Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Ампир,поделись ОСью.Хочу тоже попробовать.Только у меня вывод звука через Джулю.

 

С радостью, сейчас заканчиваю вариант где нет ничего кроме сети и ЗК. Загрузка системы через сеть, файлы через NFS, управление X SSH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом форуме будут представлены ссылки на дистрибутивы, инструкции по их установке и настройке.

Вот опять же полностью поддерживаю:

на этом форуме будут представлены:

- ссылки на дистрибутивы,

- инструкции по их установке

- и настройке.

Требования или лучше, пожелания:

- установка должна быть быстрой и простой, не как у BAMF, ждешь час и не известно, заработает или нет, сорри, другого примера не нашел.

- должны поддерживаться распространенные устройства вывода звука, пусть не все, но и не эксклюзивные, которые только у кого-то одного.

- система должна иметь понятную настройку, но переписка с автором допускается

- система должна воспроизводить хоть какой-то один распространенный формах аудио.

- система, должна устанавливаться на флешку, очень желательно.

Остально посмотрят и оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- установка должна быть быстрой и простой, не как у BAMF, ждешь час и не известно, заработает или нет, сорри, другого примера не нашел.

 

Быстро, просто и хорошо - Windows, и то с настройкой повозиться придётся.

У кошек все просто и быстро :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут "медвежья услуга" от PVD!!!" Все то, что надо: и плеер KODI, и звук как на моей "железной" системе.

И как это меняет отношение к PVD, ведущими себя как представители канадской компании?

Вот лично Вы, как относитесь, чтобы все, Вами перечисленные, "творцы" начали в этой теме сообщать о своих обновлениях, а их почитатели изливали описание звучания соревнуясь в образах?

Это всё есть на сайтах "творцов", можете их в первый пост внести.

Либо тема по настройкам выбранной ОС, либо это витрина "канадской компании".

 

P.S.

Приношу извинения тем, кто молод настолько, что не застал представителей канадских компаний.

Интернет Вам в помощь )))


HiFiMAN HE400i. Sennheiser HD600. ArchLinux RT. Провода "слышу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо тема по настройкам выбранной ОС, либо это

"Либо тема по настройкам выбранной ОС, либо это" не нравиться и можно пройти мимо. kww163 - как такой вариант?

Либо прочитать все с начала, либо прочитать ветку "Настройка BIOS", и там, и там я прошу высказывать свой опыт. У вас (вы же представителей канадских компаний видели!) есть свой опят в настройках BIOS, в настройках ПК, в настройках ОС, предложения по железу (это тоже настройка ПК), что-то есть свое?

Есть уже один смотритель софтовой "нравственности", все просит что-то показать. UNITRA, уважаемый, я же предложил не реагировать на ампирчика до тех пор пока он не научится общаться. Его уже со всех аудио форумов поперли поганой метлой, забани на вечно, он сюда приполз.

Отвлекся, kww163 , представители канадских компаний предлагали шнягу, выдавая ее за необходимый ширпотреб в быту, это уточнение не для вас, вы их видели, а для тех, кто не понимает о чем вы, например ножницы, которые резали монеты. Вы сколько купили? Парочку?

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ночь забрал карточку на GF 620 и сразу все установилось (BlackOS 6.34) . Понравилось аскетичное визуальное оформление. Начал отслушивать в ночной тиши с Chet Baker - Chet_1959_24-192 и это было конечно сильно.

Я не спец описывать словами музыку, но главное это когда ты просто растворяешься в ней и не хочешь ничего сравнивать и анализировать. Так у меня получается с винилом. Здесь были схожие ощущения.

 

Конечно, по управлению (мышью на телевизоре, закидывая предварительно по сети на ssd (под win server2012r2) необходимые папки с ББ это конечно приличные пляски + перемещение их на RAMDISK) все не так удобно как в том же WinServ+AP , где с планшета можно играть сразу с хранилища на ББ. Но на данном этапе готов "помучатся") . Спасибо специалистам PVD !

 

Вопрос к Владимиру (PVD) : при проигрывании DSF , при смене трека очень сильно реагирует акустика . Даже опасаюсь за нее (((. В Aplayer-e этот щелчок происходит на порядок тише. Эта ситуация как-то поправима ? BlackOs 6.34 .

Заранее спасибо.


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,

 

Да, коробит...

Ну, чем "BlackOS" людям не угодил. А, что взамен предлагают? Пшик. Ничего...Только словоблудие одно.

Завидуют наверное...

Сам, с удовольствием слушаю эту ОС.

 

PS

Не, пол не сменил. У Нас на УралВагонЗаводе не кошерно как - то. Могут и уволить или ещё куда... Тут народ серьёзный. Этого не понимает. И мед. карточка не поможет.

 

С уважением,

BUG-HUNTER

Изменено пользователем BUG-HUNTER

63827493329a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Владимиру (PVD) : при проигрывании DSF , при смене трека очень сильно реагирует акустика . Даже опасаюсь за нее (((. В Aplayer-e этот щелчок происходит на порядок тише. Эта ситуация как-то поправима ? BlackOs 6.34 .

Заранее спасибо.

