Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Dimitry188 сказал:

К тому же без обид, но HD650 по сегодняшним меркам весьма средние по звуку наушники.
Планары Ананда ..... звук дадут сильно лучше 

Я бы усомнился конечно что ощутимо лучше. Разве что вкусовое.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Dimitry188 сказал:

У меня были HD650. Даже с отличным кабелем от Сергста они сегодня не вполне конкурентоспособны по звуку.

Топовые наушники 20-летней давности.

А технологии развиваются очень интенсивно.

 

P.S. Слышал мнение, что HD650 относительно неплохо звучат с дорогими ламповыми сетапами, но сам такого опыта не имею.

 

P.S. У меня была связка Ifi Zen Dac v2 (плюс фирменный блок питания) + Ifi Zen Can 6xx.

Запомнилось, что Zen Dac сам по себе звучал лучше, чем если его сигнал шёл через Zen Can...
И это было года три тому назад.
Сегодня на рынке есть гораздо более интересные аппараты.

Знаете ли... технологии конечно хорошо, но 650-м и сейчас многие отдают предпочтение за их магию. Далеко не всем нужна избыточная детальность, а часто просто псевдодетальность, да и вообще в широком смысле китайский звук со своими фишками. Многое зависит от того, записи каких лет слушаются. Я даже не говорю о личных привычках и вкусах.

Давайте пробежимся по достоинствам и недостаткам 650 и современной Ананды в обобщенном образе (хорошо знаю и те и другие). Ананда серьезно выигрывает в масштабе сцены (особенно панорама, в глубину 650 не проиграют). При этом образы у Ананды менее точно локализованы, размыты. Середина у Ананды выразительная и правильная, но она оторвана от баса, он как бы звучит отдельно, нет слитности из-за провала на нСЧ. У 650 с этим порядок. Бас может быть гулковат, но он не оторван от середины, а тембры не менее красивые и наполненные.

ВЧ у Ананды в основном хвалят, но почему-то мало кто обращает внимание на грязь на ВЧ (источник тут не при чем). У 650 ВЧ чище и точнее. У Ананды ВЧ в целом простоваты, акценты на нижние ВЧ, а верхние ВЧ маскируются ими. В 650 все наоборот. Нижние ВЧ не акцентированы, зато верхние ВЧ очень хорошо проработаны. Такая подача более изыскана, нежели ВЧ Ананды, которые больше рассчитаны на первичный вау-эффект. 

По цене это одна категория или Ананда немного дороже. Качество изготовления и культура производства у Ананды значительно ниже. Так в чем прогресс?

Изменено пользователем ladloki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dimitry188 сказал:

Fiio K9 Pro или (лучше) Aune S9c Pro, в том числе на вторичке.

Тогда наверно еще и Yulong DA11 можно рассматривать.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ladloki сказал:

 

 Качество изготовления и культура производства у Ананды значительно ниже. 

На счет качества изготовления не согласен. Внешне все очень качественно сделано и долговечно. Внутрь правда не лазил.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rastaman сказал:

Внутрь правда не лазил.

И слава Богу.

Если нет веской причины лезть внутрь, лучше не знать как там все реализовано в натуре. Меньше знаешь - больше нравится звук.

К слову, у 650 (+600, +580...) все можно разобрать и обратно собрать за 5-10 минут без отвертки и головной боли. Их можно полюбить даже за одну их конструкцию.

Изменено пользователем ladloki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Через год всё может очень сильно поменяться

Ну вот как раз что-то новое на сейчас появится в БУ сегменте.

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

К тому же без обид, но HD650 по сегодняшним меркам весьма средние по звуку наушники.
Планары Ананда или Мундроп Венус стоят не намного лучше, а звук дадут сильно лучше даже на Вашем сетапе от Ifi.

Вы о субъективном. У меня например уши не переносят сильную детализацию и верхние частоты, начиная от верхней середины. А в 650 я могу находиться бесконечно, хоть 24/7. Что, если на 650, в этом случае подойдет?

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

технологии развиваются очень интенсивно

Но с нюансами.

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Слышал мнение, что HD650 относительно неплохо звучат с дорогими ламповыми сетапами, но сам такого опыта не имею.

Да, тоже хотелось бы попробовать и понять

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

У меня была связка Ifi Zen Dac v2 (плюс фирменный блок питания) + Ifi Zen Can 6xx.

Это не правильная связка. Не по феншую. Из чего следует отсутствие смысла в следующей цитате.

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Запомнилось, что Zen Dac сам по себе звучал лучше, чем если его сигнал шёл через Zen Can...

