Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Comisares

Cетевые проигрыватели.

Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2023 в 22:12, Rofl113 сказал:

Или передачу через I2S можно реализовать и с помощью компа?

При желании, с помощью дискретной карты Pink Faun I2S Bridge можно вывести I2S с компьютера. Но поверьте, I2S совсем не панацея. Ничем не лучше USB. При том, что USB можно брать напрямую с компьютера. О чём не далее как вчера в своём форуме разъясняли разработчики отечественного ЦАПа MUX Максим Лядов и Александр Иванов aka REN. После поступившего им предложения в пару к MUX разработать и выпустить под брендом Lisk Audio дискретную PCIe-USB карту вывода. Так что все эти карты вывода, по большому счёту не более чем понты. Особенно если весь остальной тракт не высшей ценовой категории.

 

Являясь владельцем MUX изначально слушал подключив его к обычному порту USB2.0 на задней панели своего МузПК. Потом приобрёл карту USB вывода от PVD-Audio с их же линейным блоком питания. Но к своему удивлению не обнаружил никакой разницы. При том что дальше сигнал с ЦАПа хорошим кабелем AQ Niagara идет сразу на мониторы ADAM A77X. 

 

В моём случае реально ощутимый профит в звучании дала небольшая перестановка в комнате и приобретение на выходных нового дивана с более высокой посадкой. В результате реальная точка прослушивания (голова) приподнялась плюс приблизилась к линии АС. Заняв близкое к оптимальному (на слух) положение в пространстве.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PolarLight сказал:

Но поверьте, I2S совсем не панацея

Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ!

 

Недавно прочитал статью Источник:

Цитата

На дорогих ЦАП часто бывают внешние разъемы для подключения к I2S. Использование таких разъемов и кабелей может плохо отразиться на звуке, вплоть до появления «артефактов» и заиканий, все будет зависеть от качества и длины провода. Все же I2S это внутрисхемный разъем, и длина проводников от передатчика до приемника должна стремиться к нулю.

 

Изменено пользователем Rofl113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь вот по какому вопросу. Слушаю классику, нужен сетевой транспорт с поддержкой PCM Hi-Res+  и DSD файлов. Не так важны его сетевые возможности, поскольку работать он будет в оффлайне c локального хранилища. Хорошо бы уложиться в 180-200 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arkad сказал:

Прошу помочь вот по какому вопросу. Слушаю классику, нужен сетевой транспорт с поддержкой PCM Hi-Res+  и DSD файлов. Не так важны его сетевые возможности, поскольку работать он будет в оффлайне c локального хранилища. Хорошо бы уложиться в 180-200 тысяч.

Со встроенным ЦАП или без?

У нас много вариантов. Но я бы добавил на Aurender и закрыл вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, clubnewmen сказал:

Со встроенным ЦАП или без?

У нас много вариантов. Но я бы добавил на Aurender и закрыл вопрос.

Нет, только транспорт. ЦАПы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2023 в 12:18, Arkad сказал:

Прошу помочь вот по какому вопросу. Слушаю классику, нужен сетевой транспорт с поддержкой PCM Hi-Res+  и DSD файлов. Не так важны его сетевые возможности, поскольку работать он будет в оффлайне c локального хранилища. Хорошо бы уложиться в 180-200 тысяч.

В рамках вашего бюджета или чуть выше, по моему мнению, нет альтернативы Auralic Aries G1.1 или просто G1 – отличия у них символические, а стоит последний заметно дешевле.

Эксплуатировал его около недели, с NAS и напрямую c SSD по USB, в связке с двумя различными ЦАП’ами, файлы HiRes, HiRes+, DSD64-256.  Пробовал  Qobuz непосредственно (24/96,192)– не понравилось, такие же проблемы, как и у более дорогих транспортов и плееров. Компрессию, никуда не уберешь. Но вы, насколько я понял, тоже не слушаете Qobuz в HiRes  напрямую – для классики это чревато.

Словом, попробуйте – мне кажется, что G1 вряд ли уступит более дорогим транспортам.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, плиз, сетевой плейер. Все ленивее стало менять диски в проигрывателе, поймал себя на том, что чаще слушаю файлы. Главное - поддержка NAS, smb или NFS, вся библиотека на локальном сетевом хранилище. Так что будет или не будет в стримере Roon или Tidal, абсолютно все равно, мне оно не надо. Ну и звук чтобы более-менее соответствовал. Сейчас файлы  слушаю с ноутбука с загрузочной флэшки Yoctoap (Aplayer). Хочется нормальное стационарное решение, лучше бы без Андроид приложений. Может, кто-то подбирал для себя с такими критериями сетевой плейер. И да, просто стример, без ЦАПов и всего такого.

Изменено пользователем Dr.Gradus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arkad сказал:

Dr.Gradus 

Чем вам Aries g1 не подходит? Я не смог найти более дешевый и такой же функциональный.

Он наверняка стоит своих денег. Но больше заточен под сетевой стриминг с использованием UPnP, DLNA, а не нужных мне NFS, smb. Конечно, посредине всегда можно Daphile поставить, и одно время у меня так и было с одной коробочкой, но все это как-то избыточно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Gradus 

Рынок бюджетных и вменяемых транспортов невелик, но сетевой стриминг теперь у многих и это уже не избыток. Посмотрите Munich M1t, он в два с половиной раза дешевле Aries. Но конечно звук хуже, особенно DSD по i2s. Я его пробовал, когда подбирал транспорт и не особо впечатлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2023 в 11:18, IgorZv сказал:

Dr.Gradus 

Рынок бюджетных и вменяемых транспортов невелик, но сетевой стриминг теперь у многих и это уже не избыток. Посмотрите Munich M1t, он в два с половиной раза дешевле Aries. Но конечно звук хуже, особенно DSD по i2s. Я его пробовал, когда подбирал транспорт и не особо впечатлился.

Спасибо за рекомендацию. Посмотрю обязательно. DSD в коллекции у меня почти нет. Я нечасто слушаю классические стандарты, в основном в поиске редких записей, которых в DSD, конечно, нет. 

А если сравнить другие выходы, не i2s? i2s у меня нет, и вряд ли будет.

 

Изменено пользователем Dr.Gradus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв за Holo Red, на всякий случай.
https://dzen.ru/a/Y9Vn4UK8pnQDxkej


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, CHAY сказал:

Отзыв за Holo Red, на всякий случай.
https://dzen.ru/a/Y9Vn4UK8pnQDxkej

Спасибо! Что-то он там с NAS не подружился, я читал отзывы на соседнем форуме. Значит, нужно будет отдельный медиасервер использовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.