Перейти к содержанию

Tsukune

Пользователи
  • Публикаций

    70
  • Баллов

    64 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tsukune

  1. Tsukune

    Цап Sotm Dac-200 Hd (Sclk-2224 Upgrade)

    Это объявление ЗАВЕРШЕНО!

    • Продам
    • Б/У

    Продам отличный ЦАП на чипе АК4390. Установлен апгрейд в виде платы часов (клока) sCLK-2224. На сайте производителя эта опция обходится в дополнительные $500. По сути это 2в1, ЦАП плюс конвертер sotm с клоком в одном корпусе. Отлично подойдет любителям слушать музыку с компьютера, нет необходимости во внешнем конвертере. Один из немногих ЦАП, где usb сделан не на сдачу, а как полноценный высококачественный вход. Характер звука нейтральный, но не скучный, звучание не утомляющее. В тракте звучит прозрачно, очень хорошо слышно разницу между усилителями и источниками. Жанрово универсален. На верхней крышке есть две коцки (на фото), в техническом плане состояние отличное. Есть тема с отзывами:

    57 000,00 ₽

    - RU

  2. Можно рассмотреть еще Burson Play, под требования подходит. Очень сбалансированное устройство. Из наушников добавил бы к сравнению закрытую модель Snorry SI-3.
  3. Мне кажется из вышеперечисленных лучше всего будут DT250. Были у меня, хорошие наушники. Звук ровный, для работы думаю самое то.
  4. Эдель есть на уровне Беркли и Гидры. Но это diy, либо на вторичке искать собранный.
  5. Народ, подскажите кто знает, такой переходник на bnc подойдет первой версии Эдельки? Название MCX RG-179
  6. @avdrool, Снорри сам говорил, что плееры типа ibasso dx200 и QLS QA360 их расскачивают. Они не требовательные к усилению.
  7. @donPedro, Снорри говорил, что карбон на звук не влияет, но народ как всегда во всем услышит разницу. Мембраны одинаковые, но звук настраивается для каждого персонально под предпочтения. Отсюда разница в звучании даже одной и той же модели. Не нравилось, что у LCD подъем в районе 8-10 кГц, из-за этого сибилянтят на некоторых треках, хотя и тональный баланс темный. Но средние зато очень приятные на слух. Снорри в это плане более сбалансированные, комфортные на большой громкости и при длительном прослушивании. Но я за то, чтобы LCD в магазине тоже обязательно послушать, классные наушники.
  8. @Bimim, Тогда прошу прощения, думал это сарказм был @Volonter, В HD800 все сходились на мнении, что им не хватает НЧ. А как дела с HD800S? Просто интересно, бас в них подтянули?
  9. @AlexMi, Да, тоже нравятся. Вопрос с наушниками я закрыл. А вот RME интересно послушать чисто как ЦАП. @Bimim, Что-то не понял, а что не так с наушниками Снорри, вы их слушали? В бюджет влазят и звук хорош! Насчет RME, вот интересные диаграммки, взял с одноименной темы на Head-Fi. Может кому интересно будет. Как видно, мощности в 1Вт на 50 Ом будет достаточно для несложной изодинамики
  10. Сам хочу попробовать взять RME, прочитал много тем по нему, большинство звук описывают как нейтральный и детальный, но не скучный, думаю цап так и должен звучать. Плюс несколько фильтров и параметрический эквалайзер, если захочется можно подстроить звучание под себя. К оставшимся 30 тыс. добавить еще парочку тысяч и можно взять топовую изодинамику от Снорри. Мощности встройки RME для них будет более чем достаточно. Наушники не «мертвые», как здесь утверждали и по жанрам универсальные. У самого сейчас версия Карбон, менять пока не планирую. До них долго сидел на LCD-2, но Снорри их переиграли, хотя здесь больше дело вкуса, но все равно. За 32 тыс. возьмете новые как и хотите, не понравятся - можно вернуть. В общем советую все же добавить их к рассмотрению.
  11. Tsukune

    Audez'e LCD-2

    @peruzzi, У Audeze многое зависит еще от экземпляров. Еще люди любят преувеличивать. У моих и тех что я сравнивал, разница была минимальной. Те с фазором были, кажется, 2016 года, совсем новых не слышал. Обе версии были темные как ночь, фазоры лишь слегка светлее в сравнении. Вовлекатора было достаточно у обоих. Вот по средним частотам разница была уже более заметная, поэтому оставил свои. Но не забывайте, что сколько людей, столько и мнений. Интересно было бы услышать еще кого-нибудь, кто сравнивал обе версии. Есть кто-нибудь?
  12. Tsukune

