Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PETR 2023

Купил наушники DENON AH-D9200, раскроет ли их плеер FiiO M17 или ему подобные?

Рекомендуемые сообщения

Купил наушники DENON AH-D9200.

До этого пару лет слушал средненький плеер FiiO M11pro c внутриканальными ушами той же марки FiiO.Но захотелось звука качественно более высоко уровня, слушаю музыку в основном дома, лежа на диване, в основном рок, но вообще все жанры также слушаю, от попсы до классики.

Перед выбором читал форум, обзоры и отзывы, потом сходил в Доктор Хэд на Арбате на прослушивание. Кроме AH-D9200-х попросил послушать ряд наушников других фирм в том же ценовом диапазоне и выше ценой, что висели там на стенде в доступности. Все их мне втыкали в стример Matrix Audio Element X2, слушал с их же планшета трэки с Qobuz.Послушал Dan Clark Audio  EXPANSE стоимостью  почти в 2 раза выше, также Dan Clark и Meze с сопоставимой ценой (точные модели не помню),Audeze LCD-3 и Audeze LCD-5.По отзывам хотел послушать также Fostex 900 и  Sennheiser 600-й и 800-й серии, но их не было. Не знаю могло ли так получиться, что Matrix Audio Element X2 не смог раскрыть в 3 раза более дорогие уши  Audeze LCD-5 за 600 тыс руб  и в 2 раза более дорогие Dan Clark Audio  EXPANSE ,но в  результате DENON AH-D9200 на мой слух и для моих ушей переиграли всех. Их подача мне показалась наиболее детальной, звук не плоский - объемный и собранный, вовлекающий в музыку. Они не такие напористые, как Audeze, и не слишком басовитые, но за то дают расслышать много нюансов. Сначала подумал, что, может, не будет хватать этого напора на тяжелом роке, но потом включил Slayer и понял, что для меня достаточно. В двух словах я бы описал наушники DENON AH-D9200 как "Деликатные и Детальные". Потом я послушал младшие уши DENON AH-D7200.Слушая Audeze LCD-5, я хотел узнать услышу ли я лучший для себя звук, за который готов заплатить в три раза больше, получилось, что нет, не услышал, а слушая DENON AH-D7200, я хотел узнать, надо ли мне платить за понравившийся звук старшей модели DENON AH-D9200 или можно еще сэкономить и купить младшие 7200, тем более, что встречал такие отзывы, что нет большой разницы между ними. Разницу услышал сразу - младшие гораздо басовитей и нет и в помине той детальности и деликатности, после 9200 звук 7200 показался "как из пустой бочки", сэкономить не получилось. Прошу прощения, если слишком подробно описал выбор наушников, но может кому интересно будет и пригодится, как и мне, когда искал при выборе.

Теперь собственно вопрос. Надо купить тракт для этих ушей DENON AH-D9200.Можно купить  Matrix Audio Element X2, с которого я уже эти уши слышал. Но там есть функционал стриминг сервисов, который мне вряд ли будет нужен, чтоб за него переплачивать, вообще этот прибор стоит под полмиллиона. То есть возможно мне хватит просто плеера с хорошим ЦАП и усилением типа  FiiO M17 или такого класса других марок. Или, скажем, купить еще к  FiiO M17 дополнительно усь. На FiiO M17 у меня глаз лежит, так как имею его младшую модель FiiO M11pro.

В своем классе FiiO M11pro меня устраивает, прост в использовании, удобен. Теперь, после покупки ушей DENON AH-D9200 говорить про звук

FiiO M11pro глупо - совсем разные классы. Но судя по описаниям FiiO M17 это уже топ классный аппарат, сравнимый со стационаром. Поэтому буду благодарен, если кто поделится советом и своим опытом: владельцы DENON AH-D9200 - на чем они слушали их, их сетапы в сравнении, как они их улучшали, опыт прослушивания просто с портативом, владельцы FiiO M17 и портатива других фирм высокого класса - есть ли удачный опыт прослушивания полноразмерных наушников с этими плеерами, использование их как ЦАП со сторонними усилителями.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме вижу опытного участника Aibek  .

По Вашим постам увидел, что Вы владеете FiiO M17, и у Вас в пользовании был Matrix Audio Element X2, на таком же я в салоне наушники прослушивал.

Уважаемый Aibek, не могли бы Вы ответить по Вашему опыту использования оборудования.

