Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

@V.K.,

PVD2 -- на процессорах AMD работает?

Да, должна работать.

С уважением, Владимир.

V.K.,

а почему BLACKOS только intel?

BLACKOS устанавливается на конкретное железо и соответственно не нужна поддержка лишнего в ядре.

Так сложилось,что мы остановились на ЦП от Intel.

С уважением, Владимир.

Что делать тем, у кого ЦП AMD?

К сожалению, широкий функционал, удобство эксплуатации, платформонезависимость, стабильность — все это обратно пропорционально качеству звука.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

А скажите, пожалуйста, как вы считаете, кабели имеющие сходные электрические свойства, "звучат" одинаково? Или это тоже всё фигня шизанутых?

 

Вы сами, правильно ответили на свой вопрос :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

А скажите, пожалуйста, как вы считаете, кабели имеющие сходные электрические свойства, "звучат" одинаково? Или это тоже всё фигня шизанутых?

 

Вы сами, правильно ответили на свой вопрос :yes:

Я то знаю что нет. А у вас какой ответ?

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

А скажите, пожалуйста, как вы считаете, кабели имеющие сходные электрические свойства, "звучат" одинаково? Или это тоже всё фигня шизанутых?

 

Вы сами, правильно ответили на свой вопрос :yes:

 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

 

Надеюсь, что у Вас все еще впереди...


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

PVD2 -- на процессорах AMD работает?

Да, должна работать.

С уважением, Владимир.

V.K.,

а почему BLACKOS только intel?

BLACKOS устанавливается на конкретное железо и соответственно не нужна поддержка лишнего в ядре.

Так сложилось,что мы остановились на ЦП от Intel.

С уважением, Владимир.

Что делать тем, у кого ЦП AMD?

К сожалению, широкий функционал, удобство эксплуатации, платформонезависимость, стабильность — все это обратно пропорционально качеству звука.

С уважением, Владимир.

Т.е. исключение из ядра поддержки AMD настолько для вас сказалась на звуке, что вы решили пожертвовать частью слушателей?

Вот например некто Bason (знаете такого?) активно рекламирует дешевую мать ASRock N68-GS4 FX R2.0, которая, по-моему только для AMD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UNITRA,

Надеюсь, что у Вас все еще впереди...

 

Надеюсь что нет :smoke:

Я лучше тогда на рыбалку ....., ну или по бабам. Это гораздо лучше, чем провода слушать :stopit:

 

@SPaudio,

Т.е. исключение из ядра поддержки AMD настолько для вас сказалась на звуке, что вы решили пожертвовать частью слушателей?

Вот например некто Bason (знаете такого?) активно рекламирует дешевую мать ASRock N68-GS4 FX R2.0, которая, по-моему только для AMD..

 

Исключить поддержку проц. AMD из Linux ядра невозможно, как и из Windows тоже.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

PVD2 -- на процессорах AMD работает?

Да, должна работать.

С уважением, Владимир.

V.K.,

а почему BLACKOS только intel?

BLACKOS устанавливается на конкретное железо и соответственно не нужна поддержка лишнего в ядре.

Так сложилось,что мы остановились на ЦП от Intel.

С уважением, Владимир.

Что делать тем, у кого ЦП AMD?

К сожалению, широкий функционал, удобство эксплуатации, платформонезависимость, стабильность — все это обратно пропорционально качеству звука.

С уважением, Владимир.

Т.е. исключение из ядра поддержки AMD настолько для вас сказалась на звуке, что вы решили пожертвовать частью слушателей?

Вот например некто Bason (знаете такого?) активно рекламирует дешевую мать ASRock N68-GS4 FX R2.0, которая, по-моему только для AMD...

Да, к сожалению это так, удаление из ядра поддержки "ненужных" процессоров прекрасно "слышно". Если нужна поддержка AMD, то есть другие ОС. В нашей поддержки AMD не будет. Что там рекламирует Сергей, его дело.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что пишите?

удаление из ядра поддержки "ненужных" процессоров прекрасно "слышно"

Вы своё ядро Linux написали? Что за мистика, ..... бред.

Исключить поддержку проц. AMD из Linux ядра невозможно

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не Jack, то будет другое "передаточное звено" от ASIO, ALSA .... или Aplayer, без него не получится.

