Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Sennheiser HD580

Рекомендуемые сообщения

Плазма и так хорошо показывает, а вот сетевиков уровня супры у меня еще не было. :D

не всегда цена на кабель имеет прямую зависимость от звука. Супра лучше, чем например, Фурутек Р-1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плазма и так хорошо показывает, а вот сетевиков уровня супры у меня еще не было. :D

не всегда цена на кабель имеет прямую зависимость от звука. Супра лучше, чем например, Фурутек Р-1...

Я на Супру с более дорогих кабелей перешел (минимум на порядок), по рекомендации.

Заметной разницы не ощущаю, но у меня "выделенная сеть" под аппаратуру...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметной разницы не ощущаю, но у меня "выделенная сеть" под аппаратуру...

У меня тоже выделенная сеть. Разницу с Вестерном заметил. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметной разницы не ощущаю, но у меня "выделенная сеть" под аппаратуру...

У меня тоже выделенная сеть. Разницу с Вестерном заметил. :D

У тебя из акустического Кенари сеть, вот она и звучит... :D

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметной разницы не ощущаю, но у меня "выделенная сеть" под аппаратуру...

У меня тоже выделенная сеть. Разницу с Вестерном заметил. :D

У тебя из акустического Кенари сеть, вот она и звучит... :D

Интересный аргумент! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную вещь сегодня наблюдаю.

Меня не было в городе неделю, не слушал никакие наушники. Приехав и включив Lavry -> HD650, был неприятно удивлен убогостью звучания комплекта: низкие частоты подгуживают и забивают все остальное, нет сцены, общая тухлость звучания. Слушать вообще не хочется, музыка мгновенно вгоняет в депрессию.

Подключил к системе DarkVoice и HD580 и всё встало на свои места, в музыку вернулась жизнь :D

 

Сделал для себя вывод, что очень многое зависит от привычки и настройки восприятия, достаточно длительное время послушав 650, уверен, они опять начнут мне нравиться, и я услышу их плюсы и не буду обращать внимания на минусы. Но... Задумался, каким же в итоге должен быть близкий к идеальному аудиотракт, по идее к такой технике привыкать не требуется, ты с первых секунд должен понять, что играет она реалистично и увлекательно.

 

В общем, начал понимать любителей лампы и HD580/600, а 650е потеряли очки в моих глазах. Для чистоты эксперимента хорошо бы отойти от прослушивания музыки где-то на месяц и потом "на трезвую голову" еще раз оценить всю имеющуюся у меня технику, но боюсь силы воли не хватит :)


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Runin

 

Я именно после таких командировок и продавал свои разные наушники, пока не пришел к варианту, который я могу не слушать месяц, а потом приехать и ощутить "ну наконец-то!".


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Видимо тоже, гм, половину железа распродам ;) После приезда кроме 580 также на ура пошли Alessandro MS1i, Акг не пошли. Сейчас опять привык и только 650 слушаю


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрывает меня иногда на некоторые штуки)

Не так давно подорвался и всю ночь искал, где сейчас можно приобрести 580-е. Реально искал с 11 вечера до 4 утра.

Перелопатил все интернет-магазины стран СНГ, архивы доисторических форумов, написал писем 20, наверное...

 

И вот оно - чудо - ссылка 2008-го года с одного форума небольшого городка и оказалась победной.

Взял за 900 рублей. :spiteful:

 

УААА :coll: скоро буду еще одну штуку в сумасшедшем темпе искать :coll:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 900р это подарок считай.

Угу, правда там шнур штатный слева барахлит, амбушки мягенькие, но шнур заменю на Insane, а амбушки придется купить (дорогие они у Сенхов, ну ничего страшного).

Есть что-то приятное в процессе оживления старых полумертвых ушек)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, может ты ими проникнешься больше чем 650ми. :D

Ну если я просто не мог выносить звук второй ревизии в сравнении с первой, то думаю, стремительный downgrade - это путь в верном направлении))

Думаю, что они понравятся больше первой ревизии 650-х. Почти уверен.

Там Сенхайзеровцы еще не должны были успеть так засрать подачу, как в верхних линейках.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, downgrade это круто.

В плане наушников downgrade - это мой путь сердца за последний год... :D


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

А какой 580 даунгрейд? У меня это референсные - и вполне заслужено.

Да я ж прикалываюсь)

Для меня это на самом деле upgrade.

Как и винтажные 880-е в сравнении с теми же Т1, что были.

 

Но для массового сознания - это жесткий downgrade. Иначе как объяснить замену 800-х и приход к 580-м)

Ну разве, что владелец сошел с ума))


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

А какой 580 даунгрейд? У меня это референсные - и вполне заслужено.

Да я ж прикалываюсь)

Для меня это на самом деле upgrade.

Как и винтажные 880-е в сравнении с теми же Т1, что были.

 

Но для массового сознания - это жесткий downgrade. Иначе как объяснить замену 800-х и приход к 580-м)

Ну разве, что владелец сошел с ума))

 

Уменяесть обе реинкарнации. У 800 более объемный и мощныйзвук ( с бесподобной сценой и подачей инструментов - весь треп про их "антимузыкальность" я всерьез не воспринимаю - что источник выдает то они и показывают)?

