Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Кстати, совершенно случайно наткнулся на http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=123&pr=51

Прочитал там:

Рейтинг Doctorhead: 8.7

FOSTEX T 50 RP Рейтинг выставлен в зависимости от ценовой категории.

Звучание * * * * * * * * * 9.4

Удобство * * * * * * * * 7.9

Надёжность * * * * * * * * * 8.7

 

Рейтинг Посетителей: 9.1

Звучание * * * * * * * * * * 10

Удобство * * * * * * * 7.3

Надёжность * * * * * * * * * * 9.9

 

Doctorhead Рекомендует !!!

P.S. AlAnBek

Александр, так что не так уж и сильно я пиарю :)

 

К подобным рейтингам Вы относитесь серьезно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К подобным рейтингам Вы относитесь серьезно? :)

Отношусь к ним очень критически, но именно по этой модели таких примерно рейтингов, отзывов и обзоров предостаточно в самых различных местах и на самых разных языках. Это я к чему, не так уж и сильно я всё идеализировал по сравнению со многими дифирамбами, даже здесь как этой, так и к другим брэндам и моделям. Не стоит приводить всё это, думаю. Кстати, я ради спортивного интереса провёл ещё одно небольшое исследование, из которого для меня стало очевидно, те у кого эти наушники есть или были, соседствуют с ними или заменяют их топы других брэндов, как правило, значительно более высокой ценовой категории. Поэтому, T50RP, даже для цен сложившихся в РФ, выглядят достаточно интересной покупкой. Мне кроме... фишеров ничего не приходит в голову в ценовой категории до 200$ по РФ ценам, что можно было бы поставить в один ряд с ними. Ну разве что средние модели AKG, которые совсем с другим звуком. А ничем неприметных моделей с существенными недостатками в звуке, эргономике и качестве изготовления до 10000р будет предостаточно. В принципе, я больше и ничего не хотел сказать. Сравнение с моделями из более высоких ценовых категорий часто используется при тестировании в Hi-Fi.

P.S. Внимательно посмотрел Ваши фото Вашей системы, система неординарна, используются винтажные наушники, система построена в отличие от моей не случайно, с любовью и пониманием. Но за те средства, которые я вложил в свою, принципиально ничего лучше сделать уже нельзя. Вот, если всё срастётся к концу года, поговорим на равных. Но я и так знаю, что все мои наушники будут интереснее почти всех наушников в ценовой категории до 300$, а винтажу и топам уступят, в чём-то сильно, в чём-то не очень. Мне интересно Ваше мнение, можете написать в соответствующую ветку о GMP8.300, я подправил название. Кстати, я учёл Ваши рекомендации при написании отзыва.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К подобным рейтингам Вы относитесь серьезно? :)

Отношусь к ним очень критически, но именно по этой модели таких примерно рейтингов, отзывов и обзоров предостаточно в самых различных местах и на самых разных языках. Это я к чему, не так уж и сильно я всё идеализировал по сравнению со многими дифирамбами, даже здесь как этой, так и к другим брэндам и моделям. Не стоит приводить всё это, думаю. Кстати, я ради спортивного интереса провёл ещё одно небольшое исследование, из которого для меня стало очевидно, те у кого эти наушники есть или были, соседствуют с ними или заменяют их топы других брэндов, как правило, значительно более высокой ценовой категории. Поэтому, T50RP, даже для цен сложившихся в РФ, выглядят достаточно интересной покупкой. Мне кроме... фишеров ничего не приходит в голову в ценовой категории до 200$ по РФ ценам, что можно было бы поставить в один ряд с ними. Ну разве что средние модели AKG, которые совсем с другим звуком. А ничем неприметных моделей с существенными недостатками в звуке, эргономике и качестве изготовления до 10000р будет предостаточно. В принципе, я больше и ничего не хотел сказать. Сравнение с моделями из более высоких ценовых категорий часто используется при тестировании в Hi-Fi.

