Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Schepke

Не. Сцены практически никакой.

Нужно ли в них слушать... 100% нужно. Дело даже не в жанре, а в самом характере этих наушников. Если нравится такая "вата", то вам в них любой жанр покатит.

Тембры же точные пожалуй лучше на K702 вкушать

А вообще вам бы Grado GS1000 услышать на БСО :good:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое сцена в наушниках я не знаю. По-моему это словосочетание в отношении наушников - бред. Главное достоинство Фостексов - это натуралистичные тембры и бесподобная атака.

на мой дилетантский взгляд сцена, это как минимум ощущение что музыканты не играют в голове :good:

где то в обзорах читал что атака "замедлена", а вообще что подразумевается под понятием атака?


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще вам бы Grado GS1000 услышать на БСО :good:

о да... :music:

но в нашей глубинке и 225-х не сыскать


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое сцена в наушниках я не знаю. По-моему это словосочетание в отношении наушников - бред. Главное достоинство Фостексов - это натуралистичные тембры и бесподобная атака.

на мой дилетантский взгляд сцена, это как минимум ощущение что музыканты не играют в голове :good:

где то в обзорах читал что атака "замедлена", а вообще что подразумевается под понятием атака?

да, есть такое дело. Одни наушники играют четко в мозгу, другие чуть чуть "глубже" - на уровне лба \или оголовья.

А некоторые выносят звуки из головы, от десятка сантиметров, до нескольких метров. Но такие модели еще поискать надо.

 

GS1000 это наушники с очень сильно проваленной центральной серединой. не думаю, что на классике это есть гуд :NOno:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schepke

Ну музыканты прям в голове не играют практически в любых приличных наушниках, хотя бы просто потому они могут отыгрывать послезвучия и передавать реверберации.

Атака - это когда всплески отыгрываются, т. е. процесс нарастания сигнала. Если атака плохая, то ударные инструменты не ударяют по ушам, а вместо это звучат как бы размыто. В наушниках T50RP субъективно атаки как бы немного мажутся из-за мягкости игры, хотя фактически никаких проблем у них нет с атакой, просто манера игры такая.

Дык я тоже из глубинки. Покупайте в интернет-магазинах или на форуме попробуйте. Там бываю выгодные предложения.

Zontik

Это как раз та ситуация, в которой думать и смотреть на АЧХ вредно;). Это надо только услышать. Ну и надо чтоб запись конечно была приличная.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по АЧХ можно кое-какие выводы сделать, все-таки это объективный параметр. Но конечно не все заканчивается оценкой АЧХ, согласен.

НО Когда АЧХ показывает дичайший провал на СЧ, мне даже слушать такие наушники не интересно, не смотря что у них могут быть какие-то другие позитивные моменты. (это я про топовые градо).

Фостекс, извините за флуд, к вам это не относится :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вместо это звучат как бы размыто. В наушниках T50RP субъективно атаки как бы немного мажутся из-за мягкости игры, хотя фактически никаких проблем у них нет с атакой, просто манера игры такая

 

Если говорим, что атаки в "50-х" нет значит только одно и оно, это одно, состоит из 2-х частей:

- либо Вы не были на "живом концерте" рок-музыки" очень давно,

- либо Вы не были там никогда.

Другого диагноза Вашим выводам просто не предвидится, извините.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз

Я как раз таки говорю, что с атакой там нормально при достаточном усилении, но звучание не жесткое, потому может казаться будто она размазана. Короче наезды на T50RP не обоснованы, как и то, что у них баса не хватает.

Zontik

Значит вам не интересны самые интересные вещи.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче наезды на T50RP не обоснованы

 

:good::sharm::good:

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

 

мне интересны сочные СЧ, которых НЕТ ни в GS1000 ни в PS1000.

Если вам интересны подобные наушники, когда есть выбор куда более сбалансированных моделей (если из градо - те же PS500) - могу вам лишь посочувствовать :((

Впрочем, если вам приоритетнее вот такие эмоции от музыки - :coll: то тут нечему удиивляться.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Вы думаете, что подобные эмоции испытывают слушатели GS1000? Не стройте из себя шута на публике.

Вообще походу не понимаешь о чем пишешь.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о - холиварчик)

 

омоции они разные и от разных вакторов зависят. ну как минимум 2х -- динамика и краска. 3й - восприятие конкретного человека.


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете фостексы с таким модом и амбушурами от Shure смогут адекватно играть электронную музыку?

1 - Adding mass to the interior baffles which holds the driver to remove vibration. In General filling in the empty spaces in the baffle and optionally having it filled around the driver is sufficient enough to achieve next to zero vibration.

 

2 - Adding acoustic foam to the inside of the cups to reduce sound wave reflections. This reduces distortion (which we do not want in reproducing music).

 

3 - Increases clarity and overall frequency flatness.

 

4 - Replacing the stock pads significantly improve the sound by increasing the bass, improve isolation, and to create a better seal between the ear pads and the baffle.

2199796_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас за проблема? Вы по ошибке купили T50RP для электроники и теперь пытаетесь поправить положение твиком? Если нет, то данные фостекс я бы не рекомендовал для электроники. Тут баеры надо смотреть или может быть сенхи.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у вас за проблема? Вы по ошибке купили T50RP для электроники и теперь пытаетесь поправить положение твиком? Если нет, то данные фостекс я бы не рекомендовал для электроники. Тут баеры надо смотреть или может быть сенхи.

