Перейти к содержанию

Schepke

Пользователи
  • Публикаций

    279
  • Баллов

    186 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Schepke

  1. цап больше не производится? более не актуален?
  2. Кто то слушал d30? Как он вам? Прежде всего интересен в плане прослушивания живой музыки, джаз, БСО. Либо для такого контента нужны посерьезнее аппараты, с "аналоговой" подачей?
  3. понимаю что сравнение не совсем корректно, но любопытство одолевает, как в сравнении Muse и hifiman 603? Стоит ли с Mus-ой связываться имея Hifiman, подключенный по линейке к ушному усилителю?
  4. Хорошо что не поторопился и не вернулся на сток... прогрел как советовали, но всего где то часов 30, терпения не хватило, потом догадался таки дать им хорошее усиление, как слушал ранее в стоке... что ж беру свои слова назад, если коротко то звучать наушники стали ДОРОГО, дороже своей цены. Еще раз убедился в том что им как правило мало встроенного усилителя. Думаю это решающий фактор, важнее прогрева конденсаторов. Кстати, меняется ли как то звук если максимально очистить деревянные чаши изнутри?
  5. чтож подождем... но пока ОЧЕНЬ темный звук...
  6. Поставил ради эксперимента пленку k78-2, 0,022 мкф. Появился эффект сродни реверберации в зале, не понравилось, поставил те самые Nichicon ES 2.2. Сперва вроде вау, границы диапазона частот распахнулись, но послушав пару дней отметил, что все же утомляемость стала выше, расширение диапазона произошло за счет смещения в область басов, мид бас еще более доминирующим, а вот высокие, которые в стоке радовали стали придушенные. В общем и целом наушники звучат по прежнему интересно, но вот изюминка почти исчезла... ИМХО Слушалось на Сансе, 603-м и мультибитовом винтажном пкд Филипс. Еще послушаю с хорошим усилением. Кстати, открылись они проще чем ожидал, скрепкой поддеть защелку не смог, просто вставил шлицевую отвертку в паз и повернул вокруг оси, с легким щелчком корпус открылся, защелки лишь слегка придерживают половинки. Что до формирования конденсаторов, спрашивал у своего друга, гуру сервиса электроники, он отметил что переходные процессы таких малоемких конденсаторов составляют миллисекунды... Подумываю вернуться на сток...
  7. эх... что я не заказал 1 мкф до кучи... посылка уже в пути...
  8. Значит все таки от емкости звучание сильно меняется? Кстати как звучат без чаш, можно ли без них оценивать изменения звучания от смены конденсаторов, чтобы не открывать каждый? Никто пленку не пробовал 0,1 мкф? Понимаю что она большая, ну в качестве эксперимента...
  9. на прочности не отразилось? оголовье и так хлипковато...
  10. как после мода ситуация с утомляемостью от прослушивания, сдается мне ухудшилась?
  11. вопрос снимается, спутал с полярными )
  12. кстати, а куда плюс паять? Да... маленькие наушники - взрослый звук... Полипропилен не пробовали ради эксперимента?
  13. искал уже, что то не найду...
  14. по K78-19 речь шла о FA 011, там места больше, а К78-2 в длину около 18мм, диаметр около 8-9мм, на глаз... а вообще можно такое снаружи где то закрепить, на провод например, но будет уже некрасиво... )
  15. дайте пожалуйста ссылку на схему фильтра, я не нашел... со временем можно попробовать впихнуть ее в 508 ритмиксы...
  16. Что пишет один из разработчиков о фильтре для FA 011: "Получается фильтр APE-02S, пропускающий частоты выше 5КГц без изменения, а ниже 5КГц через сопротивление в 129,6 Ом. то есть фильтр акцентирует ВЧ диапазон выше 5КГц. акцент плавный, т.к. фильтр 1 порядка с крутизной всего 6Дб/окт. возможно этим скомпенсирована неравномерность АЧХ излучателя, или придан желаемый оттенок звучания... зачем включены два резюка по 22К, не могу даже предположить... без них сопротивление 130 Ом, с ними 129,6 Ом... разницы не услышит ни одно ухо. однако, немного зная, как и кем проводятся эксперименты с настройкой тестовых наушников в компании ФА, могу предположить, что с этими резисторами звук необъяснимо становится лучше, чем без них, а почему - никто не знает и знать не хочет. просто лучше и всё... могу посоветовать заменить емкость на аналогичную марки К78-2, К78-19 или импортные Epcos, WIMA или другие качественные неполярные пленочники, лучше полипропилен или металлобумагу. а резистор заменить на какой-нибудь металлопленочный мощностью 0,5-1W... фильтр другой, на печатной плате, с высокоточными SMD резисторами и биполярными электролитами вышеназванных серий - Nichicon Muse ES у первых лимитедов, и Panasonic SU у жапанов. панасоники дают более острые и детальные ВЧ, а ничиконы были помягче (я от них отказался). есть вариант навесного фильтра из резисторов Vishay MRS и пленочных (полипропиленовых!) конденсаторов Panasonic ECWF. этот вариант фильтра серийно не устанавливался, т.к. его звучание более вкусовое - он слегка подчеркивает зону 6-8кгц и делает более ясным вокал. в офисе есть все варианты - можно послушать и сравнить вживую. да, это стоковые от старых дешевых 011-х... то еще говнецо. делали их очень давно и уже не ставим года два как... резисторы там очень классные стоят, вообще не шумят и не искажают, а вот кондер под замену!!!!!!! от него весь звон и резкость на ВЧ прет. замените на неполярные электролиты из поста выше, либо любую качественную пленку (но только полипропилен, не лавсан и не полиэстер!!!). гарантирую - звук расправит плечи! теоретически пленка лучше, но именно эти два типа электролитов ничем не уступают. ничикон мягче звучит, точнее, с бОльшим количеством полутонов, а панасоник очень остро, акцентируя атаки, виртуально увеличивая детальность. ничиконы в аудиомании должны быть. там же можно посмотреть е-капы помоему от мундорф. мне с 2.2 тоже больше нравилось, чем с 1. с ним как-то серединка поживее. плохо только что полиэстер, а не полипропилен..."
  17. Где то уже отмечалось, хочу еще раз подчеркнуть, наушники чувствительны к посадке, при неудачной склонны к некоторой мутности... У меня например, при комфортной посадке это имеет место быть, но если чуть сместить чашки назад, звучание становится более прозрачным... одним словом надо экспериментировать, форма ушей у всех разная...
  18. все же как здорово слушать в них старый рок, ранних Kiss, Black Sabbath и т.д., иные, более совершенные уши быстро утомляют, послушаешь пару тройку треков и хочется снять, а с фишерами слушаешь спокойно два альбома подряд и получаешь кайф... одним словом за свою цену, качество и вкусности must have, как тут говорят )))
  19. не-не, для меня это уже за гранью фанатизма ) где защелки у чашек, по бокам или сверху и снизу?
  20. Подскажите профану 2.2uF и 22мкф это одна емкость? На вегалабе сильно хвалят Elna silmic II, типа заметно лучше Nichicon KZ...
  21. @Kryl007, на ваш взгляд, прирост качества идет в первую очередь за счет качества конденсатора или за счет изменения емкости?
  22. там как раз перечень приличных, расширенный...
  23. Мусатов о кондесаторах: http://musatoffcv.narod.ru/Libs/AudioCapacitors.htm
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.