1) Слушали ли Вы с FiiO M17 какие-нибудь полноразмерные наушники, например Ваши DCA Stealth?Поделитесь пожалуйста впечатлениями, в сравнении с стационаром, внутриканальными ушами.

2) Возможно Вы пробовали связку  FiiO M17 в качестве проигрывателя и ЦАПа с Вашим стационарным усилителем. Можете описать разницу в звуке?

3)Как Вам вообще FiiO M17 по удобству, функционалу? На нем можно файлы с внешнего жесткого диска прослушивать или, как в моей младшей модели, только с карты, вставляемой в слот?

4)Вы продали Matrix Audio Element X2 и купили связку ЦАП+УСЬ CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT. У этой связки лучше звук или сопоставим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточню, что у меня был Matrix Audio Element X (первая модель), был в связке с усилителем Flux Lab Acoustics VOLOT.

Итак:

1) с FiiO M17 я слушаю полноразмерные DCA Stealth и внутриканальные Сони, в зависимости от ситуации. Плеер FiiO M17 прекрасно раскрывает полноразмеры. Но я использую плеер не как портатив, то есть не таскаю в батарейном режиме. Он подключен к внешнему блоку питания (идет в комплекте), в режиме полноразмеров выдает 3 ватта. Денон он потянет спокойно. 

2) FiiO M17 слушаю без связки, то есть к стационару не подключал.

3) Удобный плеер, на сайте производителя есть ответы на горячие вопросы по настройкам и подробная инструкция. На этом плеере есть разъем ЮСБ для подключения внешних дисков, я подключаю портабле SSD-диск. Ну и также слот для карты памяти.

4) У связки CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT звук лучше, притом это ощутимо, можно услышать без напряженного вслушивания. По сравнению с Матриксом явно аналоговый и приятный, естественный звук. Но у Матрикса детальность и прозрачность выше, из-за этого верхи для меня были неприятны, ну и Матрикс как-то "легковесный" по звуку.

 

По отзывам с забугорного форума народ хвалит связку DENON AH-D9200 + FiiO M17. От себя мое резюме: плеер FiiO M17 отличный аппарат, до этого я меня была младшая модель FiiO M15. Плеер вытянет спокойно Деноны.

По отзывам форумчан комплектные кабеля DENON AH-D9200 очень хороши и не нуждаются в замене на какие-либо аудиофильские.

 

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, PETR 2023 сказал:

Поделитесь пожалуйста впечатлениями, в сравнении с стационаром, внутриканальными ушами.

Прошу прощения, упустил этот вопрос.

Портативный плеер Fiio M17 уступает по звуку моему стационару CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT. А если сравнивать звучание полноразмеров DCA Stealth и внутриканальных Sony IER-Z1R (оба с портативного плеера), то могу сказать, что звук немножко разный, но различие в пользу полноразмеров. 

P.S. Внутриканальные Sony IER-Z1R я к стационару не подключал.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 9200 ничего не могу сказать. Но есть длительный опыт с Fostex TH900mk2, которые я долго слушал дома на стационарных комбайнах. Затем по просьбе товарища приехал в ДХ отслушать и сравнить для 900-х несколько кабелей, включая сравнение со стоковым. Послушать удалось как раз на плеере M17. Для плеера М17 аппарат восхитительный по звуку, хотя по размеру его трудно назвать портативом. Но сравнивая с действительно портативными маленькими плеерами, М17 звучит масштабней и взрослей во всех отношениях. На больших стационарных комбайнах (на тот момент у меня был Yulon DA1) 900-е играют ожидаемо лучше. В таких больших и тяжёлых устройствах и питание организовано лучше и комплектующие другие... Но комбайн не то, чтобы с собой взять куда то поехать, а из комнаты в комнату не всегда есть желание переносить. Здесь же, в М17 отличное сочетание качества звука и транспортабильности. По требованию к усилению и уровню устройства 9200 и 900-е - наушники примерно одного поля.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Aibek сказал:

 

 

 

Здравствуйте, Aibek и Дмитрий. Спасибо за Ваши ответы. Я , если Вы не против, задам Вам еще некоторые уточняющие вопросы ниже. А пока поделюсь моими дальнейшими поисками в выборе тракта для моих ушей DENON AH-D9200.Возможно Вам будет интересно, и кому-нибудь из читателей форума информация пригодится.

