Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-300. Тянись нить.

Рекомендуемые сообщения

Axel-FPS

Спасибо большое за информацию!


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если я слушаю зарубежный классический рок/хард рок/поп рок и немного хорошей попсы, то лучше подойдет 300-я?

Классику, инструментал, джаз, блюз пока не слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если я слушаю зарубежный классический рок/хард рок/поп рок и немного хорошей попсы, то лучше подойдет 300-я?

Классику, инструментал, джаз, блюз пока не слушаю

 

...да .. на мой взгляд именно так и есть .. даже если прогрессив джаз слушать уже стоит взять 300ю.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но если вы слушаете Богушевскую или Анну Жопек .. то уже стоит задуматься о 200й и её твике!!!! без ТВИКА, ещё раз напомню, 200я не играет даже близко как 300я.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

А сравнивали 200/300 с RME 9632?


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SE-300 - очень хорошая карта. Как ЦАП в 3 раза дороже звучит, а стоит всего 400 баксов.

Все-таки onkyo разразилось дествительно уникальным продуктом. :good:


Дома: sony dvp-ns36(хорош) -> Jazz Speakers(кодек CS4226 KQ от Crystal Semiconductor + Два 20-битных ADC, шесть 20-битных DAC от Crystal Semiconductor + аппаратный Dolby Pro Logic/Dolby Digital/MPEG2 stereo/DTS декодер CS4926 04 CL от Crystal Semiconductor - декодер под 24-битный процессором, управляемым посредством микроконтроллера AT27C0 от Atmel) -> Саб от BBK(2001 год, с усилком, играет классно) + задние сателлиты от него + центр - RBH c-4 + передница - energy c-300. И что бы там не говорили люди с ушами за 50к, это все играет классно.

Улица - HTC HD mini + Philips The Specked

И знаете, мне как-то все равно, ведь я не слушаю, а слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...да .. на мой взгляд именно так и есть .. даже если прогрессив джаз слушать уже стоит взять 300ю.

 

Это уже лучше, это уже радует. А вот интересен такой момент: как у нее с выводом цифры на ЦАП? Не пробовали ?

Если не уступает хотя бы E-Mu 1212, то вообще здорово на перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эму сливает очень сильно онкио хоть 200й хоть 300й ... она не для тех целей .. для записи звука .. но не для воспроизведения .. да она будет точна но только как мониторная, сравнивать эму или ей подобные решение в корне некоректно, это всё одно что сравнивать как поедут паровоз и самолёт по воде!

...онкио это, прежде всего аудиофильское решение.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Речь только о выводе цифры!! Про аналог я все это давно знаю и понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D8s8ns1t1s8R

Откуда такое твердое мнение? Слушали?


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SE-300 - очень хорошая карта. Как ЦАП в 3 раза дороже звучит, а стоит всего 400 баксов.

Я думаю, что скоро, когда она перестанет быть новинкой и "эксклюзивом", разойдется по миру, то ценник опуститься где-то до 300$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

Врятли, если этого не случилось с 200й.


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diz

Врятли, если этого не случилось с 200й.

...поддержу, на 200ю ценник не опускался с самого её рождения, так что этот продукт так и будет стоять на своей цифре... ((( меня пока только этот факт останавливает. будь цена её как на 200 бу 200уе ... взял бы второй картой .. для разных стилей пользовать! )))

...говорил нет, но вот в фильмах она реально хороша )))


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Грейте, грейте. У меня заиграла карта после двухнедельного полета только. Это что касается натуральности на инструментах и голосе.

А что там с твиком мьют, опишите конкретней пожалуйста, лучше с иллюстрациями для не особо разборчивых в пайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel-FPS

Грейте, грейте. У меня заиграла карта после двухнедельного полета только. Это что касается натуральности на инструментах и голосе.

А что там с твиком мьют, опишите конкретней пожалуйста, лучше с иллюстрациями для не особо разборчивых в пайке.

 

....на счёт греть две недели не получится точн, отдам её раньше .. .а по твику момент следующий, но только если понимаешь в электронике, следи по цепи после последнего проходного кондёра, там должно быть 3 резистора и 2 транзистора дискретных. их слохно выпаять но надо всего эти резисторы убрать и сделать перемычку на сам выход на тюльпан, в иллюстрациях смогу сделать не скоро, так как щас в срочном порядке занялся ремонтом авто двиг переставляю и там косу сращивать придётся и ещё днюха на носу ... ))))


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDemarez

...да вот какой вопрос тогда, ты её через что слушаешь, ASIO4ALL, Creative ASIO или WASAPI???