    Audez'e LCD-2

    @peruzzi, А что хотите услышать? Сравнивал те и те. Сначала хотел обновить свои дофазорные, но послушав новые передумал. У дофазорных серединка показалась более приятной на слух, прям как некоторые говорят "медовая". Фазоры показались чуть детальнее и капельку светлее, но разница совсем небольшая. В общем, я за дофазорную версию. Плюс писали раньше их делали надежнее, но на счет этого не знаю. Хотя моим уже 5 лет, но ни разу не ломались. (тьфу-тьфу!)
  13. Tsukune

    Audez'e LCD-2

    Интересно, в свое время LCD-2 после HD650 произвели слабое впечатление. Купил вслепую и долго сравнивал дома. Да, лучше по всем параметрам, можно сказать звучат как HD650 на стероидах, звук очень похожий. Но когда одевал назад HD650, через некоторое разница забывалась и музыка приносила такие же приятные впечатления. LCD конечно оставил, теперь это мои любимые наушники. И это учитывая, что сенхи будут пониже уровнем чем К712. Может дело просто в более светлой подаче 712-х, от этого кажется, что они играют "жиже" (хуже), после жирного саунда LCD.
  14. Там есть и аналоговые и цифровые входы. Если будете подключать через аналоговые входы (от внешнего цапа), то сигнал в самих колонках обрабатываться внутренним уже не будет.
  15. Bloodykot, Вход на Майтеке стоит FW. Пользовался до этого spdif через конвертер, потом продал его и подключал по usb1. Потом заметил, что по usb1 время от времени появляются щелчки, тихие, но все равно раздражают. Заказал адаптер с кабелем и тут такая фигня. Ладно, на выходных попробую обновить систему, может нормально станет
  16. Кто-нибудь пробовал подключать Майтек через Thunderbolt to Firewire адаптер на маке? Система El Capitan, устанавливаю драйвер, но майтек не хочет работать. И в контрольной панели написано "No device found". Система же поддерживается, в чем может быть проблема?
  17. Я бы к лору посоветовал сначала сходить. У меня было похожее, сходил к лору, оказалось были пробки в обоих ушах! Но слышало хуже только одно, промыли водой под напором и все вернулось в норму. Если не пробка, то в любом случае там же посоветуют к кому еще обратиться
  18. Ну не знаю ребята, был у меня Sansui A-607 extra, я долго выслушивал разницу между ним и Бетой22 на lcd-2. В итоге Бета победила, но разница там была реально едва уловимая. Так что винтаж, винтажу тоже рознь. Удачные модели есть, но их нужно найти среди того барахла, которым сейчас завален рынок, ну и стоят они подороже.
  19. На том же Head-fi пишут немного лучше. Но SU-1, это законченное устройство со своим питанием, а с F-1 еще повозиться надо (корпус, питание). F-1 наверно удобнее брать, если встраивать его внутрь какого-нибудь DIY цапа при сборке, с соединением по i2s
  20. Хочу заказать Singxer SU-1, он должен быть еще лучше. Но это будет наверно еще не скоро
  21. @Budimir, Спасибо за ответ, Edel действительно хороший конвертер, слышал о нем, поэтому неудивительно что с ним лучше. Но вот даст ли прибавку в качестве DU-U8...
  22. Кто-нибудь сталкивался с Breeze Audio DU-U8? Что это за чудо китайской техники? На хедфае хвалят
  23. Всех приветствую! Прошу ответить знатоков, есть ли смысл покупать Майтеку внешний конвертер USB-S/pdif? Насколько хороший вход usb? Тему читал полностью, но очень давно, сейчас уже нет времени все перелистывать. Еще помню вроде хвалили firewire, но его использовать не могу. Присмотрел себе Breeze Audio DU-U8 и думаю есть ли смысл брать его для подключения Майтека по AES?
  24. Рассматривали Audiotrak prodigy cube? Очень неплохой вариант, сам слушаю вдали от основной системы
  25. У меня были live!, тоже начинали давить со временем и раздражали, в итоге продал. Думаю если что-нибудь намотать на душку, типа паролона, чтобы потолще было и обшить, то нормально будет. Дизайн конечно пострадает, но по другому никак.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.