Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seraga

JVC Victor HP-DX700

Рекомендуемые сообщения

А меня бросает от просто продать викторы 1000 до продать их и купить такие же, но новые. :stopit:

:think: Противоречивые наушники. После последних отзывов о них хочется их купить. Но вспоминаешь предыдущие отзывы и желание утихает. :)

Купи, все их покупаю, а потом продают ;)

А после страдают без них. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня бросает от просто продать викторы 1000 до продать их и купить такие же, но новые. :stopit:

:think: Противоречивые наушники. После последних отзывов о них хочется их купить. Но вспоминаешь предыдущие отзывы и желание утихает. :)

Купи, все их покупаю, а потом продают ;)

А после страдают без них. ;)

Я даже не скучаю, прикинь ;)

Мне больше W1000 без икс глянулись в этой нише.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи, все их покупаю, а потом продают ;)

Это сильно смущает.

С каждым годом я все большее число наушников вспоминаю с теплотой. Старею... :think:

Аналогично ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю вот это(спасибо Jey :good: ) obel agnes:

 

am_rande_obel.jpg

 

Звучит прсто замечательно в 700, давно такое искал, вокал очень-очень :good:


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малые составы, неторопливую музыку, 700 отыгрывают конечно лучше всего.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения тембров они играют вообще что-то свое.. :) Но красииииво.. :D


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения тембров они играют вообще что-то свое.. :) Но красииииво.. :D

Я бы уточнил- они играют в своём ключе, манере, но более правдоподобно чем к примеру АТ. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Рядом не валялись по правдоподобию с W3000 :stopit:


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня HP-DX700, а также Denon LA7000 с родным кабелем Lawton Audio и LA7000 с другим кабелем.

 

HP-DX700 - самые убогие наушники, которые я слышал вообще. Просто поражен до глубины души. Насколько меня в понедельник очаровали HP-DX1000 (сегодня буду их покупать у pkt), настолько меня сегодня разочаровали HP-DX700. Сразу скажу, что по словам владельца, наушники непрерывно прогревались в течении двух недель, то есть часов 300 прогрева минимум у них было.

 

Раздутый, гудящий и плохо структурированный бас, очень сильно забивающий нижнюю середину. Очень тесное и зажатое звучание. И очень глухое. Практически полная противоположность HP-DX1000 на самом деле выходит. У тех НЧ не были задраны нисколько, просто они были глубокие и фактура очень хорошо читалась. У этих НЧ задраны капитально, глубина вроде тоже отличная, но вот фактура совсем никакая. Пространство у HP-DX1000 было во-первых масштабным, а во-вторых отодвинутым от слушателя. Как будто в середине зала сидишь. У этих пространство очень скромное, придвинуто к слушателю почти вплотную. И если некая глухость в звучании была и на HP-DX1000, то там она воспринималась совершенно естественно именно за счет того, что источники звука казались удаленными от слушателя, а здесь глухости гораздо больше, во-первых, а во-вторых, она совершенно неестественная, потому что расположено все очень близко. Как будто прямо перед слушателем завеса из плотной ткани, а сразу за ней инструменты и солисты, и все это в очень тесном помещении, резонирующим на НЧ к тому же. Затрудняюсь даже сказать какой жанр будет звучать в этих наушниках не убого.

 

Владелец HP-DX700 мое мнение полностью разделяет. Причем говорит, что до прогрева они звучали еще хуже.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько противоречивых отзывов :D

Кто-то говорил, что в 1000 и 700 вроде как драйвера одинаковые :think:


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько противоречивых отзывов :D

Кто-то говорил, что в 1000 и 700 вроде как драйвера одинаковые :think:

Ога..., остаётся тебе проверить это на личном опыте. Т.к. для меня лично, этой пропасти нет, о которой написал оратор сверху.

И я спокоен, потому что у меня были и 1000-е и 700-е, и не по разу. Но одновременно, к сожалению, ни разу. :D

А может, у меня тракт го***? :think: Что не позволяет выявить такой глобальной разницы? Возможно. :think:

p.s. Если ув. Nifrigel было бы интересно, мы могли бы "столкнуть" беркли дак + беркли усб против Линкс Д60 с юсб входом. По моему, условия для сравнения источников примерно одинаковые :idea: Да и, думаю, многим было бы интересно узнать о результатах сравнения. Сторонние эксперты приветствуются :)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, может тракт :D

Все-таки интересно, почему так 700 провалились.

Игорь, в каком составе слушали 700? На своем тракте?


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Если ув. Nifrigel было бы интересно, мы могли бы "столкнуть" беркли дак + беркли усб против Линкс Д60 с юсб входом. По моему, условия для сравнения источников примерно одинаковые :idea: Да и, думаю, многим было бы интересно узнать о результатах сравнения. Сторонние эксперты приветствуются :)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько противоречивых отзывов :D

Кто-то говорил, что в 1000 и 700 вроде как драйвера одинаковые :think:

Драйвера то возможно и одинаковые.

Конструктив чашек немного разный (порты у 700) и кабель разный.

Кроме того я не понял система одна была или разная. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Возможна ли при этом такая пропасть между 700 и 1000 :think:


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю, может тракт :D

Все-таки интересно, почему так 700 провалились.

Игорь, в каком составе слушали 700? На своем тракте?

Кроме того я не понял система одна была или разная. :think:

Все слушалось на моем тракте. В тех же самых условиях, в которых в понедельник были HP-DX1000. Почему такая большая разница по уровню между моделями я сам не знаю, признаться, я был несколько обескуражен. Тут на форуме были нелестные отзывы по Викторам в целом, и по 1000м в том числе. Так вот если в отношении 1000 все, что про них писали плохого, оказалось мимо кассы в моем случае, то в отношении 700х просто прямое попадание. :notknow:


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, интересно получается, что 700 слили на таком тракте :notknow:


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за разъяснения, интересно получается, что 700 слили на таком тракте :notknow:

Не хотите 1000 попробовать? :) Они конечно реально лучше. На мой взгляд не так уж критично как услышалось Игорю, но всё равно класс у них разный. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не слушайте вы его, у него W5000 лучше чем W3000 звучат.. :stopit: Не в тракте дело, а в особенности слуха.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто во что горазд, короче :D) Вобщем, кроме своих ушей, доверять никому нельзя :good:

з.ы. Сравнение связки беркли и Линкс Д60 владельца не заинтересовало похоже. Видимо Линкс не уровень беркли :D)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот. Мне снова захотелось их послушать. :D

 

Да они заразные. Я вот думаю все-таки притащу их в коллекцию. Правда нужно сначала продать все, что не использую. :think:

 

Андрей, а где 800-е???? :D

А меня бросает от просто продать викторы 1000 до продать их и купить такие же, но новые. :stopit:

 

Если по чемстному, знаете почему до сих пор не купил в коллекцию?

Да я разрываюсь между жабой за б/у в хорошем состоянии и новыми, т.к. знаю, что продавать не стану...

Если бы не моя, привычка - импульсивно винил коробками закупать они бы уже давно были у меня....

Но пластинок с каждым днем все меньше, а викторы можно взять пока без особых проблем.....

 

:drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня бросает от просто продать викторы 1000 до продать их и купить такие же, но новые. :stopit:

:think: Противоречивые наушники. После последних отзывов о них хочется их купить. Но вспоминаешь предыдущие отзывы и желание утихает. :)

 

Андрей, лично мое мнение - не под Вашу они музыку.... :think:

 

А там, кто знает.... :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.