Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Покупатель музыки

Независимый рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

Он на сабре

А кто-то его разбирал? Единственное упоминание об этом на дастерео, и больше нигде во всем интернете, мне найти не удалось. А если смотреть на цифры, то не дотягивают до оных на Sabre, как и должно быть на мультибитном Даке. Да и странно было бы, если разработав свою уникальную архитектуру, забросить ее и начать выпускать на цапе с полки, конкурирую с китайцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то его разбирал? Единственное упоминание об этом на дастерео, и больше нигде во всем интернете, мне найти не удалось. А если смотреть на цифры, то не дотягивают до оных на Sabre, как и должно быть на мультибитном Даке

Если фото не фейк, то по архитектуре крайне не похоже на Gold и вообще Ultraanalog. Цифры как цифры, для конечного устройства нормальные. Другие производители любят указать в спецификациях к даку параметры отдельного чипа, поэтому паспортные данные высокие, а фактические измерения уже не очень.

Странного ничего нет, Texas Instruments и другие монстры давно прекратили выпуск мультибитных преобразователей, добиться чего-то большего на данный момент невозможно, либо неоправданно дорого. post-14240-15772290391796_thumb.jpg


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фото не фейк, то по архитектуре крайне не похоже на Gold и вообще Ultraanalog. Цифры как цифры, для конечного устройства нормальные. Другие производители любят указать в спецификациях к даку параметры отдельного чипа, поэтому паспортные данные высокие, а фактические измерения уже не очень. Странного ничего нет, Texas Instruments и другие монстры давно прекратили выпуск мультибитных преобразователей, добиться чего-то большего на данный момент невозможно, либо неоправданно дорого.

Просто я на зарубежных форумах ни разу ни про какой Sabre там не слышал. Пролистал мануал, обзоры и т.д. Никаких упоминаний. Я предположил, как и другие, что просто добавили частоту дискредитации. На этой маленькой фотографии я так понимаю самое важное спрятано под желтым радиатором. У меня лично нет квалификации по расположению отдельных элементов на плате судить от ЦАПе.

Но то это было бы нелогичное и удивительно решение - несколько десятков лет разрабатывать собственную архитектуру DAC, от которой люди всегда были в восторге, чтобы потом всё бросить и поставить Sabre с сомнительной репутацией. Единственное подтверждение этого - пост на дастерео от какого-то анонимуса, причем без пруфов, фото, источников и т.д.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я слушал первый. Пока PS играет лучше, но Терминатор был девственный - совсем не гретый.

я сравнивал PS DS с терминатора и мне второй понравился чуть больше. хотя у меня наверное специфичные критерии. по стандартным ps был в общем не хуже


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а какой мультибит не имеет "цеховой" зажатости в пространстве, но приэтом не теряет традиционную плотность на голосе и солирующих инструментах?

Всерьез задумался о приобретении мультибита в пару к своим сигмам.

Сейчас активно юзаю винтажный PS на ультрааналоге. Во многом он очень интересен хоть и выдает только рэдбук)))

Что за зажвтость? На своем не слышу (TDA 1541A).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Realalex,

Зажатость - отсутствие слышимого объёма пространства.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда через наушники слушал (Сэнхи 800), наоборот, проявлялась "купольность" за которые некоторые их поругивают. Объема было иногда слишком много :) Ну а на колонках всё норм с этим. Тут уже больше от расстановки и самих колонок зависит, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Realalex,

Зажатость - отсутствие слышимого объёма пространства.

Если не ошибаюсь, то Weiss DAC1 на сабре, а по построению пространства - точности позиционирования и ощущению объёма - с ней мало что может конкурировать даже из современных чипов и лестниц. Куда уж старичкам мультибитам тягаться. Другое дело, что ламповый выходной буфер может очень даже создать ощущение большого и прозрачного пространства, ощущение воздуха. Тогда надо обратить внимание на такие аппараты, например, Соник Фроньтьер весьма нахваливают (мне не довелось попробовать).


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_5135.1577179900.jpg

Wells Audio Cipher DAC:

 

Wells Audio приоткрыла завесу тайны над своим новым цифро-аналоговым преобразователем Cipher Level II - опубликовано первое фото устройства.

