Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Я не смогу как вы "задвинуть" про контрабас. Как, где, чем, под чем и на чем вы слушаете мне тоже не известно :yes:

Это уже похоже, извините, на аудиофилию, я не такой :blush:

 

Ампир пишет, чтобы потрендеть

Просто пообщаться, без маний всяких ....

 

Я определился. я пишу исключительно, что бы дать инфу другим, мол есть варианты. слушайте, определяйтесь, выбирайте.

Как-то высокомерно, что ли. Просвещаете типа :stopit:

 

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу как вы "задвинуть" про контрабас. Как, где, чем, под чем и на чем вы слушаете мне тоже не известно :yes:

Это уже похоже, извините, на аудиофилию, я не такой :blush:

ampir-nnn - тоже отлично! Для меня все отлично, если люди общаются, а не как у Есенина: "Не злодей я и не грабил лесом..."

Пусть так, может когда-то комрады дождутся от Вас инструкции, как от BAMF: скачал здесь, настроил так, презагрузился и... и получил нулевую латентность. ОК? Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не получится, систему нужно настраивать под конкретное железо.

А инструкции .... , их и без меня хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу как вы "задвинуть" про контрабас. Как, где, чем, под чем и на чем вы слушаете мне тоже не известно :yes:

Это уже похоже, извините, на аудиофилию, я не такой :blush:

 

Ампир пишет, чтобы потрендеть

Просто пообщаться, без маний всяких ....

 

Я определился. я пишу исключительно, что бы дать инфу другим, мол есть варианты. слушайте, определяйтесь, выбирайте.

Как-то высокомерно, что ли. Просвещаете типа :stopit:

 

 

"Это уже похоже, извините, на аудиофилию, я не такой" - а вот сейчас цитата, без обит "я не такая, я жду трамвая..." - если это не аудиофилия, то что это, "***** Лихницкого"?

"Как-то высокомерно, что ли. Просвещаете типа" - один умный человек, Ноа бенШиа, сказал: "Учение - это путь. а не конечная цель".

Я, и все здесь, не пророки, что бы просвещать, но что бы подсказать. И, в первую очередь, оградить от "... тех, кто знает", от тех кто "анализировал звучание гитары Макаревича и запись гитары Клэптона".

...

И ночью, и днем твержу об одном -

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: "Я знаю, как надо!"

Кто скажет: "Идите, люди, за мной,

Я вас научу, как надо!"

...

Лучше не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя анализировать звучание записи гитары Макаревича и Клэптона. Это очень хорошо слышно.

 

"Это уже похоже, извините, на аудиофилию, я не такой" - а вот сейчас цитата, без обит "я не такая, я жду трамвая..." - если это не аудиофилия, то что это, "***** Лихницкого"?

Я сейчас слушаю МР3, с Realtek - и все отлично звучит :music:

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Переслушал почти все сборки для linux выложенные на закрытой ветке и теперь здесь,за что искренне благодарен всем участникам форума.Сейчас слушаю BLACKOS-Lite ,чем то она зацепила больше других. И именно версия 6.31.Вопрос к ув.

audioshock , у Вас была версия 6.30 ,не могли бы поделится? Хочется послушать. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была и 6.30, и 6.29, даже версий 6.32 и 6.31 было несколько, пока парни из PVD-audio не остановились на финальной версии, которую выложили на своем сайте.

Я могу все это выложить, но лучше пусть по этому поводу что-то скажет Владимир из PVD, могу я это выкладывать или нет.

Почему нужно "разрешение" - парни из PVD-audio тщательно отслушивают все свои бета версии, пока не решат, что это именно их звук. Я не хочу ни кому навредить.

Кстати, я предлагал им на их сайте оставить все предыдущие версии. что бы мы (вы) могли выбрать для себя.

Мне версия 6.31 не подошла (не не понравилась, а не подошла), кому-то 6.32 кажется не эмоциональной (т.е. не "жирной" и не "звонкой"), должен быть выбор.