 

Я думаю что Xonar Essence STX и должна звучать намного хуже, даже встроенного Realtek. На внешний ЦАП можно и нужно выводить не USB.

 

Изначально за основу взята кодовая база OpenELEC, но она существенно переработана в сторону оптимизации ОС под задачи высококачественного воспроизведения. Указанные ampir-nnn параметры являются лишь вершиной айсберга, которые просто не возможно не заметить, если иметь представление о Linux

 

Поделитесь с нами своими переработками, ну .. в глубине айсберга, все равно докопаемся :yes:

Вы обязаны это сделать, даже по моей просьбе. Так как вы внесли изменения в готовый код /// GNU GPL

И всю эту информацию о системе BLACKOS отобразите на своём сайте, так будет правильно.

ampir-nnn,

я вас порой не понимаю, думаю, что и ваша цель, не стать открытым для всех. Если бы после каждого вашего слова был смайлик :yes:, ну хотя бы, после каждого утверждения, то было бы понятно - человек пришел пошутить, все бы так и воспринимали ваши слова.

А то с одной стороны : "Я хочу пойти в другую сторону, ещё раз попробовать собрать минимальный Linux с сетевой загрузкой. Попробую удалить все кроме ЗК и сети, из системы и ядра...", все уши развесили, закурили и ждут - сейчас начнет удалять.

Ну тут же, с другой стороны: "Поделитесь с нами своими переработками, ну .. в глубине айсберга, все равно докопаемся :yes:

Вы обязаны это сделать, даже по моей просьбе. Так как вы внесли изменения в готовый код /// GNU GPL

И всю эту информацию о системе BLACKOS отобразите на своём сайте, так будет правильно."

Зачем вам чужие "переработки", если вами было заявлено, и уже не однократно, что "...хочу пойти в другую сторону, ещё раз попробовать собрать минимальный Linux с сетевой загрузкой. Попробую удалить все кроме ЗК и сети, из системы и ядра..." Бред какой-то!

 

Ладно, это ваш с Владимиром (PVD) спор.

Про Jack: что написали-то, как это понимать:

"Если не Jack, то будет другое "передаточное звено" от ASIO, ALSA .... или Aplayer, без него не получится"

Грубо: есть плеер, есть ЦАП, передаточное звено ALSA (ASIO), если плеер может выводить через ALSA (ASIO). Если не может - то Jack перед ALSA (ASIO).

Считаю, что этот вопрос надо срочно закрывать.

 

Мне собственно все равно, что и как вы пишите, только после таких высказываний, лично у меня сложилось стойкое убеждение, что все ваши утверждения, как "специалиста" - это, мягко говоря, заблуждения.

Я не отрицаю ваших убеждений, но считаю, что прислушиваться к ним, по меньшей мере, вредно: "...будет другое "передаточное звено" от ASIO, ALSA..." .

Жаль.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что пишите?

удаление из ядра поддержки "ненужных" процессоров прекрасно "слышно"

Вы своё ядро Linux написали? Что за мистика, ..... бред.

Исключить поддержку проц. AMD из Linux ядра невозможно

По умолчанию стоит generic, а это лишь один из параметров отвечающих за поддержку платформ. Просто, как пример. Слушать надо не провода, а музыку :music:

С уважением, Владимир.

post-33672-0-69154200-1512069971_thumb.png

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UNITRA,

Надеюсь, что у Вас все еще впереди...

 

Надеюсь что нет :smoke:

Я лучше тогда на рыбалку ....., ну или по бабам. Это гораздо лучше, чем провода слушать :stopit:

 

 

Это наводит на мысль, что Вы нормальной системы то не слышали.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UNITRA,

Надеюсь, что у Вас все еще впереди...

 

Надеюсь что нет :smoke:

Я лучше тогда на рыбалку ....., ну или по бабам. Это гораздо лучше, чем провода слушать :stopit:

 

 

Это наводит на мысль, что Вы нормальной системы то не слышали.

Ну зачем так жёстко. Каждому своё.

С уважением. Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне собственно все равно, что и как вы пишите, только после таких высказываний, лично у меня сложилось стойкое убеждение, что все ваши утверждения, как "специалиста" - это, мягко говоря, заблуждения.

