Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Yashka

Помогите с выбором закрытых наушников

Рекомендуемые сообщения

Где-то в прошлом году.

По техничности они несомненно слабее своих “металлических собратьев”. В них меньше аналитики, точности, деталей, но больше эмоционального вовлечения за счет тембрального окраса и букета гармоник на СЧ и НЧ. Иметь их как универсальные, основные - едвали долго продержишься. А как ФАНовые - одел под настроение, налил бокальчик вина, включил джазок, и кайфанул так не слабо - для этого они мне кажется хороши))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Пока остановил свой выбор на denon 5200. Скоро поеду в другой город будет возможность послушать denon 2000. Может они мне зайдут и не будет смысла переплачивать за более дорогие наушники, хотя я не уверен что denon 2000 переиграют мои sennheiser hd58x.


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Пока остановил свой выбор на denon 5200. Скоро поеду в другой город будет возможность послушать denon 2000. Может они мне зайдут и не будет смысла переплачивать за более дорогие наушники, хотя я не уверен что denon 2000 переиграют мои sennheiser hd58x.

 

сочувствую. взял нейтральную скучную модель не для метала, 4оторая намного хуже 600 фостов по детализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочувствую. взял нейтральную скучную модель не для метала

ТС, вроде, и не нужна модель только для металла. Для рока в общем + электроника + попса + вокал.

А если я буду вокальные наушники просить подсказать, мне тоже будешь металлические советовать?

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonZaycev, Может посоветуете где взять фостексы 600 в хорошем состоянии, а то мягко сказать я их очень редко вижу на вторичке. И я сильно сомневаюсь что denon 5200 будет скучнее и нейтральнее sennheiser hd58x.


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5200 в целом за свой ценник норм ушки. если метал не слушаете то норм выбор. поищите на Авито плеер.ру здесь на барахолке были но ушли. в хорошем состоянии сложно найти. и редко бывают они тут б.у. и уходят быстро. надо сразу покупать. но это не проблема, чашки можно у снорри поменять. амбушки у его же поставить.

5200 намноооооого ниже по детализации и сцене по сравнению с 600, в 5200 нет такого баса, сч и панча как в 600х, денонах 7100, сигнатурах про и баерах 1770.

на роке особенно с нейтральным источником можете уснуть

кабель от баеров лучше не брать а а взять у мастеров или сравнить перед прослушкой с кабелем мастера хотя бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonZaycev, Может посоветуете где взять фостексы 600 в хорошем состоянии, а то мягко сказать я их очень редко вижу на вторичке. И я сильно сомневаюсь что denon 5200 будет скучнее и нейтральнее sennheiser hd58x.

600е фостексы и впрямь выше, чем 5200 уровнем детализации и сценой. Не на голову, но на пол головы. Но нужно учесть их характер звучания. Они имеют акцентированные бас и ВЧ. Серединка чуть утоплена. Басы мощнецкие, очень монументальные и чертовски агрессивные! От них мурашки по коже. Это придает музыке особую мощь, драйв, эпичность. Вкупе с очень глубокой звуковой панорамой это захватывает дух и вызывает животный трепет... ВЧ ощутимо более звонкие и резкие, чем у 58х и 5200. Любителю мягких и аккуратных ВЧ может быть резковато. Т.е. 600е фосты очень сильно отличаются по звуковой концепции от 58х и 5200х. Они басовитее и резче. Более драйвовые, яркие, эффектные. Настоящие мужланские такие уши.)) 5200 же в отношении характера подачи имеют некоторые сходства с 58х. Не копия конечно, но все же. Оптимальный баланс всех частот, относительно спокойный и умеренный звук, с сочной серединой, без перекосов в басы или высокие.

Зайцев считает такую подачу нейтральной и скучной, хотя для многих это вовсе не так. Для драйвовой, тяжелой и эпичной музыки 600е конечно дадут куда бОльший эмоциональный отклик. А вот уже на поп-роке, блюз-роке, джазе, инструменталке и прочей легкой музыке - сбалансированные, более певучие и изящные 5200 (и ваши 58х в том числе) - могут дать ту теплую душевную атмосферу, которую 600е не способны передать в силу своего брутального характера.

 

В принципе, все основные различия между подачами я расписал, дальше вам остается лишь примерить это к своим хотелкам и понять стоит ли вам искать 600е фосты, или найти доступное по цене предложение 5200.

