Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Yashka

Помогите с выбором закрытых наушников

Рекомендуемые сообщения

кабеля от фирм всегда проигрывают нормальным кабелям

Так может там своя разработка, новая технология или материалы. Мастера же делают только из готовых проводов.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не - это тУцуууутУцуууу, там ууу после т постоянно )

А, трям трям, это у каких?

Словарный запас форумного общения скатился до уровня Эллочки Щукиной.

Прекрасно. :)

"Не учите меня жить!" (с)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабеля от фирм всегда проигрывают нормальным кабелям

Так может там своя разработка, новая технология или материалы. Мастера же делают только из готовых проводов.

 

ну ну)))) я бы тоже хотел бы переспать с бейонсе, но этого также никогда не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, А в общем если взять уровень звучания Denon 5200 будет повыше чем у sennheiser hd58x?

у 58х он рекордно высокий за свой бюджет. Со стоком 5200 будут примерно такой же уровень показывать, а рекаблинные - все же переиграют их. И по меломанским качествам тоже немного переиграют. Там лучше локализован вокалист и отсюда выше ощущение присутствия в зале. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите определиться с выбором между : Creative Aurvana Live!, Audio-Technica ATH-PRO5XBK, Denon AH-D1100. Слушать буду с компа через внешний цап и усилитель для наушников (клон баеровского, но на хорошей элементарной базе). Направления: IEM, Alternative, Art rock. Люблю чёткие ударные с хорошей атакой, чистые верха без излишнего звона, ближе к магким и ясную середину с легко воспринимаемым вокалом. Слушаю на очень больших уровнях громкости. Недавно заказывал с али Takstar Pro 82 и видимо попал на брак, на малой громкости они играют красиво но от середины и выше мидбасы начинают вибрировать а на относительно большой громкости идёт треск на пиках и большие искажения во всём диапазоне. может это вообще подделка, хотя выглядят как настояие, чашки из аллюминия и сделаны очень аккуратно. Сижу без звука, очень тоскливо, помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex115d, такстары подделывать? Не смешите мою бабушку)

Разберемся от чего может тдти треск. Самое простое - с чего слушаете, и в каком режиме звучания (ну типа звуковых предустановок). Какие именно настройки эквалайзера используете ?

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex115d, такстары подделывать? Не смешите мою бабушку)

Разберемся от чего может тдти треск. Самое простое - с чего слушаете, и в каком режиме звучания (ну типа звуковых предустановок). Какие именно настройки эквалайзера используете ?

Спасибо конечно но с такстарами я уже всё перепробовал, я электроньщик, со звуком работал, они безнадёжны, я впервые такое встречаю, описать сложно, при превышении определённой громкости звук на мидбасе и ближе к сч( вокал) начинает вибрировать, там где он должен быть тянучим он мурррчит как бы, не знаю как описать, брал всякие другие уши пистоны арматурные -всё норм, только на этих мурчит а на большой громкости треск на атаках, причём для меня это даже не близко к максимуму, мой максимум дальше, Продаван упёрся и мне ничего не компенсировал. Так что прислали мёртвого тушкана))))) Как вариант только драйверы в них менять, но где найти хорошие? Я инет прошерстил и понял что это трудно будет, проще новые наушники взять.

 

@Alex115d, такстары подделывать? Не смешите мою бабушку)

Разберемся от чего может тдти треск. Самое простое - с чего слушаете, и в каком режиме звучания (ну типа звуковых предустановок). Какие именно настройки эквалайзера используете ?

Спасибо конечно но с такстарами я уже всё перепробовал, я электроньщик, со звуком работал, они безнадёжны, я впервые такое встречаю, описать сложно, при превышении определённой громкости звук на мидбасе и ближе к сч( вокал) начинает вибрировать, там где он должен быть тянучим он мурррчит как бы, не знаю как описать, брал всякие другие уши пистоны арматурные -всё норм, только на этих мурчит а на большой громкости треск на атаках, причём для меня это даже не близко к максимуму, мой максимум дальше, Продаван упёрся и мне ничего не компенсировал. Так что прислали мёртвого тушкана))))) Как вариант только драйверы в них менять, но где найти хорошие? Я инет прошерстил и понял что это трудно будет, проще новые наушники взять.