 

Мне совершенно неинтересно ваше мнение.

 

@V.K.,

По умолчанию стоит generic, а это лишь один из параметров отвечающих за поддержку платформ. Просто, как пример.

С уважением, Владимир.

 

По умолчанию стоит generic, я в курсе. А вы наверное впервые открыли menuconfig ?

Если вы измените параметр на AMD, это не значит что исключите поддержку проц. Intel. Это оптимизация кода, с флагом компиляции ядра.

Сейчас, если у вас не Pentium 2, AMD Athlon или другой экзотичный, изменение этого параметра ничего не даст.

Сборщики систем, отвечающих за поддержку платформ :stopit:

 

 

Это наводит на мысль, что Вы нормальной системы то не слышали.

 

Я не глухой и слышу все вокруг, в нашей системе :yes:

Я уже писал что на аудиофилию мне с.... , у меня чисто программно-аппаратный интерес к теме.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю уже вторую неделю OC BlackOS-lite, не перестаю удивляться её звучанию! :good:

Интересно, конечно, было бы ознакомиться с полной версией BlackOS.... может какой-нить триал придумают... чтобы понять будет ли еще прирост от ее использования....

Если, такое звучание, возможно получить, отказавшись от сети, то это вполне приемлемая плата, тем более, что для управления KODI, есть решения, реализованные различными недорогими пультиками или air мышкой....

 

До этой ОС, плотно сидел на TinySqueeze 1.5.4 в сравнении с TinyMPD 1.5.0 beta8, музыка ожила и перестала казаться лишь набором красивых звуков....

Саша, привет!

Ты всего две недели слушаешь BlackOS-lite, а уже хочешь BlackOS-Full. :drinks:

Мы получили отлично звучащую, вернее, правильно звучащую операционную систему с удобным в управлении плеером, да еще с видео, да еще совершенно даром - что еще то надо.

Когда я пользовал виндовс и Аплеер, то постоянно канючил перед Уважаемым Игорем: когда будет видео, когда? Игорь сделал, было несколько проблем с воспроизведением и управление, но звук выводился честно и я с теми багами мирился.

Сейчас все работает как часы и играет как "***** Лихницкого", кто в теме, сравнение понял.

Заметьте. при этом ни какой коммерции.

Я заглянул на новый, возрожденный из пепла форум BAMF. Знаете, что там стал делать Bason - естественно торговать, причем в открытую, с указанием изготовителей, цен, ну все как положено.

Я не против коммерции, я против разного отношения к разным людям. Очень не красиво со стороны модераторов сайта BAMF и его лично, как меня здесь обвиняли BAMF с товарищами в протекционизме, в накручивании каких-то коэ-ов.

...

Саша, рад, что ты зашел на ветку, рад что у тебя с железом все хорошо, что все играет и играет отлично.

До встрече в личке.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампир,как минимум, в PVD-AUDIO что-то делают (отличный софт и, скорее всего, такие же классные AV компоненты), а Вы пока только говорите. Это большая разница.

 

Думаю, что Владимир (если не ошибаюсь) просто даёт информацию дозированно, с поправкой на не технический форум. Хотя он мог бы этого и не делать.

Изменено пользователем UNITRA

Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Каждому своё.

С уважением. Владимир.

 

 

Владимир, приветствую!

Я не знаю, имею ли я право, как топикстартер делать замечания, не знаю. Точно знаю, что нет фозможности отправлять кого-то "на отдых" на пару дней, что бы охладились.

Но давать советы точно имею право, как и любой здесь - Владимир, я убедительно прошу не опуститься до срача при общении с... с кем бы то ни было.

Постарайтесь удержать свой спор в технических терминах. Обращение ко всем.

Спасибо.

...

Точно замечено: "Хотя он мог бы этого и не делать" - слушайте, что еще надо.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампир,как минимум, в PVD-AUDIO что-то делают (отличный софт и, скорее всего, такие же классные AV компоненты), а Вы пока только говорите. Это большая разница.

 

Думаю, что Владимир (если не ошибаюсь) просто даёт информацию дозированно, с поправкой на не технический форум. Хотя он мог бы этого и не делать.

