Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Потому что:

1. Капсули в мод идут не все подряд, а с одинаковой АЧХ

2. Капсули допиливаются

3. Делаются буковые чашки с толщиной стенок минимум 10 мм

4. Амбушуры и объем чашек подбираются под конкретную пару драйверов

5. Демпфирование тоже подбирается индивидуально под нужную АЧХ и минимум искажений.

6. Настройка ведется до тех пор, пока разница между левым правым каналом не укладывается в 2 дБ.

 

Мод yakii я слушал, он довольно кривой, хотя слушать можно, особенно если вам лет 50-60 и 5кГц вам уже мозг не выносят.

Подробности и внутренности этого мода мне хорошо известны, автор - знаком лично, его (мода) проблемы мне известны. Измерения именно этого мода выложены на персоналаудио, можете сами посмотреть.

http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... /index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмею нескромно заявить, что мой мод превосходит вышеперечисленные.

Почему так считаете? :)

 

Вам бы с Remilio пересечься, послушать системы друг друга, было бы интересно, имхо.

 

Возможно, я куплю и вторую пару, тогда буду готов обменяться :ok:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле - на что обменяться7

 

Ну на Ваш мега мод :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что:

1. Капсули в мод идут не все подряд, а с одинаковой АЧХ

2. Капсули допиливаются

3. Делаются буковые чашки с толщиной стенок минимум 10 мм

4. Амбушуры и объем чашек подбираются под конкретную пару драйверов

5. Демпфирование тоже подбирается индивидуально под нужную АЧХ и минимум искажений.

6. Настройка ведется до тех пор, пока разница между левым правым каналом не укладывается в 2 дБ.

 

Мод yakii я слушал, он довольно кривой, хотя слушать можно, особенно если вам лет 50-60 и 5кГц вам уже мозг не выносят.

Подробности и внутренности этого мода мне хорошо известны, автор - знаком лично, его (мода) проблемы мне известны. Измерения именно этого мода выложены на персоналаудио, можете сами посмотреть.

http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... /index.php

 

Усилия, конечно, огого. Как по измерениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на Ваш мега мод :notknow:

Мне это малоинтересно. За некоторую сумму денег, скажем 400$ могу изготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что:

1. Капсули в мод идут не все подряд, а с одинаковой АЧХ

2. Капсули допиливаются

3. Делаются буковые чашки с толщиной стенок минимум 10 мм

4. Амбушуры и объем чашек подбираются под конкретную пару драйверов

5. Демпфирование тоже подбирается индивидуально под нужную АЧХ и минимум искажений.

6. Настройка ведется до тех пор, пока разница между левым правым каналом не укладывается в 2 дБ.

 

Мод yakii я слушал, он довольно кривой, хотя слушать можно, особенно если вам лет 50-60 и 5кГц вам уже мозг не выносят.

Подробности и внутренности этого мода мне хорошо известны, автор - знаком лично, его (мода) проблемы мне известны. Измерения именно этого мода выложены на персоналаудио, можете сами посмотреть.

http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... /index.php

 

Интересно,какому графику верить? С горбом или поровнее? Мод yakii я брал ещё весной. С модом snorry не срослось,пока,надеюсь.Это измерения именно моих. Мозг ничего не выносит.Хотя мне 36 и 20 кГц слышу(с трудом правда). Подолгу уши я не слушаю 1-1,5 часа. Использую в авто :Yesyes: ,подключаю через ушной разъём к тылу штатной магнитолы. Дома всё-таки акустика и стаксы. Слушал и с хорошего авторского усилителя от Кости Мусатова. Сам автор усилка очень хорошо отозвался о правдивости тембров и общей натуральности подачи. Хотя некоторая гулковатость внизу иногда присутствует. Но я "неправильный" пользователь,так акустика всёгда в приоритете,да и подача винила другая,чем у СД.


Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там измерения с искусственным ухом (это совсем горбатые графики) и на плоском стенде (поровнее).

Такая разница говорит о том, что наушники чувствительны к индивидуальным особенностям анатомии ушей.

Вполне может быть - у вас этот горбик как-нибудь и нивелируется.

Если сибилянты вас не раздражают - значит нормально все. Таковы особенности слуха.

Лично мне тот мод при прослушке именно на женском вокале не нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилия, конечно, огого. Как по измерениям?

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... 82#p352682

 

Интересный график! До 10 кГц, честно, на мой взгляд, ничего особо необычного, а вот выше.. действительно удалось победить пик на 11 кГц и дальнейший спад?

Не поделитесь, как дорабатывали драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там измерения с искусственным ухом (это совсем горбатые графики) и на плоском стенде (поровнее).

Такая разница говорит о том, что наушники чувствительны к индивидуальным особенностям анатомии ушей.

Вполне может быть - у вас этот горбик как-нибудь и нивелируется.

