Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-300. Тянись нить.

Рекомендуемые сообщения

Ох... посмотрел... все на японском) ничего не понятно даже с гуглопереводом)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спам.ru -> там поиск есть на ихнем аукционе)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех) все равно геморно очень) еще и комиссию 1000р берут) в общем ждем на ебее) спасибо за инфу


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... посмотрел... все на японском) ничего не понятно даже с гуглопереводом)

 

там перевод такой в стиле Йоды :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... посмотрел... все на японском) ничего не понятно даже с гуглопереводом)

 

там перевод такой в стиле Йоды :D)

Эту карту купить хочешь ты.... поэтому.....прими к сведению.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300я для музыки априори не может быть хорошим вариантом, из за того что у неё родная частота только 48000 и нет родной 44100, вот в 200й стоят 2 кварца а в этой один .. делаем выводы!

...печально видеть подобное, но видимо не получается ни у кого сделать конечного полностью взвешенное решение.

а пока засматриваюсь на подобные решения http://diyaudio.org.ua/blog.php?u=484&b=56&start=10

и опять же 200ю онкио, она по крайней мере честно играет свои 44100.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Для пользователя, дающего ссылку на некое чудо "в корпусе от...." Вы позволяете себе слишком глубокомысленные выводы касательно устройства, которое даже НЕ ВИДЕЛИ и НЕ СЛЫШАЛИ!


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думал над покупкой этой ЗК, думал думал... забил и купил Маркан) зачем деньги выбрасывать и так их нет


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю насчет SE-300.

А так как Маркан запомнил надолго - будет с чем сравнить (по памяти) :-)


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги.

Они всегда нужны, сначала на одно, потом на другое.

 

Да и стоять на месте - не мое. Маркан был, будет что-то другое.


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у emu20K качественный ресемплер, так что bit-perfect совсем необязателен, особенно, если сам ЦАП больше "одобряет", например, 96, а не 44К.

Хотя хозяин - барин, конечно :D


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

А можно поподробнее про emu20K ?


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно о чипе и что он умеет/какая от него польза?


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

 

Не совсем - этого нагуглить можно.

Я о ваших словах "у emu20K качественный ресемплер". Такую информацию нагуглить с лету не получается.

 


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rasweb

Про саму передискретизацию лучше википедии все равно не напишу, потому дам ссылку - http://ru.wikipedia.org/wiki/Передискретизация

 

Качественный ресемпл из 44.1->48 довольно тяжелый для cpu процесс (в викии это написано), хоть и у современных квадов он отнимает едва 3% ресурсов.

emu20k выполняет эти операции аппаратно, эти операции специфицированы. Однако главная заслуга - одновременное ресемплирование до 128 таких потоков, что для процессоров будет уже черезчур. Для проигрывания музыки, кончено, это возможность не нужна вовсе. А вот в играх, где есть доступ к аппаратным "ресурсам" emu20k, все семплы перед микшированием переводятся в единую частоту дискретизации.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

 

Понял! Про emu понял - спасибо!

 


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel-FPS

Для пользователя, дающего ссылку на некое чудо "в корпусе от...." Вы позволяете себе слишком глубокомысленные выводы касательно устройства, которое даже НЕ ВИДЕЛИ и НЕ СЛЫШАЛИ!

...очень много отзывов данного дака )))

http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... %BC./page6

и схема выхлоп в классе А.

двух человек лично знаю, кто собрал этот дак и просто радуется звуку, как только получу семпл на руки сам описать смогу данный девайс.

А что до 300й, то человеку заказана, скоро приедет, будет несколько дней на посчупать и сравнить с твикнутой 200й .. как скоро придёт, понятно дело зависит от почты и таможни, но вот по поводу ресемплеров кто не имеет нормальной выходной части а просто в ушах слушает, не слышит разницы в звуке, в ушах голая синтетика и нет воздушного пространства, акустика и помещение это очень хорошо рисуют. так вот про ресемплинг, сколько не сравнивал он везде портит звук, но ни как не улучшает, он скрадывает детали и грабит драгоценный воздух, зато синтетически звучать начинает всё как бы аккуратнее, но не имеет полновесных послезвучий и заметно режет динамический диапазон и не имеет при этот совершенно души. слушать этот звук долго не просто утомительно, а даже противно.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...человек создавший ветку слушал 200ю не твикая, но самый смех в том, что не твикнутая 200я просто не играет, а после полноценного твика в ней появляется жизнь , воздух шевелится, слышно мельцайшие детали и без навязчивости, звук открытый лёгкий и полновесный, а это уже совсем другая карта, Дима аки Шадов39 слышал предпоследний твик 200й, сейчас она ещё прибавила в звучании, и вот уже в этом состоянии я жду встречи с семплом того дака, правда это произойдёт ближе к концу лета.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по твику 300й, есть пока один простой твик выкинуть схему мьют из выхода и заменить несколько кондёров первое даст заметное открытие звука, второй уже на любителя, каждому как говорится своё и кто экспериментировал уже нашёл свой музыкальный конденсатор, кому блек гейд, кому эльна карефайн, кому силмик2, оськоны панасоники и прочии, я для себя выделил два оськон и эльна карефайн.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...человек создавший ветку слушал 200ю не твикая, но самый смех в том, что не твикнутая 200я просто не играет, а после полноценного твика в ней появляется жизнь , воздух шевелится, слышно мельцайшие детали и без навязчивости, звук открытый лёгкий и полновесный, а это уже совсем другая карта, Дима аки Шадов39 слышал предпоследний твик 200й, сейчас она ещё прибавила в звучании, и вот уже в этом состоянии я жду встречи с семплом того дака, правда это произойдёт ближе к концу лета.

Действительно, преступление :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос, если Onkyo SE-300 такая крутая, неужели ни у кого не возникло желания потестить Onkyo DAC-1000, не думаю я, что они собственный ДАК сделали хуже саундкарты... :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.