Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seraga

JVC Victor HP-DX700

Рекомендуемые сообщения

Мда, кривое к кривому. А вообще странно, 650 тоже ведь пичок имеют. Правда это уже совсем другая история.

Поэтому мне тоже не понравилось- 650 у меня на тот момент не прижились. Но тут хоть более менее. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 хороши тем, что звук комфортный, что с вирго, что с интегральника. Но кривые все равно, конечно. Басовый горб (возможно от этого орган в ТДС звучит прозрачней и фундаментальней, invasion тут был прав), следующий горб на 500, который гипертрофирует гитары, тут я полностью с Nibelung'ом соглашусь, ну и глухие ВЧ в конце. Но вот рези на 4 как ни странно нет, все-таки там довольно пологий подъем, без пика - это большой плюс. В целом звук получается мощный и эффектный, хоть и крашеный.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Просьба ко всем кто вхож магазин "DoctorHead": В магазине появилась новинка Laconic Night Blues Mini! Прослушайте, пожалуйста и опишите своё мнение. В особенности в сыгранности с JVC Victor HP-DX700 :praynew0: У самого к сожалению огромному такой возможности нет... :notknow::drinks::drinks::drinks:


gallery_7129_367_153.gif

Foobar2000 + / AIMP 3 / Bug head / APlayer 2105 / XMPlay ядро 3.8.2 /

(в Воркуте) (в Костроме) (ТО, что всегда со мной...)

Гармонизатор питания Nordost Quantum Qv2=>=>http://rlu.ru/1bTS

ноут. московский IRBIS -2Win XPх86х64 ((Тип ЦП Mobile DualCore Intel Pentium T2390, 1866 MHz (14 x 133); память Всего-1917 МБ.(2Гб.))

Realtek HD Audio ALC662 - драйвер 5.10.0.7111.кодеки -X Codec Pack 2.6.8)=>v

Samsung 15,6" универсальный ноутбук серии 3 355V5X-S01 -Windows 10 pro (официальная) (2 ядра - 2.7MHz\mem.8Gb) =>v

USB ADL by Furutech Formula 2-B==============V

V=====================================>Cambridge Audio DacMagic Plus

http://rlu.ru/1bTH v

Marantz UD5005 (Marantz CD63SE=>BLACK RHODIUM TWIST) =>v

>Van Den Hul The Name => Harman\Kardon HK970 => Van Den Hul Cleartrack => Dali Ikon7

------------------------------------------

>JVC Victor HP DX700(64ом;101дБ\1mW) + Woo Audio WA6 tube amp with

\Sophia Princess Mesh Plate 274B; + Sophia Electric Grade A 6SN7/5692

 

# 2x6EW7 RCA ; 2x6EW7 Sylvania; 2x6DE7 Westinghouse(for Rogers); 2x6DE7 RCA; 2х 6GL7/6EM7 GE #

#vintageSylvania 5U4...; 1950's Vintage NOS NIB Mullard 5AR4 / GZ34; 5Z4G BRIMAR; 5Z4GT MAZDA 1964 100% NIB;...#

------------------------------------------

>German Maestro GMP 400(300ом.; 14 - 24100 Гц) + MS audio Lab FHA 1.4

с комплектом кабелей (1.XLR-RCA-Hybrid 0.75м.; 2.RCA-RCA-Hybrid: 0.75м.;3.Jack3.5-2xRCA-Cu: 0.75м.);

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Charter Oak SP-1(ребрендинг MB Quart QP450 Pro(2х300ом.; 14Гц-24,1 кГц) ; Винтаж Кишинёвский ТДС7,

доноры (не, жалко стало) Takstar HI 2050 DJ(импеданс 60 Ом,чувствительность 92 дБ, 15 - 25000 Гц)

; PhilipsSBC HP900(32ом;108дБ;5-30 000) + Koss Porta Pro(60ом;101дБ;15-25 000) + Thinksound ts 01sport(32ом;97дБ;20-20000) ...

 

 

*Lehmann Audio Rhinelander (прогревался 145ч.Поставил внутри 2 дампфера...хорошо играет,честно,что получает, то и отдаёт, (ээ,как это-сцена довольно таки широкая) Дальше как ушки сыграют...работает как может и я бы НЕ СКАЗАЛ ,что плохо, но без всякого фона!!!)

*

*

в ожидании... :

с прибытием - Авторский Сетевой Кабель Afanasy Sound Эксклюзивная версия.

