Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

virusmax14

Beyerdynamic DT 990 PRO Внешние отличия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите добрые люди! Вот заметил разница надписи на корпусе наушников, на одних написано: Beyerdynamic))) DT 990, а на других: DT 990 PRO 250 ohm. В чем разница? Может подделка или год выпуска отличается или еще что? Перерыл интернет и нигде не нашел информации.

post-34125-0-44235600-1513752717_thumb.jpg

post-34125-0-27797300-1513752722_thumb.jpg


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, у этих моделей длинная история и различия конструкции в разных годах выпуска. Справа новые, похоже, из серии Studio Legend.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разные модели с разным импедансом


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что слева хочу купить б/у, вот смущает меня рисунок, единственный человек у которого такие вижу) а вот которые справа с рисунком DT 990 PRO 250 ohm во всех в магазинах и объявлениях сейчас. Вроде как все 250 ом шли в таком корпусе. Если совсем старая модель может и не стоит брать, цена неплохая, или лучше доплатить взять такие что справа?


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше послушать сначала и те и др. и может быть что нибудь ещё. Ну и понятное дело что с возрастом наушники лучше не становятся смотря как слушали.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие DT990 - это как раз самые древние. 80-х годов с 600-омными драйверами. Очень динамичный и музыкальный звук с хорошей серединой. Тяготеют к ритмичной музыке, но послушать что-то изящное в них тоже можно с удовольствием. А позднее фирма куда-то не туда пошла: АЧХ "птичкой" и на выходе бум-бокс с прикрученной сверху звенелкой, но без толковой середины. Слушать можно... но уже не то. И уж точно никакой терпимости к спокойной и мелодичной музыке.

 

 

Но старая вещь - это старая вещь. На последние деньги и в качестве единственных наушников такие покупать не стоит, конечно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял никто точно не скажет почему они внешне отличаются, или не обращали внимание на это или тоже как я не в курсе что там у Баеров творится). Человек пишет 2015г. они, но где он их взял непонятно, потому как все идут с другим рисунком. Послушать нет возможности все продающие живут далеко, магазинов тоже нет для прослушки.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял никто точно не скажет почему они внешне отличаются, или не обращали внимание на это или тоже как я не в курсе что там у Баеров творится). Человек пишет 2015г. они, но где он их взял непонятно, потому как все идут с другим рисунком. Послушать нет возможности все продающие живут далеко, магазинов тоже нет для прослушки.

 

Да всё сказали уже. Может быть разное сопротивление, разные версии (PRO/обычная) и разные поколения одной и той же модели. А дальше сами выясняйте. Это не Audio-Technica W-серии, упоротых фанатов, которые ведут летопись всех изменений этой модели, я на форуме не припомню ;)

 

 

Лучшую (согласно коллективному, да и моему личному мнению) версию DT990 я вам назвал.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете встречаются и те, и другие изображения. И еще пару вариаций. За подделку не думаю, что есть смысл беспокоиться. Вроде на форумах вопрос подделки этой модели не всплывал. Чай не битсы какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете встречаются и те, и другие изображения. И еще пару вариаций. За подделку не думаю, что есть смысл беспокоиться. Вроде на форумах вопрос подделки этой модели не всплывал. Чай не битсы какие.

 

Аксельвоксы если только, но это уже, считай, брендятина ))))

 

1240f711ff9fe071cfe611cc1193e244.jpg


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать нет возможности все продающие живут далеко, магазинов тоже нет для прослушки.

Если не слышали 990/770 и нет возможности послушать, то возьмите в магазине новые 880 Про, даже без учета предпочтений в звуке и материале.

Риск что не понравятся меньше, а что 990-ты по номеру старшие в линейке и выше уровнем, то в данном случае это не так.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь) 880 как-то не рассматривал, наверно из-за высокой цены. Часто форумах всплывали 770, многие хвалят и чуть ли не у каждого они были или есть, думал их взять, но потом почитал что 990 более детальней да и захотелось попробовать открытого типа наушники. Факт в том как я понял, что у всей этой троицы преобладают верха и низы, а середина зажата, я думаю это мне и надо. Слушаю метал, есть Shure SRH 840, они светлые и нравятся мне в фолк, готик, симфоник, но для индастриал, блэк, дэт мне кажется сильно ярко играют, вот тут думаю 990 или 770 они темные, то что надо. Если не понравятся могу продать, возможно даже за ту стоимость за которую б/у куплю, а вот новые вряд ли продам)


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт середины это неверное предположение чаще всего она и яаляется определяющим фактором пик или провал на середине это полная Ж

а верх и низ только дополняют картину


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть человек который при прослушивании металла тестировал много наушников и таблицу свою привел: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832 , понятно что это лично его мнение и тесты проводил на свой слух и своей аппаратуре и он выделил из бюджетного варианта Shure 840 и Beyerdynamic 770 как дополняющие друг друга светлую и темную сторону), а так как прослушивать нет возможности поэтому ссылаюсь пока на его таблицу.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14,

Восприятие концов диапазона очень индивидуально, раз наушники вторые на попробовать то конечно разумно взять с вторички.

