Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

_Vetal_

на японбарабанах любые наушники спасуют - факт

Да не, взять те же деноны - 5000, 7000(так не любимые Витьком), даже с ними у 800х просто мегоразница, тоже хфакт.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

_Vetal_

ну-ну - конечно же пасует - по крайней мере дает отдаленное представление о том, что это такое на самом деле ;)

но в наушниковых рамках наверно лучше, чем 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так японские барабаны хорошо звучат в 450ых Квартах. Масштаб и глубина хорошо ощущаются.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

это, потому что все относительно - на самом деле это дикий перфоманс, который и акустика-то не всякая доведет до слушателя :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не пофигу вообще? Мне баса даже в DT48 хватало по своей сути. :stopit: То, что я обычно пишу про бас это факты, единственное чего я не переношу это перебора, на недобор мне пофиг. Деноны НЧ не играют, нет у них НЧ и никогда не было, и не будет, там жалкое подобие, даже скелета нет... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктора вообще сложно понять. У него слух зависит от погоды и состояния катировок индекса Доу Джонса.

:D)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если торгуешь то Доу Джонс на восприятие действительно очень даже влияет )) В этом случае куда приятнее играть на инструменте чем просто слушать - нервы в порядок приводит )


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа опа, 9-ки подешевели на 400 баксов в Японии. Если так дело пойдет, то через 2 года можно будет смело покупать :D

 

Сейчас в цену заложен обязательный обмен по гарантии. :D Вот наладят выпуск тогда и брать можно. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, я заблуждался, что после стаксов смогу слушать свои другие наушники... :D А продавать не хочется...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, еще не все потеряно. Вот если возьмешь 009, то... все... конец.

 

Ну судя по обзору 009 не ярче 507, а значит да, я буду целиться на них. )


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, 404е совсем г. коли я после них (и параллельно мог) могу слушать любые наушники (баеры, во всяком случае). :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось послушать минут 20 новые Градо PS1000-также не удобны (и шнур короткий) и вдобавок тяжелы...но ЗВУЧАТ!. Думаю после них многие Стаксы слушать не смогут :) ( за исключением может старших)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, еще не все потеряно. Вот если возьмешь 009, то... все... конец.

 

Ну судя по обзору 009 не ярче 507, а значит да, я буду целиться на них. )

стоп, ты же на днях писал, что все устраивает? :stopit:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, 404е совсем г. коли я после них (и параллельно мог) могу слушать любые наушники (баеры, во всяком случае). :D

 

Скорее всего и усилитель тоже г. :D Просто мне в стаксах всего хватает, они не яркие и не темные, вокал на месте - разборчивый и вовлекающий. Нет проблем с динамикой, детальные, но не акцентируют на этом внимание, отлично прорабатывают пространство, все до мелочей, но очень гармонично. После динамических такое ощущение, что 70% антуража тупо отсутствовало, и вот оно наконец-то. Это касается и HD800 там тоже половины тупо нет, вернее есть, но резкое и не в тему. При этом все это не в ущерб основной музыкальной линии, хочешь подмечай, хочешь просто слушай музыку. Где надо звучат мелодично и вальяжно, где надо агрессию, вот она пожалуйста. При этом звучат нейтрально, но не сухо. Как-то так...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалось послушать минут 20 новые Градо PS1000-также не удобны (и шнур короткий) и вдобавок тяжелы...но ЗВУЧАТ!. Думаю после них многие Стаксы слушать не смогут :) ( за исключением может старших)

 

ОМГ с таким вкусом точно лучше не слушать стаксы. :D У PS1000 звук, как в трубе, без мода, СЧ просто нет. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп, ты же на днях писал, что все устраивает? :stopit:

 

К чему это?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати в PS1000 было довольно удобно, так как после мода я их слушал очень много и долго. На меня и 507 садятся нормально. Из-за этого кстати может быть очень большая разница в восприятии, стаксы от посадки нереально сильно зависят, я по разному регулировал оголовье, опускал наушники ниже/выше и звук меняет просто очень и очень сильно. От брутально басовитого, до легкомысленного, мне понравилась середина. :D

PS1000 тоже сильно зависят, я их по разному прижимал, стягивал, подтягивал, ну типа моделировал как на разной голове может быть и меняет сильно. С модом, выравнивается и перестает так зависеть.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп, ты же на днях писал, что все устраивает? :stopit:

 

К чему это?

если устраивает, то зачем 009?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если устраивает, то зачем 009?

 

Если они в той же концепции только лучше, то почему нет? Мне например 009 больше внешне нравятся. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное надо послушать 009. Правда, я с трудом представляю наушники, которые смогут одинаково хорошо отыграть и павер-метал и симфоническую музыку.

У меня таких проблем нет вообще, 507 однозначно это делают гораздо лучше, чем все что у меня есть. По сути 650 нужны будут лишь для ну совсем кривых записей...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.