 

П.С. с баеровским кабелем, отставание в классе звука между 600 и 5200 сокращается, и если и есть, то несущественное (по памяти). А вот со стоковым кабелем, как уже писал, 600е конечно заметно покруче.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабеля от фирм всегда проигрывают нормальным кабелям от мастеров или спец контор типа того же дабл хеликса (за исключением аллюминиевого кабеля от абиссов)

 

@AntonZaycev, Может посоветуете где взять фостексы 600 в хорошем состоянии, а то мягко сказать я их очень редко вижу на вторичке. И я сильно сомневаюсь что denon 5200 будет скучнее и нейтральнее sennheiser hd58x.

600е фостексы и впрямь выше, чем 5200 уровнем детализации и сценой. Не на голову, но на пол головы. Но нужно учесть их характер звучания. Они имеют акцентированные бас и ВЧ. Серединка чуть утоплена. Басы мощнецкие, очень монументальные и чертовски агрессивные! От них мурашки по коже. Это придает музыке особую мощь, драйв, эпичность. Вкупе с очень глубокой звуковой панорамой это захватывает дух и вызывает животный трепет... ВЧ ощутимо более звонкие и резкие, чем у 58х и 5200. Любителю мягких и аккуратных ВЧ может быть резковато. Т.е. 600е фосты очень сильно отличаются по звуковой концепции от 58х и 5200х. Они басовитее и резче. Более драйвовые, яркие, эффектные. Настоящие мужланские такие уши.)) 5200 же в отношении характера подачи имеют некоторые сходства с 58х. Не копия конечно, но все же. Оптимальный баланс всех частот, относительно спокойный и умеренный звук, с сочной серединой, без перекосов в басы или высокие.

Зайцев считает такую подачу нейтральной и скучной, хотя для многих это вовсе не так. Для драйвовой, тяжелой и эпичной музыки 600е конечно дадут куда бОльший эмоциональный отклик. А вот уже на поп-роке, блюз-роке, джазе, инструменталке и прочей легкой музыке - сбалансированные, более певучие и изящные 5200 (и ваши 58х в том числе) - могут дать ту теплую душевную атмосферу, которую 600е не способны передать в силу своего брутального характера.

 

В принципе, все основные различия между подачами я расписал, дальше вам остается лишь примерить это к своим хотелкам и понять стоит ли вам искать 600е фосты, или найти доступное по цене предложение 5200.

 

П.С. с баеровским кабелем, отставание в классе звука между 600 и 5200 сокращается, и если и есть, то несущественное (по памяти). А вот со стоковым кабелем, как уже писал, 600е конечно заметно покруче.

 

твои пол головы на легкой музыке превращаются для меня в 2 головы на тяже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в 600х, денонах 7100, сигнатурах

 

А если сравнить эти уши, где больше баса, агрессии и прочей чертовщины? Ни одни из них не слушал, только Сигнатуры ДиДжей вместо Про, и то очень вскользь.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую послушать изодинамы перед тем как покупать.

 

У них потрясающее разрешение, но несколько отстраненная подача. У всех.

 

Я так выбрал для себя динамические наушники.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в 600х, денонах 7100, сигнатурах

 

А если сравнить эти уши, где больше баса, агрессии и прочей чертовщины? Ни одни из них не слушал, только Сигнатуры ДиДжей вместо Про, и то очень вскользь.

 

сложно сказать, у каждых своя энергетика. лучше влоб сравнить. самые техничные и бешеные это понятное дело 600е, самые басовитые и бомбяще буюнящие это сигничи, самые громовые это 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonZaycev, эээ, а громовые это как ? :)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не бум бум а бом бом)

А чтоб унц унц было какие уши лучше? :D

 

битсы или сони мдр1а)

 

а нет стоп. это туц туц.

унц унц - это надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет стоп. это туц туц

не - это тУцуууутУцуууу, там ууу после т постоянно )


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, трям трям, это у каких?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это, осторожнее там. Иначе можно и до изумрудной тряки присядунской докатиться.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, трям трям, это у каких?

Так это не уши, это будильник. :pardon:

 

 

не. будильник это: ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!! хрясь! бум бум бум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не - это тУцуууутУцуууу, там ууу после т постоянно )

А, трям трям, это у каких?

Словарный запас форумного общения скатился до уровня Эллочки Щукиной.

Прекрасно.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словарный запас форумного общения скатился до уровня Эллочки Щукиной.

 

Зато срач прекратился :good:, люди стали друг друга понимать.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато срач прекратился , люди стали друг друга понимать.

Блеск!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.