 

После долгих блужданий по интернету... решил побаловать себя... и выбрать, что нравиться по звуку после прослушки - непосредственно... а дальше видно будет...

Это базовый комплект. Остальное думаю не стоит вносить в список, ...

Никто не рождается без недостатков.../И на солнце есть пятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже здесь упоминалось, V700 отлично звучат через Архиповский Мело.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мело лампы стоковые или чтото под викторы присоветуете?


E-Mu 1212m ---- >Teac D-T1(TDA1547) ---- > Arkhipov`s Laboratory Melo ---- > Victor DX 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мело лампы стоковые или чтото под викторы присоветуете?

Слушаю с Sylvania Yellow.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил всю ветку за вечер. Попутно выпил шесть чашек чая, съел две пачки печенья и упаковку горького шоколада. Прочел с интересом, но так и не понял, хочу я Викторы, или не хочу. Это, блин, опасное чувство. Обычно оно приводит к очередной покупке...

 

:think:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осилил всю ветку за вечер. Попутно выпил шесть чашек чая, съел две пачки печенья и упаковку горького шоколада. Прочел с интересом, но так и не понял, хочу я Викторы, или не хочу. Это, блин, опасное чувство. Обычно оно приводит к очередной покупке...

 

:think:

Викторы с Мело хороши! :good:

Правда тысячные слушал но суть та же. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

 

Как оно пойдет - я не знаю, но что деревяшек в моей коллекции прибавится - это к гадалке не ходи. Под БСО бы подобрать что-то помелодичнее W1000X, с более красивыми затуханиями и более глубоким басом... Хочу под симфоническую классику закрытую деревянную модель - и все тут. По описанию звука мне Викторы должны понравиться, но народ на БСО их не особо жалует, как я понял...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man

Если Вам нравится 1000Х - смело берите 3000 - они лучше во всем с похожим звучанием. Я бы сказал что они лучшие закрытые деревяшки, что я слышал, для классики.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

Как оно пойдет - я не знаю, но что деревяшек в моей коллекции прибавится - это к гадалке не ходи. Под БСО бы подобрать что-то помелодичнее W1000X, с более красивыми затуханиями и более глубоким басом... Хочу под симфоническую классику закрытую деревянную модель - и все тут. По описанию звука мне Викторы должны понравиться, но народ на БСО их не особо жалует, как я понял...

Да, Викторы народ не жалует : ). Из закрытых деревяшек народ для БСО жалует W3000 или W5000, причем зачастую народу больше по душе именно вторые. : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

Как оно пойдет - я не знаю, но что деревяшек в моей коллекции прибавится - это к гадалке не ходи. Под БСО бы подобрать что-то помелодичнее W1000X, с более красивыми затуханиями и более глубоким басом... Хочу под симфоническую классику закрытую деревянную модель - и все тут. По описанию звука мне Викторы должны понравиться, но народ на БСО их не особо жалует, как я понял...

Да, Викторы народ не жалует : ). Из закрытых деревяшек народ для БСО жалует W3000 или W5000, причем зачастую народу больше по душе именно вторые. : )

БСО и Викторы на любителя. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

Как оно пойдет - я не знаю, но что деревяшек в моей коллекции прибавится - это к гадалке не ходи. Под БСО бы подобрать что-то помелодичнее W1000X, с более красивыми затуханиями и более глубоким басом... Хочу под симфоническую классику закрытую деревянную модель - и все тут. По описанию звука мне Викторы должны понравиться, но народ на БСО их не особо жалует, как я понял...

Да, Викторы народ не жалует : ). Из закрытых деревяшек народ для БСО жалует W3000 или W5000, причем зачастую народу больше по душе именно вторые. : )

БСО и Викторы на любителя. :)

Я бы сказал - очень на любителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster

 

Так в том-то и дело, что W1000X мне очень нравятся на метале, а вот на БСО они не так хороши, конечно.

 

Хочется чуть меньшей яркости, более глубокого баса и в целом поделикатнее звучания что-ли, потеплее... W1000X - архибыстрые ушки, что на живых инструментах нельзя считать плюсом. Затухания слишком быстрые. W5000 - претендент, вот над Викторами раздумываю, хотя и внимательно прочитал, что тут пишут... А может из винтажных ATH что-нибудь пригляжу. А вот W3000, думаю, не вариант.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man

Сперва послушайте 3000.. :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, охарактеризуйте пожалуйста звучание этих ушек ?


