Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

 

Нибелунг в последнее время так часто ругает 650е, что проще их продать и больше не мучаться. Я это ему говорю уже давно, вообще зачем он их купил? Разве нет других наушников? Если почитать этот форум - практически любые наушники лучше 650х. На вскидку Нибелунгу больше понравились GMP400, W1000X, 931е баеры и наверняка еще что-то. Скоро придут HE5 и они будут лучше 650х.

 

У 800х кстати сцена еще более далёкая и звучание более отстраненное по сравнению с 650ми. А уж по сравнению с W1000х тем более.

 


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нибелунг в последнее время так часто ругает 650е, что проще их продать и больше не мучаться. Я это ему говорю уже давно, вообще зачем он их купил? Разве нет других наушников? Если почитать этот форум - практически любые наушники лучше 650х. На вскидку Нибелунгу больше понравились GMP400, W1000X, 931е баеры и наверняка еще что-то. Скоро придут HE5 и они будут лучше 650х.

 

У 800х кстати сцена еще более далёкая и звучание более отстраненное по сравнению с 650ми. А уж по сравнению с W1000х тем более.

 

Круз, дружище, зря ты так расстраиваешься. 650 для меня точка отсчета, причем очень хорошая точка.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с входной лампой благополучно разрешилась, съездил в сервис - центр, обрисовал ситуацию, надавил на то что коллег надо поддерживать в трудную минуту и мне просто поменяли лампу за 5 минут даже без тестирования. Новая кстати еще лучше звучит, та похоже какая - то кривая была, сейчас зану вообще смешно сравнивать с дарквойсом. Вот так товарищи, рекомендую при покупке девайса, сразу заказывать например сильванию на вход, и звук улучшите и запас будет. Жду когда придет моя 6SN7WGT, потом отпишусь как изменился звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокие сразу нашлись, повылазила вся грязь ксонара на вч к сожалению, со стоковым ксонаром думаю вообще кошмар бы был. На зане тупо ничего это не слышно вообще вместе с половиной деталей на вч :D Хотя похоже не ксонара грязь, а записи такие, только флак теперь катит нормально. Слушаю почти как с транзисторным усилком. Ламповая мягкость, ты где, ау?? Нет ее, закончилась вся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламповая мягкость, ты где, ау?? Нет ее, закончилась вся

 

Мдяяя... :think: Я было уже стал присматриваться к этому Дарквойсу...

Я пока в размышлениях над хорошим ламповиком - но мне надо, чтобы это был именно "ламповый" звук (я понятия не имею, что это такое :D) ), а ламповик, который звучит по-транзисторному - мне не очень то хочется... :NOno:

Ладно, будем дальше следить за развитием событий.... :)


ЗК - ECHO Audiofire 4 (выход по S/PDIF)

ЦАП - Meier Audio Corda Stagedac

Усилитель - Meier Audio Corda Swing

Наушники - Beyerdynamic DT 990 PRO

Мониторная акустика: Behringer Truth B2031A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afanasy

Да нет ламповый оттенок в звуке все равно есть, но слышно его только если сравнивать с хорошим транзисторным усилком типа моего флюкса. Нет ламповой мутности как на лакониках и это очень хорошо, ОЧЕНЬ. Совершенно прозрачный, неокрашенный звук, при этом совершенно не утомительный, несмотря на то что вч все на месте и драйва в звуке непривычно много для лампы, если быстро переключаться на зану, то звук последней кажется каким - то ватным и вялым, под нее засыпать самое то :D Я для себя нашел идеальный усилок который совмещает в себе практически все достоинства транзистора с ламповой не утомительностью звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39, на мой взгляд, ты слишком увлекся "сценой" и совсем позабыл об информативности. Ты мне и про Зану говорил, что она сцену хорошую дает, и про Xonar свой твикнутый. А на деле видишь как оно получается - сцена-сценой, а детали теряются. Насчет ВЧ твоего Xonar - вполне возможно, что у него проблемы аналогичные моему StageDAC. Я не берусь сказать что это - просто грязь или специфика восприятия задранных ВЧ. Но приличный источник дает аккуратные ВЧ даже на плохих записях.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Я знаю что увлекся, но по факту сцена у Заны была непревзойденной. До сих пор :) Потому что у 336 SE сцена как минимум не хуже, скорее лучше даже. А информативности сейчас больше чем мне нужно. Меня пугает только один момент. Когда - нибудь, вероятно раньше чем я думаю, HD650 мне окончательно надоедят, куплю какие - нибудь HE-6 и ведь полюбому разорюсь тогда на 337 SE, никуда не денусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот новая лампа отыграла 2 часа и как и полагается лампе "поперло", звук конкретно так накрывает, сложно на стуле усидеть. Меня так от музыки не вставляло со времен покупки HD650 пожалуй. Ламповость на месте, но слышно ее не сразу, нужен прогрев, зато все тарелочки, мельчайшие тихие звуки, все как на ладони, вот ради таких моментов и тратишь обычно деньги на звук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня пугает только один момент. Когда - нибудь, вероятно раньше чем я думаю, HD650 мне окончательно надоедят, куплю какие - нибудь HE-6 и ведь полюбому разорюсь тогда на 337 SE, никуда не денусь)

