Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CHAY

SACD Вопросы и обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

но знаю, что копать надо в сторону sacd-проигрывателей ОРРО.

Не только OPPO, есть много проигрывателей читающих записанный на DVD-R iso образ SACD, список можно прочесть: https://всемизвестныйторренттрекер.org/forum/viewtopic.php?t=3655974 он постоянно пополняется, сам пользуюсь Denon DBT-3313UD, проблем не обнаружено.

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас я снова начну нести бред. Битрейт для несжатого сигнала есть величина постоянная и определяется разрядностью и частотой дискретизации.

Согласен и с первым и со вторым предложением :) - это очевидно и также как и то, что речь была о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@macintosh, для не догадливых - речь о битрейте значащих бит. - Читать надо о чём идёт речь.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню совсем доступно: передаём сигнал - над водой (шумом) видно только 000100000001000, увеличили громкость - всплыло 001210000012100, ещё больше увеличили громкость - всплыло 012321000123210 - очевидно, что в последнем случае описание более информативно, чем в первых 2-х случаях. За одно и тоже количество тактов бит на описание сигнала было использовано больше - об этом битрейте шла речь, когда говорилось о смысле подтягивания сигнала к 0 dB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и не пойму: в чём тайный смысл перегонять dsd в pcm, что бы потом передать его в цап, где он опять и из pcm конвертнется в dsd...

Если есть готовый dsd, значит надо его в таком виде передавать в цап, нужен только подходящий цап.

А если такого цапа нет, то зачем брать изначально dsd и с ним химичить, не проще взять готовый pcm.

Но, впрочем, каждый, с ума по-своему сходит.


нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@macintosh, Вы, в отличие от Алекса с его наглядностью,

с такой загадочностью и важностью цитируете заголовки фильмов,

что я прям почтением проникаюс-с...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если такого цапа нет, то зачем брать изначально dsd и с ним химичить, не проще взять готовый pcm.

Если покупают, например, 10 человек, то такой DSD устроит всех - и тех, кто может сразу воспроизвести, и тех, кто перегонит в "младший" формат. А уже если бесплатно, то дарёному коню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@macintosh, ну да, для меня лично сложно настолько, что перечитав 3 последние страницы, я не понял в чём заруба, собственно)

 

Когда беседуют два технаря, разбирающихся в цифровой кухне, лучше не встревать.

Но с другой стороны, коль читаешь это всё на форуме, волей неволей ожидаешь какого-то доступного для понимания резюме с точки зрения практической пользы.

А понятного вывода так и нет)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается наглядности, то я пытался, даже спектрограммы и образцы выкладывал. Но это, видимо, слишком сложно для понимания оказалось.

Понимания чего? - Разная цветовая температура спектров результатов у сравниваемых программ о чём по вашему говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение к грамотным товарищам. Нет ли желания накатать постик о средствах анализа качества аудиофайлов? Слух, тракт и т.д. - это всё вещи весьма субъективные и разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@macintosh,

то, о чем и говорил....

О практической пользе.

Ещё раз для непосвящённых, пожалуйста:

какая программа делает это правильно, а какая нет?

И в чём разница на слух?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встряну:

Извлечение DSD файлов из ISO - это команда sacd_extract.exe или различные оболочки для управления этой командой, они на звук влияние не оказывают.

Если надо дальше DSD to PCM - здесь вариантов много, каждый определяет для себя исключительно на слух (свой), для меня Saracon.

Две эти функции объединены в отличный продукт: SACD2FLAC.

Как эта программа конвертирует в flac мне не понравилось, а вот в PCM самое то, см. обсуждение этой программы выше, в т.ч. комментарии AleXH

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нужно просто порезать iso на dff

Эту проблему я для себя решил 25 июля (1 пост).

 

В посте 371 я вопрошал относительно

нормализовать звуковой сигнал при конвертации образа SACD в PCM неправильно.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектральный анализ ... велись через профессиональное ПО.

Нет ли возможности осветить это несколько подробнее. Я понимаю, что для интерпретации результатов тоже нужны знания и опыт, но прослушивание совсем уж вещь субъективная и сильно зависимая от тракта.

Изменено пользователем Trest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем анализировалось, как... Интерпретация результатов опять же. Вы думаете тут все подряд могут правильно понимать спектрограмму? Не думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trest, то есть расписать методику, указать наименования и версии использованного ПО, модели задействованных компонентов в тракте?

Ничего этого я делать, безусловно, не буду по вполне понятным причинам. Кто не понял, я не виноват.

Вы чего, стесняетесь? Взяли бы, да и расписали, провели бы, так сказать, ликбез. Вот, мол, исходник, вот сконвертированный. Провели анализ на было/стало. Сделали вывод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё предельно ясно.

В JRiver сертифицированные биты.

В Saracon - все как есть грязные и корявые, хотя и те же самые.

Кто не прошёл слепой тест, тот счастлив. Ура!)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть расписать методику, указать наименования и версии использованного ПО, модели задействованных компонентов в тракте?

Совершенно верно, именно это и нужно сделать, иначе ваши слова ничего не стоят - вы даже не привели очевидного аргумента, почему не нужно делать нормализацию при конвертации DSD2PCM - одна дилетантская пурга.

 

Не удивлюсь, если методика будет уровня Удифила, когда он доказал, что все lossless плейеры звучат одинаково, сравнивая воспроизводимые данные, полученные по ВИРТУАЛЬНОМУ кабелю - гениально! - На ютубе ролик есть.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцы я выкладывал, кто-то даже их скачивал. Но никто из сильно здесь кричащих, ни слова не написал об их сравнении на своем тракте,

Для объективной оценки тракт нужно вообще исключить. Слух тоже. Сначала нужно оценить изменения инструментально, правильно их интерпретировать и только потом подключать слух, причём очень желательно в честном слепом тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увеличил громкость - увеличился не только полезный сигнал, но шумы, изначально присутствовавшие в записи. Но самое противное - увеличатся шумы и искажения, вызванные собственно преобразованием dsd в pcm.

- ГЕНИАЛЬНО! Такое мог сказать только дилетант - в рамочку и на стенку. - Вы не Удифил? Предвижу чего стоят ваши измерения, если вы даже методику боитесь огласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что умные люди все реже посещают этот форум. Похоже, и мне пора сворачиваться.

Я знаю, но никому ничего не скажу. Увы, очень знакомо и банально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.