Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

М-Куб / M^3 (AMB Laboratories).

Рекомендуемые сообщения

вроде минимум конторы 4 делают


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно - ОУ же это достаточно высокие технологии, их всего несколько фирм в мире выпускают и если я не ошибаюсь, то все - американские. Кто же их подделать в состоянии, да еще так, чтобы они при этом работали?

 

подделки, вроде как имеется ввиду, что берут дешевые операционики и перемаркировывают их в дорогие :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно - ОУ же это достаточно высокие технологии, их всего несколько фирм в мире выпускают и если я не ошибаюсь, то все - американские. Кто же их подделать в состоянии, да еще так, чтобы они при этом работали?

Вы ещё скажите, что само производство расположено в каком-либо штате...

Сами америкосы уже давно стонут от того, что передали производство в страны юго-восточной азии.

Не могу сейчас привести ссылку, но назревал скандал по качеству компонентов, закупаемых на основе тендера для военного(!) ведомства США, авиационной и медицинской промышленности. Обсуждался вопрос в свете обеспечения безопасности полетов, жизнеобеспечения и т. д., т. е. в тех сферах, по сравнению с которыми аудиотехника является просто "детским лепетом".

А Чип и Дип уже давно стал притчей... по части снабжения населения компонентами непонятного происхождения, они слабо контролируют своих поставщиков, или не хотят этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подделка, то очень жаль. :D) Чипы в России обошлись как полусилителя. В STX 627BP звучит качественно, и характер притемнённый слышен.

MS audio laboratory, в земляном 627, в L и R - 637.

Чип и дип магазин где продают что угодно и откуда угодно. Когда берете такие вещи, то лучше обращаться к дилерам производителей. Тогда хоть гарантия фирмы есть. А так - все равно что на рынке покупать.

Мне вот интересно - ОУ же это достаточно высокие технологии, их всего несколько фирм в мире выпускают и если я не ошибаюсь, то все - американские. Кто же их подделать в состоянии, да еще так, чтобы они при этом работали?

Сейчас ОУ - это уже не высокие технологии. Фирмы есть разные TI, NS, MAXIM и другие. Эти фирмы продают лицензии на изготовление этих микросхем на Востоке. А там уже кто и что делает неизвестно. Подделка чаще всего это либо брак, либо перемаркировка - наносят маркировку дорогого ОУ на дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подделки, вроде как имеется ввиду, что берут дешевые операционики и перемаркировывают их в дорогие :)

Не всегда. Достаточно упомянуть о том, сколько предложений у поставщиков из Поднебесной по снятым с производства микросхемам ЦАПов, например TDA1541, PCM58-63 и т. д.

Наверняка китайцы имеют в своем распоряжении все технологические возможности по реализации производства тех компонентов, на которые есть спрос, вплоть до уровня промышленного потребления. Только вот вопрос качества в погоне за прибылью уплывает на далекий задний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если CPU уже давно в Азии изготавливают, то нет ничего сложного те же ОУ изготовить.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно определить уходят опера в возбуд или нет? Каким прибором и где смотреть?


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно определить уходят опера в возбуд или нет? Каким прибором и где смотреть?

Осциллографом. Смотреть надо на выходе усилителя (на нагрузке).

Вобуждение может происходить при определенном уровне сигнала или только с определенной нагрузкой. Надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

А может и не палёные :D

Нашёл фото с проверенного магазина который контролирует свои поставщиков. И на фото именно тот товар который ты у них покупаешь.

opa627ap.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто без ® наверное старые партии чипов :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и не палёные :D

Нашёл фото с проверенного магазина который контролирует свои поставщиков. И на фото именно тот товар который ты у них покупаешь.

Вопрос в том откуда взято это фото для магазина. На сайте www.hifituning24.de нет упоминания об официальных поставках.

просто без ® наверное старые партии чипов :)

Судя по маркировке опера 2008 года выпуска.