P.S. Внимательно посмотрел Ваши фото Вашей системы, система неординарна, используются винтажные наушники, система построена в отличие от моей не случайно, с любовью и пониманием. Но за те средства, которые я вложил в свою, принципиально ничего лучше сделать уже нельзя. Вот, если всё срастётся к концу года, поговорим на равных. Но я и так знаю, что все мои наушники будут интереснее почти всех наушников в ценовой категории до 300$, а винтажу и топам уступят, в чём-то сильно, в чём-то не очень. Мне интересно Ваше мнение, можете написать в соответствующую ветку о GMP8.300, я подправил название. Кстати, я учёл Ваши рекомендации при написании отзыва.

 

Спасибо за отзыв о системе. Она еще не совсем закончена, на днях должен приехать усилитель оригинальной, т.с. конструкции. :) Ну и Грюндик 7550 надо будет довести до ума. И хватит пока!

Наушники не столь уж "винтажны" - 911-е выпускались в начале 90-х. 48-е выпускаются уже давно, но думаю, что нынешняя версия отличается от действительно винтажных не только амбушюрами и сопротивлением.

 

Что касается Фостексов - я ведь против них ничего не имею. Очень неплохие уши в своем классе для соответствующих источников. В свое время я первый раз серьезно послушал их на довольно забавной системе - источником был старый портативный CD-плеер, а усилителем 06-й лаконик. И наушники мне очень понравились, особенно для архивных записей + очень натуральное звучание живых инструментов и вокала, по сравнению с имеющимися у меня тогда 80-ми Градо и 271-ми АКГ. А стационарным домашним источником у меня тогда был (он, впрочем, и сейчас есть, использую в паре с 06-м лакоником для прогрева проводов, усилителей, наушников) JVC 232! Но купил я Фостексы намного позже. Купил почти без прослушивания вместе с понравившимися мне в свое время 150-ми баерами. Купил буквально по воспоминаниям о том, что раньше когда-то слышал. И сильно ошибся, ибо за это время много воды утекло. Вместо 80-х Градо у меня уже были RS1, основным источником стал мультибитный филлипс. Все еще так совпало, что в это же время у меня появился и вскоре был доработан 08-й лаконик и прошел апгрейд сидюка. Уровень системы резко повысился, и ни фостексы, ни 150-е баеры ее уровню уже несоответствовали. Причем открылась интересная вещь - Фостексы звучали ощутимо натуральней, естественней и Градо, и 150-х баеров, но последние с их ненатуральным, тембрально неверным звучанием играли ощутимо эмоциональней, вовлеченней, живее Фостексов!

Ну а столь пристальное внимание на ваши обзоры и отзывы я обратил внимание не только по причине их слишком сильной восторженности, а в основном потому, что в них не описывалось почти никаких недостатков или спорных особенностей этих наушников и выражалась уверенность, что они будут прекрасно играть и в любой системе высокого уровня наравне со многими топовыми моделями. А это, к сожалению, не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Александр, вроде про этот плеер ещё писали в Аудиомагазине когда там ещё нормально писали и были толковые обзоры и сравнения. Вот обзорчик по нему http://www.tnt-audio.com/sorgenti/jvc_xlz232_e.html Я вообще заметил за собой такую особенность, меня вообще пугает сверхдетальность, хочется чего-то мягкого и тёплого...Хотя я понимаю, что детальность может тоже быть мягкой и тёплой, но стоит это всё весьма приличных денег. Мне вообще со своей системой повезло исходя из затраченных средств, она меня не раздражает и уже 3-и наушники на ней худо-бедно звучат. Главное сейчас, чтоб не испортить музыкальность при дальнейшем апгрейде. Я планирую поэтому начать с усилителя, сейчас мне кажется, что он тормозит в основном. Хотя понимаю, что и источник менять нужно. Планирую в 2000-3000$ уложиться на всё. Хотя если будет больше возможностей, то увеличу бюджет. Промежуточные решения, думаю, в моём случае не актуальны, не считая того, что сначала планирую усилитель, потом источник.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Александр, вроде про этот плеер ещё писали в Аудиомагазине когда там ещё нормально писали и были толковые обзоры и сравнения. Вот обзорчик по нему http://www.tnt-audio.com/sorgenti/jvc_xlz232_e.html Я вообще заметил за собой такую особенность, меня вообще пугает сверхдетальность, хочется чего-то мягкого и тёплого...Хотя я понимаю, что детальность может тоже быть мягкой и тёплой, но стоит это всё весьма приличных денег. Мне вообще со своей системой повезло исходя из затраченных средств, она меня не раздражает и уже 3-и наушники на ней худо-бедно звучат. Главное сейчас, чтоб не испортить музыкальность при дальнейшем апгрейде. Я планирую поэтому начать с усилителя, сейчас мне кажется, что он тормозит в основном. Хотя понимаю, что и источник менять нужно. Планирую в 2000-3000$ уложиться на всё. Хотя если будет больше возможностей, то увеличу бюджет. Промежуточные решения, думаю, в моём случае не актуальны, не считая того, что сначала планирую усилитель, потом источник.