Приветствую!

Это следствие "несовершенства" прошивок XMOS и AMANERO, а так же в конфигурировании МС ЦАП при переходе из PCM в DSD режим. В разных ОС это проявляется по разному, иногда очень громко. Исправить полностью в ОС это нельзя. Я сам не слушаю DSF файлы, а DSD конвертирую в потрековые PCM 24/192 с помощью (sacd-0.10.7). Он есть на всем известном сайте.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чем "BlackOS" людям не угодил. А, что взамен предлагают? Пшик. Ничего...Только словоблудие одно.

Как в этом блэк ос с поддержкой нативного DSD, есть? Коди DSD преобразует в PCM. Как-то решили этот вопрос? Реалтайм ядро - это круто, активные процессы изолирует по ядрам ЦП - это тоже круто, ALSA. Звук должен уже быть не комповый, без мыла и очень детальный. Больше ничего на их страничке не нашел Какие цапы поддерживает - нет списка, откуда и какие можно стянуть дополнительно - тоже не ясно. Волнуют два вопроса: есть ли нативная поддержка DSD и каких, и список поддерживаемых аудиокарточек и цапов?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Владимиру (PVD) : при проигрывании DSF , при смене трека очень сильно реагирует акустика . Даже опасаюсь за нее (((. В Aplayer-e этот щелчок происходит на порядок тише. Эта ситуация как-то поправима ? BlackOs 6.34 .

Заранее спасибо.

Приветствую!

Это следствие "несовершенства" прошивок XMOS и AMANERO, а так же в конфигурировании МС ЦАП при переходе из PCM в DSD режим. В разных ОС это проявляется по разному, иногда очень громко. Исправить полностью в ОС это нельзя. Я сам не слушаю DSF файлы, а DSD конвертирую в потрековые PCM 24/192 с помощью (sacd-0.10.7). Он есть на всем известном сайте.

С уважением, Владимир.

Спасибо, за оперативный ответ! Все понимаю, конвертим в PCM) Эх , нативную бы DSD и поддержку образов) Мячты, мячты))


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чем "BlackOS" людям не угодил. А, что взамен предлагают? Пшик. Ничего...Только словоблудие одно.

Как в этом блэк ос с поддержкой нативного DSD, есть? Коди DSD преобразует в PCM. Как-то решили этот вопрос? Реалтайм ядро - это круто, активные процессы изолирует по ядрам ЦП - это тоже круто, ALSA. Звук должен уже быть не комповый, без мыла и очень детальный. Больше ничего на их страничке не нашел Какие цапы поддерживает - нет списка, откуда и какие можно стянуть дополнительно - тоже не ясно. Волнуют два вопроса: есть ли нативная поддержка DSD и каких, и список поддерживаемых аудиокарточек и цапов?

Приветствую!

Поддержки ISO образов DSD нет. Возможно воспроизведение потрековых DSF.

Должны работать все USB ЦАП с XMOS, AMANERO, CM6631A, PCM270...

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Поддержки ISO образов DSD нет. Возможно воспроизведение потрековых DSF. Должны работать все USB ЦАП с XMOS, AMANERO, CM6631A, PCM270...

У меня цап Yulong DA9(AK4497) с xmos u8, поддерживает по USB: PCM до 32bit-384kHz, DSD64, DSD128, DSD256 в нативном режиме. Образы SACD-RIP можно разобрать и вытянуть стереодорогу в DSF. Будет Kodi в этой сборке нативно играть такие форматы на моем цапе? Большинство музыки у меня в PCM до 24/192, DSD64 и DSD128. Будет играть нативно, без преобразований, эти аудиоформаты на моей аудиожелезке, и через какой плеер? Не хочу впустую возиться, если не заиграет. ЕЕсли тянет моё железо и аудиоформаты, то поставлю линукс второй системой. По линуксам у меня хорошее мнение как они играют всякие лослессы. Раньше баловался разными осями. И линукс с андроидом у меня победили Виндовс и Эпл по качеству звука. На реалтайм-ядре, с процессами изолированными по ядрам будет сказка по звучанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня цап Yulong DA9(AK4497) с xmos u8, поддерживает по USB: PCM до 32bit-384kHz, DSD64, DSD128, DSD256 в нативном режиме. Образы SACD-RIP можно разобрать и вытянуть стереодорогу в DSF. Будет Kodi в этой сборке нативно играть такие форматы на моем цапе? Большинство музыки у меня в PCM до 24/192, DSD64 и DSD128. Будет играть нативно, без преобразований, эти аудиоформаты на моей аудиожелезке, и через какой плеер? Не хочу впустую возиться, если не заиграет. ЕЕсли тянет моё железо и аудиоформаты, то поставлю линукс второй системой. По линуксам у меня хорошее мнение как они играют всякие лослессы. Раньше баловался разными осями. И линукс с андроидом у меня победили Виндовс и Эпл по качеству звука. На реалтайм-ядре, с процессами изолированными по ядрам будет сказка по звучанию.

Приветствую!

Установить второй системой не получится, так как при установке используется весь физический диск.

