Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DoctorHeadExpert

Новые Laconic Nigth Blues - модели 2010 года

Рекомендуемые сообщения

Бо
юсь что Вы смешиваете "приятность" звучания и музыкальность. Это не одно и тоже.

Нет, не смешиваю, при одних пропорциях - "музыкальность", чуть добавили - "приятность"...

 

Скорее - чуть убавили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее насчет проблем с прослушивание моно записей? У меня много моно записей и я что-то не замечал никаких проблем с ними. Неужели я счастливчик и моя аппаратура входит в те 10%? :)

 

Если коротко - то слушать моно записи очень скучно. Привычка слушать стерео делает свое дело :D .

Если длинно ;) - звуковая сцена может быть как в ширину так и в глубину. Стерео запись дает (очевидно!) ширину. Глубина требует более деликатной, что ли, работы системы. (и то и другое вместе формируют пространство и определяют сцену по высоте). На моно записи, один из 2 ключевых параметров отсутствует, запись становится (ИМХО) неинтересной. А если она по прежнему интересна - значит присутствует вот тот самый параметр которые определяет глубину.

 

Вам интересно слушать запись только, если "присутствует вот тот самый параметр которые определяет глубину"? Для меня нет, я бы сказал, что для "интересности" звуковая сцена (тем более в наушниках) имеет для меня наименьшее значение. Блин, а я так надеялся, что у меня аппаратура входит в те 10%! :((:)

 

Не расстраивайтесь. Моно куда честнее. Стереоэффект по сути имитация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам интересно слушать запись только, если "присутствует вот тот самый параметр которые определяет глубину"? Для меня нет, я бы сказал, что для "интересности" звуковая сцена (тем более в наушниках) имеет для меня наименьшее значение. Блин, а я так надеялся, что у меня аппаратура входит в те 10%! :((:)

 

Она просто звучит очень плоско. В реальности ведь ничего не звучит плоско, даже если музыка играет в соседней комнате?

 

Моно записи - потрясающая вещь (когда есть возможность их раскрыть). Для меня некоторые записи, например, звучат более "живее" и натуральнее в моно варианте. Ну а некоторые записи Beatles в стерео вообще не могу слушать :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам интересно слушать запись только, если "присутствует вот тот самый параметр которые определяет глубину"? Для меня нет, я бы сказал, что для "интересности" звуковая сцена (тем более в наушниках) имеет для меня наименьшее значение. Блин, а я так надеялся, что у меня аппаратура входит в те 10%! :((:)

 

Она просто звучит очень плоско. В реальности ведь ничего не звучит плоско, даже если музыка играет в соседней комнате?

 

Моно записи - потрясающая вещь (когда есть возможность их раскрыть). Для меня некоторые записи, например, звучат более "живее" и натуральнее в моно варианте. Ну а некоторые записи Beatles в стерео вообще не могу слушать :((

 

Давно читал, и не помню уже где интервью с Дж.Ленноном, так он очень скептически отзывался о стерео в принципе. Но это ОЧЕНЬ старое интервью было


ПКД PHILIPS CD-960, H/K HD970

GRADO GS1000, DENON AH-D5000, AKG K-501, PIONEER SE-A1000, AKG K-66, ТДС-15 + по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру, ы же не ставите в свои конструкции лавсановые конденсаторы.
Почему-же, именно их мы и ставим
Я правильно понимаю, что вы имеете непосредственное отношение к Laconic?

Поскольку в Doctorhead (возможно и во всей Москве) нет популярных в остальном мире ламповых усилителей средней ценовой категории, к вам такой вопрос.

Нет ли у компании Laconic желания выслать для теста Nigth Blues на запад для обзора и прямого сравнения, к примеру, тов. Skylab с head-fi (думаю у него остаточно опыта и оборудования)?

 

P.S. Сорри если нарушил какое-то табу.


M-Audio192 => Buffalo DAC => Rockhopper M^3 => Denon AH-D2000 (Wood Cups & MarkL Mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация. Усилители покрашены и есть фото (правда они еще к сожалению не доделаны и в финале будут ножки, надписи и проч.)

post-2424-1364681765,7868_thumb.jpg

post-2424-1364681765,844_thumb.jpg

post-2424-1364681765,9_thumb.jpg

post-2424-1364681765,9652_thumb.jpg

post-2424-1364681766,0317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolosch

Если все получится то усилители попадут ко мне на тест. Очень интересно протестировать ламповый усилитель, который реально сможет работать полноценно с низкоомными наушниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Селектор входов есть у усилка для ушей, странно что у колоночного нет или это не полный а оконечный усилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно! Селектор входов есть у усилка для ушей, странно что у колоночного нет или это не полный а оконечный усилок?