Но парни из PVD-audio ярые перфекционисты SQ, если что-то портит SQ, то этого быть не должно. На уговоры и убеждения не идут. Это может не нравиться, но это надо уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была и 6.30, и 6.29, даже версий 6.32 и 6.31 было несколько, пока парни из PVD-audio не остановились на финальной версии, которую выложили на своем сайте.

Я могу все это выложить, но лучше пусть по этому поводу что-то скажет Владимир из PVD, могу я это выкладывать или нет.

Почему нужно "разрешение" - парни из PVD-audio тщательно отслушивают все свои бета версии, пока не решат, что это именно их звук. Я не хочу ни кому навредить.

Кстати, я предлагал им на их сайте оставить все предыдущие версии. что бы мы (вы) могли выбрать для себя.

Мне версия 6.31 не подошла (не не понравилась, а не подошла), кому-то 6.32 кажется не эмоциональной (т.е. не "жирной" и не "звонкой"), должен быть выбор.

Но парни из PVD-audio ярые перфекционисты SQ, если что-то портит SQ, то этого быть не должно. На уговоры и убеждения не идут. Это может не нравиться, но это надо уважать.

Приветствую, Дмитрий! Да, пожалуйста, можешь выложить 6.30, но мы считаем что интегрально 6.32 более удачна, поэтому и не стали её выкладывать на сайте.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok,большое спасибо за ответ.У меня 6,31 играет натуральней особенно верхняя часть диапазона.6,32 ка-кто зажато,без души чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok,большое спасибо за ответ.У меня 6,31 играет натуральней особенно верхняя часть диапазона.6,32 ка-кто зажато,без души чтоли.

Вы используете USB плату вывода?

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, извините,а что Вы подразумеваете под словом интегрально ? С уважением,Александр.

В целом. https://ru.wiktionary.org/wiki/интегрально

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал снимаю с SPDIF coaxial выхода , аппаратура средней ценовой категории ,но разницу в звуке слышно очень и очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, извините,а что Вы подразумеваете под словом интегрально ? С уважением,Александр.

Парни, был уже один лингвист, хватит...

Sheva,

если для Вас 6.31 более предпочтительная чем 6.32, то 6.30 то же не подойдет, но завтра обязательно ее выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал снимаю с SPDIF coaxial выхода , аппаратура средней ценовой категории ,но разницу в звуке слышно очень и очень

Упор в нашей ОС сделан на вывод звука по USB, через контроллеры PCIe. По SPDIF мы не отслушиваем, так что возможны варианты, но Дмитрий прав, если вам не понравилась 6.32, то 6.30 вам скорее всего тоже не "зайдёт".

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,про интегрально понял,а вообщем считаю что не может быть одной универсальной ос одинаково звучащей на совершенно разных системах.Уж больно много влияющих на звук факторов, включая индивидуальный слух каждого из нас. С уважением,Александр.

 

audioshock заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,про интегрально понял,а вообщем считаю что не может быть одной универсальной ос одинаково звучащей на совершенно разных системах.Уж больно много влияющих на звук факторов, включая индивидуальный слух каждого из нас. С уважением,Александр.

Согласен, это только наше мнение, каждый решает сам что ему нужно. Мы просто предложили всем желающим ознакомится с нашим видением подачи музыкального материала. Тем более, что подачу звука можно до неузнаваемости изменить настройками BIOS.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,про интегрально понял,а вообщем считаю что не может быть одной универсальной ос одинаково звучащей на совершенно разных системах.Уж больно много влияющих на звук факторов, включая индивидуальный слух каждого из нас. С уважением,Александр.

Согласен, это только наше мнение, каждый решает сам что ему нужно. Мы просто предложили всем желающим ознакомится с нашим видением подачи музыкального материала. Тем более, что подачу звука можно до неузнаваемости изменить настройками BIOS.

С уважением, Владимир.

