Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@DvYak, На счёт звуков выстрелов в танках - баса там достаточно (по крайней мере в моих ушах, звуковой движок и сами звуки в игре обновили), усиление басов - не требуется. Басы - не очень критично (разве что только полное их отсутствие), а если будет мало - добавим :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Siegfried, AKG, если есть возможность - лучше заказать.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Siegfried, это много, они по 140 продаются.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akg k612 и DT 880 Pro, на сколько они разные? Или они являются из одного и того же жанра? Имеет ли смысл иметь и те, и те уши? Какие ЗК + усь или комбаин будут лучше играть с Akg k612, а какие с DT 880 Pro?( желательно множество вариантов, так как каких-то может просто банально не быть в продаже) Есть ли для обеих моделей универсальный вариант, чтобы и с теми хорошо играло, и с теми? Заказы осуществляю за пределами своего города (в интернет магазинах, это чтобы не думали, что я ищу в пределах одного города).

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880е более динамично и собранно звучат. Метал и драйвовая музыка в них даст побольше бодрой энергии (но не думайте, что там огромный, долбящий бас, все ровно и чинно при том). Классика, инструменталка, и всякая воздушно-релаксовая музыка, типа эмбиента, нью-эйджа и пр. в 612х даставит больше кайфа. За счет ощущения особой воздушности (разряженных, далеко находящихся друг от друга звуков).

Игры, если 3d-панорама важнее мощной энергии взрывов, то 612про, если наоборот, то 880е. Так же и в фильмах - если боевики со всяким мясом, то 880е смогут лучше передать соответствующее настроение, если мелодрамы, триллеры, ужастики и пр., то 612е с их более нежным и супер-обьемным звуком.

Не сказать, что у 880про плоский звук, нет, тоже хорошее 3д. Но масштабность и воздушность у 612х таки выше.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете на счёт IFI MICRO или Audio-gd NFB-15 для Akg k612 и DT 880 Pro?

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, Да, Meze 99 Classics красота, да и в наличии есть. Из Fostex есть только две модели и то в другой ценовой категории, одни за 42 000 р. другие за 104 000 р. На счёт комбайна - не плохо было бы, места меньше будет занимать, как раз Audio-gd у нас есть.

 

А заказать из заграницы неудобно для Вас? Модель Fostex Th-X00 эксклюзивна для американского магазина Massdrop и будет вновь завезена туда в мае. Кроме того, на ибее доступны планарные TH500RP за $330. Кстати о планарах. Посмотрите на Oppo PM-3 и HiFIMAN HE-400 (версии S и i). Может быть, сможете вписать их в общий бюджет для системы целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете на счёт IFI MICRO или Audio-gd NFB-15 для Akg k612 и DT 880 Pro?

У Вас же предусмотрено целых $900. Не простовато ли для такой суммы?

 

Кто что знает о нашумевших Geek Pulse? В официальном магазине они стоят от $1000, но по частным объявлениям много дешевле. Хорошая машинка?

