Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я в курсе, что есть тема по выбору ЦАП'ов, также в курсе про обсуждения тракта под HD 650, но хотелось бы подобрать тракт с учетом индивидуальных нюансов. Я создал отдельную тему, чтобы была возможность в будущем ее перечитать и сделать выводы. Тем более накатал я много.

 

Я решил подумать над приобретением нового стационарного комбайна или связки (ЦАП + усилитель) для наушников (на ПК под Windows). Возможно дело до покупки дойдет только через год, но хотелось бы заранее рассмотреть варианты. Все равно скорее всего покупать буду что-то с распродаж или БУ.

 

Сейчас у меня iFi Zen Signature Set. Хочу сильнее раскрыть потенциал Sennheiser HD 650.

 

Послушать ничего не могу, потому что негде. До Москвы и Питера 4000 км. Даже не предлагайте. Знакомых аудиофилов и меломанов, знающих о том, что между компом и наушниками бывает что-то еще, у меня нет. Придется выбирать на доверии. Очень повезет, если что-то найду в Барнауле послушать по объявлению. Возможно рассмотрю не слишком дорогие коробушки от наших мастеров, если такие бывают и если соотношение цены и уровня меня устроит.

___

 

Что для меня важно в первую очередь:

 

Я слышу как скрипит пластик на моих Синхи 650, когда крутишь головой - даже сквозь музыку. Шепот за закрытой дверью я слышу намного громче обычной тихой речи. А уж в звуке из наушников замечаю очень много тонких изменений. Но дело тут не в качестве звучания. Мне хватит вполне около-средне-бюджетного качества. Основная проблема для моего слуха (или мозга) - я не переношу неравномерность баланса между каналами, даже если отличия есть только на отдельных частотах и они минимальные. В этом плане, обязательность стабильного звучания - самый главный критерий. Второй главный критерий - качество компонентов и сборки в целом, минимальный процент брака (я не везучий).

___


Что еще важно:

 

Полноценное раскрытие Sennheiser HD 650 / 600 (300 Ом) - речь не о громкости, а исключительно о полноценности их звучания.

Полностью балансный тракт (никаких псевдо-балансов как на портативных iFi'ях не надо) - мне удобно, когда провод от наушников длинный, 3 метра.
Предпочитаю слушать не громко, но легкий запас громкости пусть будет (чтобы был, на случай подключения разных наушников).
Хотя, изредка тянет крутануть колесо сильнее, но это не на долго, уши так быстро устают.
В случае тихих записей мне хватает с небольшим запасом громкости моего iFi без включенного powermatch. Что-то слушаю на 8 часов, но в основном на 9-12, редко больше.
Никаких гейнов и поверматчей мне не нужно. Также никаких плюшек и звуковых эффектов типа бас-буста. Также мне не надо ни блютусов, ни вайфаев, ни дистанционных пультов и т. д. И тем более не надо влияющих на качество звука наворотов.
Дизайн не важен. Главное - звук.

Поддержка DSD - скорее да, чем нет.

___


Необходимые мне входы/выходы:

 

Если это комбайн для наушников:
Входы: только USB.
Выходы для наушников: балансный 4,4 + небалансный 6,35.
Выходы для колонок: RCA.

 

Если это ЦАП + усилитель для наушников:
Входы ЦАП: только USB.
Выходы ЦАП: балансный выход для подключения усилителя для наушников + выход RCA для колонок.
Входы усилителя: только балансный вход для подключения к ЦАП.
Выходы усилителя: балансный 4,4 + небалансный 6,35.

___


Предпочтения в звуке в связке с HD 650:

 

Мне очень нравится звук моего iFi, для меня это до сих пор немного космос, особенно если долго не слушал музыку. У меня он характеризуется как Hi-fi'ный бархатистый телесный звук. Но мне не обязательно продолжать движение именно в этом направлении, я готов попробовать что-то новое, но на основе следующих критериев:
Нужна способность передавать объем (в меру, без фанатизма) в случае живых концертных записей и классики.
Предпочитаю музыкальность, мягкость и эмоциональность. Не люблю чрезмерную аналитичность и навязчивую резкость, но детальность люблю.
У меня непереносимость высоких частот (Баеры 770 для меня как пытка - это еще хуже, чем просто неприятно).
Я не басхэд, люблю середину.
Хочется настоящих и эмоциональных, берущих за душу саксофонов, скрипок и вокала.