Нечего я по ошибке не покупал, и проблем у меня вроде нет, мне просто интересны наушники, послушать возможности нет, но слушаю я преимущественно электронную музыку. Вот пытаюсь понять, с модом у них по отзывам всё те же проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

посмотри объективный замер сделанный в единых условиях:

http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... 000/fr.png

и

http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... pro/fr.png

Сходство налицо.

Еще раз подчеркну, что многие индивидуальные особенности: тембральные нюансы, построение сцены, детальность и многие другие критерии от АЧХ напрямую не зависят.

Но сразу видно сколько и каких частот на выходе мы имеем. А это один из важнейших показателей звука.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зонтик.

Ххх :D)

Извините, я наверное зря в таком тоне беседу веду. Вы походу их вообще не слышали. Я долго являлся обладателем DT990 и мне доводилось слушать GS1000. Самое забавное, что я продал свои DT990 нынешнему держателю Grado GS1000 OlegCHST.

Его удар хватит, если он будет читать ваши последние посты! Можете у него поинтересоваться о неинтересночти этих градо на бсо и сообщить ему про иденичностб ачх с баерами.

Гибрид.

Не. Плохой это вариант для электроники. Если не худший имхо.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вместо это звучат как бы размыто. В наушниках T50RP субъективно атаки как бы немного мажутся из-за мягкости игры, хотя фактически никаких проблем у них нет с атакой, просто манера игры такая

 

Если говорим, что атаки в "50-х" нет значит только одно и оно, это одно, состоит из 2-х частей:

- либо Вы не были на "живом концерте" рок-музыки" очень давно,

- либо Вы не были там никогда.

Другого диагноза Вашим выводам просто не предвидится, извините.

 

:drinks:

Более верного вывода трудно представить! :drinks: Атака там изумительная, именно потому, что изодинамика! Да, есть завал по ВЧ и НЧ, но звук...а с учётом цены! :praynew0: Честно, у этих дешёвых (относительно) наушников есть своя фишка. А недовольные ими ИМХО просто имеют извращённые понятия о звуке. Бум-тыц, уж простите за откровенность. Дух музыки эти Фостексы передают отменно.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant

Ну в плане атаки мне на тот момент свои фостекс не с чем было сравнивать кроме как с баерами, ну а у последних сами понимаете какой кик-фактор;-)


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть немного и не по теме ветки, но кину со звоном свой медяк... :D

Ребята, аудиотехнику надо слушать ушами и доверять только ушам. Причем желательно своим. Что бы не было эффекта "Карузо"

У Grado GS1000 с серединой то как раз всё совершенно прекрасно и великолепно в принципе, априори. У них есть сложности на НЧ, связанные с демпфированием мембраны, резонансами и ОЧЕНЬ высокими требованиями к электрическому демпфированию усилителем и соответственно к самому ушному усилителю.

А PS500-е - это неплохие наушники, но в своём классе.

____________________________________________________

Ну и по теме: Fostex T-50RP имеют очень интересную "винтажную" подачу музыки. И на некоторых жанрах с хорошим усилителем они вполне способны быть одними из первых.


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

А зачем им НЧ демпфировать?

GS1000 делали очень опытные и хитрые люди. Они знали, что чем ниже частота, тем лучше звук переотражается от поверхностей тел. Я полагаю это недодемпфирование сделано с целью передать пространство зала и оно очень даже уместно на определенных записях. Ощущения как в концертном зале :good:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegCHST

А зачем им НЧ демпфировать?

GS1000 делали очень опытные и хитрые люди. Они знали, что чем ниже частота, тем лучше звук переотражается от поверхностей тел. Я полагаю это недодемпфирование сделано с целью передать пространство зала и оно очень даже уместно на определенных записях. Ощущения как в концертном зале :good:

Наоборот. Чем ниже частота, тем больше длина волны. И на НЧ в открытых ушах ничего не переотражается... ;)!

На хорошем усилителе GS1000 на НЧ более корректные. Другой вопрос, что всё равно идёт вкусовщина и борьба компромиссов. Но реально вкусная вкусовщина... :sharm::drinks:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

Я об этом хотел сказать:

 

Дифракция - Звуковая волна обычно огибает на своем пути препятствия меньшие, чем ее длина волны. Поскольку длины волн низких частот намного больше, чем у высоких, низкие частоты обойдут объекты, которые не могут миновать высокие частоты. Следствием является то, что высокие частоты распространяются более направлено и легко могут быть заблокированы, в то время как низкие частоты в основном всенаправленны. В задачах подзвучивания очень сложно хорошо контролировать на низких частотах направленность как микрофонов, так и динамиков.

 

НЧ вроде как меньше локализованы в реале. И мне градошные 10% искажений на НЧ кажутся вполне уместными при попытке передать пространство..


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

хочешь сказать, что АЧХ не имеет никакого значения? тоесть баланс частот пофиг какой, так?

Если я вижу что середина повалена,а басы и верха задраны как в 990х. А мне нужно чтобы инструменты были сочными и слегка подчеркнутыми. Значит я должен думать, что либо АЧХ не правильная, либо что что наушники чудесным образом выделят то, что так сильно завалено на графике?

 

По поводу можно ли слушать БСО в таких наушниках: вероятно что да. Его можно слушать и в D5000 и в LCD-2, и в dx1000. Да хоть в М50. Можно слушать в чем угодно, главное чтобы нравилось. Тут дело вкуса. Borlebsin сказал, что ему понравилось БСО в dx1000, а у него отличный слух. Дело вкуса!

Я как и большинство, считаю, что наушники для классики и инструменталки должны иметь слегка подчеркнутые СЧ, чтобы обеспечить тембральную насыщенность. И не должны сильно мидбасить, чтобы не забивать СЧ.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.