Shadow39, ну HE-6 то еще будет возможность послушать, я же их заказывать буду, если, конечно, в последний момент не передумаю и не куплю Stax Omega II. Еще HD800 должны появится в магазине. Так что к выбору можно будет подойти взвешено, с прослушиванием и с трезвым пониманием надо ли оно тебе вообще, и конкретно - за такие деньги. 337SE мне сам по себе нравится, как универсальный усилитель для топовых наушников. Но в твоем случае сперва надо об источнике подумать.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Источник само собой. Либо к новому году либо после возьму что-нибудь на ES9018, благо усилок недорогой, деньги остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39, узнавал, на ES9018 хотят привезти NFB-1, NFB-11 NFB-8 и NFB-10ES. По ценам будет сопоставимо с покупкой там + доставка. Только к Новому Году до Новосибирска это добро, разумеется, добраться не успеет. Я бы на середину января ориентировался. Бонус очевиден: можно будет послушать перед покупкой.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://russian.alibaba.com/product-gs/d ... 01629.html

там и про выходное сопротивление и про сладкие цены, правда оптовые :D


ASUS Xonar Essence STX -> Beyerdynamic DT250 (250 Ом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metavoid

Поздравляю!!! :drinks: Тоже жду когда Сильвания придет. А 2ю лампу какую заказывали?


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ибей уже котировки по 300 у.е.) внутри сфотайте пожалуйста если есть возможность..


 

 

Philips CD-304 MKII -> Accustic Arts DAC Tube II-> STAX SR-009,

Luxman P-1U, HD800, DENON AH-D7000, HD580

Interconnectors: Heavens Gate Ultra Silence XLR, Accustic Arts Digiline Coax, Furutech Alfa 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metavoid

Поздравляю!!! :drinks: Тоже жду когда Сильвания придет. А 2ю лампу какую заказывали?

Спасибо! вторую такую же - про запас взял)

вот они: http://cgi.спам.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWNX:IT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ибей уже котировки по 300 у.е.) внутри сфотайте пожалуйста если есть возможность..

Увы, на моем кпк качество не лучше, чем на официальных фото с того же ебея будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю беседу.

Я правильно понял что 337SE не имеет трансформаторного выхода, а вместо него "волшебный" резистор для низкоомной нагрузки? Если так, то это пустая трата денег. Лучше претряхну свой Губин поосновательнее.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь проводил измерения 336го? Нигде в интернете не могу найти, было бы интересно посмотреть его спектр искажений


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехало и до меня сие чудо китайской техники (в хорошем смысле). Пока очень доволен даже непрогретым и со стоковыми лампами - по сравнению с лакоником 06про, который был до этого - просто небо и земля. Другие уши, кроме 650х попробовать не было возможности. Соглашусь с мнением в этой теме, что играют они на данном усилке очень хорошо, чистота появилась даже на тех записях, которые чисто звучать вроде бы и не должны (Disbelief, к примеру или At The Gates) :)


Audiolab 8200CD ---> QED Perfomance Audio 2 ---> MS Audio FHA 1.5 ---> Sennheiser HD650+Moon Audio Silver Dragon V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело - сменил лампу на сильванию -в наушниках появилось какое-то непонятное гудение (при выключенном источнике), причем изменение громкости на этот призвук не влияет. Похоже на звук, который издает гитарный комбик, если к нему не подключать гитару. Со стоковой лампой и близко такого нет - тишина полнейшая. На брак лампы непохоже - приехали сразу две и с обеими одинаковый эффект. Поставил прогреваться, может пропадет. :(


Audiolab 8200CD ---> QED Perfomance Audio 2 ---> MS Audio FHA 1.5 ---> Sennheiser HD650+Moon Audio Silver Dragon V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное дело - сменил лампу на сильванию -в наушниках появилось какое-то непонятное гудение (при выключенном источнике), причем изменение громкости на этот призвук не влияет. Похоже на звук, который издает гитарный комбик, если к нему не подключать гитару. Со стоковой лампой и близко такого нет - тишина полнейшая. На брак лампы непохоже - приехали сразу две и с обеими одинаковый эффект. Поставил прогреваться, может пропадет. :(

если это высокая эмиссия катода, то со временем точно пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.