Если сибилянты вас не раздражают - значит нормально все. Таковы особенности слуха.

Лично мне тот мод при прослушке именно на женском вокале не нравился.

:think: Однако! А мне,например Градского или Вишневскую как раз бы погромче :notknow:. Видимо наши уши довольно разные :ok:


Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный график! До 10 кГц, честно, на мой взгляд, ничего особо необычного, а вот выше.. действительно удалось победить пик на 11 кГц и дальнейший спад?

Не поделитесь, как дорабатывали драйвера?

Чтобы появились нормальные ВЧ - надо драйвер допиливать. При этом ребра жесткости удалять нельзя - они часть магнитной системы.

Симметрично и очень аккуратно с обеих сторон допилить. А при демпфировании использовать звукопоглощающие материалы.

Почему-то ни один модер с хедфая этого не делает.

post-7150-1364684388,046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный график! До 10 кГц, честно, на мой взгляд, ничего особо необычного, а вот выше.. действительно удалось победить пик на 11 кГц и дальнейший спад?

Не поделитесь, как дорабатывали драйвера?

Чтобы появились нормальные ВЧ - надо драйвер допиливать. При этом ребра жесткости удалять нельзя - они часть магнитной системы.

Симметрично и очень аккуратно с обеих сторон допилить. А при демпфировании использовать звукопоглощающие материалы.

Почему-то ни один модер с хедфая этого не делает.

 

Ну, используют то как раз звукопоглощающие материалы, хотя и именно для поглощения, демпфирование осуществляют все же именно плотными малопродуваемыми материалами. Плоская АЧХ до 10 кГц - не проблема в таком случае.

Буду дальше развивать направление с демпфированием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на Ваш мега мод :notknow:

Мне это малоинтересно. За некоторую сумму денег, скажем 400$ могу изготовить.

 

Дело ваше :notknow: Мое дело предложить :ok: Российский самопал в принципе не покупаю, а техническая сторона и спортивный интерес меня мало интересует - звук моей пары великолепен :music:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, используют то как раз звукопоглощающие материалы, хотя и именно для поглощения, демпфирование осуществляют все же именно плотными малопродуваемыми материалами. Плоская АЧХ до 10 кГц - не проблема в таком случае.

Буду дальше развивать направление с демпфированием. :)

Среди плотных малопродуваемых материалов есть и с хорошим звукопоглощением. Измерительный стенд очень полезен. Драйвер очень капризный. Иногда просто парадоксальные результаты получаются.

И еще очень важно - в родном корпусе облепливание пластилином - это полумеры. Гораздо лучший результат дает изготовление деревянных чашек из твердых пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на Ваш мега мод :notknow:

Мне это малоинтересно. За некоторую сумму денег, скажем 400$ могу изготовить.

 

Дело ваше :notknow: Мое дело предложить :ok: Российский самопал в принципе не покупаю, а техническая сторона и спортивный интерес меня мало интересует - звук моей пары великолепен :music:

А зря ... Хороший российский "самопал" очень :good: . Говорю как владелец авторских МС голов,кабелей,усилка и фонокоров. Всё нужно слушать.


Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ваше :notknow: Мое дело предложить :ok: Российский самопал в принципе не покупаю, а техническая сторона и спортивный интерес меня мало интересует - звук моей пары великолепен :music:

Ну а мое дело отказаться.

Мод по типу Paradox и им подобных в родном корпусе мне не интересен вообще - поскольку из него в дело может пойти только оголовье и драйвера. Моды Smeggy можно было бы чисто из-за красивых деревянных чашек взять, но драйвера все равно надо допиливать и перенастраивать. И у меня есть этому физическое объяснение, которое к тому же можно измерить.

 

У драйверов Фостексов есть особенность: если их использовать "как есть" - то играют они довольно грязненько с достаточно высоким уровнем THD. При допиливании - он гораздо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ваше :notknow: Мое дело предложить :ok: Российский самопал в принципе не покупаю, а техническая сторона и спортивный интерес меня мало интересует - звук моей пары великолепен :music:

Ну а мое дело отказаться.

Мод по типу Paradox и им подобных в родном корпусе мне не интересен вообще - поскольку из него в дело может пойти только оголовье и драйвера. Моды Smeggy можно было бы чисто из-за красивых деревянных чашек взять, но драйвера все равно надо допиливать и перенастраивать. И у меня есть этому физическое объяснение, которое к тому же можно измерить.

 

У драйверов Фостексов есть особенность: если их использовать "как есть" - то играют они довольно грязненько с достаточно высоким уровнем THD. При допиливании - он гораздо ниже.

 

Вы не поняли - я не предлагал обмен навсегда, я предлагал обменяться наушниками на прослушку :notknow: Но сейчас это пустопорожний разговор, потому что у меня на данный момент нет второй пары paradox :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли - я не предлагал обмен навсегда, я предлагал обменяться наушниками на прослушку :notknow: Но сейчас это пустопорожний разговор, потому что у меня на данный момент нет второй пары paradox :notknow:

Хе :D

Вы сегодня уже второй, кто предлагает мне обменяться наушниками на прослушку на время.

