Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gennady

Усилитель для Sennheiser HD 650

Рекомендуемые сообщения

Я именно так и выбираю, а если советовать другим, то проще разделить усилители на те, что подходят этим наушникам и не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возможно разделить, одни слушают их с телефона и все в счастье, другие, на хай-енд системе и морщатся. Все относительно.)


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно купил здесь б.у wa3. Мне тоже с 650 ми не понравилось. Хотя слушал совсем немного. Показалось что звук очень темный. Сейчас использую akg k601.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно купил здесь б.у wa3. Мне тоже с 650 ми не понравилось. Хотя слушал совсем немного. Показалось что звук очень темный. Сейчас использую akg k601.

Я бы не хотел отпугивать людей от этого усилителя, wa3 однозначно подходит к 650-м, играет ярко прозрачно, хорошо! Но поймал себя на мысли что я слушаю музыку не в целом, а отвлекаюсь на какие-то отдельные инструменты, к примеру с SPL Phonitor mini и SPL Phonitor 2 такого небыло. С ними я слушал музыку как общее целое, и музыка подается более спокойно и ровно в хорошем смысле, это способствует более долгому прослушиванию. Burson Audio HA-160D не понравился совершенно, одно слово тут подходит - сухо. и настолько сухо что больше ни на что не обращаешь внимание, с Woo Audio WA-3 этого небыло абсолютно и с SPL тоже. Прослушка была с сиди проигрывателя CD Accuphase.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не нужно забывать и о "стыковке" источника с усилителем. В частности и впечатления о связке ВУ с 650-ми такие разные могут быть(как и о многих других связках) именно по этой причине. сам не раз сталкивался с тем, как аппараты, хорошо проявлявшие себя в разных системах вместе не хотят играть...(и дело не в соотношении входного/выходного импеданса, или уровней(перегрузок) выхода/входа)

Вообще, конечно, как уже не раз говорилось, лучшего способа, чем подбирать девайс, слушая в собственной системе(и собственными ушами :D ), ещё не придумано.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союзники ! Напишите кто с какими усилителями именно слушал данные наушники.

Оригинал и различные клоны усилителя Lehmann BCL, разные сборки усилителя Panda Amp., и две (разные по комплектации) сборки усилителя Beta22.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня интересует шикарная подача такой музыки как Pink floyd на данных наушниках. Это особенная подача: плавная, музыкальная, с красивыми переходами. К примеру полный кайф я поймал на усилителе AudioValve Eartube Mark II, но это слишком дорого. Пусть уровень звука не будет таким крутым как на этом усилителе, но хотя бы подача подобная.

 

Не плохо было слушать Pink floyd на недорогом Vincent KHV MKII. Остальные перечисленные мной усилители не для такой музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите кто с какими усилителями именно слушал данные наушники.

На однокаскадном OTL SRPP изготовления @Danfi из Екатеринбурга. Как раз плавная, музыкальная подача с искрящимися, но очень приятными ВЧ. Но мне всё равно HD 580 больше нравятся, они на этом усилителе тоже рывок вперед делают.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я смотрю ассортимент из одного магазина в Челябинске, который может на прослушку сделать бесплатную доставку, таких усилителей там нет. Не уверен можно ли тут говорить названия магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Евгеньевич

Кмк, если отбросить "к сожалению", то можно попробовать договориться с Danfi и взять его усилитель на прослушку с манибеком. Примерно 20 т.р. такой (или немного другой - двухкаскадный на повторителе Уайта) усилитель сейчас стоит из первых рук. Челябинск от Екатеринбурга недалеко. Просто, эта серия усилителей специально под HD 600/650 разработана, можно сказать - близка к оптимуму за вменяемые деньги.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Евгеньевич

Кмк, если отбросить "к сожалению", то можно попробовать договориться с Danfi и взять его усилитель на прослушку с манибеком. Примерно 20 т.р. такой (или немного другой - двухкаскадный на повторителе Уайта) усилитель сейчас стоит из первых рук. Челябинск от Екатеринбурга недалеко. Просто, эта серия усилителей специально под HD 600/650 разработана, можно сказать - близка к оптимуму за вменяемые деньги.