 

Да, этот обзор я помню. Еще была коротенькая веточка по этому аппарату на хай-фае. Аппаратик по-своему уникальный. При своей цене (около 100 долларов) играет интереснее и музыкальней ряда аппаратов куда более высокой ценовой категории. В свое время сравнивал и с популярным 640-м Кембриджем. На мой взгляд дживисишка играет музыкальней. Да и вообще я неравнодушен к продукции этой компании. Она очень сильно отличается от остальных японцев. Если бы не филипки, купил бы себе 900-й Виктор и все!

 

Что касается бюджета на апгрейд системы, то он, на мой взгляд, вполне реальный. Единственный момент - цены на старые хорошие компоненты растут на глазах, так что старайтесь с этим сильно не затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы Вы подробно описать Ваш вариант демпфирования? Я со своими немного экспериментировал, но так и не получил удовлетворительных вариантов. Этим летом планирую продолжить и был бы Вам весьма благодарен за дополнительную информацию.

 

Первоначальная идея переделать демпфирование капсюля пришла в голову пользователю PHD он ее выкладывал на lossy.ru и по-моему на head-fi.org. Похоже изначально капсюль сильно недодемпфирован, отсюда и все беды. Заводская бумажка явно не справлялась с демпфированием, к тому-же возможно и отражения от корпуса тоже через нее проходили. Поэтому решено было ее удалить и заменить плотным демпфером позади драйвера. Вот тут уже возможны варианты, например сэндвич как у PHD или фетр и вата как на википфонии. Но мне показалось, что трудно будет равномерно и одинаково в обоих чашках прижать демпфер ватой, учитывая сложный рельеф чашки. К тому-же проблематично подобрать при этом нужную степень демпфирования. Поэтому я решил прикрепить демпфер к корпусу драйвера и регулировать степень демпфирования подбирая размер калиброванного отверстия, это и проще и технологичнее. Заводскую бумагу я перед этим удалил, сделав таким образом мод необратимым. В принципе необязательно было удалять ее всю, достаточно было вырезать только центральный квадрат. Тогда при желании можно было заклеить его чем нибудь, вернув заводской вариант. Но я к нему в любом случае не собирался возвращаться.

Итак, осмотрев драйвер, я обнаружил 4 технологических отверстия, нашел 8 коротких саморезов, подходящего размера и кусок перфорированной жести от старого компъютерного БП. Жесть может быть и сплошная, просто перфорированная удобней - меньше сверлильных работ. Драйвер целиком закрывается например фетром, войлоком итд и прижимается пластиной. Я использовал исскуственный материал от воздушного фильтра, плотный и с хорошими звукоизолирующими свойствами. Толщина от 2 до 3 мм. Толще не желательно, иначе пластинка с отверстием упрется в выступ чашки. Да, предварительно в материале и в пластине по центру надо сделать отверстие в 3-4 мм. Нужное демпфирование подбирается по слуху на свой вкус наклеиванием шайб из картона или тонкого пластика с отверстиями разного размера от 1 до 2,5 мм. Надо сказать драйвер реагирует довольно резко даже на небольшое изменение диаметра отверстия. У меня например 1.5 мм было мало, а 2 мм уже слишком много. При передемпфировании пропадает бас и звук становится сипло-звенящим, а при недодемпфировании звук становится похожим на заводской. Устраивающий меня, на мой вкус сбалансированный вариант получился при отверстии примерно в 1,7 мм. Такого сверла я не нашел и разрабатывал от 1,5 мм круглым надфилем. Внутри чашки обклеены кожей - от старых модов осталось, причем и решетка заклеена. Так что наушники теперь полностью закрытые. Больше никаких модов не планирую, наушники полностью устраивают. Середина ровная, натуральная, высокие тоже хороши - тарелки без песка и шипения, медные духовые без искажений. Наушники хорошо реагируют на эквалайзер, иногда, если запись глуховатая или хочется сделать повеселей чуть приподнимаю высокие графическим эквалайзером Electri-Q, он корректно работает на мой слух. Низов в большинстве случаев хватает при нормальных записях.