После того, как при выборе наушников слушал их на стримере Matrix Audio Element X2 и звук мне понравился, я задался целью посмотреть другие варианты оборудования плюс минус такого же по возможностям и качеству, за те же деньги, а возможно, меня устроит и сетап за меньшую сумму. Я съездил во второй магазин Доктор Хэд на Тимирязевской, целью было попробовать с моими ушами усилители VIOLECTRIC. Первым мне подключили прибор из младшей 200й серии VIOLECTRIC DHA V226 – это небольшой усь с ЦАПом (ЦАП там на сдачу) и его мне подключили в качестве чисто усилителя в связке с FiiO  R7 (это комбайн ЦАП со стримингом и усь), получилось, что на FiiO  R7 я выбирал трэки с QOBUS и этот FiiO  R7 выступал как источник и ЦАП, а усилением занимался VIOLECTRIC DHA V226.Звук мне понравился. Если сравнивать с Matrix Audio Element X2, то выше AIBEK описал звук его брата Matrix Audio Element X, как «легковесный», и да,

я согласен, звук у Matrix Audio Element X2 тоже детальный и «тонкий, легкий», а у этой связки VIOLECTRIC DHA V226 и FiiO  R7 звук был «толще и весомей», но тоже достаточно детальный и интересный, чтобы вовлечь меня в прослушивание. При этом эта связка стоит в два с лишним раза дешевле, и стоила бы еще дешевле, если бы выкинуть из нее ЦАП от VIOLECTRIC DHA V226 и усилитель от FiiO  R7.Я не мог сразу же лоб в лоб сравнить эту связку с Matrix, так как его не было в том магазине, возможно я бы почувствовал разницу в пользу более дорогого Matrix , а может и нет, но по прошествии пары недель сказать, что звук Matrix в два с лишним раза лучше и дороже я точно не могу. Потом, сразу после этой связки, я послушал чисто FiiO  R7 с его собственным усилителем. Звук громкий,но стал плоским и не таким интересным, как с усем от VIOLECTRIC в связке , пропала детальность и объем. Потом я еще послушал с того же ЦАПа стримера FiiO  R7 связку с усилителем более старшей модели VIOLECTRIC DHA V380v2.Эта модель стоит на 100 тысяч рублей больше, но при прямом сравнении большой разницы я не услышал, даже наоборот звук младшей, более дешевой модели мне показался чуть собраннее и детальней. Модели VIOLECTRIC старшей 500й серии в этом магазине не было, но думаю найти ее на Арбате и тоже послушать, сравнить с младшими. Вроде там и ЦАП может не плохой быть.

Еще сегодня вечером (точнее вчера уже, в пятницу, так как пишу уже за пол-ночь) успел за час до закрытия на первый день выставки Hi-Fi в Москве на Красносельскую. Завтра попробую пораньше прийти, а сегодня пока удалось только в одной комнате послушать свои уши DENON с не дорогим китайским комбайном AUNE S9C .Ну тут даже описывать наверное не стоит, хотя скажу. Когда описывают взаимодействие комбайна или усилителя с наушниками, и описывают терминами осилил, раскачал, мне кажется, что для этого достаточно просто мощности, а вот когда говорят именно , что сетап раскрыл — показал, на что эти наушники способны в плане детализации, объемности звука, деликатности подачи, вовлеченности в музыку, вот мне сейчас именно этого хочется. Китайский комбайн AUNE S9C наушники осилил и раскачал, но совершенно не раскрыл. Потом там же мне мои уши воткнули в усилитель iFi iCAN Phantom через ЦАП Denafrips PONTUS II, слушал треки QOBUS с планшета. Вот эта связка наушники раскрыла, впрочем здесь цена уж точно обязывала. Хорошая детализация, звук мне показался сравнимым с Matrix ,но не таким «легким»,но полегче и не такой весомый, как в более дешевой связки VIOLECTRIC и FiiO, описанной мною выше. Потом мне этот ЦАП Denafrips PONTUS II подключили через чисто усилитель той же не дорогой фирмы AUNE и звук оказался таким же не интересным, как и с комбайном AUNE S9C.Зачем подключили не понятно, видимо им скучно было на выставке, или хотели, чтоб я запомнил навсегда эту фирму AUNE.