Да, кстати, я их грел, долго грел, с неделю, то же бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании программных примочек, эквалайзер - могут появляться вами описанные искажения. Или если наушники не согласуются и источником.

 

Так вопрос, С ЧЕГО слушаете, и эквалайзер используете ? Или всяческие предустановки звука. Если да, то попробуйте произвести последнее перед похоронами действие - отключите все в 0, по умолчанию. И послушайте. Если все будет тоже самое, значит вам попались тупо бракованные наушники.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"значит вам попались тупо бракованные наушники."

 

Именно так, к сожалению, ибо всё выше перечисленное вами я перепробовал, на всех источниках, при всех настройках одно и то же, блин.

Так как с помощью в выборе, что посоветуете из перечисленных мной выше, или может, что то ещё, ценник не должен быть выше 5000 р., это потолок, я понимаю что действительно хороший звук начинается от червонца, нно бедноват, не осилю, ипотека душит-c)))

Изменено пользователем Alex115d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1100 гулкие на НЧ и задавлена середина.

ATH-PRO5XBK не слушал, но если они звучат похоже на ATH-PRO5MK3 (а это более, чем вероятно) то это яркое безбасовое го***.

Аурвана лайв звучит вкусно, но бас там мягкий и обволакивающий. На быстрых партиях, и уж тем более на громкости выше средней он все смажет и будет каша. Аурвана хороша для среднетемповых, роковых и около блюзовых композициях. На попсе. Тут кайф, да. Безумный темп и громкости они не выдержат.

 

Советую обратить внимание на JVC Rx700. У них глубокий бас, сухой и точный, очень быстрый. Хотя количественно его и не много. Он не доминирует над СЧ ни капли. Наоборот, нижняя середина чуть доминирует, создавая легкий эффект ”холла”. И да, эти уши вроди бы выдерживают большие громкости, бас начинает пробирать до черепушки - мощно, сухо и быстро долбить. В общем, это уши не для любителей жирка и буханья, а для скоростного треша. Для любителей быстрых, и текстурных НЧ. Любителям, что бы бас был большой мягкий и обволакивающий - просьба забыть про эту модель.

СЧ там нормальные - насыщенные, плотные, средней прозрачности (потому что за данную цену хорошая прозрачность СЧ это редкость). ВЧ тоже нормальные, среднего качества (все основные детали на ВЧ слышно), но при этом они особо не колкие, мозг не выносят.

 

Как думаете, вам каких особенностей подачи хочется ? Как в аурване лайв, или как у rx700?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо сударь) Развёрнуто однако. Мне односложно трудно ответить, я не слушаю что то одно, один стиль, слушаю под настроение, что пойдёт. Могу пинк флойд послушать, могу 30 Seconds To Mars, или Rollins Band, могу раммштайн или Crematory а могу и Tangerine Dream или Kraftwerk . Вот поди определись))))) Но когда ударные не сливаются и вообще низы не бубнят, особенно на мидбасе, я очень ценю, особо хорошей подачи атак и какой то кристальной детализации мне не надо, я не буду вкрадчиво вслушиваться в каждый призвук, мне главное что бы не было каши.

Изменено пользователем Alex115d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну аурвана лайв дает как раз мид бас подраздувает, зато подача сочная, смачная, эмоциональная. Но все же менее техничная, чем Rx700. Эти же наоборот, подают бас сдержанно и твердо, без жирка. Да и в целом более правильные, ровные, солидные, как бы без “заигрывания” со слушателем. Сцена кстати у Rx700 шире.

Уж не знаю что вам на практике в итоге лучше бы зашло.

В идеале бы вам их посравнивать и выбрать наиболее оптимальные под свои вкусы.

И да, в любом случае, эти 2 модели - одни из лучших на рынке в бюджетной категории.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как звучат Shure SRH 240a. Нашёл на японском рынке JVC Rz710 , они хуже или лучше?

 

Спасибо за советы !!!

Shure SRH 240a слабенькие ушки, игрушка для детей)

А вот RZ710 это по-видимости те же RX700 или что-то очень близкое к ним.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или что-то очень близкое к ним

А вдруг бесконечно далёкое, как 510 от 508 ?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или что-то очень близкое к ним

А вдруг бесконечно далёкое, как 510 от 508 ?

