Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

очень советую заранее измерить расстояние от звуковухи до предполагаемого места расположения уся. 1 метр - это не много как бэ... у меня впритык


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел описать свой опыт по замене выходной лампы, но настолько переполняли эмоции что козалось будто адекватного отзыва просто не получится, все тупо скатится на ВАУ!! офигенно!!. Прошло 2 дня как я поставил SYLVANIA(Yellow) 6AS7GA на выход, но эмоции не утихли, стоит включить любой трек и я просто тащусь от звука, насколько все изменилось даже сложно описать, сцена стала намного шире, звук стал неописуемо воздушным и комфортым, вч самую капельку проярчились, ВАУ эффект просто невероятный! При этом бас немного потяжелел и стал более основательным и глубоким. Сцена строится круче чем с родной лампой и HD800, это реально космос. Усилок и раньше мне нравился с HD650, а теперь после него если подключить мой флюкс (тоже не последний усилитель далеко), то такое чувство будто с мобильника слушаешь)

Единственное что я задаюсь мыслью а не работает ли лампа не в режиме из-за того что родная вообще промаркирована как 6N5PJ. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я задаюсь мыслью а не работает ли лампа не в режиме из-за того что родная вообще промаркирована как 6N5PJ. Может кто подскажет?

 

RMAA в помощь. Легко ловятся нережимные лампы. Таким образом все го*** с "ВАУ" эффектом было отсеяно за один день.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пол метра хватит-то? :D у кримсонов коннекторы другие

лучше наверно тогда метровый брать :)

лучше метровый взять. Гримсон имеет небольшой подъем на верхнем басе, и немного затемненный верхний диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Да я как бы почти не сомневаюсь что с ней что то не так, не могут физически HD650 рисовать такую сцену если звук не исковеркан, так что в плане естественности родная лампа гораздо лучше. Вообще я за то чтобы слушать звук который нравится а не тот который правильнее, но тут думаю большинство не согласится. Кстати Nifrigel тоже слушал с этой лампочкой на HD800, ему больше понравилось :)

Насчет RMAA спасибо что напомнил, совсем из головы вылетело. Замерю и результат выложу позже, но лампа коверкает звук точно хоть и в более приятную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я за то чтобы слушать звук который нравится а не тот который правильнее, но тут думаю большинство не согласится.

Я соглашусь.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Да я как бы почти не сомневаюсь что с ней что то не так, не могут физически HD650 рисовать такую сцену если звук не исковеркан, так что в плане естественности родная лампа гораздо лучше. Вообще я за то чтобы слушать звук который нравится а не тот который правильнее, но тут думаю большинство не согласится. Кстати Nifrigel тоже слушал с этой лампочкой на HD800, ему больше понравилось :)

Насчет RMAA спасобо что напомнил, совсем из головы вылетело. Замерю и результат выложу позже, но лампа коверкает звук точно хоть и в более приятную сторону.

 

У меня было, что лампа давала много больше драйва и напора, чем остальные было очень прикольно. Но причину я потом вскрыл быстро. С ней искажения были более 1%, тогда как с остальными 0.02-0.05% и преимущественно за счет второй гармоники. Вот тебе и ВАУ. Можно конечно такое ВАУ слушать, но я предпочитаю балансировать по середине. Совсем уж коверкать слух тоже не хочется, даже в угоду якобы музыкальности.

Тут правда еще сам усилитель виноват, у него режим для ламп был не очень комфортный, поэтому далеко не все подходили. И RMAA просто необходима в таком случае. В идеале надо более серьезные игрушки, но для дома это слишком. Нормальное измерительное оборудование стоит много больше весьма крутого тракта из топовых стаксов и беркли. Поэтому на RMAA можно молиться...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати самое инетесное что лампочка сделала с басом. Произошло маленькое чудо и мидбас у HD650 зажался как в ежовых рукавицах и подача баса стала ближе к HE-6, то есть весь бас в основном в самом нижнем диапазоне, а мидбас стал весьма скромным. Скажем так, мягко говря довольно необычно слышать от HD650 такую подачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати самое инетесное что лампочка сделала с басом. Произошло маленькое чудо и мидбас у HD650 зажался как в ежовых рукавицах

Знакомые ощущения, искренне рад за Вас! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда гонял усилитель Shadow39 с Sennheiser HD800 отметил, что Сильвания по сравнению со стоковой лампой только вокал облагораживает: эмоций сильно больше становится. Может это и искажения влияют, сложно сказать, просто HD800 сами по себе на меня не произвели впечатление особенно "эмоциональных" наушников (на тракте Шарапова даже с этой же Сильванией они более сухо вокал подают). В остальном диапазоне какие-то изменения были, но я не вылавливал их. Просто мне HD800 слушать с Сильванией на ДаркВойсе было приятнее, чем со стоковой лампой.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати самое инетесное что лампочка сделала с басом. Произошло маленькое чудо и мидбас у HD650 зажался как в ежовых рукавицах

Знакомые ощущения, искренне рад за Вас! :drinks:

Очень вряд ли знакомые я такого звука у HD650 в принципе нигде не слышал. Со стоковым дарквойсом был отличный контроль мидбаса, ничего не подгуживало и не лезло на средний диапазон, мне это нравилось. С этой вообще пипец какой-то, как будто мидбас вообще убрали из наушников, оставили только самый нижний бас, плотный и глубокий. Звук ну совершенно не похож на HD650, в слепую я бы их не узнал по звуку точно. Вообще не похоже ни на один топ sennheiser, как будто наушники другой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень вряд ли знакомые я такого звука у HD650 в принципе нигде не слышал.

