Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Какая то "медвежья услуга" от PVD. )))

С другой стороны раз другим лень погрузиться в Linux, то PVD пользуется этим.

Только пользуется в наглую.

Тема называется ОС и настройки.

PVD ни разу не моргнув заявляет, что они создали OS.

Кхм... мне вот не верится в то, что они создали OS.

Да, они иногда упоминают, мелким шрифтом, что это настроенный Linux...

Но принципы настройки и для чего они, в полном объёме не раскрывают.

Тогда зачем они здесь???


HiFiMAN HE400i. Sennheiser HD600. ArchLinux RT. Провода "слышу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои наработки, по звуку, не идут ни в какое сравнение с тем, что сделали они. Кстати, я что-то не заметил чтобы и другие, по звуку, приблизились к ним

 

Вот про наработки, по звуку, интересно было бы узнать.

И без свиста :yes:

За основу была взята Ubuntu Core. Тогда она была без snap, просто корневая ФС (без ядра, загрузчика и т.п.). Исходные коды брал с kernel.org, там же и rt-патч. Через измененный скрипт initramfs, система после старта копировалась в раздел на tmpfs в оперативной памяти. Переключение в отладочный режим (с возможностью сохранения сделанных изменений) осуществлялся через выбор соответствующего пункта в загрузчике grub2. Получилась хорошая заготовка, куда потом была установлена ALSA, xorg, openbox, jRiver, pcmanfm...

Что я пробовал, писал ранее:

Что определяет звук в ОС на базе Linux (исключительно из личного опыта "самосбора"):

Конфигурация ядра. Что "входит" в его состав, какие изначально заданы параметры;

Примененные патчи к ядру. RT патч, патч на планировщик и т.п.;

Параметры ядра. sysctl.conf; Тип файловой системы;

Параметры файловой системы и опции ее монтирования. fstab (уранлирование и т.п.);

Что от файловой системы размещается в ОЗУ (лучше, когда вся ОС находится там);

Количество и тип запущенных служб (демонов);

Распределение процессов по ядрам;

Приоритеты nice, ionice, rt;

Параметры ALSA;

Используемый плеер и его параметры;

Уже не помню...

После знакомства с первой версией BLACKOS-lite, эта система впоследствии заняла все накопители, где располагались мои "самосборы". Желание делать что-то самому отпало само собой. Зато появилось время на

Но все это пустой перебор множества всевозможных комбинаций. Да, звук был, но совсем не такой, как у первой BLACKOS-lite. Из-за этого "самосбор" для меня потерял актуальность.

У PVD получилось, а у других нет)

 

Тогда зачем они здесь???

Нам на халяву ссылку для скачивания дали. Кто хочет - тот ставит, кто не хочет - тот не ставит.

 

Появится другой достойный кандидат для обсуждения, будем обсуждать.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... мне вот не верится в то, что они создали OS. Да, они иногда упоминают, мелким шрифтом, что это настроенный Linux... Но принципы настройки и для чего они, в полном объёме не раскрывают.

Все GNU/Linux дистрибутивы - это сборки. Друг от друга отличаются используемым пакетным менеджером, системой инициализации, ядром и набором предустановленных программ.

Например, один коллектив разработчиков взял ОС Ubuntu и добавил к ней окружение рабочего стола KDE - получилась Kubuntu. Они ведут эту ОС обеспечивая ее развитие и техническую поддержку. Но есть еще один коллектив, который также взял Ubuntu и KDE, но назвал свое детище KDE Neon. Они также обеспечивают развитие своего проекта и осуществляют техническую поддержку. А Ubuntu, в свою очередь, изначально основана на Debian.

 

GNU/Linux - это, как конструктор LEGO, кто что хочет, тот то и делает.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kubuntu это не Ubuntu с добавкой, хотя это и не очень важное замечание.

А вот GNU это важное замечание, особенно в части распространения.

Вообщем пока тема называется ОС и настройки, считаю, что PVD необходимо поменять формат участия с продажников.