Вот так пока. Еще завтра попробую на эту выставку сходить, еще чего-нибудь прослушать, в основном пока стационары слушать получается. Но от идеи с портативным плеером или плеер плюс усилитель я пока не отказываюсь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Aibek сказал:

.

Портативный плеер Fiio M17 уступает по звуку моему стационару 

Уважаемый, AIBEK. Спасибо за Ваш подробный ответ.

Возможно ли уточнить еще у Вас некоторые нюансы.

Вы пишете, что FiiO M17 не только «вытянет спокойно Деноны» но и «прекрасно раскрывает полноразмеры». То есть именно у них детализация, объемность и вовлеченность уже на уровне стационара? Но все же, по Вашим словам, он «уступает» Вашему стационарному сетапу. Можно Вас попросить несколько подробнее описать чем уступает? Это какой-то вкусовой окрас или качественно ниже? Если у FiiO M17 качественно ниже раскрытие наушников, то есть детализация и объем, то насколько сильно это отставание? Вы эту разницу только при прямом сравнении слышите? Условно говоря, слушая FiiO M17 Вы можете не вспоминать, что рядом у Вас стационарный сетап с лучшим звуком, и вам прямо сейчас хочется перевоткнуть Ваши наушники туда?

Для себя я рассматриваю вариант качественного портатива так же, как и Вы, не для уличного применения. На улице я только при пробежках музыку слушаю, а там лучше легкие беспроводные уши с музыкой в часах. FiiO M17 планирую слушать дома, лежа на диване, если, конечно, пойму, что для моих ушей разница со стационаром не столь велика. Если все же приду к решению, что по качеству звука нужен стационар, то сидя за столом долго его не послушаешь, придется придумывать какую-нибудь тумбу на колесиках, чтоб от дивана к дивану сетап катать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dima Rodionov сказал:

 На больших стационарных комбайнах (на тот момент у меня был Yulon DA1) 900-е играют ожидаемо лучше. В таких больших и тяжёлых устройствах и питание организовано лучше и комплектующие другие... 

Уважаемый Дмитрий, спасибо, что поделились опытом.У меня к Вам еще пару уточняющих вопросов. Первый, по сути такой же, как задал выше уважаемому Aibekу, применительно к его сетапу. Насколько сильно отставание FiiO M17 от стационара? То есть насколько сильно будет хотеться поменять удобную лежачую позу на диване с портативным FiiO M17 и сесть за стол со стационаром? Второй вопрос - не пробовали Вы слушать FiiO M17 или другой портативный плеер в связке со стационарным усилителем, хотя бы таким, как VIOLECTRIC, который я слушал с не особо крутым ЦАПом  FiiO  R7 (выше я описал этот недавний опыт)и по сравнению со своим усем был сильный прирост в звуке.У FiiO M17 вроде как ЦАП на стационарных хороших чипах, возможно в связке со стационарным усем он вообще не будет проигрывать стационару, выступая, как хороший ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETR 2023  можете рассмотреть ещё плеер hiby rs8. Знаю человека, который слушает эти деноны с этим плеером и кайфует даже при том, что у него есть стационар. Стационар конечно лучше раскроет наушники, будет лучше контроль частот, звук будет основательнее, ударнее бас. Я даже не знаю как это описать, у плееров звук более расхлябаный чтоли, у стационара более собранный.

 

Но так как у вас опыта не много в прослушке, я думаю вы кайфанете и от плеера с этими ушами по балансу. Я бы сначала послушал бы от плеера, по себе знаю как портативность удобна. А потом как будете готовы уже решите нужен вам стационар или нет 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М17 должен отлично подойти к 9200, если первый устраивает подачей. Мощности в нём с запасом.

Сам слушаю 9200 от RS6 и для меня это симбиоз и синергия подтвержденная временем. Менять не собираюсь и в таком ключе слушаю их чаще, чем от стационара.

Отвечая на вопрос: да, стационаром можно пренебречь.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PETR 2023 сказал:

Вы пишете, что FiiO M17 не только «вытянет спокойно Деноны» но и «прекрасно раскрывает полноразмеры».

Написал, т.к. у Вас полноразмерные DENON AH-D9200. 

Предлагаю опираться на здравый смысл. Итак, DENON AH-D9200 стоят примерно $1300 (в Японии). А FiiO M17 около $1800, еще можно докупить отдельный линейный блок питания к этому плееру за $150. Хотя можно отругать меня за такой подход, но по ценовой нише они отлично подойдут друг к другу.