 

Ну в плане софта, я уже сомневаюсь. Все более ...

Содрали и выложили как своё, приклеив свой ярлык.

Но, нам это привычно - да ?

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне собственно все равно, что и как вы пишите, только после таких высказываний, лично у меня сложилось стойкое убеждение, что все ваши утверждения, как "специалиста" - это, мягко говоря, заблуждения.

 

Мне совершенно неинтересно ваше мнение.

 

@V.K.,

По умолчанию стоит generic, а это лишь один из параметров отвечающих за поддержку платформ. Просто, как пример.

С уважением, Владимир.

 

По умолчанию стоит generic, я в курсе. А вы наверное впервые открыли menuconfig ?

Если вы измените параметр на AMD, это не значит что исключите поддержку проц. Intel. Это оптимизация кода, с флагом компиляции ядра.

Сейчас, если у вас не Pentium 2, AMD Athlon или другой экзотичный, изменение этого параметра ничего не даст.

Сборщики систем, отвечающих за поддержку платформ :stopit:

 

 

Это наводит на мысль, что Вы нормальной системы то не слышали.

 

Я не глухой и слышу все вокруг, в нашей системе :yes:

Я уже писал что на аудиофилию мне с.... , у меня чисто программно-аппаратный интерес к теме.

Жду с нетерпением, Вашу ОС. Но что то мне подсказывает, что её не будет и вообще вы ошиблись с веткой и форумом. Здесь люди общаются о ОС для получения звука, а вы похоже, о чём то другом. Возможно я ошибаюсь, но всё на то указывает.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

 

Я не в состоянии сделать свою ОСь, как и вы тоже.

Возможно собрать систему на базе Deb, RPM-base, Slackware, Gentoo или как у вас на уже готовом медиа-дист OpenELEC.

Я этого пока делать не буду, т. к. считаю что linux нужно собирать под конкретное железо. С Windows возможны варианты.

Уже более двух месяцев использую Windows, Linux только для "опытов" и зверинца в qemu.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Каждому своё.

С уважением. Владимир.

 

 

Владимир, приветствую!

Я не знаю, имею ли я право, как топикстартер делать замечания, не знаю. Точно знаю, что нет фозможности отправлять кого-то "на отдых" на пару дней, что бы охладились.

Но давать советы точно имею право, как и любой здесь - Владимир, я убедительно прошу не опуститься до срача при общении с... с кем бы то ни было.

Постарайтесь удержать свой спор в технических терминах. Обращение ко всем.

Спасибо.

...

Точно замечено: "Хотя он мог бы этого и не делать" - слушайте, что еще надо.

Дмитрий, приветствую! Ну зачем же опускаться :blush: Не опускаться не будем. Время всё расставит who is who.

С уважением, Владимир.

 

@V.K.,

 

Я не в состоянии сделать свою ОСь, как и вы тоже.

Возможно собрать систему на базе Deb, RPM-base, Slackware, Gentoo или как у вас на уже готовом медиа-дист OpenELEC.

Я этого пока делать не буду, т. к. считаю что linux нужно собирать под конкретное железо. С Windows возможны варианты.

Ну вот и расставило. А как же громкие заявления?

Считаю дискуссию законченной, и более на бессмысленные выпады реагировать не буду. :smile1:

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь, задача уже больше двух лет всё реализовывается....:

 

"31.10.2015, 22:54

Задача – нужен отдельный компьютер полностью оптимизированный аппаратно и программно для высококачественного воспроизведения, с возможностью FIR коррекции и выводом на любое количество каналов.

У меня, пока старый PC из чулана на одноядерном Pentium 4 и 700Мб памяти.

Звук - m audio audiophile 192 и старушка SB Live!

В качестве жесткого диска решил использовать обычную флешку , лучше USB3 (370руб 8Гб)"

 

А сетап, всё тот же?

А для чего Вам высококачественное воспроизведение.....?

Если:

"Я уже писал что на аудиофилию мне с.... , у меня чисто программно-аппаратный интерес к теме."