HiFiMAN HE400i. Sennheiser HD600. ArchLinux RT. Провода "слышу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится другой достойный кандидат для обсуждения, будем обсуждать.

Так в том то и дело,что кандидатов много,но после слов нашего администратора "...бегло просмотрел - не впечатлило",все обсуждения на этом заканчиваются.

Считаю,что админа заангажировали.

Может BLACKOS и хороша,но узконаправлена.Многие не имеют возможности установить и сравнить её по звуку с другими ОС .А их ох как много(Snakeoil,KXstudio,AudioLinux,BAMF,AVStudio,DennyBoy,dsbnet.tk Ubuntu OSS4,Fatboy,APlayer ,Tiny и это только те,что я прошёл лично,а сколько их ещё.И у каждой есть свои почитатели).

Но обсуждаем здесь только BLACKOS!!!

Скучно!!! :smoke:

Изменено пользователем pupsik2005

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За основу была взята Ubuntu Core. Тогда она была без snap, просто корневая ФС (без ядра, загрузчика и т.п.). Исходные коды брал с kernel.org, там же и rt-патч. Через измененный скрипт initramfs, система после старта копировалась в раздел на tmpfs в оперативной памяти. Переключение в отладочный режим (с возможностью сохранения сделанных изменений) осуществлялся через выбор соответствующего пункта в загрузчике grub2. Получилась хорошая заготовка, куда потом была установлена ALSA, xorg, openbox, jRiver, pcmanfm...

На Убунту есть дистры с хорошим звуком. К Убунту есть ядро с низкими задержками и специализированный линукс на Убунту для студийного использования. Сейчас самый развивающийся проект Убунту. Мне Убунту Гном нравится. Для аудио нужно ядро с низкими задержками. Подшаманить немного и будет отлично играть. Если драйвера под линукс на твой цап есть. Если драйверов на цап нет, то надо рыться, какие конвертеры поддерживает линукс из приличных и подключать цапы через конвертер. Для домашнего аудио АЛСА и ПульсАудио работают оба хорошо, если все настроить. АЛСА - это аналог АСИО под виндовс. Но это на большом компе, а не мини-линукс на флешке для аудиофильского мини-компьютера

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится другой достойный кандидат для обсуждения, будем обсуждать.

Так в том то и дело,что кандидатов много,но после слов нашего администратора "...бегло просмотрел - не впечатлило",все обсуждения на этом заканчиваются.

Считаю,что админа заангажировали.

Может BLACKOS и хороша,но узконаправлена.Многие не имеют возможности установить и сравнить её по звуку с другими ОС .А их ох как много(Snakeoil,KXstudio,AudioLinux,BAMF,AVStudio,DennyBoy,dsbnet.tk Ubuntu OSS4,Fatboy,APlayer ,Tiny и это только те,что я прошёл лично,а сколько их ещё.И у каждой есть свои почитатели).

Но обсуждаем здесь только BLACKOS!!!

Скучно!!! :smoke:

Олег, приветствую!

Вот видишь, чем отличается "Доктор" от "Аудиомаразма" - здесь можно не только хвалить BLACKOS, но и безбоязненно, что могут удалить пост или забанить, обгадить этот софт. Некоторые "станочники" это делают регулярно. Дай Б-г всем здоровья.

Теперь про название темы и обсуждение ОС: посмотри первый пост, я туда вынес сообщения ВСЕХ камрадов про известные им (вам) сборки на различных платформах. Сделал приписку, мол, если кого-то или что-то забыл, маякните, добавлю. Там же и твое сообщение, и сообщение UNITRA про сборку BAMF, я так понимаю, что ты за нее переживаешь. Нет? Хорошо.

Да, продолжаем про обсуждение. Кто желает высказаться? Это вопрос и призыв! Ответ: НИКТО! Т.е. те кто желали что-то сказать, те сказали, за что все спасибо. Кто просто скачивает по приложенным ссылкам софт и ни чего не пишет, тем еще большее спасибо, как говориться: "Молчание - это золото!" Сейчас форумчане (некоторые) имеют желание обсудить BLACKOS, значит этот софт привлекает или отталкивает, как, например, тебя и ампира, т.е. это софт интересует форумчан. Ну, мы же не на Аудиомаразме. что-бы удалять посты, камрад SPaudio писал, как его забанили после упоминания трех букв: PVD. Что-то пропал куда-то SPaudio.