 

Продажи Wells Audio Cipher Level II начнутся уже в январе 2020 г. Плноценных ТТХ компания пока не опубликовала, лишь сообщив, что устройство будет использовать ламповый выходной каскад. Максимум внимания в Wells Audio Cipher Level II уделено и качеству питания - установлены трансформаторы высшего класса, а запас блока по мощности существенно увеличен. Звучание обещано прозрачное, детализированное и плотное.

 

22b2fa8225b0dcfc43de39becb1f35ee.1577179785.jpg

Интересно, весь ЦАП (модуль, аналоговый выхлоп, питание и пр.) в этом макете взят полностью от компании Twisted Pear Audio (та, что выпускает модули для сборки ЦАПа Buffalo III-sePro), тут точно без лампы. Видно, что взят ЦАП модуль Buffalo-IIIsePro (скорее всего на Сабре 9038 (бывает ещё на 9028 (я себе брал такой))) c регуляторами Trident SR, аналоговый выхлоп Mercury I/V Stage, два модуля питания (цифровой и аналоговой части) Placid HD, да и трансы похоже заказаны тоже у TPA. Пока, это выглядит, как чистая сборка ЦАПа от TPA - Buffalo-IIIsePro (к стати, ЦАП довольно не плохой, TPA этот ЦАП модуль на новой Сабре года два до ума доводила, прежде чем начать их выпуск на продажу).


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Realalex,

Зажатость - отсутствие слышимого объёма пространства.

Если не ошибаюсь, то Weiss DAC1 на сабре, а по построению пространства - точности позиционирования и ощущению объёма - с ней мало что может конкурировать даже из современных чипов и лестниц. Куда уж старичкам мультибитам тягаться. Другое дело, что ламповый выходной буфер может очень даже создать ощущение большого и прозрачного пространства, ощущение воздуха. Тогда надо обратить внимание на такие аппараты, например, Соник Фроньтьер весьма нахваливают (мне не довелось попробовать).

 

На AD. Только марк 3 на сабре.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, а на AD так же отлично передаётся пространство, динамика, детализация? Наверно, всё же, апгрэйд до mk3 не просто так был?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я на зарубежных форумах ни разу ни про какой Sabre там не слышал. Пролистал мануал, обзоры и т.д. Никаких упоминаний. Я предположил, как и другие, что просто добавили частоту дискредитации. На этой маленькой фотографии я так понимаю самое важное спрятано под желтым радиатором. У меня лично нет квалификации по расположению отдельных элементов на плате судить от ЦАПе.

Но то это было бы нелогичное и удивительно решение - несколько десятков лет разрабатывать собственную архитектуру DAC, от которой люди всегда были в восторге, чтобы потом всё бросить и поставить Sabre с сомнительной репутацией. Единственное подтверждение этого - пост на дастерео от какого-то анонимуса, причем без пруфов, фото, источников и т.д.

Лаври никогда особенно не распространялся про свою архитектуру, а DAN-5 очень редкий цап, который судя по всему вскрыли только китайцы, которых нам сложно понять правильно. Однако под радиатором на фото затруднительно уместить цепь преобразователей Ультрааналога с механизмом автокалибровки и фильтрами. Разве что соорудить все это на FPGA, но тогда зачем такой выходной каскад?

Лично мне больше доверия внушает старый Голд, скажем так.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, а на AD так же отлично передаётся пространство, динамика, детализация? Наверно, всё же, апгрэйд до mk3 не просто так был?

 

Иногда что-то бывает просто так. Но в трешке пространство, конечно, немного лучше. В двойке, правда, тоже есть свои плюсы.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открою какую-нибудь ссылку на обсуждение Триумфа, каждый раз стойкое ощущение, что я через окно в психбольницу заглянул :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открою какую-нибудь ссылку на обсуждение Триумфа, каждый раз стойкое ощущение, что я через окно в психбольницу заглянул

