Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vova.volodkin

усилитель без цап,для SENNHEISER HD800

Рекомендуемые сообщения

Этих "товарищей " хлебом не корми, а дай что -нибудь переделать, подправить. И "cтанет намного лучше."

А вы" любезный" вообще в курсе работ этого товарища?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в" принцыпе" не интересует ни мнения ни работы самоделкиных.

А причина ? вопрос чисто риторический.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в" принцыпе" не интересует ни мнения ни работы самоделкиных.

А что вас в "прЫнципе" интересует, позвольте полюбопытствовать, и если уж на то пошло вообще какие они у вас эти самые "прЫнципы" Кстати во время переделки упомянутого здесь WA5 Джек Ву весьма активно интересовался этой работой и никакие принципы ему не мешали, и кстати недовольства никакого не высказывал, а ведь это его усилитель, а тут "прЫнципы" обуяли, надо же. :shok:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MJOLNIR 2 - обязателен к прослушке. И лампы и транзистор, на выбор.

вот Mjolnir 2 и сам хотел послушать но если честно то из за дизайна в основном элементарная база у них довольно скромнаяpost-30115-0-32538800-1511710345_thumb.jpg


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из моих прЫнцЫпов не засирать чужие ветки,Не соревноваться в пустословии, словоблудии, мнимом интеллекте. грубо говоря. Я как то уже писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из моих прЫнцЫпов не засирать чужие ветки,Не соревноваться в пустословии, словоблудии, мнимом интеллекте. грубо говоря. Я как то уже писал об этом.

Так зачем же :stopit: засираете "интеллектуал" вы наш словоблудный? "мягко выражаясь"

Изменено пользователем gray50

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MJOLNIR 2 если есть возможность обязательно послушайте, в разных вариантах. ЗДЕСЬ Schiit не жалуют,а зря- говорю об этом открыто,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в" принцыпе" не интересует ни мнения ни работы самоделкиных.

А что вас в "прЫнципе" интересует, позвольте полюбопытствовать, и если уж на то пошло вообще какие они у вас эти самые "прЫнципы" Кстати во время переделки упомянутого здесь WA5 Джек Ву весьма активно интересовался этой работой и никакие принципы ему не мешали, и кстати недовольства никакого не высказывал, а ведь это его усилитель, а тут "прЫнципы" обуяли, надо же. :shok:

один из моих прЫнцЫпов не засирать чужие ветки,Не соревноваться в пустословии, словоблудии, мнимом интеллекте. грубо говоря. Я как то уже писал об этом.

Может вернётесь к теме? если есть чем поделится конечно; личные счёты в личку

 

MJOLNIR 2 если есть возможность обязательно послушайте, в разных вариантах. ЗДЕСЬ Schiit не жалуют,а зря- говорю об этом открыто,

С чем сравнивали? и какие наушники были?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут никаких личных претензий нет, просто человек уничижительно отозвался о работе весьма талантливого инженера хорошо кстати известного своими работами и на этом форуме в том числе и я посчитал возможным на это указать!

И если он это делает публично то и отвечать нужно так же, не?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнить не удалось , а слушал с sony z7.

 

А тут никаких личных претензий нет, просто человек уничижительно отозвался о работе весьма талантливого инженера хорошо кстати известного своими работами и на этом форуме в том числе и я посчитал возможным на это указать!

И если он это делает публично то и отвечать нужно так же, не?

о, божечки, какой же бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MJOLNIR 2 если есть возможность обязательно послушайте, в разных вариантах. ЗДЕСЬ Schiit не жалуют,а зря- говорю об этом открыто,

Schiit много где не жалуют, и не просто так.