Да, продолжаем про обсуждение. Кто еще желает высказаться?

Все, что ты перечислил: Snakeoil,KXstudio,AudioLinux,BAMF,AVStudio,DennyBoy,dsbnet.tk Ubuntu OSS4,Fatboy,APlayer ,Tiny и т.д. и. т.п. - многое из этого имеет БОЛЬШУЮ универсальность, имеют на борту не один плеер, а несколько, много что имеют, но не имею музыки, особенно там, где применен MPD. Мое мнение? Да, конечно. Как проверить? Скачать, установить и послушать. Ты специально не упомянул WTFplay и Daphile? Очень хорошо играют, эта инфа тем, кто не может установить BLACKOS, но хочет качественный вывод звука. Да и Tiny - это не плеер, а ОС, ну ты знаешь.

Ты пишешь, что "Может BLACKOS и хороша,но узконаправлена.Многие не имеют возможности установить и сравнить её по звуку с другими ОС" - да, это так. И авторы это сделали осознанно, после многолетних экспериментов, убрав все лишнее. что по их мнению ухудшает SQ.

А сборка BAFM, разве она не узконаправлена? На 100%, только узконаправленность ее в том, что у кого-то она установилась, а у кого-то ( и это на Аудиомаразме пишут, и не только): не устанавливается, не видит диски, не видит ЦАП, не воспроизводит звук, а если воспроизводит, то только 44,1-16(24).

Вот видишь, мы обсуждаем разные сборки.

Я, например, от того, что есть сейчас свободное время, от того, что плеер АП достойный софт, от того что Игорь Антонов не хочет сейчас заниматься ОС и от того, что не все могут насладиться BLACKOS, выложил Tiny + АП. Знаешь сколько камрадов скачали в общей сложности разные сборки Tiny + АП? Более 200! А отписались только несколько человек.

Олег, главное: каждый выбирает для себя и об этом пишет, если хочет. Не уподобляйся, пожалуйста, ампиру, здесь беда. Есть что предложить, всегда рады. Если есть желание обхаять других, ну что же, форум это позволяет, только без мата, как ампир.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За основу была взята Ubuntu Core. Тогда она была без snap, просто корневая ФС (без ядра, загрузчика и т.п.). Исходные коды брал с kernel.org, там же и rt-патч. Через измененный скрипт initramfs, система после старта копировалась в раздел на tmpfs в оперативной памяти. Переключение в отладочный режим (с возможностью сохранения сделанных изменений) осуществлялся через выбор соответствующего пункта в загрузчике grub2. Получилась хорошая заготовка, куда потом была установлена ALSA, xorg, openbox, jRiver, pcmanfm... Что я пробовал, писал ранее:

 

Зачем вы это написали, я про .... BLACKOS. Что там, кроме извесной сборки Open Embedded Linux Entertainment Center http://openelec.tv/h...hat-is-openelec

Что такое "оптимизация кода" - переписали ALSA и Kodi :stopit:

Блин, смешно и грустно все это читать, враньё и развод ....

Создайте отдельную тему про чудо ОС, там и рекламируйте ЭТО.

 

 

У PVD получилось, а у других нет)

 

Блин, чего получилось ??? Всунуть своё ядро в систему от OpenELEC, много ума не нужно.

Никаких результатов лично я не вижу.

Кукушка хвалит Петуха

За то, что хвалит он Кукушку.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание обхаять других, ну что же, форум это позволяет, только без мата, как ампир.

Дима,мне жаль,что ты меня не понял,а истолковал всё привратно.Я ясно,по моему высказался,что не могу хаять что то,чего не знаю.Да и хаять или ругаться,это не в моём характере.Есть конкретика" Нравиться или нет",но это особенности личного вкуса или предпочтений.