И как писали рекомендовали выше, начните с портатива.

В Вашей ситуации (уже купленный AH-D9200), достаточно будет FiiO M17. 

 

7 часов назад, PETR 2023 сказал:

Но все же, по Вашим словам, он «уступает» Вашему стационарному сетапу. Можно Вас попросить несколько подробнее описать чем уступает?

Практически во всем, если кратко, то стационар звучит "фундаментально" и естественно, что неудивительно, учитывая размеры и вес, хотя бы ЦАПа. Да и цена $6000.

 

7 часов назад, PETR 2023 сказал:

FiiO M17 планирую слушать дома, лежа на диване, если, конечно, пойму, что для моих ушей разница со стационаром не столь велика

Разницу для ушей вряд ли услышите, т.к. Вашим наушникам достаточен уровень Fiio M17. Звук с стационара, даже в 10 раз дороже, будет практически такой-же. А вот если бы у Вас были изодинамы, которые Вам не зашли (Dan Clark и Meze, Audeze LCD-3 и Audeze LCD-5), то разницу Вы бы точно услышали.

Я думаю, что ошибка была в том, что топовые наушники Вы прослушивали с  Matrix Audio Element X2, усилительная часть которой по качеству сопоставима с Fiio M17.

 

7 часов назад, PETR 2023 сказал:

Если все же приду к решению, что по качеству звука нужен стационар, то сидя за столом долго его не послушаешь, придется придумывать какую-нибудь тумбу на колесиках, чтоб от дивана к дивану сетап катать

Вряд ли паровозик "источник-ЦАП-усилитель" с проводами можно разместить на передвижную тумбу.

Не забывайте, что возможно потребуется организовать правильное питание для стационара. 

 

P.S. Предвидя вопрос, зачем у меня портатив при наличии стационара, который (стационар) лучше по звуку, отвечаю:

- у меня домашняя ситуация не позволяет постоянно сидеть за стационаром, приходится переходит в другую комнату, да и лежа хочетcя послушать (поэтому купил внутриканальные). 

А так звук Fiio M17 вполне хорош. Если остановитесь на этом плеере, советую купить фирменный линейный блок питания, который разработан именно к этому плееру.

Изменено пользователем Aibek
дополнить надо

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aibek сказал:

Разницу для ушей вряд ли услышите, т.к. Вашим наушникам достаточен уровень Fiio M17. Звук с стационара, даже в 10 раз дороже, будет практически такой-же. А вот если бы у Вас были изодинамы, которые Вам не зашли (Dan Clark и Meze, Audeze LCD-3 и Audeze LCD-5), то разницу Вы бы точно услышали.

Не надо принижать деноны 9200. Они и dan Clark и meze (смотря какие конечно) и lcd 3 обыграют.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aibek сказал:

Практически во всем, если кратко, то стационар звучит "фундаментально" и естественно, что неудивительно, учитывая размеры и вес, хотя бы ЦАПа. Да и цена $6000.

Можно и за 300 тыс руб купить стационар, который будет играть лучше любого плеера. Но придётся зайти уже в диу.  


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, avdrool сказал:

Не надо принижать деноны 9200.

Не принижаю, речь идет о том, переплюнет ли стационар указанный плеер, имея на выходе 9200.

Тема та называется "Купил наушники DENON AH-D9200, раскроет ли их плеер FiiO M17 или ему подобные?", поэтому мои ответы в контексте наименования темы. Все вертится вокруг DENON AH-D9200 и FiiO M17.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, avdrool сказал:

lcd 3 обыграют.

Только во влажных снах.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PETR 2023 сказал:

То есть насколько сильно будет хотеться поменять удобную лежачую позу на диване с портативным FiiO M17 и сесть за стол со стационаром?

Данный плеер упрощенная версия Fiio K9 Pro, во всем хуже и дороже в 2 раза.

источник полагаю есть, можно использовать и текущий плеер.

 

Лежать на диване можно и со стационаром, провод 3 м.

Да и можно рядом поставить

https://fiio.net.ru/catalog/amp-dac/dac-amplifier/k9-pro-ess/

 

image.thumb.png.1a3e5ba7bcf1a7194b0c20546e694330.png

 

UPD: Вариант К7 этот на АК, а не  на Sabre. 