 

Таблица Левара большой труд, но она достаточно субъективна, и опять же если усиление/цап у Вас как и у него тогда процент совпадения увеличивается, а если слабое, то впечатления могут разниться вплоть до противоположных.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт середины это неверное предположение чаще всего она и яаляется определяющим фактором пик или провал на середине это полная Ж а верх и низ только дополняют картину

почему полная Ж? Я баеры 770 про слушаю с проваленной серединой и не чувствую никакой Ж все инструменты хорошо читаются, слушаю в основном альтернативу и метал


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт середины это неверное предположение чаще всего она и яаляется определяющим фактором пик или провал на середине это полная Ж а верх и низ только дополняют картину

почему полная Ж? Я баеры 770 про слушаю с проваленной серединой и не чувствую никакой Ж все инструменты хорошо читаются, слушаю в основном альтернативу и метал

 

я тоже раньше так думал пока не начал слушать уши с нормальной серединой. например послушай сони з5)))))

полный антипод 770 баерам на 250 ом.

 

Здесь на форуме есть человек который при прослушивании металла тестировал много наушников и таблицу свою привел: http://forum.doctorh...showtopic=26832 , понятно что это лично его мнение и тесты проводил на свой слух и своей аппаратуре и он выделил из бюджетного варианта Shure 840 и Beyerdynamic 770 как дополняющие друг друга светлую и темную сторону), а так как прослушивать нет возможности поэтому ссылаюсь пока на его таблицу.

 

ну да. все верно. только 770-е это светлая сторона силы. это одни из самых ярких ушей вообще от которых у мноооооооооогих людей потом отвращение


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже раньше так думал пока не начал слушать уши с нормальной серединой. например послушай сони з5))))) полный антипод 770 баерам на 250 ом.

Но для чего то в баерах середину просаживают, должна быть какая-то причина почему производитель пошел таким путем, наверняка это что-то дает

а что за сони з5? не нашел таких, есть только затычки з5


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но для чего то в баерах середину просаживают, должна быть какая-то причина почему производитель пошел таким путем, наверняка это что-то дает

 

На краях диапазона у большинства просаживается слух, это выравнивание общего восприятия для среднего человека. Но тех, кто слышит эти края ровно, будет плющить.

Также есть полезный микрозавал на визге, что всегда позволяет добавить громкости без дискомфорта, но есть резкий пик на узком переходе, возле "ц", для некоторых это бывает неприемлемо.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я точно не определюсь, посижу пока на Shure SRH 840. Есть еще ATH-M40X (продаю) год слушал вроде нравилось, потом появились Shure и мне больше понравились намного детальней и четче играют на середине, верха вроде также, а низа послабей чем у ATH-M40X, в общем оставил Shure, они и побольше и удобней для меня. Я думал темные это когда середина зажата. Fostex rp и tr отзывов маловато и не такой спрос, но есть вариант б/у TR-90 80ohm.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт середины это неверное предположение чаще всего она и яаляется определяющим фактором пик или провал на середине это полная Ж а верх и низ только дополняют картину

почему полная Ж? Я баеры 770 про слушаю с проваленной серединой и не чувствую никакой Ж все инструменты хорошо читаются, слушаю в основном альтернативу и метал

Я ниче такого не говорил , это @Bimim, все:)

 

Дык вопросов на какой громкости в каком помещении и от какого тракта, кривые равной громкости никто не отменял к примеру.

 

@virusmax14,

Это на Fostex rp отзывов маловато?

да на них целый бренд уже вырос.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт середины это неверное предположение чаще всего она и яаляется определяющим фактором пик или провал на середине это полная Ж а верх и низ только дополняют картину

почему полная Ж? Я баеры 770 про слушаю с проваленной серединой и не чувствую никакой Ж все инструменты хорошо читаются, слушаю в основном альтернативу и метал

Я ниче такого не говорил , это @Bimim, все :)

 

Дык вопросов на какой громкости в каком помещении и от какого тракта, кривые равной громкости никто не отменял к примеру.

 

@virusmax14,

Это на Fostex rp отзывов маловато?

да на них целый бренд уже вырос.

А как помещение влияет на слушание музыки в наушниках , комнату сильно надо демпфировать в звукопоглощающем материале . У меня сразу вопрос , D7000 на полной громкости в квартире Мурманской лучше слушать на кухне или все же туалет под металл , если шторы открыты будет совсем плохо в комнате 20 кв.м ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шторы открыты будет совсем плохо в комнате 20 кв.м ?

 

Открытые шторы - это солнце. Солнце - это свет и радость. Чернуху не послушаешь! :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DudeLebowski92
      Добрый день!
      Подскажите, приобрел dt 990 pro. Смущает короткий шнур у наушников!
      Посмотрел обзоры и фото в интернете, везде шнур минимум раза в 3 длинее!
      (прикладываю фото)
      Коллеги, что вы думаете по этому поводу? 