Ты намекаеш,что я заангажирован Бамфом.Могу честно и открыто заявить,что отнюдь, и сейчас мои слуховые предпочтения склоняются в сторону Фатбоя+Аплеер,о чём я открыто сказал на форуме Тини(хотя раньше,и ты это знаеш,я Фатбоем не восторгался,мне больше нравилась Денни+АПлеер(что значит,не бегло ознакамливаться с софтом,а разобраться в нём).

Так,что в этом отношении я безпристрастный судья.

А с Ампиром я кое в чём согласен.Вывод звука по ЮСБ мне не нравиться(жёстко,холодно,безэмоционально).Может потому.что всю жизнь слушал аналоговый звук.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С осью для себя на ближайшее время определился. Радует то, что ничто не вечно под луной-обязательно появятся и другие интересные системы для музыки. Сам я, чтоб мозги не застаивались, снова решил поиграться мини-компами: заказал известно где несколько разных штуковин, китайцы ведь на месте не стоят, появились интересные платы расширения на raspberry, и с клоками, и с гальвано-развязкой. Это я к тому, что для расширения обсуждаемых тем, может, и arm ввиду иметь, кому-то может быть интересно?

Пока писал, как раз вот появился пост от pupsik2005, что не нравится вывод по usb. Я и раньше писал, что часто слушаю свои другие компы с внутренней зв.картой, и аналог, и по spdif. Есть какое-то явное отличие от usb, какая-то теплота что-ли. Тоже ведь тема для обсуждения, у многих, заходящих на форум карты есть, а навороченных цапов нет.

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание обхаять других, ну что же, форум это позволяет, только без мата, как ампир.

Дима,мне жаль,что ты меня не понял,а истолковал всё привратно.Я ясно,по моему высказался,что не могу хаять что то,чего не знаю.Да и хаять или ругаться,это не в моём характере.Есть конкретика" Нравиться или нет",но это особенности личного вкуса или предпочтений.

Ты намекаеш,что я заангажирован Бамфом.Могу честно и открыто заявить,что отнюдь, и сейчас мои слуховые предпочтения склоняются в сторону Фатбоя+Аплеер,о чём я открыто сказал на форуме Тини(хотя раньше,и ты это знаеш,я Фатбоем не восторгался,мне больше нравилась Денни+АПлеер(что значит,не бегло ознакамливаться с софтом,а разобраться в нём).

Так,что в этом отношении я безпристрастный судья.

А с Ампиром я кое в чём согласен.Вывод звука по ЮСБ мне не нравиться(жёстко,холодно,безэмоционально).Может потому.что всю жизнь слушал аналоговый звук.

Олег, отлично!

Расскажи как ты выводишь звук (я знаю) для всех, как настраиваешь комп, какой софт. И тогда это будет не ампировское: "USB - это г..., PVD - это г..., все вокруг - это г...! Я один молодец, но ни чего ни кому не расскажу!"

Будет желание, приходи, будем общаться.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"USB - это г..., PVD - это г..., все вокруг - это г...! Я один молодец, но ни чего ни кому не расскажу!"

 

Я задавал вопрос, по поводу PVD - ..., показать спектр шумов в системе до и после ихних фильтров - НЕТ

Какие настройки и изменения в ядре и прочей лабуде - НЕТ

Какое может быть общение ?

Больше всего мне не нравится, что используют чужие наработки выставляя за свои, а это совсем жоп .... Какое может быть отношение к таким людям ?

"Я один молодец, но ни чего ни кому не расскажу!" - я много писал в прошлой теме, пока один м... её не удалил, будет что новое - расскажу.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то "медвежья услуга" от PVD. )))

С другой стороны раз другим лень погрузиться в Linux, то PVD пользуется этим.

Только пользуется в наглую.

Тема называется ОС и настройки.

PVD ни разу не моргнув заявляет, что они создали OS.

Кхм... мне вот не верится в то, что они создали OS.

Да, они иногда упоминают, мелким шрифтом, что это настроенный Linux...