Это точно, я про настройки биос - несколько постов выше описал свой опыт. Ну очень рекомендую всем попробовать поиграться с настройками биос - услышите много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайф режима нет. Можно взять две флешки. На одну записать установщик ОС, а на другую поставить саму систему. Процесс установки очень прост - далее, далее, далее :) Страшного Линукса в этой системе не "увидеть". Будет приятный взгляду графический интерфейс, подобный smart TV.

 

Спасибо! Будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайф режима нет. Можно взять две флешки. На одну записать установщик ОС, а на другую поставить саму систему. Процесс установки очень прост - далее, далее, далее :) Страшного Линукса в этой системе не "увидеть". Будет приятный взгляду графический интерфейс, подобный smart TV.

 

Спасибо! Будем пробовать

Не за что :)

Интересно было бы узнать Ваше мнение насчет этой ОС. Многим, включая меня, эта система понравилась. Но не у всех она запускается из-за ограниченной поддержки "железа".


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде немного разобрался, ради интереса .... :?:

Есть довольно старый дистрибутив операционной системы Linux - OpenELEC. OpenELEC - это встроенная операционная система, построенная на Kodi. http://openelec.tv/h...hat-is-openelec https://ru.wikipedia.../wiki/OpenELEC.

Архив этой системы здесь http://archive.openelec.tv

BLACKOS-Lite - это версия OpenELEC с урезанным RT ядром.

В файл /etc/installer.conf добавлена строка параметров загрузки ядра

EXTLINUX_PARAMETERS="isolcpus=1 threadirqs clocksource=tsc idle=poll tsc=reliable nosoftlockup"

Которая изолирует первое логическое ядро, и три важных параметра clocksource=tsc idle=poll tsc=reliable

На первом изолированном от системы логическом ядре запускается Kodi командой

taskset 0x2 ionice -c 1 -n 0 nice -n 0 /usr/lib/kodi/kodi.bin --standalone -fs

Ничего нового, все грамотно, это было в прошлой ветке. Я писал что ядро RT нужно использовать только с изолированным ядром, иначе смысла в RT ядре нет ....

По делу нужно и драйверу аудио устройства тоже выделять ядро, ну для полной нирваны. Чтобы плеер и драйвер работали в монопольном режиме с самым высоким приоритетом.

 

Вот заголовок файла /etc/installer.conf из BLACKOS-Lite

################################################################################

# This file is part of OpenELEC - http://www.openelec.tv

# Copyright © 2009-2014 Stephan Raue (stephan@openelec.tv)

#

# OpenELEC is free software: you can redistribute it and/or modify

# it under the terms of the GNU General Public License as published by

# the Free Software Foundation, either version 2 of the License, or

# (at your option) any later version.

#

# OpenELEC is distributed in the hope that it will be useful,

# but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of

# MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the

# GNU General Public License for more details.

#

# You should have received a copy of the GNU General Public License

# along with OpenELEC. If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.

################################################################################

# Disklabel for System an Storage partition

DISKLABEL_SYSTEM="System"

DISKLABEL_STORAGE="Storage"

 

# Defaultsize of system partition (Cylinder: 16=132MB, 31=255MB, 66=517MiB)

PARTSIZE_SYSTEM="31"

 

# additional parameters to extlinux

EXTLINUX_PARAMETERS="isolcpus=1 threadirqs clocksource=tsc idle=poll tsc=reliable nosoftlockup"

-----------------------------------------------------------------------

Опцию threadirqs стоит убрать.

 

Будет время, соберу последнюю полную версию OpenELEC, с нормальным RT ядром и опциями описанными выше, для качественного аудио. Без заморочек "BLACKOS". :yes:

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде немного разобрался, ради интереса .... :?:

Есть довольно старый дистрибутив операционной системы Linux - OpenELEC. OpenELEC - это встроенная операционная система, построенная на Kodi. http://openelec.tv/h...hat-is-openelec https://ru.wikipedia.../wiki/OpenELEC.