МЕСТА

для инвалидов, лиц

пожилого возраста и

пассажиров с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провернул тему ещё на раз и.....всё-таки лампа на усилитель. Не знаю но почему то боюсь ламповое оборудование.....как долго живут лампы ? Какое время на прогрев перед прослушиванием ? А может гибрид попробовать MS Audio Laboratory HHP 1.0 ? ООООчень льстит мне вот этот зверёк SPL Phonitor 2731....но как бы не пришлось из за него расстаться с Викторами. :smile1::((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провернул тему ещё на раз и.....всё-таки лампа на усилитель. Не знаю но почему то боюсь ламповое оборудование.....как долго живут лампы ? Какое время на прогрев перед прослушиванием ? А может гибрид попробовать MS Audio Laboratory HHP 1.0 ? ООООчень льстит мне вот этот зверёк SPL Phonitor 2731....но как бы не пришлось из за него расстаться с Викторами. :smile1::((

А чего лампу бояться, не надо. Лампа это Сила!!!! А хороший комплект ламп даст прекрасный звук. Проработать она может и 10 000 часов. В лампах жизнь, эмоции, драйв, интим :D


CA CD-740 > Demograf DAC47+AMP(EL8+AL4 tubes); Philips-CD104(ламповый буфер от Demograf).

Наушники: Hifiman HE-500(кабель Sergst.);

Портатив: Cayin N6; Hifiman-601 MMDY, Cowon Plenue D > Dunu 3001,Dunu Falcon-C.

Кабеля: из ХС, Black Rhodium Simphony, Furutech FA-220,

Сетевые: Oyaide PA-23, Oyaide F/S-2.6. F/S-2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flux TA-203.1 я так понял из обсуждений тоже не вариант ? Кроме Архипова в ламповом сегменте что можно рассмотреть как вариант для Викторов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в общем, то смотрите на усилители с трансформаторным выходом (не OTL иными словами), которые хорошо согласуются с низкоомной нагрузкой.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в общем, то смотрите на усилители с трансформаторным выходом (не OTL иными словами), которые хорошо согласуются с низкоомной нагрузкой.

Вы не слушали связку Arkhipov`s Laboratory Universal Keno с Викторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexiconio

 

Нет, к сожалению. Я викторы пока вообще не слушал, опираюсь на их технические данные. Низкоомные наушники, как правило, плохо сочетаются с классическими ламповыми OTL усилителями. У Архипова же в основном или трансформаторные модели, или гибридный лампово-транзисторный Мело (как у меня). Формально они с Викторами должны отлично спеться, но, конечно, надо слушать. Просто, при выборе техники такого класса имеет смысл учитывать еще и свои пристрастия, понимать нравится подача того или иного прибора, или, вне зависимости от его цены и качества, напротив, оставляет равнодушной.

 

Из признанных производителей есть еще WooAudio. В России их не продают, но офис компании работает с Россией напрямую. Посмотрите у них на сайте тоже трансформаторные модели. Ну и наш местный замечательный умелец Дмитрий (Demograf), техникой которого с удовольствием полфорума пользуется. Тут лучше, конечно, владельцев пытать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите все таки, моя система в подписи, хочеться наушники на голову выше имеющихся Роландов,

Хотелось бы похожий звук , звук Роландов устаивает, т.е не шипят, вч не звенят, не давят на уши, достаточно ровный звук, только баса может многовато, но к нему привык,

Т.е хочу получить более широкую сцену , да и вообще на уровень выше,

Нужны закрытые наушники, с максимально ровный звуком, с мониторным звуком, пусть даже будут с сухим скучным звуком .. Нужны такие уши, эти викторы могут сойти за такие ?

И да, что бы они сыгрались с essence one asus..

Еще вопрос, наушники за 15-20 тыс. Раскроются на данной карточке ? Есть смысл менять наушники..

Честно сказать меня роланды, устраивают, но уже поднадоели, хочется чего то нового более лучшего...

Чо бы включить и балдеть ))))


МЕСТА

для инвалидов, лиц

пожилого возраста и

пассажиров с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

byyyyy

Викторы точно не подойдут. Если речь о цене за новые в магазине, то наверное я бы посоветовал посмотреть на AT W1000x. Их сильно ровными не назвать, но они неплохие за эту цену.

Если б/у - то самые ровные из того что я слышал пожалуй Sony CD3000. Хотя и тут я бы поискал W3000.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.