Но принципы настройки и для чего они, в полном объёме не раскрывают.

Тогда зачем они здесь???

kww163, судя по 163 - из Самарского региона, правильно?

Очень хороший пост, нельзя не откликнуться.

UNITRA правильно сказал, что "Все GNU/Linux дистрибутивы - это сборки. Друг от друга отличаются используемым пакетным менеджером, системой инициализации, ядром и набором предустановленных программ.", нравиться это кому-то или нет. Результат зависит только от умения все это приготовить - пропатчить, настроить и почистить оф. ядро, собрать для него модуль ALSA, подобрать настройки полученного ядра при загрузке и... и МНОГО что еще, чего не специалисты в Linux даже и не знают. И поэтому не специалистам и браться не надо, не получится качественно вывести звук. Как проверить и убедится - установить и послушать, других рецептов нет.

"Какая то "медвежья услуга" от PVD.". Да такая же как и от любой сборке, каждый автор надеется, что его детище лучшее и единственное в своем роде. В фирменных аппаратах нас же ни кто не спрашивает, мол а какие ОС и плеер ты покупатель предпочитаешь? Нет, за что заплатил, то и слушай, не нравиться, меняй аппарат. А PVD безвозмездно, т.е. даром...не нравиться, меняй софт.

Еще хороший тезис: "С другой стороны раз другим лень погрузиться в Linux, то PVD пользуется этим. Только пользуется в наглую."

Все зависит от того, какая у каждого из здесь присутствующих цель? Их может быть две (не считая ампира, у него одна):

- первая: наконец-то добиться от своей системы качественного звука, закончить все эти переборы ОС, плееров, железа и прочего и наконец-то просто слушать музыку. Что я и делаю уже лет 15 , когда собрал свою недорогую железную систему и ни чего в ней не менял, только Tara Labs заменил на Van den Hul.

- вторая: эти вечные переборы ОС, плееров, железа и прочего, думая, что ищешь свой Грааль звука, думая, что ты уникальный тестер, который слышит как дельфин или летучая мышь. Открою тайну: все эти "поиски" аудио грааля исключительно от того, что в вашей системе как минимум надо заменить какой-то один элемент: АС, наушники, усилитель,... Как только вы найдете это узкое звено и найдете ему замену, поверьте, поиски тут же прекратятся, я это проходил лично.

alviktor пишет, что "Радует то, что ничто не вечно под луной-обязательно появятся и другие интересные системы для музыки. Сам я, чтоб мозги не застаивались, снова решил поиграться мини-компами" - Виктор, я например, что мозги не застаивались, освоил азы Linux на домашне-рабочем компе, а на аудио компе, параллельно, просто слушаю музыку.

И опять kww163 и его ""С другой стороны раз другим лень погрузиться в Linux, то PVD пользуется этим..."

Нет, не лень. Еще ровно год назад решил для себя, что остановлюсь на плеере KODI (не буду расписывать почему, а то и так много получается), осталось подобрать для него ОС. Все эти Openelec, Libreelec и прочие хElec - универсальные ОС, KODI там может все (я на компе с windows применяю Openelec для IPTV от edem), так же и Lubuntu, и все Ubuntu - очень удобно, но звука НЕТ!

Решил сваять свою Ubuntu Server (по аналогии с рецептом BAMF, только софт другой) - все отлично, только не играет так, как надо.

kww163, иду дальше - Tiny + АП (смотри 1-й пост, скоро обновлю), нет, не то. Собрался уже научиться делать свои RT ядра, тем более, пропатчить не сложно, геморойно потом настраивать ядро, да и много знать надо для этого, но тут..

А тут "медвежья услуга" от PVD!!!" Все то, что надо: и плеер KODI, и звук как на моей "железной" системе. Что-же, мне отказываться? По инерции, добью тему Tiny + АП, как я ее вижу и все, еще на лет 15 не надо будет ничего . Ну только если новая версия BLACKOS выйдет. Что там еще улучшить можно, как они это находят?

...