Спасибо, я подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союзники ! Напишите кто с какими усилителями именно слушал данные наушники.

 

SPL Auditor


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союзники ! Напишите кто с какими усилителями именно слушал данные наушники.

 

с теми что в подписи: SPL Phonitor Mini, MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100

 

А Phonitor 2 вам понравился больше из-за расширенных настроек Crossfied, или вообще разница в звучании есть?

Всюду пишут что усилительная часть одинакова


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союзники ! Напишите кто с какими усилителями именно слушал данные наушники.

Здравствуйте, слушал HD650 с Firestone Audio Bobby в балансном режиме, очень детальный и динамичный звук получается.

http://fires-audio.eu/index.php?item=bobby&action=article&group_id=6&aid=34&lang=en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил приложить и фото.

 

Усилитель работает в классе А, регулирование уровня сигнала реализовано на PGA2311 (0.0002% THD+N at 1 kHz). В одном из обзоров его прозвали "монстром", учитывая вес и габариты понять можно.

post-13084-0-49597100-1490270758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союзники ! Напишите кто с какими усилителями именно слушал данные наушники.

 

с теми что в подписи: SPL Phonitor Mini, MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100

 

А Phonitor 2 вам понравился больше из-за расширенных настроек Crossfied, или вообще разница в звучании есть?

Всюду пишут что усилительная часть одинакова

Я подозреваю что из за кроссфида, никаких экспериментов я с настройками не делал, слушал как было в магазине, играют очень похоже в одном стиле, но Phonitor 2 давал широченную сцену - это очень комфортно. Затрудняюсь сказать был ли он еще чем то лучше, играют очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное название, по нашему как Ваня с Саней...


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо раскачивают HD650 усилители на базе TPA6120, задействованные в моно режиме. Подача у них очень динамичная и типично "транзисторная",что может не понравиться любителям расслабленного прослушивания. Для последних подойдут усилители работающие в классе-A и традиционные "ламповые" решения.

 

Прикольное название, по нашему как Ваня с Саней...

согласен, Тайваньские маркетологи жгут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно купил здесь б.у wa3. Мне тоже с 650 ми не понравилось. Хотя слушал совсем немного. Показалось что звук очень темный. Сейчас использую akg k601.

 

У меня WA3 и HD600, по сравнению с MS Audio FHA 1.2 звук был слишком яркий, но во всем остальном 600-е звучали в разы лучше чем на FHA 1.2

Поэкспериментировал с лампами и нашел звучание, которое очень радует. В этом плюс WA3, а возможно и минус, так как захочется больше ламп попробовать).

А вот DT990 на WA3 ни в какой из комбинация не понравились, но они отлично звучат на MS Audio.


Technics SL-1210 MK2 (LP Gear Zupreme Headshell+Denon DL-103R) -> Schiit Mani(+Swagman Linear Power Supply) -> Woo Audio WA3 (Tung-Sol 5998 + Amperex JAN 7308 E88CC/6922) -> DT1990 Pro / HD600 (RLS-24)

RME 9632 -> Van Den Hul Digicoupler -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> DT990 Pro / DT1990 Pro

OPPO BDP-93 -> Monoprice Premium Toslink -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> Woo Audio WA3 -> DT1990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, мне тоже понравилось с WA3, но ярко для меня, а хочется больше комфорта. Пока не тороплюсь, послушаю что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял в Москву, что я только не переслушал. Народ, очень важен источник звука, из за не подходящего вы можете просто не купить усилитель, на который бы пал выбор с достойным источником, так у меня и складывалось. Лучше всего себя проявляли достойные CD проигрыватели и то не все.Скоро составлю список всех прослушанных аппаратов и отзывы.