___


В целом я слушаю практически все, но вот основное (список сумбурный):

 

Олдовый рок 70-80-90х - Gary Moore, Pink Floyd, Def Leppard, Santana, Led Zeppelin, Metallica, Tears For Fears, Joe Satriani, Kiss, Ram Jam, Whitesnake, the Doors, ZZ-Top, Badlands, Jeff Cannata и многое-многое другое.
Современный мелодик рок, также и в стиле олдового - Roadwolf, Highway Sentinels, Arctic Rain, Voodoo Highway, Stargazer, Delain и т. д.
Блюз - Stevie Ray Vaughan, Dire Straits, Eric Clapton и все в таком духе.
Джаз и околоджазовое - Miles Davis, Crusaders, Dave Brubeck, Duke Ellington, Maynard Ferguson и другие.
Классическую музыку - Grieg, Vivaldi и т. д.
Оркестровую музыку - Ennio Morricone, Gregorian, James Last и т. д.
Из нашего - КиШ, Агата, Старая Ария, Алиса, Чиж и т. п.
Из вокального - Dana Winner, Whitney Houston и т. д.
Ну и прочая солянка - Zodiac, Duran Duran, Depeche Mode, Enigma, E.L.O, Unheilig, Dead Can Dance и все такое.
Мясо не люблю, за очень редким исключением в очень малом количестве.

___

 

Не хотелось бы необоснованных ответов, поэтому я максимально подробно расписал критерии. Надеюсь ничего не забыл, а если что-то не написал, то уточню в процессе общения. Ценник пока не озвучиваю, самому интересно на сколько тянет мой запрос. Но оговорюсь, что я скромно живу, и в приоритете у меня совершенно другие траты. В случае высокой цены буду уже думать, чем пожертвовать в плане звука.

Изменено пользователем daniilphotos

PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пропустил, но для 650 вместе с подбором тракта очень желателен (не к ночи будет сказано) и хороший рекаблинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, daniilphotos сказал:

рассмотрю не слишком дорогие коробушки от наших мастеров, если такие бывают и если соотношение цены и уровня меня устроит.

Все-таки, какой уровень цен рассматриваете? У нас есть несколько мастеров, которые делают (делали, все равно Вы готовы брать со вторички) аудиоприборы, абсолютные хиты по соотношению цена/уровень, готовые состязаться с фирменными, во много раз дороже. От 20 тыр. и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, daniilphotos сказал:

Сейчас у меня iFi Zen Signature Set. Хочу сильнее раскрыть потенциал Sennheiser HD 650.

чет дорогая штука и так, я бы просто добавил ламповый усилок или дополнительную пару наушников с противоположными сильными сторонами


В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ladloki сказал:

Может пропустил, но для 650 вместе с подбором тракта очень желателен (не к ночи будет сказано) и хороший рекаблинг.

А в подписи у меня указан не рекаблинг? Или вы что-то еще имеете ввиду?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Curiouser сказал:

Все-таки, какой уровень цен рассматриваете?

Сложно сказать, сколько будет свободных денег через год. Я не тороплюсь. Понять бы, к чему стремиться, для начала. А на что, например, можно рассчитывать в пределах гипотетических 60-80 т. р. сейчас?

 

48 минут назад, Curiouser сказал:

все равно Вы готовы брать со вторички

Ну, это еще не факт.

 

16 минут назад, Mr.romss сказал:

я бы просто добавил ламповый усилок

Я думал над этим.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, daniilphotos сказал:

Сложно сказать, сколько будет свободных денег через год. Я не тороплюсь. Понять бы, к чему стремиться, для начала. А на что, например, можно рассчитывать в пределах гипотетических 60-80 т. р. сейчас?

я бы взял арес и дарквойс на пробу, и то и другое быстро можно продать, если не понравится. Хотя, как по мне, это уже жирнота брать такое для HD650


В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, daniilphotos сказал:

А на что, например, можно рассчитывать в пределах гипотетических 60-80 т. р. сейчас?

Это на усилитель вместе с ЦАПом или на каждый в отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант взять ламповый усилитель OTL у Danfi, и цап Charm Audio 2.4 или 2.5 на AD1865 на авито.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 05:37, daniilphotos сказал:

Сейчас у меня iFi Zen Signature Set. Хочу сильнее раскрыть потенциал Sennheiser HD 650.

Вы уже все раскрыли. Zen 6xx раскрывает 650.  Дальше, c такими наушниками только трата денег впустую . И не говорю, что 650 плохие, просто всякому овощу свой фрукт.  Если хотите, можно купить massdrop. Эта редакция 650 сделана специально для zen 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, plad сказал:

Вы уже все раскрыли. Zen 6xx раскрывает 650.  Дальше, c такими наушниками только трата денег впустую

Возможно вы и правы. Хотелось бы минимизировать влияние помех. У меня на iFi из каждой розетки разный звук, а в зависимости от того, по какой траектории проложен провод от удлинителя, еще и степень разности каналов отличается. И только в самой неудобном для меня варианте питания дисбаланс для моего слуха полностью исчезает. И я понятия не имею, есть ли смысл тратиться на хорошие линейные блоки питания, вдруг это будет все в пустую. С бубнами я уже натанцевался.

 

Есть же аппараты, у которых изначально более грамотно реализована схема питания. Вот хотелось бы что-то такое, но при этом по возможности с сохранением того же характера звука, который у меня сейчас.