...я пользую креатив с таймингом 1млс. и размер бфера в фубаре по минимуму 50млс.

какие у тебя настройки?


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня креатив асио, 50млс+ 2000фубар.

Я вообще не фанат твика, делать буду только то , что действительно работает в лучшую сторону. Так что подожду когда появятся первые мануалы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня креатив асио, 50млс+ 2000фубар.

Я вообще не фанат твика, делать буду только то , что действительно работает в лучшую сторону. Так что подожду когда появятся первые мануалы=)

...ну вот теперь почитай что такое резистор на пути следования звука, а тут ты выкидываешь 3 резистора и прару затворов, наводка по вч спадает, звук становится чище и более открытый, есть только одно НО, при включении компа и при выключении, кандёр будет разряжаться пиковым разрядом, тоесть весьма громкий щелчёк при выключении компа, но если выключать усь раньше, то такого не будет, в ксонаре эта ситация решена релюшками, я просто выключаю усь раньше на 200й, это ей дало очень сильное раскрытие звука после удаления схемы мьют.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати может уже кажется, но субъективно кажется что при буфере 2000 или любой другой больше 100 звук немного замыливается ...


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diz

Врятли, если этого не случилось с 200й.

...поддержу, на 200ю ценник не опускался с самого её рождения, так что этот продукт так и будет стоять на своей цифре... ((( меня пока только этот факт останавливает. будь цена её как на 200 бу 200уе ... взял бы второй картой .. для разных стилей пользовать! )))

а 200-й сколько стоил поначалу, не 300$ разве?.... а теперь на ибее есть новая за 200$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diz

Врятли, если этого не случилось с 200й.

...поддержу, на 200ю ценник не опускался с самого её рождения, так что этот продукт так и будет стоять на своей цифре... ((( меня пока только этот факт останавливает. будь цена её как на 200 бу 200уе ... взял бы второй картой .. для разных стилей пользовать! )))

а 200-й сколько стоил поначалу, не 300$ разве?.... а теперь на ибее есть новая за 200$.

...с выходом лтд версии она чуть упала, а лтд как стоила так и стоит, и то что некоторые её продают дешевле, это не означает, что она подешевела. Хотя с выходом 300й цена снизилась до 260уе а это всего 40 баков, не такое тотальное снижение в два раз как вы описываете в 30%!


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сейчас посидел над платой .. хех жаль не моя .. выпаял бы мьют .. послушать бы её без него и кондёры разделительные долой .. надо просто пару плёночных на 4мкф и звук раскроется новой волной!


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Меня только одно смущает... Что-то японские инженеры такие дураки неопытные, что соорудили не нужный никому мьют и не поставили пленочные конденсаторы... Совсем расслабились.

 

Наверное, нужно Вам в Японию собираться! Покажите там "кузькину мать".


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel-FPS

Меня только одно смущает... Что-то японские инженеры такие дураки неопытные, что соорудили не нужный никому мьют и не поставили пленочные конденсаторы... Совсем расслабились.

 

Наверное, нужно Вам в Японию собираться! Покажите там "кузькину мать".

 

...ну если у вас с ручками всё плохо и знания здесь полностью отсутствуют, тогда можете сомневаться сколь угодно, спросите у Дмитрия он же шадов39, при нём была переделка 200й, прям на глазах, слушаем до и слушаем после, разница небо и земля, какие ещё нужны доказательства???? ..а что до ума япошек я не сомневаюсь что они умные, но только они о вас юзверях беспокоятся, потому что если мьют не будет, тогда есть вероятность каскад выжечь выходной при переключении шнуров на ходу.... и громкие пики щелчков в процессе выключения, и после выкидывания мьют всё нужно делать именно поэтапно.. провода уже просто так не потыкаешь, только при выключенном компе, но меня сие не напрягает, ради полностью открытой сцены и самое главное глубокой живой сцены!

...дааа ещё одно может мыть, немного могут поплыть частоты, но это легко правится эквалайзером, хотя зачастую сие не требуется, в 200 замена оперов ведёт к небольшому уплыванию частот, но ручки есть и уши тоже, берём и настраиваем.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS, я как раз с Shadow39 общался по поводу 200й карты и так и не нашел для себя ответа - о чем японцы вообще думали. когда выпускали эту карту. По его словам, достаточно просто поменять ОУ на нормальные и звук вырастает не на одну и не на две головы, радикально преображается прямо. Я вот и подумал: не могли сразу нормальные ОУ поставить что-ли, чтобы запредельный feedback сразу срубить as is? ОУ тыкать-то не все готовы. Странные они какие-то...


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.