У 580 - болеетеплый и "домаший". Но при смене 800 ничуть не напрягает - что то в 580 даже и приятнее слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke, 580е у меня давно, даже продавать их передумал начитавшись форума. Референсные - хороший термин, да. В них нет ничего экстраординарного, но все на достаточно приличном уровне, нет откровенно слабых мест. Вокал мне в них нравился больше, чем в HD650 любых (ну с кабелями для последних я так основательно как вы не возился, но парочку сильно лучше стоковых слышал). Но в целом это достаточно незамысловатые наушники. Не могу воспринимать их как "апгрейд" по сравнению с тем, что через ваши руки прошло. Скорее серьезный дауншифтинг.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Полностью согласен. Замечу что и на 901 это распространяется в той же мере.

Но обе системы приятно слушать, ибо они музыкальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke, 580е у меня давно, даже продавать их передумал начитавшись форума. Референсные - хороший термин, да. В них нет ничего экстраординарного, но все на достаточно приличном уровне, нет откровенно слабых мест. Вокал мне в них нравился больше, чем в HD650 любых (ну с кабелями для последних я так основательно как вы не возился, но парочку сильно лучше стоковых слышал). Но в целом это достаточно незамысловатые наушники. Не могу воспринимать их как "апгрейд" по сравнению с тем, что через ваши руки прошло. Скорее серьезный дауншифтинг.

Уверен, что они мне тоже понравятся больше 650-х. И даже больше первой ревизии.

Обязательно поставлю на них Insane, новые амбушки, приведу в порядок.

Не могу воспринимать их как "апгрейд" по сравнению с тем, что через ваши руки прошло. Скорее серьезный дауншифтинг.

Если бы были лишние баблосы, у меня бы однозначно сейчас лежали 800-е, Одиссеи и W-5000.

Я, кстати, сменил приоритеты этой осенью...

Буду теперь тоже "коллекционером".

По очень многим ушкам скучаешь впоследствии. Основная причина продаж была - финансовая.

Душа просила на время свеженькой подачи с новыми нюансами - менял, а потом скучал)

 

Я ведь всегда сильно ценил этот кайф, когда хочешь - слушаешь одни ушки, потом на какой-то жизненный период появляется совершенно другое настроение, и душа просит иную подачу.

Одеваешь другие и проводишь какое-то время в них. Только я раньше продавал первые ушки.

А теперь первые будут под боком.

И когда вернется то настроение, которому они будут созвучны на все 100, ты берешь и подключаешь их к своей аппаратуре, а не думаешь, где бы их выцепить)

 

Бюджет на уши стал более гибким, теперь наконец появилась возможность взять те же Одиссеи, не продавая при этом 880-е и 580-е :)

Наконец взяли курс на расширение... ))

 

__________

 

Но сначала надо разобраться со стеллой, каблом для нее, чистым питаловом от флюкса, сетевиками от крылова, oppo для blue ray - что-то много всего за два дня навалилось)))

А в воскресенье я еще не подозревал, что придет в мою голову спустя день))

Впрочем для ряда моих покупок это характерно))


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke, я думаю когда к вам Одиссеи вернутся уже в доведенный до ума тракт и с нормальным кабелем, остальное с молотка не пойдет разве что потому, что много денег за это все равно не выручишь. Вы заметили, что поиграв со вкусовыми наушниками вы теперь неожиданно начали собирать универсальные? 880S универсальные, как я понимаю, 580 - абсолютно универсальные. Audez'e LCD-2 Rev. 2 тоже абсолютно универсальные, можете поверить (про первую ревизию я такого не скажу). Хочется добавить, что STAX SR-009 универсальные :stopit: и я очень надеюсь, что LCD-3 тоже такими будут (в этом случае я HE-6 отправлю на продажу безо всякого сожаления).


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

А какой 580 даунгрейд? У меня это референсные - и вполне заслужено.

Да я ж прикалываюсь)

Для меня это на самом деле upgrade.

Как и винтажные 880-е в сравнении с теми же Т1, что были.

 

Но для массового сознания - это жесткий downgrade. Иначе как объяснить замену 800-х и приход к 580-м)

Ну разве, что владелец сошел с ума))

пока что ты не пришел к 580, а просто купил за бесценок попробовать ;)!


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока что ты не пришел к 580, а просто купил за бесценок попробовать

Верно-верно :)

Thom_Yorke, я думаю когда к вам Одиссеи вернутся уже в доведенный до ума тракт и с нормальным кабелем, остальное с молотка не пойдет разве что потому, что много денег за это все равно не выручишь. Вы заметили, что поиграв со вкусовыми наушниками вы теперь неожиданно начали собирать универсальные? 880S универсальные, как я понимаю, 580 - абсолютно универсальные. Audez'e LCD-2 Rev. 2 тоже абсолютно универсальные, можете поверить (про первую ревизию я такого не скажу). Хочется добавить, что STAX SR-009 универсальные и я очень надеюсь, что LCD-3 тоже такими будут (в этом случае я HE-6 отправлю на продажу безо всякого сожаления).

Не совсем могу согласиться, потому что 880S не универсальные для меня ушки.

Они ОФИГИТЕЛЬНО отыгрывают классику, акустическую музыку, джаз, вокал это просто :praynew0:

Но вот с роком дела обстоят не так круто.

 

И Одиссеи для меня ушки не универсальные, они классно отыгрывали рок, электронику, но утонченную, воздушную, атмосферную музыку они для меня отгырывают не айс.

Слишком громоздки, неуклюжи, неувалисты, слишком толстые и не складные они для этого.

 

880S - в этом плане как нежная изящная пушинка, которая умело схватывает самые тонкие грани и нюансы подобных направлений и дарит мне в их девственной проникновенности...

На моей нынешней системе они - апофеоз прозрачности, утонченности и открытой музыкальной подачи, передающей эмоциональные нюансы и полутона во всем их богатстве и многообразии.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.