 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETR 2023 Советую Вам все рекомендации перепроверять. У каждого свое мнение.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PETR 2023 сказал:

Denafrips PONTUS II

это великолепный по уровню ЦАП с гладким, мощным и тембрально насыщенным звуком!

и если к нему взять сопоставимый по уровню усилитель - можно получить связку с очень весомым звуком и крупными музыкальными образами!

 

возможно с iFi iCAN Phantom связка получилась не очень удачной, поэтому не хватало весомости...

с тем-же Виолектриком (наверное) будет звучать куда жирнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ЦАП с внешним усилителем М17 я не слышал.

А вот HiBi RS8 я слушал с док станцией как транспорт и ЦАП в связке с усилителем Cayin HA-3A и был сильно удивлён звуком. НО сегодня я послушал RS8 как плеер - сцена не очень, звук жестковат, любителям хлёсткого, но не особо телесного звука. Интересно, что М17 я слушал в доктор хэд с наушниками Dunu SA6mk2 и был восхищён масштабом и глубиной сцены. А сегодня на RS8 сравнивал Empire Ears Odin, Oriolus Traillii, Dita Perpetua, Nouble Viking Ragnar и сцена не вдохновила, и вообще не получил ожидаемого ВАУ. Из портативных плееров для меня №1 - Cayin N8ii - самый музыкальный, насыщенный, объёмный, просто волшебный звук. №2 - FiiO M17 как ну не совсем портативный, но переносной плеер с хорошим воздушным и объёмным звучанием. Cayin N7 стал самой печальной новинкой. DSD на N7 как то ещё звучит, но тоже без особого ВАУ в сравнении с N8ii.

 

Кто в Москве не сидите дома, приходите завтра на последний день выставки. По наушникам море интересного. Выставились все, выставили всё самое лучшее, что есть. Доктор Хэд несколько комнат. У соседей стоит Audio-GD R27HE с Сусварой, рядом Holo May в паре с Holo Bliss - завтра пойду и то, и другое слушать.

 

У нас комната 702 - там Макс, Дмитрий Эдвард и все наши, куча наушников, усилителей, топовых кабелей, гора самого лучшего портатива. Народу очень много, выставка получилась совершенно не такой печальной и тухлой как была весенняя. Тут реально круто. Доктор Хэд дафига комнат - они кажется оба магазина на выставку перетащили, там скорее всего и М17 есть. Можно послушать и закрыть все вопросы тем, кто в Москве.

Ради такого с собственных похорон сбежать не зазорно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PETR 2023 сказал:

Вы слушать FiiO M17 или другой портативный плеер в связке со стационарным усилителем, хотя бы таким, как VIOLECTRIC

Если плюсонуть стоимость М17 к стоимости стационарного усилителя + нормальные кабели, но нафиг М17, тогда уже в стационар нужно целить. Конечно большие комбайны или система из раздельных компонентов будет звучат взрослее, основательней.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2023 в 07:33, Aibek сказал:

 

По отзывам с забугорного форума народ хвалит связку DENON AH-D9200 + FiiO M17. От себя мое резюме: плеер FiiO M17 отличный аппарат, до этого я меня была младшая модель FiiO M15. Плеер вытянет спокойно Деноны.

По отзывам форумчан комплектные кабеля DENON AH-D9200 очень хороши и не нуждаются в замене на какие-либо аудиофильские.

 

Здравствуйте! Подскажите, в FiiO M17 можно отключить внутренний ЦАП и выводить цифровой сигнал на внешний ЦАП, например, через коаксиал, вроде бы, там есть такой разъем? То есть, использовать только, как источник


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kraus сказал:

То есть, использовать только, как источник

Увы, не знаю. Фиио М17 использую только как плеер (никуда не соединяю, источник музыки - внешний SSD-диск или карта памяти).