Ну не звучит Zen Dac (Signature в моем случае) без усилителя с 650-ми. Сплошная резкость на верхней середине и отсутствие телесности и музыкальности. Вялый, но резкий звук. Правда у него нет наушникового выхода, подключал я Синхи по балансу вместо усилителя.

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Сегодня на рынке есть гораздо более интересные аппараты

Не спорю. Про Aune взял на заметку, Спасибо! В будущем я эту ветку буду перечитывать, чтобы лучше определиться с выбором.

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Fiio K9 Pro или (лучше) Aune S9c Pro, в том числе на вторичке.

А как вы охарактеризуете разницу в звуке между Aune и FiiO?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, daniilphotos сказал:

А в 650 я могу находиться бесконечно, хоть 24/7. 

Думаю, это физически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry KLD сказал:

Думаю, это физически невозможно.

Я образно. Я работаю за компом, фриланс. Грубо говоря - проснулся и в наушники, из наушников и спать :-D


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, daniilphotos сказал:

Я образно. Я работаю за компом, фриланс. Грубо говоря - проснулся и в наушники, из наушников и спать :-D

В них, очень скоро, голова станет похожа на еловую шишку, в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry KLD сказал:

В них, очень скоро, голова станет похожа на еловую шишку, в этом случае.

Зато не болтаются. -)


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, daniilphotos сказал:

Это не правильная связка. Не по феншую.

А что в ней не так?
Довольно стандартная связка из двух устройств одного производителя.
Которую сам производитель в описаниях очень хвалил.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, daniilphotos сказал:

А как вы охарактеризуете разницу в звуке между Aune и FiiO?

Fiio K9 Pro всем хорош, если не слушать на нём топовые и околотоповые планары (Thekk, Арья, DC Ether С Flow, HFM 1000se и др.) 

Для них этого устройства уже не хватает.

То есть звук получается вполне приличный, но низкие частоты получаются заметно упрощеннее, чем с более продвинутыми устройствами.
Вероятно, не хватает уровня (?) встроенного усилителя - при подключении стороннего усилителя ситуация заметно улучшается.  

 

Aune S9c Pro я не слушал, только читал отзывы.

Но большое количество обладателей усилителя Aune S17 Pro на хедфай.орг купило его именно потому, что им чрезвычайно понравился по звуку Aune S9c Pro.

Ну и на форумах (в том числе тут) его хвалили.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

А что в ней не так?
Довольно стандартная связка из двух устройств одного производителя.
Которую сам производитель в описаниях очень хвалил.

Я уже неоднократно вам писал, повторю другими словами - вы нижне-бюджетный серый ЦАП подключили к условно-небюджетному синему усилителю с премиальными компонентами, который сильно выше уровнем. И всем заливаете, что эта связка плоха. А тут еще и производителя приплели, что он якобы ее хвалил. А хвалил он именно синий+синий, а не серый+синий.

 

А почему, по вашим словам, у вас ЦАП играет лучше без усилителя - тут скорее всего либо отсутствие синергии между устройствами, которые относятся к разным линейкам (ну и что, что выглядят почти одинаково), или это дело вашего вкуса. Подробных описаний я от вас по их звуку не слышал, поэтому точно не могу сказать. А еще я вам в очередном обсуждении на эту тему задавал конкретный вопрос - почему абсолютно все обладатели полностью синей связки на этом форуме ее хвалят (все-все-все), и лишь вы один, кто ее не слушал, пытаетесь ее критиковать. Вы тогда не ответили. И судя по всему сказать вам нечего!


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

Aune S9c Pro я не слушал, только читал отзывы.

Но советуете. Также как и не советуете iFi Zen Signature Set...


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, daniilphotos сказал:

Но советуете. Также как и не советуете iFi Zen Signature Set...

Мне Дмитрий советовал S9c Pro рассмотреть.  Но в итоге я и купил его. В общем доволен, тем более за эту цену.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

Но большое количество обладателей усилителя Aune S17 Pro на хедфай.орг купило его именно потому, что им чрезвычайно понравился по звуку Aune S9c Pro.

А еще большинство слушателей не имеют непереносимости высокий частот. А я об этом написал прямо и с примером в главном комментарии данного топика. А вы все равно советуете. Вредитель!

Не вижу от вас этого в описании Aune, вижу только "людям нравится, значит схаваете". Вот сами и хавайте!

В 08.03.2024 в 12:37, daniilphotos сказал:

У меня непереносимость высоких частот (Баеры 770 для меня как пытка - это еще хуже, чем просто неприятно).

