Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Comisares

Cетевые проигрыватели.

Рекомендуемые сообщения

Но у нас на самом деле не сетевые плееры, у нас преобразователи интерфейсов. Рендереры, можно и так сказать.

А сетевой плеер, это когда на входе езернет, а на выходе аналог.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у нас на самом деле не сетевые плееры, у нас преобразователи интерфейсов. Рендереры, можно и так сказать.

А сетевой плеер, это когда на входе езернет, а на выходе аналог.

Мой Cambridge CNX - именно такой.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз по сути рендерер - aries g1. но он уже многим смущает. например usb с терминатором сильно все же проигрывает aes. как ни баловался, разница очень заметная. хотя специалисты говорят что не должна быть особо. может если накупить спец устройств типа sotm tx usbulta это можно исправить - но тогда надо и их 200neo брать - зачем тогда вообще нужен будет этот ауралик? а aes там только dsd64. кто то говорит это проблема терминатора (хотя там аманеро - какие к нему могут быть претензии) и мол в реально крутом цапе usb будет лучше, кто то что это проблема ауралика. сейчас привезу высококачественный сервер с вроде очень очень хорошим юсб выходом (его производитель утверждает что их юсб это самое лучшее решение на рынке в принципе) и посмотрю как будет между собой сравнимы прямое подключение сервера к цапу по их крутому юсб и через рендерер ауралик по сети и дальше по aes. чисто в теории второй вариант априори должен быть лучше. но если проблема ауралика как раз в его юсб выходе - то может быть первый по usb его aes переиграет, особенно если на первый вариант попробовать апсемплинг недоступный на ауралике по aes. еще вариант взять metrum ambre как roon end point вместо ауралика и выводить цифру на цап по i2s rj45 - но там нужно сильно заморочиться с кабелем - тк протоколы у ментрума и денафрипсса по i2s rj45 не совпадают. и может если у antipodes реально такой крутой юсб - то нафиг все это будет нужно и можно будет остановиться и на одном устройстве - сервер и рендерер два в одном. в теории все говорят что возможности и потенциал юсб самый высокий, но мол не все умеют его готовить.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, здесь только по СD транспортам. Свой файловый транспорт я нашел. И это не в этой теме


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне как то фиолетово вообще что вы там нашли. вы вообще кто и с чего вы решили тут решать что и в какой теме писать? найдите или создайте себе тему по сд транпортам и там и пишите - а эта тема судя по названию про сетевые решения.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, здесь только по СD транспортам. Свой файловый транспорт я нашел. И это не в этой теме

А почему только по CD, если тема Сетевые проигрыватели?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне как то фиолетово вообще что вы там нашли. вы вообще кто и с чего вы решили тут решать что и в какой теме писать? найдите или создайте себе тему по сд транпортам и там и пишите - а эта тема судя по названию про сетевые решения.

Да , ошибся. Не надо так нервничать. Auralic все равно не выдерживает конкуренции даже с китайцами. Хотите нас тупить на грабли - всегда пож-та


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня заинтересовало вот это устройство pro-ject stream box s2 ultra

Самое интересное - когда будет в России? (Что то про-джект не торопятся завозить сюда свои новые устройства).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему только по CD, если тема Сетевые проигрыватели?))

Предпочитаю выигрыватели, а не проигрыватели...

Мне в какую тему написать?))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему только по CD, если тема Сетевые проигрыватели?))

Предпочитаю выигрыватели, а не проигрыватели...

Мне в какую тему написать?))

Новую создать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marantz NA-11S1

Pioneer N-70AE

TEAC NT-505

Кто пробовал? Какой интересней?

Ни один не интересен - в качестве источника до компа не дотягивают. У TEAC отличный ЦАП если что. А маранц и тем более пионер вообще смотреть не стоит.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще можно попробовать без компа?

Bryston или Aurender.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще можно попробовать без компа?

А чем Вам комп не нравится?

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soundaware A300 тоже не стоит?