Ну не верите, как хотите :) мои впечатления были во многом почти слово в слово

Послушайте их как-нибудь с верхней ОТЛ-линейкой Флюкса (если представится возможность) ;)

 

Помню, мой ВАУ был о-очень долгим и настолько сильным, что во мне загорелось аудиофильское любопытство, а что же будет, если в эту систему воткнуть 800-е Сенхи, ну и началось поехало :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати самое инетесное что лампочка сделала с басом. Произошло маленькое чудо и мидбас у HD650 зажался как в ежовых рукавицах

Знакомые ощущения, искренне рад за Вас! :drinks:

Очень вряд ли знакомые я такого звука у HD650 в принципе нигде не слышал. Со стоковым дарквойсом был отличный контроль мидбаса, ничего не подгуживало и не лезло на средний диапазон, мне это нравилось. С этой вообще пипец какой-то, как будто мидбас вообще убрали из наушников, оставили только самый нижний бас, плотный и глубокий. Звук ну совершенно не похож на HD650, в слепую я бы их не узнал по звуку точно. Вообще не похоже ни на один топ sennheiser, как будто наушники другой фирмы.

Фотки Сильвании в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том, а что если начать менять цап и усилитель. может пойдет-поедет вообще в новую,сторону. просто гляжу что апгрейдов и замен наушников было много даже возвращение ЛСД наблюдаем. а маркан и флюкс железобетонно неприкосновенны. может стоить попробовать новое в напралении цапа и усилка, а рме оставить для того чтобы цифра давалась, ну а с наушниками действительно остановиться покамест


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Нафотать вам сколько угодно потом сможет сам хозяин лампочки, господин SharapoFF. Кстати он скорее всего даже не в курсе что я на его лампе слушаю :D Надеюсь он не обидится что мы тут полный разбор полетов его системе устроили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Том, а что если начать менять цап и усилитель. может пойдет-поедет вообще в новую,сторону. просто гляжу что апгрейдов и замен наушников было много даже возвращение ЛСД наблюдаем. а маркан и флюкс железобетонно неприкосновенны. может стоить попробовать новое в напралении цапа и усилка, а рме оставить для того чтобы цифра давалась

Идея хороша.

Но есть одно жизненное "но".

Учитывая семейное положение, уже нет таких свободных средств для безумных экспериментов и постоянных перемен в аудио сфере (на Одиссеи уже полтора месяца откладываю и еще столько же буду).

Но в этом есть и свои плюсы. Научился ловить кайф от того, что есть, такой, какого до этого не ловил.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Нафотать вам сколько угодно потом сможет сам хозяин лампочки, господин SharapoFF. Кстати он скорее всего даже не в курсе что я на его лампе слушаю :D Надеюсь он не обидится что мы тут полный разбор полетов его системе устроили)

 

с ним все согласовано, более того - разбор полетов и был основной целью всей этой затеи, на днях подытоживающую тему создавать буду

 


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосферный усилитель за доступные деньги, и лампами поиграться можно. После отпуска надо брать.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я за то чтобы слушать звук который нравится а не тот который правильнее, но тут думаю большинство не согласится.

Я соглашусь.

Я тоже! :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было, что лампа давала много больше драйва и напора, чем остальные было очень прикольно. Но причину я потом вскрыл быстро. С ней искажения были более 1%, тогда как с остальными 0.02-0.05% и преимущественно за счет второй гармоники. Вот тебе и ВАУ.

начинаем гнобить лампу? :spiteful:

а то на форуме какая-то лампомания


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинаем гнобить лампу?

 

Пора покончить со скукой? :think:

;)


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померял, результаты повергли в шок :stopit: Начиная с того что в целом результат посредственный(может виновата старая версия RMAA, может переходник или я неверно провел замер) когда только купил усилок искажений было в 10 раз меньше по первому замеру RMAA, странно :notknow: Кстати почему то адский разбаланс каналов появился котрого небыло точно, он явно повлиял на результат.

И тем не менее сильвания наголову лучше по замерам.

post-3101-1364682118,3373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинаем гнобить лампу? :spiteful:

а то на форуме какая-то лампомания

 

Невнимательно как-то посты читаем... причем тут гнобление лампы? Идет сравнение одной лампы с другой и поиск причин резкого отличия. Причем именно резкого. Исправные лампы так от друг друга не отличаются, всегда дело в нюансах. Нет конечно их можно приумножить, как влияние кабелей, но сути это не меняет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.