Ладно, у нас не литературный форум. Чехова все читали, надеюсь.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Приветствую! Надеюсь PVD пропустит мимо ушей все эти бестолковые нападки на них.

 

С Уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зделайте отдельную тему BLACKOS// PVD - там восхищайтесь.

Здесь это бестолковая реклама, без информации по теме.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зделайте отдельную тему BLACKOS// PVD - там восхищайтесь.

Здесь это бестолковая реклама, без информации по теме.

Если так рассуждать, то упоминание любого дистрибутива будет считаться рекламой, соответственно, требующего создания отдельной темы.

По мне, лучше оставить все, как есть. Появится новая ОС, обсудим ее. Она окажется хорошо звучащей - отлично, будем восхищаться ее звуком)


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чего получилось ??? Всунуть своё ядро в систему от OpenELEC, много ума не нужно. Никаких результатов лично я не вижу. Кукушка хвалит Петуха За то, что хвалит он Кукушку.

Ссылку на OpenELEC с замененным на rt ядром тут уже выкладывали. Звук - не фонтан, на фоне обсуждаемой ОС. Лично я, разницу хорошо слышу. Так что не только в ядре дело. Я даже привел список того, что, на мой взгляд и опыт, вносило вклад в формирование звука.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чего получилось ??? Всунуть своё ядро в систему от OpenELEC, много ума не нужно. Никаких результатов лично я не вижу. Кукушка хвалит Петуха За то, что хвалит он Кукушку.

Ссылку на OpenELEC с замененным на rt ядром тут уже выкладывали. Звук - не фонтан, на фоне обсуждаемой ОС. Лично я, разницу хорошо слышу. Так что не только в ядре дело. Я даже привел список того, что, на мой взгляд и опыт, вносило вклад в формирование звука.

Полностью согласен, как писал выше перебрал все, что было для KODI, в т.ч. и пробный шар от PVD, где они в оф. Openelec заменили ядро на RT ядро, звук не устроил, поэтому поиски и продолжились.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то упоминание любого дистрибутива будет считаться рекламой, соответственно, требующего создания отдельной темы. По мне, лучше оставить все, как есть. Появится новая ОС, обсудим ее. Она окажется хорошо звучащей - отлично, будем восхищаться ее звуком)

 

Вы обсуждаете настройки ? Чего вы обсуждаете ?

 

Ссылку на OpenELEC с замененным на rt ядром тут уже выкладывали. Звук - не фонтан, на фоне обсуждаемой ОС. Лично я, разницу хорошо слышу. Так что не только в ядре дело. Я даже привел список того, что, на мой взгляд и опыт, вносило вклад в формирование звука.

 

BLACKOS это OpenELEC с изменённым ядром, разобрать и показать ещё раз.

Вы лично, изначально рекламировали эту ОС как созданую с нуля. Хотя и в этом нет ничего сложного, даже для пионера.

В чем дело, если не в ядре ??? Если секрет, идите тогда мимо с секретами ...

Нафига реклама непонятного чуда здесь ????

Двадцать страниц бестолковых постов, нафиг .... тусня четырёх слухачей, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то упоминание любого дистрибутива будет считаться рекламой, соответственно, требующего создания отдельной темы. По мне, лучше оставить все, как есть. Появится новая ОС, обсудим ее. Она окажется хорошо звучащей - отлично, будем восхищаться ее звуком)

 

Вы обсуждаете настройки ? Чего вы обсуждаете ?

 

Ссылку на OpenELEC с замененным на rt ядром тут уже выкладывали. Звук - не фонтан, на фоне обсуждаемой ОС. Лично я, разницу хорошо слышу. Так что не только в ядре дело. Я даже привел список того, что, на мой взгляд и опыт, вносило вклад в формирование звука.

 

BLACKOS это OpenELEC с изменённым ядром, разобрать и показать ещё раз.

Вы лично, изначально рекламировали эту ОС как созданую с нуля. Хотя и в этом нет ничего сложного, даже для пионера.

В чем дело, если не в ядре ??? Если секрет, идите тогда мимо с секретами ...