В одном московском магазине, сейчас скидка на него, 105 стоит.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@knyazhm,

Чистый источник, без ЦАП: https://doctorhead.ru/product/cayin_idap_6/


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп не то чтобы не нравится, просто не хочу лишних звеньев. Задача такая: есть множество жестких дисков с файлами PCM и DSD, хочется просто подключить к полному плееру с него на усилитель и акустику. Управлять можно как с пульта так и с приложения в планшете или смартфоне.

Посмотрел Aurender A10 и Soundaware A300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп не то чтобы не нравится, просто не хочу лишних звеньев. Задача такая: есть множество жестких дисков с файлами PCM и DSD, хочется просто подключить к полному плееру с него на усилитель и акустику. Управлять можно как с пульта так и с приложения в планшете или смартфоне.

 

А я, имея в наличии целых три сетевых плеера, вернулся к компу.

 

Плееры удобны, но весьма не универсальны, настройки ограничены и функционал в плане коммутации.

Да и "множество жестких дисков" не так уж просто подключить все сразу, входов, как правило, меньше.

 

По сути, плеер, тот же комп, только "урезан" и красиво или не очень красиво обернут.

Если плеер использовать как полный, с цапом, то в большинстве случаев, встроенная цаповая часть весьма слаба и уступает отдельному цапу даже из нижней ценовой категории.

 

Есть, конечно, прилично звучащие, но они, как правило, из относительно высокой ценовой категории, и все равно представляют собой некий компромисс.

 

Ради разнообразия, я иногда перехожу с использования компа на один из своих плееров, но, как правило, использую их исключительно, как файловый транспорт,

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп не то чтобы не нравится, просто не хочу лишних звеньев. Задача такая: есть множество жестких дисков с файлами PCM и DSD, хочется просто подключить к полному плееру с него на усилитель и акустику. Управлять можно как с пульта так и с приложения в планшете или смартфоне.

Посмотрел Aurender A10 и Soundaware A300.

По поводу Soundaware, было больше одного случая когда Soundaware угрохал файлы на подключенном жестком диске. На сундуке и ДАстерео писали.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В истории с плеером, как раз плеер то и получается лишнее звено. Всё равно контент скачанный при помощи компа хранится на жёстких дисках. А так компьютер (он же сервер) - ЦАП - усилитель - акустика. Цифровой транспорт не является самостоятельным устройством в отличие от CD или LP транcпорта. К тому же как источники, качественно работают только модели которые имеют возможность воспроизводить файлы с собственного жёсткого диска (это из личного опыта). Всё услышанные мной стримеры воспроизводят с сервера по сети качественно хуже. Я не все модели слышал разумеется. Из чего сделал вывод что подобное устройство должно стоить дороже двухсот тысяч р.

Ну и самое непонятное в этой истории: у меня отличный цифровой тракт, крепкий такой хай фай от брайстон. Ну так вот рядом с цифровым транспортом стоит CD плеер, и я очень радуюсь когда контент, который я храню на сервере, и перед тем как послушать закачиваю на диск в плеере звучит не хуже чем CD. Ну а стриминг вообще не звучит никак, поэтому все три сетевых плеера я последовательно продал а новый устал искать и закрыл для себя эту тему.

P. S.

Но как всегда всё зависит от вложенных средств.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп у меня бук, к нему снова цеплять эти все диски, от него тянуть USB провод к непонятному пока ЦАП. В общем замкнутый круг, пока пишу DVD-Audio и слушаю на Ayre C-5xeMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Комп у меня бук" про "бук" не понял ? А за чем много дисков ? А цеплять их к стримеру ? И что означает "непонятному пока ЦАП" ?

Так вы надеетесь на некое универсальное решение всех проблем ? Т. Е. хотите купить комбайн со встроенным ЦАП. Ну тогда что бы зря не потратить денег определите себе бюджет. И опишите систему с которой Вы будете мысленно сравнивать звучание вашего будующего дивайса. А то так и будете покупать и продавать бюджетные стримеры пока не надоест терять деньги.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@knyazhm,

«Комп у меня бук, к нему снова цеплять эти все диски, от него тянуть USB провод к непонятному пока ЦАП»

 

Купите недорогую док-станцию, к ней подключите все.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.