Прилагаю старое фото драйвера с модом 1ecccc3a3bdfbcf478ae31102af3a9eb.jpg

 

Спасибо! Сейчас будет немного больше времени - обязательно попробую "заниматься тупыми модами и задроством" (с) Khronos :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! На всех современных изодинимиках от Фостекс прилеплены неправильные амбушюры! Именно по этому у них такой своеобразный звук. На самом деле, им нужны плоские амбушюры, порядка 10 мм толщиной, с центральным отверстием малого размера. Только тогда появляется, свойственный изодинамике, быстрый и точный бас, хрустальные ВЧ. Детализация вырастет на порядок.

 

2-webbig.jpg


http://ortho.at.ua/ -винтажные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! На всех современных изодинимиках от Фостекс прилеплены неправильные амбушюры! Именно по этому у них такой своеобразный звук. На самом деле, им нужны плоские амбушюры, порядка 10 мм толщиной, с центральным отверстием малого размера. Только тогда появляется, свойственный изодинамике, быстрый и точный бас, хрустальные ВЧ. Детализация вырастет на порядок.

Они же тогда накладными станут, а это не есть гуд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! На всех современных изодинимиках от Фостекс прилеплены неправильные амбушюры! Именно по этому у них такой своеобразный звук. На самом деле, им нужны плоские амбушюры, порядка 10 мм толщиной, с центральным отверстием малого размера. Только тогда появляется, свойственный изодинамике, быстрый и точный бас, хрустальные ВЧ. Детализация вырастет на порядок.

Они же тогда накладными станут, а это не есть гуд. :(

 

Кстати, Вы уже занимались доработкой своих? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Вы уже занимались доработкой своих? :)

 

Никак руки не доходят, а времени на это осталось совсем не много (скоро мои приедут и снова доработка как минимум на год отложится). Они у меня уже больше года в шкафу лежат, с одним разобранным ухом. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Вы уже занимались доработкой своих? :)

 

Никак руки не доходят, а времени на это осталось совсем не много (скоро мои приедут и снова доработка как минимум на год отложится). Они у меня уже больше года в шкафу лежат, с одним разобранным ухом. :stopit:

 

Да, сейчас Вам явно не до этого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же тогда накладными станут, а это не есть гуд. :(

Дык, придется смириться. Согласен, комфорту станет поменьше. Но, ведь тут эстеты собрались? :drinks:

 

Фостексы такие амбушюры уже когда то делали.

 

s17082841.jpg

 

По поводу доработок. Там на самом деле работы не много. Нужно всего лишь удалить заводской демпфер, положить за излучателем друг на дружку пару ватных тампонов для снятия макияжа (так, что бы они зажимались между излучателем и чашкой) и равномерно заполнить объем чашки опять таки ватой.


http://ortho.at.ua/ -винтажные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу доработок. Там на самом деле работы не много. Нужно всего лишь удалить заводской демпфер, положить за излучателем друг на дружку пару ватных тампонов для снятия макияжа (так, что бы они зажимались между излучателем и чашкой) и равномерно заполнить объем чашки опять таки ватой.

 

Я так делал, звучало хуже, чем со стоковым демпфированием. Амбушюры, конечно, были штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает умельцев делающих вот такой тюнинг

post-2780-1364681857,9397_thumb.jpg

post-2780-1364681857,9703_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает умельцев делающих вот такой тюнинг

 

А у Вас появились старые 50-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает умельцев делающих вот такой тюнинг

 

http://moon-audio.com/

 

http://www.headphile.com/page8.html

 

вот тут есть что-то похожее


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так делал, звучало хуже, чем со стоковым демпфированием. Амбушюры, конечно, были штатные.
При чём значительно хуже. :(

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает умельцев делающих вот такой тюнинг

 

А у Вас появились старые 50-ки?