 

Я кстати не прочь попробовать другие наушники. Но мой iFi одинаково себя ведет с тремя разными наушниками, и это поведение мне не нравится. Поэтому в приоритете тракт.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Фукс сказал:

Как вариант взять ламповый усилитель OTL у Danfi, и цап Charm Audio 2.4 или 2.5 на AD1865 на авито.

А что у них по схеме питания?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, daniilphotos сказал:

А что у них по схеме питания?

Вот не знаю. Имею оба аппарата, звуком доволен. Если вам интересны технические вопросы, задать их можете производителям. Danfi на этом форуме можно найти, а Дениса на авито или да стерео. Оба аппарата изготовляются на заказ, можно обговорить все ваши хотелки.

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, daniilphotos сказал:

А что у них по схеме питания?

У Шарма в объялении на Авито и корпус открыт и видно даже два тора в питании.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2024 в 08:37, daniilphotos сказал:

А что у них по схеме питания?

А где вы живете, если вы ищете проблему или что-то лучшее, исходя из питания? Я имею ввиду дом или квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plad сказал:

А где вы живете, если вы ищете проблему или что-то лучшее, исходя из питания? Я имею ввиду дом или квартира?

Квартира.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, daniilphotos сказал:

Квартира.

И, что у вас не так, что смущает? Почему вы ставите акцент на питание? Я не понял проблему. Для вашего zen есть хороший ipower, есть elite, который вам может и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, plad сказал:

И, что у вас не так, что смущает? Почему вы ставите акцент на питание? Я не понял проблему. Для вашего zen есть хороший ipower, есть elite, который вам может и не нужен.

iFi Audio iPOWER X 5V/3,0A - у меня есть, 2 шт., комплектные.

В 10.03.2024 в 15:36, daniilphotos сказал:

Хотелось бы минимизировать влияние помех. У меня на iFi из каждой розетки разный звук, а в зависимости от того, по какой траектории проложен провод от удлинителя, еще и степень разности каналов отличается. И только в самой неудобном для меня варианте питания дисбаланс для моего слуха полностью исчезает. И я понятия не имею, есть ли смысл тратиться на хорошие линейные блоки питания, вдруг это будет все в пустую. С бубнами я уже натанцевался.

 

Есть же аппараты, у которых изначально более грамотно реализована схема питания. Вот хотелось бы что-то такое, но при этом по возможности с сохранением того же характера звука, который у меня сейчас.

 


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plad Может быть дело не в питании, но если использовать ЦАП без усилителя и подключать его только к USB (без БП), то никакой разности каналов нет вообще. А если на горячую подключить iPower X, сразу появляется легкая разность каналов. Усилитель к сожалению так не проверить, он питается только от сети. При подключении к нему другого ЦАП (SSL), на усилителе разность каналов чувствуется. SSL запитывается только по USB и сам по себе никаких проблем с дисбалансом не имеет.

 

Однако до того, как я заменил БП в ПК на дорогой качественный, дисбаланс ощущался и на SSL и на том же ЦАП'е iFi при питании от компа. После замены, они оба без подключения к сети заиграли идеально ровно. Как это можно объяснить, если не питанием?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 08:37, daniilphotos сказал:

Возможно дело до покупки дойдет только через год,

Через год всё может очень сильно поменяться.

К тому же без обид, но HD650 по сегодняшним меркам весьма средние по звуку наушники.
Планары Ананда или Мундроп Венус стоят не намного лучше, а звук дадут сильно лучше даже на Вашем сетапе от Ifi.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 10:20, ladloki сказал:

Может пропустил, но для 650 вместе с подбором тракта очень желателен (не к ночи будет сказано) и хороший рекаблинг.

У меня были HD650. Даже с отличным кабелем от Сергста они сегодня не вполне конкурентоспособны по звуку.

Топовые наушники 20-летней давности.

А технологии развиваются очень интенсивно.

 

P.S. Слышал мнение, что HD650 относительно неплохо звучат с дорогими ламповыми сетапами, но сам такого опыта не имею.

 

P.S. У меня была связка Ifi Zen Dac v2 (плюс фирменный блок питания) + Ifi Zen Can 6xx.

Запомнилось, что Zen Dac сам по себе звучал лучше, чем если его сигнал шёл через Zen Can...
И это было года три тому назад.
Сегодня на рынке есть гораздо более интересные аппараты.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 14:18, daniilphotos сказал:

А на что, например, можно рассчитывать в пределах гипотетических 60-80 т. р. сейчас?

Fiio K9 Pro или (лучше) Aune S9c Pro, в том числе на вторичке.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimitry188 сказал:

Когда кабель стоит примерно столько же, сколько наушники, это не очень правильное соотношение.
;)
ИМХО лучше за эти деньги взять наушники выше уровнем.

Где я про кабель говорил? Я говорил о ЦАПах и усилителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Curiouser сказал:

Где я про кабель говорил? Я говорил о ЦАПах и усилителях.

ОК, исправил.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.