Конечно, трудно сказать точно. Может ОУ паленые, а может и не паленые. Но сомнение в их происхождении имеется.

Если обмерить ОУ по всем правилам, то тогда можно дать ответ о соответствии изделия паспортным характеристикам.

Существует вероятность, что это заводской заводской брак каким-то образом попавший обходными путями на рынок. Вообще на производстве если идет какой-то брак в серии, то его нужно уничтожать. Но предприимчивые жители Востока могут уничтожать его своими способами - могут продать дядюшке Ляо например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать AMB M^3 и ?11 в одном корпусе, детали все уже заказал на сайте проекта и маусере, осталось докупить трансформатор, корпус и выключатель.

 

Трансформатор присмотрел ТТП-30 (24В, 1А) или ТТП-40 (2х12В, 1.5А).

Какой лучше? Хватит ли 1А или лучше 1,5А?

 

Вот с корпусом проблема, может кто подскажет где купить чтоб выглядел хотя бы прилично, не обязательно навороченый вроде этого.

И чтоб все внутри уместилось.

KingFiercer, ты где свой корпус достал?

 

И насчет выключателя, никто не знает где достать выключатель который в Laconic HA-08 ZanaDeux Micro(фото)?

Или хотя бы как он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у KingFiercerа копрус от Mini-ATX системного блока компа :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

как то сомнительно насчет Mini-ATX, даже для MiniITX маловат, по моему.

Судя по фотографиям он 250х200х80 (ШхДхВ), а я таких маленьких не встречал...

Но даже если это и так, тогда что за модель, где достать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_83c47255.jpg

у флекс корпусов габариты больше чем вы написали, вы что-то путаете.

330 x 96 x 365 мм - там ближе к этому будет.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с корпусом таким может быть трудновато. Судя по картинке, это GA678iBK от G-Alantic Enterprise Co., Ltd.

Чего-то не нашел в рознице. Но представительство, точнее представитель в России есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

Просто размеры корпуса я прикинул на глаз исходя из размеров плат: усилителя 180х128, питания 100х90. Радиаторы в высоту ~4см.

Вот мне и не верится что на снимке 330 x 96 x 365 мм...

А вот у GA678iBK габариты 215 x 230 x 65 мм (ГxШxВ), это ближе к тому что я написал...

Вот только с покупкой проблема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте АМБ в галерее есть ссылки на всякие китайские сайты, где делают корпуса под заказ. В пару тысяч можно уложиться.

Корпус вообще какой угодно можно, потом только дырки под разъёмы и ручки просверлить надо будет, ну и вентиляция желательна.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

Уже, конечно, поздновато, но может кому будет полезно.

Получен с Mouser (вроде солидная контора, фото своё) - полёт нормальный.

post-2761-1364681840,3768_thumb.jpg


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получен с Mouser (вроде солидная контора, фото своё) - полёт нормальный.

Вот это и есть оригинал. У меня нет сомнений. Выглядит так, как у производителя описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается мой М3 был исправен всё это время. :D) По крайней мере друг всё померил и сказал, что всё ОК.

Походу криво я мультиметром тыкал, что намерил всё по-другому. :dash:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мне этот М3 собирал, вряд ли мог ошибиться. )) Осталось проверить треск на НЧ когда наступает, быстрее, чем на других усилителях, или также...


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается мой М3 был исправен всё это время. :D) По крайней мере друг всё померил и сказал, что всё ОК.

Походу криво я мультиметром тыкал, что намерил всё по-другому. :dash:

 

Я несколько не понял (может невнимательно читал) - сейчас-то со звуком всё нормально, или всё то-же самое:

 

В общем снова умерли Q5+ и Q5-, питание на ОУ упало до 15 вольт, на большой громкости на НЧ появляются хрипы.

Из-за чего могут ломаться Q5? Может можно эти транзисторы поменять на какие-нибудь получше?..


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.