 

Друзья из Харькова пообещали аж 2 пары за символическую цену-вот и подумал-новыми рисковать не хочется(хотя на Западе читал именно новые вставляют в деревянные корпуса(получается не хуже чем Хаймен 5 :) )-за одно хочу Флюкс 04 достать-кстати не слышали о нем отзывы -говорят для орто самое то :smile83: С уважением.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает умельцев делающих вот такой тюнинг

 

А у Вас появились старые 50-ки?

 

Друзья из Харькова пообещали аж 2 пары за символическую цену-вот и подумал-новыми рисковать не хочется(хотя на Западе читал именно новые вставляют в деревянные корпуса(получается не хуже чем Хаймен 5 :) )-за одно хочу Флюкс 04 достать-кстати не слышали о нем отзывы -говорят для орто самое то :smile83: С уважением.

 

Вам можно позавидовать - такие уши и за символическую цену. Да еще в двух экземплярах. Вот только зачем вам после этого новые нужны будут? Не понимаю. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает умельцев делающих вот такой тюнинг

 

А у Вас появились старые 50-ки?

 

Друзья из Харькова пообещали аж 2 пары за символическую цену-вот и подумал-новыми рисковать не хочется(хотя на Западе читал именно новые вставляют в деревянные корпуса(получается не хуже чем Хаймен 5 :) )-за одно хочу Флюкс 04 достать-кстати не слышали о нем отзывы -говорят для орто самое то :smile83: С уважением.

 

Вам можно позавидовать - такие уши и за символическую цену. Да еще в двух экземплярах. Вот только зачем вам после этого новые нужны будут? Не понимаю. :notknow:

 

Я их никогда не слушал (была только советская орто) -в каком состоянии не знаю (может из 2 одни собрать и получиться :D ) Неужели они настолько интересней новых ( я понимаю винтаж ) -но новые это ступенька к ЛСД и хаймен 6


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я их никогда не слушал (была только советская орто) -в каком состоянии не знаю (может из 2 одни собрать и получиться :D ) Неужели они настолько интересней новых ( я понимаю винтаж ) -но новые это ступенька к ЛСД и хаймен 6

Намного, если усилитель их потянет. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает умельцев делающих вот такой тюнинг

 

А у Вас появились старые 50-ки?

 

Друзья из Харькова пообещали аж 2 пары за символическую цену-вот и подумал-новыми рисковать не хочется(хотя на Западе читал именно новые вставляют в деревянные корпуса(получается не хуже чем Хаймен 5 :) )-за одно хочу Флюкс 04 достать-кстати не слышали о нем отзывы -говорят для орто самое то :smile83: С уважением.

 

Вам можно позавидовать - такие уши и за символическую цену. Да еще в двух экземплярах. Вот только зачем вам после этого новые нужны будут? Не понимаю. :notknow:

 

Я их никогда не слушал (была только советская орто) -в каком состоянии не знаю (может из 2 одни собрать и получиться :D ) Неужели они настолько интересней новых ( я понимаю винтаж ) -но новые это ступенька к ЛСД и хаймен 6

 

Интересней - мягко сказано. Если наушники, конечно, в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает умельцев делающих вот такой тюнинг

 

А у Вас появились старые 50-ки?

 

 

 

Интересней - мягко сказано. Если наушники, конечно, в порядке.

 

Говорят из Германии среди прочего аудио барахла еще лет 5 назад привезли-Флюкс оказалось тоже харьковская фирма-усилитель вроде мощный-хочу с прицелом на Хаймен 6 взять :D) -отзывов пока вроде нет-надо подождать как он в сравнении с ЛСД 2. Вааще понял что эта технология рулит по музыкальности-динамические скоро буду отдыхать у настоящих любителей живой музыки :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вааще понял что эта технология рулит по музыкальности-динамические скоро буду отдыхать у настоящих любителей живой музыки :drinks:

 

Не стоит преувеличивать. Это зависит от производителей тех и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.