Изменено пользователем Олег Евгеньевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему прошлому списку добавляются новые прослушанные аппараты :

 

Pathos Aurium источник Rega Apollo-R

Vincent KHV-1 источник Rega Apollo-R

Bayerdinamic A2 источник Rega Apollo-R

Архипов Melo источник Rega Apollo-R

Flux Lab Solid One источник Rega Apollo-R

 

Arcam rhead источник Cambridge Audio Azur 851C

Chord Electronics Hugo источник Cambridge Audio Azur 851C

Oppo HA-1 источник Cambridge Audio Azur 851C

 

Naim Dac v-1 источник Marantz SA8005

Moon 230HAD источник Marantz SA8005

Изменено пользователем Олег Евгеньевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с первой пятерки. Есть аппараты которые играют без искажений, но ни чем не берут особенным - Да звук чистый, на этом все и заканчивается. К таким относится Pathos Aurium, Bayerdinamic A2 и Архипов Melo. Причем Архипов Melo играл к тому же и ярко, ничего лампового не ощутил, за такую цену лучше купить Woo Audio WA-3, будет по всем параметрам лучше. Vincent KHV-1 играл очень душевно и классно,есть проблемы в верхнечастотном диапазоном, но остальные плюсы это пересиливают, в общем рекомендую. Flux Lab Solid One просто всех порвал, можно его покупать даже без прослушки, я за него вообще уверен, обалденный звук, делает из наушников HD-650 нечто более дорогое в разы и в итоге - бомба. В звуке с Rega Apollo-R у меня была небольшая претензия к подьему и резкости в ВЧ, списываю это на Регу.

 

В другом магазине я послушал 3 аппарата.

Сразу Скажу за Oppo HA-1, наверно один из самых неудачных аппаратов, этакий комбайн в котором есть все что можно придумать но звук совершенно не впечатляет он резкий и цифровой, затрудняюсь сказать в какую цену я бы оценил такой звук, Слушал я его в 3 разных магазинах с разными источниками, ощущения одинаковые.

Arcam rhead мне понравился, за смешную цену в 35 тысяч он играет очень приятно, Oppo HA-1 не играет даже так как этот малявка. Аркам играет приятно и мелодично, рекомендую, Единственное - верхнечастотный диапазон немного детский, этакий пилик пилик проскакивает ), но это не дискомфорт, в общем играет приятно расслабиться и послушать музыку можно.

Chord Hugo впечатлил. Совершенно не буду обращать внимание на его размеры, мы тут все же звук оцениваем. Играет он отлично , совершенно нет никаких претензий. Есть у него отличительная черта, очень объемно и воздушно играет. Единственное, при цене в 135 тысяч есть конкурент который будет наверно поинтереснее это SPL Phonitor 2. Оба аппарата играют абсолютно без претензий но если у Hugo обьем и воздушность на отличном уровне, то у Phonitor 2 обьем или сцена просто безлимитная в хорошем смысле, но нет такой воздушности, там уклон скорее в мягкость-детализацию. Phonitor 2 посерьезнее аппарат будет.

 

Naim Dac v-1 красавчик, ну и все ), относится к тем аппаратам которые играют просто нормально, но без изюминки, не интересно за такие деньги, я бы ему предпочел Spl mini ))) получше будет.

После Naim был Moon 230HAD, оба играли с Marantz SA8005. Впечатлил сразу. В нем нет объема как в Chord Hugo, не льется музыка так приятно как в Vincent KHV-1, но во всем остальном одни плюсы. Такого плотного звука еще небыло, Плотный гармоничный звук все слитно, нет никаких претензий. Я понял что это мое, можно охарактеризовать такой звук как очень серьезный. Совершенно всеядный, я просто слушал песни подряд наверно минут 40 улыбался и притоптывал. Чтоб вы не подумали что это лучший аппарат, сразу скажу что Flux Lab Solid One лучше, но 165 тысяч. Купил я этот Moon. Дома CD проигрыватель Rotel конечно звук огрубил заметно и такого эффекта уже небыло, это было ожидаемо.

Изменено пользователем Олег Евгеньевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.