На родном сайте есть мануал и вопросы-ответы с картинками. Очень полезный раздел.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kraus сказал:

Здравствуйте! Подскажите, в FiiO M17 можно отключить внутренний ЦАП и выводить цифровой сигнал на внешний ЦАП, например, через коаксиал, вроде бы, там есть такой разъем? То есть, использовать только, как источник

По фото снизу аппарата видно разъем COAX IN/OUT. И хорошо что в плеере он типа RCA, кабель коаксиальный кабель с таким разъемом найти не проблема. Получается что в меню надо переключить COAX на OUT и все должно работать и ЦАП плеера отключиться.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте Cayin n8 ii, на мой взгляд интереснее фиио. Хотя когда слушал на нем 9200 по мне оч сильно ярчило. лучше уши взять и прослушать в ДХ с плеерами которые вы рассматриваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vozbudin сказал:

Послушайте Cayin n8 ii, на мой взгляд интереснее фиио. Хотя когда слушал на нем 9200 по мне оч сильно ярчило. лучше уши взять и прослушать в ДХ с плеерами которые вы рассматриваете

Это сделать проблематично, я не в РФ. Cayin n8 ii мне сейчас не очень подходит по разъемам из-за отсутствия 6,3. Да, 4,4 балансный, конечно, интересный вариант и многим нравится больше, но пока нужен аппарат с 6,3


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Michigan
      Флагманские наушники Denon AH-D9200, сочетающие в себе новейшие технологии, натуральные материалы
      и настоящее японское качество.
       

       
      Компания DENON, один из ведущих мировых производителей Hi-Fi техники и оборудования для домашних кинотеатров, объявила о выпуске новой флагманской модели наушников AH-D9200. Применение инновационных технологий, использование традиционных материалов и полностью ручная сборка в Японии - новая модель призвана стать эталоном качества для полноразмерных наушников.
       
      AH-D9200 являются вершиной «Деревянной серии» от Denon, продолжая успех популярных и титулованных наушников AH-D7200, выполненных из американского ореха, а также более доступной модели AH-D5200 с чашками из дерева породы Зебрано. Корпус AH-D9200 изготовлен из тщательно обработанного натурального японского бамбука, выбранного за его уникальные свойства гасить нежелательные вибрации.
       
      При разработке наушников AH-D9200 был использован более чем 50-летний опыт Denon в разработке и производстве наушников и уникальные новейшие технологии для обеспечения исключительного звучания.
       
      В конструкции наушников применены запатентованные компанией Denon 50-мм FreeEdge драйверы, с диафрагмой, изготовленной из нановолокна, способной эффективно гасить любые возникающие резонансы. Динамики установлены в корпус на виброизолирующие проставки из смолы. Диафрагмы динамиков контролируются сверхмощными магнитами из уникального сплава неодима, железа и бора. Эти новейшие технологии от Denon позволяют воспроизводить максимально чистый и неискаженный звук.
       
      Уникальный рисунок бамбука, из которого сделаны чашки наушников, гарантирует, что невозможно найти две одинаковые пары AH-D9200. Эти наушники изготовлены вручную на фабрике Denon's Shirakawa Audio Works к северу от Токио.
       
      Удобство и комфорт при длительном прослушивании обеспечивает отличная продуманная конструкция. Амбюшуры выполнены из комбинации вспененного материала с эффектом памяти и идеально выделанной кожи, а оголовье наушников сделано из легкого и прочного алюминия в сочетании с мягкой натуральной кожей, обеспечивающей комфорт при прослушивании.
       
      В комплект поставки AH-D9200 входят 2 кабеля: 3-х метровый кабель из бескислородной меди с разъемом 6.3 мм, для домашнего прослушивания, и кабель длиной 1.3 м с разъемом 3.5 мм, для возможности использования наушников с портативными устройствами. Роскошный футляр для хранения и чистящая салфетка помогут содержать наушники в идеальном состоянии.
       
       
      Основные характеристики Denon AH-D9200
      Флагманские наушники, сделанные вручную в Японии, с чашками из японского бамбука
      Легкие и прочные 50-мм FreeEdge драйверы с диафрагмой из нановолокна, установленные на виброустойчивые проставки из смолы
      Мощные магниты из уникального сплава неодима, железа и бора
      Бамбуковые чашки с природным демпфирующим эффектом
      Удобные кожаные амбюшуры с эффектом памяти и легкое литое алюминиевое оголовье, отделанное кожей, гарантирует удобную посадку и комфорт даже при длительном прослушивании
      Наушники комплектуется 2-мя типами кабелей: 3-х метровым с разъемом 6,3 мм для домашнего использования и 1,3 метровым для использования с мобильными устройствами
      Жесткий чехол и специальная тканевая салфетка помогут сохранить наушники в идеальном состоянии

      Наушники AH-D9200 будут доступны в ноябре 2018 года в салонах официальных партнеров Denon.
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.