:stopit:

 

И совет Вам, там дали хороший, буквально на второй странице, приведенной Вами же ссылке:

 

"А если хотите звука хорошего, то сначала купите внешний USB дак приличный. Ну или профи карту типа RME babyface. Будут у вас програмно-аппаратно все фильтры крутиться в карте. Хоть ревебрация с компрессорами-экспандерами. Там все в ядро карты встроено.

 

Если вы просто решили сделать электронные кросоверы в акустику,то пожалейте себя. НИЧЕГО у вас путного не выйдет. Наиграетесь и выбросите в помойку через полгода-год. Над сведением всего этого в акустические системы, без знаний и материальной базы с многолетним опытом таких изысканий получается полная лажа.

Заработайте 150-200 тысяч и купите профи мониторы от фокаля или адама. Гарантированно готовое изделие будет лучше во всем.

 

Ну и на последок. Если у вас сложилось мнение, что звук с "современных материнских плат" не уступает "понтовым" дакам"...., проверьте слух, и поймите, как вы счастливы, потому что просто глухи напрочь."

 

Только вот реакция... впрочем, как обычно.....?! :appl:

"Откуда вы такие беретесь , я за такую сумму полгода вкалываю, за станком.

Быстрее выкину нафиг, все что связанно с звуком ..... потрачу деньги на баб и ....."

 

а это уже сегодня написано.... :

"Я лучше тогда на рыбалку ....., ну или по бабам. Это гораздо лучше, чем провода слушать"

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 audioshock

 

Насчет плеера - играет сборка в целом, тот же мпд в убунте, мпд в волумио и мпд в тини это разный звук.

Как и сквизи в тини и дафиле.

 

По звуку - пока на libreelec сижу - наиболее плотный и басовитый звук и стабильные быстрые нормальные клиенты для айпада.

В минусе отсутствие аирплея и соответственно дизера. Из за чего флешка с дэнибоем с альбумплеером тоже под рукой,

 

Дафил в принципе хорош, попробую с каким нить следующим большим обновлением когда они одолеют сканирование библиотеки без проблем. В конце концов если тиньки и либреэлек могут почему затыки в дафиле на той же коллекции?

 

Да, дизер вещь, сам подписан:) в дафиле он подключается через плагины lms? Не пробовал, было бы интересно.

На других сборках с ним проблема, или через аирплей пускать с айпада или еще какими окольными путями.

Когда пустят хай рез на постоянку за нормальные деньги вопрос его поддержки сборками встанет остро, но они как то этим осоло не занимаются, тогда как тидал и спотифи почти везде пролез.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 audioshock

 

Насчет плеера - играет сборка в целом, тот же мпд в убунте, мпд в волумио и мпд в тини это разный звук.

Как и сквизи в тини и дафиле.

 

По звуку - пока на libreelec сижу - наиболее плотный и басовитый звук и стабильные быстрые нормальные клиенты для айпада.

В минусе отсутствие аирплея и соответственно дизера. Из за чего флешка с дэнибоем с альбумплеером тоже под рукой,

 

Дафил в принципе хорош, попробую с каким нить следующим большим обновлением когда они одолеют сканирование библиотеки без проблем. В конце концов если тиньки и либреэлек могут почему затыки в дафиле на той же коллекции?

 

Да, дизер вещь, сам подписан :) в дафиле он подключается через плагины lms? Не пробовал, было бы интересно.

На других сборках с ним проблема, или через аирплей пускать с айпада или еще какими окольными путями.

Когда пустят хай рез на постоянку за нормальные деньги вопрос его поддержки сборками встанет остро, но они как то этим осоло не занимаются, тогда как тидал и спотифи почти везде пролез.

Gurt, приветствую!

Полностью согласен, что один и тот же плеер в разных ОС будет играть по разному, но, считаю, что фирменный почерк все равно останется, но это не вопрос для дискуссий.

 

"По звуку - пока на libreelec сижу - наиболее плотный и басовитый звук и стабильные быстрые нормальные клиенты для айпада.

В минусе отсутствие аирплея и соответственно дизера."

Да, с Deezer у всех этих XXXelec беда, там какие-то проблемы со стороны самого Deezer. Искал решение в сети, пока нет.