У меня в этом нет интереса. Свое мнение по поводу доработок без вмешательства в конструкцию этого драйвера я высказывал неоднократно. Добавим сюда почтовые расходы и бессмысленную потерю времени в очередях на почте.

Могу только предложить изготовить мод специально для вас, с учетом пожеланий по звуку. Манибэк, если не устроит по звуку, по получению экземпляра назад. Но почтовые расходы - ваши.

Делаю я моды индивидуально, штучно, не "на поток", так что ожидание месяц или два в зависимости от процесса и возможностей посвятить этому часть своего времени.

Время требуется на то, чтобы деревянные заготовки приняли окончательную форму после вырезания, иначе немного может "уплыть" объем и соответственно звук.

Процесс настройки тоже может быть длительным. Сначала настраивается путем комбинирования внутреннего объема, амбушюр и демпфирования требуемый звук. Все с измерениями. Потом делается настройка левого-правого каналов так, чтобы уложиться в разницу не более 2 дб по всему диапазону. После этого - прогрев, приработка демпфирования. Если звук "уплыл" - все повторно. Это требует времени.

Хотя ждать придется, возможно, чуть дольше. У меня сейчас в работе 2 заказа на мод ТДС-15 с таким же неспешным процессом. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди плотных малопродуваемых материалов есть и с хорошим звукопоглощением. Измерительный стенд очень полезен. Драйвер очень капризный. Иногда просто парадоксальные результаты получаются.

И еще очень важно - в родном корпусе облепливание пластилином - это полумеры. Гораздо лучший результат дает изготовление деревянных чашек из твердых пород.

 

Можете привести пример материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разновидности фетра и войлока разной плотности, а также сочетание - менее плотный войлок и плотный фетр. Или войлок - 2 мм акустический поролон - фетр.

Задача - добиться нужного демпфирования при равномерности по всей площади так, чтобы отражение на мембрану свести к минимум. Вариант с "отгрызанием уголка" или куска пластика посередине портит звук. Это если экспериментируете с полуоткрытым оформлением. Если с закрытым - там несколько сложнее все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте разновидности фетра и войлока разной плотности, а также сочетание - менее плотный войлок и плотный фетр. Или войлок - 2 мм акустический поролон - фетр.

Задача - добиться нужного демпфирования при равномерности по всей площади так, чтобы отражение на мембрану свести к минимум. Вариант с "отгрызанием уголка" или куска пластика посередине портит звук. Это если экспериментируете с полуоткрытым оформлением. Если с закрытым - там несколько сложнее все.

 

А! Я-то думал вы о каких-то особо специальных материалах говорите. Войлок, фетр, поролон, меламин и так использую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что - войлок и фетр не обладают звукопоглощающими свойствами?

 

Речь именно о том, чтобы в капсуле не создавалось избыточное давление (как в стоке с его маленькими дырочками) и было меньшее влияние на мембрану отраженного сигнала.

В данном случае оптимум - это расточить максимально, без ущерба для магнитной системы, фактически заменить металл на звукопоглощающий фетр или войлок. Искажений меньше - в разы.

 

Еще важная вещь - эта симметричная расточка даже повышает слегка чувствительность капсуля. Еще раз - ВАЖНО! - ребра жесткости не трогать!

Объясняю так:

1. более внятной становится магнитная система - металл в районе отверстий создает совершенно ненужное там магнитное поле. Чтобы понять - посмотрите устройство магнитной системы всех других изодинамических капсулей с дорожками меандром.

2. больше звука уходит напрямую наружу за счет открытости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае оптимум - это расточить максимально, без ущерба для магнитной системы, фактически заменить металл на звукопоглощающий фетр или войлок. Искажений меньше - в разы.

а если заменить оригинальную решетку аналогом, так сказать чтобы сделать мод обратимым?


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае оптимум - это расточить максимально, без ущерба для магнитной системы, фактически заменить металл на звукопоглощающий фетр или войлок. Искажений меньше - в разы.

а если заменить оригинальную решетку аналогом, так сказать чтобы сделать мод обратимым?

 

Как вы это себе представляете? :think:

- оторвать магниты от решетки. Они там намертво приклеены. Будет сложно сделать, не сломав сами магниты. Неодим - очень хрупок. А магниты там тонюсенькие.

- изготовить точную копию решеток, чтоб в пазы на корпусе встало. Даже не знаю, как это сделать идеально ровно. Проще новый корпус выточить. также материал решеток подобрать с нужными магнитными свойствами. Ребра жесткости решеток - это часть магнитной системы. Вообще нереально...

 

Да и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.