И потом, тут какие-то полярности обсуждают - бету, woo, и жалкий бюджетный Mjolnir. У автора нет такого ограничения бюджета, чтобы рассматривать этот усилитель.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я за наших инженеров двумя руками особенно за тех из них чьи изделия можно поставить в жилой квартире и ничем не накрывать до прослушивания но вряд ли это интересно автору темы


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Ни с чем не сравнивал, слушал с низкоомными Sony и советует к высокоомным Sennheaseir! :appl: :appl: :appl:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнить не удалось , а слушал с sony z7.

тады ой


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня HD800 и Mjolnir 2. Могу рекомендовать его, особенно если у вас балансный ЦАП, но с оговорками: 1) он хорош с наушниками, подключенными по балансу, с небалансной дырки звук посредственный, мягко говоря; 2) звук сильно зависит от установленных ламп, с "полупроводниковыми лампами" LISST HD800 звучат чересчур ярко, что называется "крикливо" и при этом не так детально, как с настоящими лампами. Я остановился на приличных, но недорогих и легко доступных Genalex Gold Lion 6922. Даже с нормальными лампами этот сетап несколько ярковат и не подходит для металла, записей с избытком ВЧ и плохих записей в целом (это уж характер HD800 такой). Когда выбирал, сравнивал с Bryston BHA-1 и Violectric V281. BHA-1 понравился, но люди по интернетам говорят, что он склонен к перегреву. Violectric теплый, приятно окрашенный, но несколько мутноватый. Могу еще рекомендовать послушать iFI iCAN Pro (но этот я слышал только с изодинамами, с HD800 результат может быть другим). "Авторских" усилителей не слышал. Здест хвалят Ратшу Александра Карелина, следуя авторитетным отзывам я бы тоже обратил внимание на этот усилитель (но он небалансный). Другие "авторские" усилители (Beta 22) по-моему будут дороже 1.5к.

Изменено пользователем schnobel

 

Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)

кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Supra USB 2.0; силовые - Supra LoRad

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из моих прЫнцЫпов не засирать чужие ветки,Не соревноваться в пустословии, словоблудии, мнимом интеллекте. грубо говоря. Я как то уже писал об этом.

Так зачем же :stopit: засираете "интеллектуал" вы наш словоблудный? "мягко выражаясь"

 

Вот Вы этим постом точно в себе "интеллектуала" проявили. Браво! :appl: Когда у нас наконец начнут банить за переход на личности и оскорбления.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violectric теплый, приятно окрашенный

 

:shok: Слушал в магазине младшую модель 181. Звук был слегка сухарик. Неужели они такие разные по характеру 181 и 281? Была ли у вас возможность их сравнить?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luxman P-1. И в плане внешнего вида - почти Аккуфейс.))

Воу! Андрей, ты как здесь ;)

Купил уже себе новые 800?

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luxman P-1. И в плане внешнего вида - почти Аккуфейс.))

да, действительно похож, на аккуфейзы начала 80-ых прошлого века

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violectric теплый, приятно окрашенный

 

:shok: Слушал в магазине младшую модель 181. Звук был слегка сухарик. Неужели они такие разные по характеру 181 и 281? Была ли у вас возможность их сравнить?

Если я не ошибаюсь, v281 - балансный вариант v200, а v181 - родственник v100. Во всяком случае звук 281 мне не показался "сухим" (что бы это ни значило). v181 я не слышал.


 

Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)

кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Supra USB 2.0; силовые - Supra LoRad

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 800-е прекрасно играют с Luxman P700u, даже учётом того, что балансный кабель пока так и не удосужился купить. Правда, это уже чуть дороже.

Изменено пользователем shmantz

РЕФ => Паван =>

-> P700u -> HD800

-> четырёхствольный Аудионет -> Royd Abbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут всякие фантазийные связки выдумывать HD800 и Dual Keno Архиповский это слова синонимы об этом и сами разработчики авторских усилителей в своих постах пишут.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
    • От Egoriy
      Подскажите пожалуйста бюджетный усилитель до 10к для Beyerdynamic DT900 pro x, более дорогой пока купить не могу, а хочется звук погромче, чем выдает на ноутбуке.
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.