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, Из-за границы - нет. Тем более у Fostex Th-X00 и Oppo PM-3 кожзам., долго не просидишь. HiFIMAN HE-400S привлекательная модель, если бы кто-то рассказал как она звучит, было бы лучше, а все ошибки и артефакты сжатия записи мне слышать не обязательно. Конечно не спорю, что HiFIMAN HE-400S мне покажет куда большую детальность, но я скорее думаю, что сначала нужно приобрести что-то попроще и лишь потом (если конечно это будет нужно) изодинамику, так как нужно знать, насколько она будет лучше. А просто пересесть с игровой гарнитуры плюс ещё не топовой, а средней ценовой категории на HiFIMAN HE-400S с отличным комбайном, то поначалу просто челюсть отвиснет от восторга звука, но не будет ясна картина на сколько они лучше, поэтому как не крути но надо взять что-то чуть проще HiFIMAN HE-400S. Получив массу эмоций от приобретения новых ушей, нового качественного звука и т.д. и по прошествии длительного времени уже взять HiFIMAN HE-400S (почему именно S? - велюр). Может детальность HiFIMAN HE-400S меня не устроит или они просто избыточны по своей производительности для меня (как например мать Maximus Extreme), я этого не знаю, поэтому скорее всего для начала нужно опробовать Akg k612 или DT 880 Pro да бы понять вообще, что оно всё из себя представляет, может именно этого для меня и будет достаточно. Но за предоставленную информацию спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, В самом начале поста я ведь напечатал, что ЗК или Усь будут покупаться возможно чуть позже. Там зависит от важности одного из компонентов. А тут если уже комбаин можно купить, то почему бы и нет. Просто смотря какой комбаин будет в цене, рассматривается сама рациональность покупки. Вдруг iFi micro iDSD будет избыточно для такой конфигурации и можно будет взять что-то по проще, например Audio-gd NFB-15 и он подойдёт и тем, и тем ушам (баерам скорее всего может подойти, так как он на Вольфсонах и будет выдавать "тёмный" звук, насколько я знаю). Поэтому я и обращаюсь за помощью к форумчанам ДХ, так как кому, как не им (и Вам в том числе) лучше знать, в какой именно связке всё это будет хорошо играть и раскрываться в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уместная цитата с официальной странички Fostex Th-X00: "Made of eggshell protein, the earpads’ soft leatherette is designed to form a super tight seal, while still being breathable (real leather does not breathe) for hours of comfortable listening."

Для HE-400i можно просто докупить фирменные амбущюры из велюра, которых целый ассортимент.

 

Принять Ваше понятие об избыточности затрудняюсь, так в здешней среде популярностью пользуется подход "Быстрее, выше, сильнее!". Другое дело - комфортность и музыкальность воспроизведения. Например, мало кому высокая детализация придется по душе, если она окажется словно напильник по барабанной перепонке. К тому же, наушники $300-400 вовсе не являются потолком развития, особенно, если Вы уже готовы выложить почти тысячу за них и еще пару маленьких коробочек. Что бы Вы не взяли сейчас, спустя некоторое время можете вдруг осознать, что в Вашей жизни есть место для Abyss AB-1266, а перспектива сидеть три месяца на водичке с черствым хлебом не так уж и страшна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомню здесь еще про Philips Fidelio X2, JDS Labs Element и подержанные Violectric HPA V220.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Siegfried, HiFIMAN HE400S уступят 612-ым. Не ждите чудес от недорогой изодинамики.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, Спасибо. Осталось только узнать какой комбаин или связка ЗК + Усилок подходят и для Akg k612 и для DT 880 Pro. Или для них вообще нужна разная связка?

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите аудио-гд уровнем выше 29, например. 15 будет лучше зк, но акг рано или поздно раскрутят на хороший тракт. А еще лучше комбаин от маранц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие различия в звучании у Akg k612 и AKG Q701? Что на счёт iFi micro iDAC(ESS ES9023) или iFi micro iDAC 2(Burr-Brown True Native), или Matrix Audio M-STAGE HPA-3U(TI DSD1793)?

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonic, Да, Маранц хорошая вещь, но стоит он 60 000р., а тот, что постарше 83 500р. Поэтому пока один из этих(смотря какой из них будет лучше): Audio-gd 15(29 - куда дороже), iFi micro iDAC, iFi micro iDAC 2, Matrix Audio M-STAGE HPA-3U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Orfen
      Приобрел себе для игр наушники mmx 300 beyerdynamic  + усилок creative sound blaster gc7. Появилась проблема, что при высокочастотных звуках (выстрелы, взрывы) в наушниках в этот момент в наушниках отчетливо слышно, как надрываются наушники и прям шум. Вопрос, это можно усилок перегружает уши, или какие-то проблемы с наушниками?
       
      И чего убавить, чтобы посмотреть. Во всех режимах настройки усилка это проявляется, я даже не крутил ничего в эквалайзере. Спасибо за ответы и советы
    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.