    • От ukrainian1978
      Приветствую, начитавшись обзоров про музыкальность и ровность ачх у сенхов, захотелось их попробовать, потому как основная претензия к баерам это невыразительность вокала на фоне баса и высоких. У кого нибудь были обе пары ушей или опыт перехода с одних на другие. Слушаю в основном метал, рок, фолк. 
    • От CORVEGA
      Подбираю себе наушники для дома - прослушивание музыки, просмотр фильмов, игры. Остановил свой взор на Beyerdynamic DT серии, но не понимаю чем отличаются Beyerdynamic DT 990 Beyerdynamic DT 880 Beyerdynamic DT 770 PRO Ещё будет интересно услышать с каким показателем омности брать наушники. Есть старенький ресивер Pioneer VSX-520. Если есть более интересные варианты наушников - буду рад услышать. Наличие блютуза и микрофона не обязательно.
    • От Siegfried
      Здравствуйте. Выбираю наушники из Beyerdynamic и Sennheiser. Требования следующие:
      - Качественный, для своей цены, звук. Широкая звуковая сцена, не зажатый звук.
      - ~24000р. - наушники, ЗК - ~20000р., ОУ - ~20000р. (ЗК или Усь будут покупаться возможно чуть позже)
      Использоваться будут в связке с ПК, ЗК пока встроенная, но планируется замена на более качественную или USB (выбор пал на STX II и ZxR. PCI ЗК - не подходят, нет слота). Использование: 40% музыка (разная, в основном классика, вокал, инструментальная, духовая, иногда метал), 40% игры (Шутеры (FPS, TPS(синглы), RPG(на подобие Скайрима), ММО(World of Tanks, WarThunder, Skyforge, Warframe), 20% фильмы (разные жанры, нет зацикленности на боевиках).
      1. Какие модели посоветуете? (с ATH и AKG нужной модели в моём регионе проблемно(очень), с Denon(тоже))
      2. Что скажете о Sennheiser HD 558, HD 598, Beyerdynamic DT 880 Pro/990 Pro?
      3. В данный момент в активном использовании находятся Razer Carcharias (RZ04-00270100-R3M1), используются 4 года. Со временем по звуку стали лучше.
      4. Аудио слушал только со встроенной ЗК Realtek ALC 883, 8-channel High-Definition Audio CODEC. Была произведена замена материнской платы, тем самым встроенная ЗК сменилась на ROG SupremeFX 2015 8-Channel High Definition Audio CODEC - SupremeFX Shielding Technology - ESS® ES9023P DAC, - TI RC4580 2VRMS audio OP AMP(s). Звук стал чище и куда лучше. Разеры заиграли по новому.
      Пришло время замены данной гарнитуры на более качественную. Набрёл на G4ME Zero, G4ME One. G4ME One - показался лучше (не смотря на то, как хвалят Zero) из-за полуоткрытого (или открытого, как заявлено на сайте производителя) дизайна, так как за компьютером сижу долго важно удобство (то есть, чтобы наушники не хотелось снимать). Но после долгих сравнений и обзоров, какая же гарнитура лучше и т.д. оказалось, что лучше будет вообще отдельно взять наушники и отдельно микрофон. Поиски и сравнения продолжились... Узнал, что у Beyerdynamic отличные "уши" (про MMX 300 слышал, те же DT 770, только с микрофоном), но и у Sennheiser есть свои поклонники. Хотел взять DT 770 Pro 250 Ohm, но в результате обзора на DT 880 Pro подумал взять их. ЗК думал взять STX II с заменой ОУ на muses02, но опять же, после обзоров и одного форума, где общались про эти карты, получилось, что ZxR будет лучше по звуку, но с заменой ОУ AD827SQ в ток/напряжение ЦАПа и Signetics 5534N в буферах (Signetics 5534N не достать, думал в буферах поставить muses02), но как это будет играть в паре с DT 880 Pro - не знаю. Да и какую вообще к ним ЗК надо брать? После длительного изучения форума ДХ узнал, что DT 770 Pro будут возможно хуже (более сибилянтны), чем 880 Pro и выбор пал именно на DT 880 Pro. Но опять же, не понятно каково оно будет звучать. Если конечно DT 880 Pro - правильный выбор, то хотелось бы знать какую ЗК взять, а если потребуется ещё Усилок, то подойдёт ли Beyerdynamic A 20? Это на счёт Баеров. На счёт Зенхов - они тоже могут подходяще звучать, Баеры для одного, Зенхи - для другого. Так же, есть информация, что при использовании DT 770 Pro находишься как бы в центре событий, а DT 880 Pro - вне их, как бы смотришь со стороны.
      P.S.: Хотелось бы большего объёма, чем в разерах (начала чувствоваться какая-то зажатость, ущемлённость, как буд-то не хватает большего пространства, объёма и ширины воспроизводимой звуковой сцены (комнаты). Хочется слышать больше, дальше и объёмней, чище и детальней ( на примере того же Скайрима).
      Вот поэтому мне до сих пор не понятно, что может больше подойти для меня (я понимаю, что нужно слушать своими ушами, но нет такой возможности ). Прошу помощи в выборе новых наушников, так как я в край запутался...
      P.P.S: Если что не так в напечатанном - поправьте пожалуйста.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.