 


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rastaman сказал:

Мне Дмитрий советовал S9c Pro рассмотреть.  Но в итоге я и купил его. В общем доволен, тем более за эту цену.

Советовать - мало. Я хочу понимать что покупаю. Баеры (хоть они и в более низком бюджете) советовать все горазды. А на деле - это яд для ушей.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, daniilphotos сказал:

Советовать - мало. Я хочу понимать что покупаю. Баеры (хоть они и в более низком бюджете) советовать все горазды. А на деле - это яд для ушей.

Смотря какие Баеры и для кого. Мне свои очень нравятся. Как и звук комбайна - дело вкусовое. Но даже не знаю мог ли я что то лучше за эти деньги взять.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rastaman сказал:

Смотря какие Баеры и для кого. Мне свои очень нравятся. Как и звук комбайна - дело вкусовое. Но даже не знаю мог ли я что то лучше за эти деньги взять.

Их модель указана в главном посте данного топика. И в цитате того самого поста прямо под вашим предыдущим комментарием. Не понимаю, как можно давать рекомендации, не ознакомившись с содержанием вопроса.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте увеличим бюджет до 100, а в рекомендациях будем уточнять характер звучания.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, daniilphotos сказал:

А тут еще и производителя приплели, что он якобы ее хвалил. А хвалил он именно синий+синий, а не серый+синий.

А вот ни фига.
Тогда "якобы продвинутая" модель только появилась.
И её "продвинутость" ничем кроме туманных рассказов производителя о "примененных более аудиофильских компонентах" не подтверждалась.
Потому все цифровые показатели были ровно те же, что и у предыдущей версии.

А покупать комплектную связку за 60 тогдашних тысяч рублей (при курсе доллара в 35, кажется рублей) - это уже тогда был сумасшедший оверпрайс.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, daniilphotos сказал:

А еще большинство слушателей не имеют непереносимости высокий частот.

У хорошего усилителя должна быть совершенно плоский график передаваемых частот.
Всё остальное регулируется уже наушниками...


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 14:18, daniilphotos сказал:

А на что, например, можно рассчитывать в пределах гипотетических 60-80 т. р. сейчас?

Если Вы решите собирать комплект из отдельных ЦАПа и усилителя, очень рекомендую рассмотреть следующие усилители наших самодельщиков:

- Zen Monster мастера из Владивостока с ником @victorvvo

Он до сих пор собирает их по заказу или можно купить на вторичке.

- Шокер версии 2.6-4.4 (желательно любой 4.x) мастера с ником @Shoker

Эти версии больше не изготавливаются, можно купить только на вторичке. Версии 5.x значительно лучше, но и стоят дороже Ваших требований (самый дешевый вариант, что я видел, 70 тыр. за версию 5.1 mini).

Оба варианта можно найти за 30-50 тыр., а звучат они минимум на уровне современных усилителей за 150-200 тыр.

Также можно найти хорошие ЦАПы наших мастеров. Один из хороших вариантов уже был Вам предложен в этой теме (можно купить за 25-40 тыр. в зависимости от версии). Есть и и еще хорошие варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dimitry188 сказал:

при курсе доллара в 35, кажется рублей

Я даже не помню, сколько мне было лет, когда курс доллара был 35 рублей... И Сигнатур никаких тогда в помине не было. Вы точно из этой вселенной?

7 минут назад, Dimitry188 сказал:

И её "продвинутость" ничем кроме туманных рассказов производителя о "примененных более аудиофильских компонентах" не подтверждалась.
Потому все цифровые показатели были ровно те же, что и у предыдущей версии.

А вы видели Замеры EF400, который людям рекомендуете? Намного хуже представленных iFi.

23 часа назад, Dimitry188 сказал:

Для полноразмерных планаров можно посмотреть на R2R-комбайн Hifiman EF400

Получается, вам верить вообще нельзя? Или это другое?

14 минут назад, Dimitry188 сказал:

У хорошего усилителя должна быть совершенно плоский график передаваемых частот.

Да, особенно у EF400... Если не в курсе, посмотрите, какие у него замеры...


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dimitry188 сказал:

У хорошего усилителя должна быть совершенно плоский график передаваемых частот.
Всё остальное регулируется уже наушниками...

Zen Signature Set, какой бы он был не идеальный по замерам, с 650 Синхами синергия у него отличная.

Причину замены я уже озвучивал. Возможно по итогу я решу ничего не менять. Но вариантов интересных уже накидали. Буду постепенно про них почитывать более подробную инфу.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.