Просто ушастый усилитель будет выпускатся только в готовом виде, а колоночный - преимущественно в виде КИТа, т.е. без излишеств.

 

Нет ли у компании Laconic желания выслать для теста Nigth Blues на запад для обзора и прямого сравнения, к примеру, тов. Skylab с head-fi (думаю у него остаточно опыта и оборудования)?

Тов. Skulab такого желания не высказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ли у компании Laconic желания выслать для теста Nigth Blues на запад для обзора и прямого сравнения, к примеру, тов. Skylab с head-fi (думаю у него остаточно опыта и оборудования)?

Тов. Skulab такого желания не высказывал.

Вы правы. Открыв наугад несколько обзоров Skylab обнаружил, что два из них начинаются со слов благодарности производителям за предоставление тестового экземпляра.

Итак: я могу написать ЛС, и если Skylab согласиться сделать обзор Laconic Nigth Blues и напишет вам об этом - будет ли предоставлен тестовый экземпляр? Или подобные сравнение/реклама вам не нужны?

Kolosch

Если все получится то усилители попадут ко мне на тест. Очень интересно протестировать ламповый усилитель, который реально сможет работать полноценно с низкоомными наушниками.

Какие "усилители попадут" к вам на тест?

M-Audio192 => Buffalo DAC => Rockhopper M^3 => Denon AH-D2000 (Wood Cups & MarkL Mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу написать ЛС, и если Skylab согласиться сделать обзор Laconic Nigth Blues и напишет вам об этом - будет ли предоставлен тестовый экземпляр?

Почему-бы и нет. Для тов. Skylab ничего не жалко, единственно, тестовый образец можно гарантировать только со второй партии, первая партия нам уже не принадлежит, продана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolosch

Предполагается, что усилитель для наушников из серии Night Blues, возможно что-то в противовес из имеющихся в наличии в doctorhead. Будет ясно позднее, ближе к тесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romanrex, т.е. обзор будет на ixbt?


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfield

Выйдет в разделе статей на doctorhead. Вполне вероятно, что сотрудничество с doctorhead будет продолжаться и это будет не единственная статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня мимоходом в ДХ

В магазине много новинок. Среди них оказался и новый усилитель от Лаконик.

 

62c3aaf513aba9185ffadd9430ac8ab7.jpeg

 

Дизайн как то не особо. Можно было бы закрыть все хромированной сеткой. Как это делают например Acmera.

Рядом стоит MS Audio Laboratory HHP 1.0 родом из Новосибирска.

Я даже не сразу понял что это Российский усилитель. Сделано очень хорошо. Но послушать не было времени.

Ну вернемся к Лаконику.

Усилитель прогевал не более 10 минут. Собственно не было времени заниматься каким либо сравнением.

Я слушал новые наушники. А раз под руку попался новый Лаконик то просто слушал на нем.

В принципе все хорошо, пока ко мне в руки не попали AKG 601.

Даже на полной громкости усилитель с ними не справляется. Наушники играют тихо.

Sennheiser HD800 даже подключать не стоит. Будет очень тихо.

Что это? Болезнь первого выпуска Zana 08 или недороботка? А может там есть скрытое переключения режимов усиления,

как у Лемана?

Вообщем по этому аппарату, который я так понимаю является окончательной версией, есть еще вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то "MS Audio Laboratory HHP 1.0 родом из Новосибирска" как-то тихо появился ;)! . Или я что-то пропустил?


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать адрес фирмы-производителя в Новосибирске.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen
Дизайн как то не особо.

Образец пока предварительный, окончательный дизайн у первой партии будет позже.

 

да уж, предварительный образец выглядит каким-то незаконченным


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS Audio Laboratory новосибирскаяская фирма.

я не далеко от туда живу, однако схожу к ним чтоли. интересно.тем более что относительно рядом где я живу. я заметил этот усилитель пару недель назад и посмотрел что вроде новосибирский. но значения не придал.

может кто из знакомых знает про его . надо спросить


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Новосибирске живу, надо позвонить им, спросить можно ли послушать их аппарат.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже на полной громкости усилитель с ними не справляется. Наушники играют тихо.

Судя по фото вы подключались к низкоомному выходу (левый выход, рекомендуемая нагрузка 6-32 ома)). Там он должен и будет играть тихо на высокоомных наушниках. Для AKG K 601 предназначен правый выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.