Там достаточно их листовки прочитать....... :D

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о классических сценах, то в первых рядах, как правило, ощущение мрачное. Весь звук проходит поверх головы и это ощущение способны дать многие наушники. Настоящие аудиофилы занимают места либо в середине партера, либо на первых местах балкона. Звук на сцене очень специфичен, даже дирижер часто не может расслышать инструменты, расположенные по краям. А уж альтам расслышать контрабас... нужно постараться и может не получиться. Короче, при записи классической музыки звукорежиссеры в большинстве случаев стараются передать ощущение звука зрителями из середины партера. Если говорить о рок концертах на стадионах, то там ряды вообще значения не имеют, имеет значение лишь близость к слушателю ближайшей колонки. Звукорежиссеры изголяются над сценой кто как пожелает. Поп музыкантам вообще глубоко ... на сцену. Единственное, где сцена имеет громадное значение, это акустические квартирники, выступление камерных коллективов в камерных же залах, либо живой джаз в небольших клубах, где сцена расположена прямо перед слушателем, а иногда даже полукругом, так что контрабас слева, рояль прямо а кларнет справа. И здесь соглашусь - даже недорогие колонки справляются с отображением реальной сцены лучше топовых наушников. Но вот передать реальный тембр и динамику контрабаса, к примеру, наушникам удается лучше, чем колонкам в той-же ценовой категории. Везде компромиссы.

А вы сами на рок-концерте были? Какие нафиг аудиофилы там занимают средние ряды? Туда ходят совсем за другими ощущениями.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Как открою какую-нибудь ссылку на обсуждение Триумфа, каждый раз стойкое ощущение, что я через окно в психбольницу заглянул...

 

Да уж... Но самое противное во всем этом то, что это, как вы выразились, "окно" открывается перед вами без всякого на то вашего согласия, просто предустановка такая. Облили вас грязью, сравнили продукт с прекрасным светлым и красивым именем ... с "дьяволом" - и на те, извольте читать и оттираться... Ни тряпок, ни ладана, ни даже флакона мирамистина при этом не выдают, все за ваш счет опять же. При этом я ведь написал администрации, что принципиально не хочу влезать и делать замечания этому персонажу, поскольку это просто бессмысленно. Но и это не подействовало.

 

Вот святой водой умылся. Молитву от нечистой силы прочитал... Вроде полегчало... "Ледоруб", правда, тут рядышком в углу поставил. Чтобы наготове был, если вдруг чего... :spiteful:

 

Чернов П.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сундук сейчас это коммерческий форум, поэтому сетовать на продавцов несколько странно. А насчет сравнения цапов... лично мне было интересно послушать Селект, да и буча вокруг Триумфа поначалу забавляла.

Так что в целом активность Бурцева явление положительное, тем более кто-то его цап таки купил и вроде даже доволен.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Кто доволен?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сами на рок-концерте были? Какие нафиг аудиофилы там занимают средние ряды? Туда ходят совсем за другими ощущениями.

??? Вы внимательно всё прочли?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сундук сейчас это коммерческий форум, поэтому сетовать на продавцов несколько странно. А насчет сравнения цапов... лично мне было интересно послушать Селект, да и буча вокруг Триумфа поначалу забавляла.

Так что в целом активность Бурцева явление положительное, тем более кто-то его цап таки купил и вроде даже доволен.

Балаеву Александру Львовичу сделали с нескольких заходов тот самый триумф. Всем понравился. Лёня поджог сундук конкретно. У меня в гостях его тоже колбасило при сравнении цапов. Но слепой тест это сила !

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дима, ну какой «тест», какая еще «сила»? Бегает этот ммм-щик, обливает всех гуаном, что то с чем то сравнивает (всегда в «свою пользу») и трещит базарным трепом о каком-то «настоящем звуке» который он якобы открыл.

лезет в любой диалог, брызжет как пьяный слюной саморекламой, чуть ему тыкнешь - отойди, тут же прет «реакция» (сам с собой он еще говорить не научился, хотя и пытается).

раз наступишь, потом не отмоешься - пахнет!

что там они кому то сделали - тайна великая есть, серийного продукта нет и не было, покупатели по заказу саморассосались лишь какие то клоны рассказывают что «им нравится» а что именно - не показывают.

все это было бы просто смешно, если бы не извращало само понятие хорошего звука и попыток его достичь, клоун этот мельтешением своим девальвирует достижения Остальных разработчиков, которые действительно много чего достигли и постигли, подтвердив изделиями что тн «российский хайенд» реально существует. Мысль о том что весь российский бизнес это Остапы Бендеры, а вся политика - Жириновский, изначально противна, вот отсюда и аллергия на этого Бурцева у нормального «среднего класса».

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LampizatOr Pacifik DAC:

 

image.1579080464.png


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.