Архив этой системы здесь http://archive.openelec.tv

BLACKOS-Lite - это версия OpenELEC с урезанным RT ядром.

В файл /etc/installer.conf добавлена строка параметров загрузки ядра

EXTLINUX_PARAMETERS="isolcpus=1 threadirqs clocksource=tsc idle=poll tsc=reliable nosoftlockup"

Которая изолирует первое логическое ядро, и три важных параметра clocksource=tsc idle=poll tsc=reliable

На первом изолированном от системы логическом ядре запускается Kodi командой

taskset 0x2 ionice -c 1 -n 0 nice -n 0 /usr/lib/kodi/kodi.bin --standalone -fs

Ничего нового, все грамотно, это было в прошлой ветке. Я писал что ядро RT нужно использовать только с изолированным ядром, иначе смысла в RT ядре нет ....

По делу нужно и драйверу аудио устройства тоже выделять ядро, ну для полной нирваны. Чтобы плеер и драйвер работали в монопольном режиме с самым высоким приоритетом.

 

Вот заголовок файла /etc/installer.conf из BLACKOS-Lite

################################################################################

# This file is part of OpenELEC - http://www.openelec.tv

# Copyright © 2009-2014 Stephan Raue (stephan@openelec.tv)

#

# OpenELEC is free software: you can redistribute it and/or modify

# it under the terms of the GNU General Public License as published by

# the Free Software Foundation, either version 2 of the License, or

# (at your option) any later version.

#

# OpenELEC is distributed in the hope that it will be useful,

# but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of

# MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the

# GNU General Public License for more details.

#

# You should have received a copy of the GNU General Public License

# along with OpenELEC. If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.

################################################################################

# Disklabel for System an Storage partition

DISKLABEL_SYSTEM="System"

DISKLABEL_STORAGE="Storage"

 

# Defaultsize of system partition (Cylinder: 16=132MB, 31=255MB, 66=517MiB)

PARTSIZE_SYSTEM="31"

 

# additional parameters to extlinux

EXTLINUX_PARAMETERS="isolcpus=1 threadirqs clocksource=tsc idle=poll tsc=reliable nosoftlockup"

-----------------------------------------------------------------------

Опцию threadirqs стоит убрать.

 

Будет время, соберу последнюю полную версию OpenELEC, с нормальным RT ядром и опциями описанными выше, для качественного аудио. Без заморочек "BLACKOS". :yes:

ampir-nnn, очень интересно!

BLACKOS-lite оказалась закрытой системой и простому смертному трудно посмотреть, что там внутри, нет ни своего терминала, ни сервера SSH.

Так, все таки BLACKOS-lite отличается от официальной OpenELEC? Ну то, что из плеера KODI вырезали все лишнее, к звуку не относящееся, это видно. А вот сама ОС?

Приведенные вами параметры загрузки ядра в BLACKOS-lite отличаются от OpenELEC? Что-то хорошего для звука добавили авторы из PVD-AUDIO? Можно про это поподробнее, пожалуйста.

А то я уже грешным делом подумал, что Тольяттинцы заменили только заставку при загрузке ОС по типу Plymouth, установив там свой логотип и заменили заставку в настройках плеера на свою.

ampir-nnn, можно по подробнее про отличия самих ОС BLACKOS-lite и OpenELEC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не закрыта GNU General Public License , просто упакована в RAW диск.

Да, версия BLACKOS-lite оптимизирована для аудио, у них своё сильно урезанное RT ядро 4.1.19-rt22 ну и то о чем выше.

Отличия, нужно найти исходную версию OpenELEC на ядре ~ 4.1.19 и посмотреть.

Я её даже не устанавливал, пока :blush:

Последняя версия OpenELEC на ядре 4.9.30 интернет, samba, bluetooth ..... смотрите сайт.

Опции ядра

# additional parameters to extlinux

EXTLINUX_PARAMETERS="

т.е. пусто :yes:

Будет время, пошаманю .... интересная система.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.