510е конструктивно то совсем другие, а тут вылитые rx700. Есть основания думать, что и драйверы они ставят те же. Производители любят ставить одни и те же драйверы в разные модели по планово-экономическим соображениям.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что RZ для японского рынка, на ракутене видел. Последний вопрос HA-RZ 910( RX900) чем лучше и стоит ли за них переплачивать, они на моём пределе, если стоит то я их и возьму. Ещё раз спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900е ничем не лучше, а скорее наоборот. Менее четкий и детальный звук. Более темный и приглушенный. Уж не знаю почему так вышло, что они счтитаются старшими, по звуку кажется что все наоборот.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок хорошо, а то переплатил бы, спасибо что помогли с выбором, удачи вам ! :appl::good:

лучшая благодарность будет, если вы по приходу наушников не исчезнете сразу, а поделитесь своими впечатлениями :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, пришли JVC Rx700 , я понимаю что у всех своё восприятие и свои особенности слуха, но я в них не слышу баса, совсем, они конечно не прогрелись ещё но баса нет совсем, даже на максимально возможной для меня громкости, звук ближе к каше, детальности нет совсем, одни верха, на средних что то похожее на искажения и всё сливается. Такстары, если бы не хрип и малый запас по мощности играли значительно приятнее, чётче и мягче а эти ну слишком яркие и крикливые но плоские и обьёма вообще нет. Я разчарован, совсем, попробую ещё прогреть и поменять амюушуры, если не поможет то сразу буду продавать, звук явно не мой, неприятный, грязный и нет глубины, но вот что есть так это запас по громкости огромный и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, пришли JVC Rx700 , я понимаю что у всех своё восприятие и свои особенности слуха, но я в них не слышу баса, совсем, они конечно не прогрелись ещё но баса нет совсем, даже на максимально возможной для меня громкости, звук ближе к каше, детальности нет совсем, одни верха, на средних что то похожее на искажения и всё сливается. Такстары, если бы не хрип и малый запас по мощности играли значительно приятнее, чётче и мягче а эти ну слишком яркие и крикливые но плоские и обьёма вообще нет. Я разчарован, совсем, попробую ещё прогреть и поменять амюушуры, если не поможет то сразу буду продавать, звук явно не мой, неприятный, грязный и нет глубины, но вот что есть так это запас по громкости огромный и всё.

жаль, очень жаль, что так вышло. Была бы возможность послушать ваш экземпляр, что бы понять причину проблемы. Вдруг экземпляр или партия попалась неудачная и отличается от того, какие были у меня... А если экземпляр типичный, нормальный, значит это именно вы его так восприняли. Но так вот заочно - никак не понять в чем же дело..

 

Сочувствую и сожалею, что так вот совсем плохо вышло...

Хочется разобраться в проблеме, но КАК? Жили бы в Москве, то можно было бы пересечься и послушать их. Если они вдруг испортились то это очень плохая новость.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVC Rx700 Поставил сегодня другие амбушюры ( пришли с китая, одновременно с наушниками заказал), поставил, заодно доработал наушники, внутри задемпфировал весь пластик, соединения и защёлки специальной самоклеющейся тканью, стало лучче, низов всё равно маловато мне но звук уже не каша, звучать стали лучше и мягче, меньше резонирующих призвуков. Может подскажет кто размеры амбушюр от байеров сопоставимых с этими, из полуоткрытой серии, я так понимаю что амбушюры для закрытых и полуоткрытых наушников отличаются конструктивно, надо попробовать заказать у китаисев есть, надо только размеры знать.

 

Volonter Всё равно вам спасибо за участие :thank:

Изменено пользователем Alex115d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну добавить баса с помощью замены амбушур и демпфирования не получится, разве что акцентировать этот участок АХЧ. А вот рекабелинг может помочь в более полной реализации. Другое дело что всё должно быть оправдано (я про затраты) и в этом смысле куда выгоднее покупать винтажные модели, они стоят копейки и при затратах на их переделку (заказ амбушур и рекабелинг) не так накладно получается.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Сноррины ушки попробовать? Скам не слышал - очень хорошо отзываются.

Сейчас денег нет, а то бы купил и смог бы уже с опытом советовать.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.