Нафига реклама непонятного чуда здесь ????

Двадцать страниц бестолковых постов, нафиг .... тусня четырёх слухачей, не более.

Я сам вижу, что там и как. Мне ничего доказывать не надо. Я не являюсь разработчиком этой ОС, я не занимаюсь рекламированием их продукции. Более того, из их продукции, кроме ОС, у меня ничего нет. Мне просто нравится эта ОС, её неповторимый звук. И я не рефлексирую, что у них "получился" звук, лучше, чем у меня.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится новая ОС, обсудим ее.

Предлагаю установить,отслушать и обсудить Фатбой+АПлеер.Только без этих"бегло просмотрел,не впечатлило."Образ можно скачать на форуме Тини.

Вот и столкнём лоб в лоб,но только честно.

PVDшников прошу не принимать участие в тестировании(лица заинтерисованные).

 

Мне просто нравится эта ОС, её неповторимый звук.

Ампир,поделись ОСью.Хочу тоже попробовать.Только у меня вывод звука через Джулю.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не рефлексирую, что у них "получился" звук, лучше, чем у меня.

Обращение в первую очередь к себе, а так же к UNITRA, любителю "поболтать" с ампиром и ко все, кто не любит срача на форумах, предложение:

раз мы не можем лишить ампира слова, у нас демократия, но раз он ни чего толкового не предлагает (не может или не хочет), а лишь пристает к PVD, как Петруха к Гюльчатай: "Гюльчатай! Открой личико!" (PVD! Открой свои тайны, а то у меня ни хр-на ни получается, у тебя спишу..), то по возможности не обращать на его посты внимание. Нет внимания - нет проблемы.

Одна опасность: новые камрады могут принять его бред за истину и отстать в своем аудиофильском развитии. Вот я сейчас не шучу!

Олег, нет у него ни какой оси или как он говорит, только под его железо и у других не заиграет. Возможно, что и так. Много раз просили, что бы выложил, а не занимался загаживанием ветки. Или ты считаешь, что это конструктивная критика?

Протестировать можно и нужно, только не у всех есть доступ на форум тини. Дима_с не будет возражать на обнародование его сборок? Он только TinyMPD выложил на "сундуке". Желающие могут ознакомиться.

"бегло просмотрел,не впечатлило." - это переводится так: у меня есть два (только два, мне достаточно) тестовых трека, я их выкладывал на форуме и описание к ним. По этим трекам за считанные секунды (секунды) можно понять система играет так как мне надо или нет. Заметь, не хорошо или плохо, правильно или нет, а так, как мне надо. Если так, как надо, то я слушаю дальше и внимательно, если нет, то в форточку. Много туда что улетело. Между прочим, плеер АП, уважаемого Игоря я считаю очень достойным софтом и писал об этом в первом посте, насколько лет на винде его пользовал. Но...

Но, потом Игоря качнуло в сторону VST плагинов, FIR фильтров, возможно, что на звук это не влияет, если не включать, но "осадок остался".


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится новая ОС, обсудим ее.

Предлагаю установить,отслушать и обсудить Фатбой+АПлеер.Только без этих"бегло просмотрел,не впечатлило."Образ можно скачать на форуме Тини.

Вот и столкнём лоб в лоб,но только честно.

PVDшников прошу не принимать участие в тестировании(лица заинтерисованные).

 

Мне просто нравится эта ОС, её неповторимый звук.

Ампир,поделись ОСью.Хочу тоже попробовать.Только у меня вывод звука через Джулю.

Хорошее предложение, особенно, если оно будет публичным. Т.е. на этом форуме будут представлены ссылки на дистрибутивы, инструкции по их установке и настройке.

Кто входит в санкционный список PVD'шников?


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто входит в санкционный список PVD'шников?

Я вхожу, я лицо, как сказали "сильно ангажированное", да и ничего уже тестить, как писал выше, не хочу, все известные сборки, ОС и плееры я в свое время прослушал.

Я умею останавливаться, это редкий дар.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.