На счет Hi-res в Deezere я возможно погорячился, на коком-то из форумом мне попадалось сообщение, сейчас не могу найти, но в настройках родного плеера, так где вкл. эквалайзер посмотрите, должен быть выбор формата. Раньше в подписке Premium+ был только mp3 - 320, для фона доствточное качество, сейчас говорят, что можно выбрать что-то другое. Посмотрите и расскажите.

 

В Daphile Deezer включается так же как и в TinySqeeze: в настройках LMS надо найти раздел, где ввести свой логин и пароль Deezer, после этого Deezer появиться в "Мои приложения".

По памяти, если Daphile устанавливать на флешку (быстро и удобно), то у меня настройки не сохранялись, приходилось все вводить заново. Встроенный диск на 1Тб определялся быстро, без всякого сканирования, но возможно, что я что-то и забыл, давно эту ось не загружал.

А такой штучкой, как AirPlay, я пользовался в крайних случаях - если по другому хоть какой звук нельзя было получить.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока титаны удалились, для решения вопроса, можно ли разрезать ядро или нет, я хочу предложить одну простую фишку, которая позволит удобнее управлять музыкой в BLACKOS-lite:

Копирование и воспроизведение из RAMDISK штука конечно для звука хорошая, но несколько неудобная, т.к. нельзя запустить воспроизведение находясь на вкладке RAMDISK всего, что есть в этом RAMDISK, а надо войти в RAMDISK и уже от туда запустить воспроизведение. Соответственно воспроизведен будет только выбранный альбом.

Выход простой: в менеджере файлов создаем в RAMDISK папку (имя любое) и уже в эту папку копируем свои альбомы. Потом в меню Музыка входим в RAMDISK и на нашей папке включаем воспроизведение, не входя в нее.

В результате, автоматически будут воспроизведены все альбомы, скопированные нами в RAMDISK.

Вопрос к представителям PVD-AUDIO: не планируете ли вы организовать автоматическое копирование в RAMDISK альбомов или файлов, выбранных для воспроизведении? Вопрос понятен: пользователь выбирает альбом или файл, нажимает "Воспроизвести", пауза несколько секунд, за это время выбранный материал автоматически копируется в RAMDISK, а потом воспроизводится от туда. Можно такое организовать?

А то становиться скучно: все работает стабильно, играет замечательно - хочется перемен. Правильно сказал arizonadream1991 - даешь новую версию!!!

Изменено пользователем SPaudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, привет!

Ты всего две недели слушаешь BlackOS-lite, а уже хочешь BlackOS-Full. :drinks:

Мы получили отлично звучащую, вернее, правильно звучащую операционную систему с удобным в управлении плеером, да еще с видео, да еще совершенно даром - что еще то надо.

Заметьте. при этом ни какой коммерции.

Я заглянул на новый, возрожденный из пепла форум BAMF. Знаете, что там стал делать Bason - естественно торговать, причем в открытую, с указанием изготовителей, цен, ну все как положено.

Я не против коммерции, я против разного отношения к разным людям. Очень не красиво со стороны модераторов сайта BAMF и его лично, как меня здесь обвиняли BAMF с товарищами в протекционизме, в накручивании каких-то коэ-ов.

...

Саша, рад, что ты зашел на ветку, рад что у тебя с железом все хорошо, что все играет и играет отлично.

До встрече в личке.

 

Дима, приветствую!!!!

Просто интересно насколько глубока кроличья нора.... учитывая мое железо, может я уже уперся в максимум... дальше только полная замена всего включая и весь сетап в целом! :)

Касательно деятельности Bason.... меня лично отталкивает не "ненавязчивая" реклама, а то, что он накладывает жесточайшее табу на осмотр его изделий внутри.... что его ЛБП, что другое....причем, речь не идёт разложить все по полочкам, предоставить схему.... а составить общее представления о подходе и элементной базе...

К примеру:

http://forum.doctorh...topic=35282&hl=

фото замазано....ни..ни...

http://forum.doctorh...ttach_id=173392

 

Вот два самых детальных фото Bason Linear Power Supply ... и на этом всё.... :secret:

post-26830-0-10931700-1512127932_thumb.jpg

post-26830-0-53000500-1512127943_thumb.jpg

Изменено пользователем arizonadream1991

Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.