Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

М-Куб / M^3 (AMB Laboratories).

Рекомендуемые сообщения

А invasion съехал. ;)!

вот не надо мне свои умозаключения приписывать. ;)! я писал о настройке м3куб в соответствии с рекомендациями разработчиков амв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

А я ни кому ничего не приписываю. И это не умозаключения, а суровая правда жизни, подтвержденная практикой настройки М-Куба.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
invasion

А я ни кому ничего не приписываю.

в таком случае свои разные теоретические рассуждения по разным режимам мне не приписывайте.

И это не умозаключения, а суровая правда жизни, подтвержденная практикой настройки М-Куба.

сколько месяцев у Вас в эксплуатации этот усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько месяцев у Вас в эксплуатации этот усилитель?

Какое отношение это имеет к теме?

Усилитель был собран на заказ, тщательно отстроен и передан заказчику.

От этого физика, логика работы схемы и пр. не меняются :)


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое отношение это имеет к теме?

Усилитель был собран на заказ, тщательно отстроен и передан заказчику.

От этого физика, логика работы схемы и пр. не меняются :)

это имеет например, такое отношение.... насколько на практике хорошо знакомы с м3куб, слушали ли с разными наушниками, а также с разными токами покоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

самые тугие наушники, которые я слушал с этим усилителем, ЭХО ТДС-16-40.

Токи покоя устанавливались от 70 до 100 мА. Проверялась рабта усилителя по приборам (осциллографом) на резистивной нагрузке 33 Ом.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые тугие наушники, которые я слушал с этим усилителем, ЭХО ТДС-16-40.

Токи покоя устанавливались от 70 до 100 мА. Проверялась рабта усилителя по приборам (осциллографом) на резистивной нагрузке 33 Ом.

какие впечатления по звуку от м3куб? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Dr.DAC2, гораздо натуральнее, особенно в нижнем регистре. Больше воздуха, лучше позиционирование КИЗ исполнителей. Легко отличался почерк разных ЦАП источников.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хедфае мкуб хвалят с ат 5000, но правда есть одна тонкостишка - человек который вначале жил с мкубом и далее сравнивал его с родным усилителем от ат, писал о близости звучания и цена мол у мкуба в два раза ниже, но кхм мкуб продан и куплен родной усилитель. Это я к вопросу о теории и практике оценок.


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 600 ом нужна мощь, а больший ток покоя её и даёт. так что если хочется больше динамики, то смысл есть.

Ток покоя "дает мощь" только в режиме класса А и то, низкоомной нагрузке. В других случаях, а у нас таки другой (600 Ом это высокоомная нагрузка), "мощь" дает напряжение питания.

Если хочется динамики, Вам нужен усилитель с возможно более близким к нулю выходным сопротивлением. Этот параметр усилителя с током покоя и режимом работы не связан категорически.

имхо, голая теория. слушал М3 с разными токами покоя, и при повышении тока покоя увеличивается мощь и динамика. это заметно например, в сенх650.

самые тугие наушники, которые я слушал с этим усилителем, ЭХО ТДС-16-40.

Токи покоя устанавливались от 70 до 100 мА. Проверялась рабта усилителя по приборам (осциллографом) на резистивной нагрузке 33 Ом.

когда ставили 70мА, то на двух каналах было по 70, а на третьем 140?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По умолчанию номиналы устанавливаются по 0.22 мкф. на канал. В результате, эта функция получается "кастрированной". Баса добавляется совсем не много. На сайте АМБ есть калькулятор, при помощи которого можно расчитать и увидеть как будет работать эта функция в зависимости от номинала конденсаторов. На самом деле, необходим номинал приблизительно 0,1 мкф хорошей плёнки на канал, чтобы бас при движении регулятора в право просто "вваливал". При меньшем номинале чем 0,1 мкф. бас превращается из функции "баст-буст" в функцию "добавление супер-мега баса и разрыв наушников."))))

http://спам/showthread.php?p=699346#post699346


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно нубский вопрос? :)

Сейчас у меня эссенс ст > хд650. Насколько круче звук будет если добавить м3?

 

И посмотрел маленько описание м3. Там написано, что он запитывается от блока питания сигма11. Посмотрел описание сигмы, похоже с него можно еще запитать эссенс. Никто еще не пробовал так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня эссенс ст > хд650. Насколько круче звук будет если добавить м3?

Зависит от комбинации оу, лучшие из комбинаций с линейного выхода через усилок дадут такой саунд что встроенный усилок там даже рядом не лежал. Есть вариант бюджетнее, купить 2шт LME49860 и на выходе для наушников получаем приличное звучание, но все равно не настолько круто.

И посмотрел маленько описание м3. Там написано, что он запитывается от блока питания сигма11. Посмотрел описание сигмы, похоже с него можно еще запитать эссенс. Никто еще не пробовал так сделать?

Попробуйте, думаю хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shango

У блока питания действительно ещё есть выходы, можно что-нибудь ещё запитать. :D

А звук будет круче хотя бы уже потому, что будет использоваться 3-ий ОУ линейного выхода, а не ушной усилитель.

С М3 наушники раскачаются уже на 100%, более котролируемые НЧ, лучше проработанное пространство, минимум жёсткости из-за искажений... Как-то так.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем снова умерли Q5+ и Q5-, питание на ОУ упало до 15 вольт, на большой громкости на НЧ появляются хрипы.

Из-за чего могут ломаться Q5? Может можно эти транзисторы поменять на какие-нибудь получше?..


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

Блин ей богу, что то не везёт тебе с этим усилком, чем помочь тебе не знаю... Желаю чтобы всё осстановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем снова умерли Q5+ и Q5-, питание на ОУ упало до 15 вольт, на большой громкости на НЧ появляются хрипы.

Из-за чего могут ломаться Q5? Может можно эти транзисторы поменять на какие-нибудь получше?..

Схемка где есть реальная? Глянуть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS audio laboratory

http://www.amb.org/audio/mmm/ слева кнопка Schematic.

 

StaS

:) Думал закрыл вопрос с усилителем, а нет. :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

кондеры в БП такие же ставил (в частности С4), какое напряжение на выходе транса? Может те усилить на них радиаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaj

Полевые транзисторы вряд ли могут перегреться, и сейчас они исправны. Умирают именно Q5 - это мелкие по 10 рублей / штука. Все электролиты - Ничикон. Керамика - рекомендованная, С4 - ссылка. Блок питания даёт ровно 24 вольта.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чем заводские усилители от DIY отличаются - это геморроем :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие проблемы только у меня. Заводской тоже может сдохнуть, и хрен к нему схему где надыбаешь. :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет аналогов этих Q5, тока поприличнее?


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я и не прав, но на них нагрузка питания, я бы поменял все 4 транзюка Q5-Q6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.