Но можно установить на флешку, и при загрузке выбирать с чего грузиться. Там особо и возиться не с чем.

На нашем сайте есть подробная инструкция, делов на 5 минут.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Установить второй системой не получится, так как при установке используется весь физический диск. Но можно установить на флешку, и при загрузке выбирать с чего грузиться. Там особо и возиться не с чем. На нашем сайте есть подробная инструкция, делов на 5 минут. С уважением, Владимир.

У меня флешек свободных куча. Есть на 8-16 Гиг. Для линукса по идее хватит. А что там с цапом моим, какие будут прогнозы? И по нативному воспроизведению оглашенных мной аудиоформатов как? Хочу реал-тайм ядро и линукс. Браузер будет работать? Люблю в нете сидеть когда музыку слушаю. Процессор с 4 физическим ядрами и 8-ю виртуальными. Видоски Kodi все читает. Я на линуксе через Kodi всякие блюреи на большой панели смотрю. Будет вдосики воспроизводить на этой сборке KOdi. Процессор i7 больше 4 мегагерц, памяти - дохрена, видеокарта жифорс 1080 какая-то навороченная, чтобы игры не фризили. С производительностью железа для любого аудио и видео проблем нет. Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Установить второй системой не получится, так как при установке используется весь физический диск. Но можно установить на флешку, и при загрузке выбирать с чего грузиться. Там особо и возиться не с чем. На нашем сайте есть подробная инструкция, делов на 5 минут. С уважением, Владимир.

У меня флешек свободных куча. Есть на 8-16 Гиг. Для линукса по идее хватит. А что там с цапом моим, какие будут прогнозы? И по нативному воспроизведению оглашенных мной аудиоформатов как? Хочу реал-тайм ядро и линукс. Браузер будет работать? Люблю в нете сидеть когда музыку слушаю. Процессор с 4 физическим ядрами и 8-ю виртуальными. Видоски Kodi все читает. Я на линуксе через Kodi всякие блюреи на большой панели смотрю. Будет вдосики воспроизводить на этой сборке KOdi. Процессор i7 больше 4 мегагерц, памяти - дохрена, видеокарта жифорс 1080 какая-то навороченная, чтобы игры не фризили. С производительностью железа для любого аудио и видео проблем нет.

К сожалению "жифорс 1080" не поддерживается, система не запустится. Сети тоже нет, как и браузера, так что с интернетом ничего не выйдет. На нашем сайте есть описание для чего это создавалось.

В вашем случае подойдёт любой дистрибутив Linux, например Ubuntu, можно и второй системой, в которую установить плеер KODI.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Ubuntu все вспоминают?

Или этот "костыль" напоминает "родную" Windows?

А ТаРаКаН весёлый ))))


HiFiMAN HE400i. Sennheiser HD600. ArchLinux RT. Провода "слышу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо наш "Новый РобинГуд" с молотом сюжет накатил. Сразу и не сообразишь в какую сторону стрелы летят. :blum:

 

Удалось - таки послушать, с полным погружением, последнюю версию BlackOs. (Предчувствую "гневные выпады" со стороны наших оппонентов.)

Ну, что тут скажешь? Звучит! Звучит с большой буквы. Подача мягкая, аккуратная, детальная, "воздушная". Высокие "летают". Даже кот, довольно равнодушный ко всякого рода искусствам, (кроме Шопена, конечно), пытался их ловить. По моему удачная получилась версия.

 

Зы. Эксперименты с котом продолжу, на разных жанрах. О результатах отпишусь. :music:

Спасибо.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты с котом продолжу, на разных жанрах.

Бедный кошак!!!Мы их частенько достаём из таких мест!Наверное это кошаки удиофилов! :D


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению "жифорс 1080" не поддерживается, система не запустится. Сети тоже нет, как и браузера, так что с интернетом ничего не выйдет. На нашем сайте есть описание для чего это создавалось. В вашем случае подойдёт любой дистрибутив Linux, например Ubuntu, можно и второй системой, в которую установить плеер KODI. С уважением, Владимир.

Я для просмотра фильмов использую процессорную мощность видеокарты. Там какие-то ядра задействовать можно для обсчитывания видео в фильмах и я их задействую. Разгружает процессор, а картинка не страдает по качеству. Но в процессоре есть и встроенная видюха. Надо будет кабель HDMI на встроенную видюху переключать, чтобы запустить этот линух с флешки? С жифорса на экран не запустится?

 

С интернетом разобрались. Но меня это не остановит. Иногда хочется просто послушать музыку и линух можно и без интернета с флехи запускать. Потом соберу недорогой комп только для аудио. У меня дома запчастей с прошлых апгрейдов валяется и что-нибудь придумаю.

 

По сайту смотрел и инструкцию не нашел. Можно ссылку, где инструкция?

 

С Ubuntu я все уже что только можно делать делал, уже не интересна Убунту. Хочу линух с флешки, но сделанный для аудио по максимальному классу. С оптимизациями, реалтайм-ядром и чтобы аудио работало с отдельного ядра процессора, как в крутых профессиональных студийных машинах за много килобаксов. Kodi нравится как играет на правильном железе, но хочу, чтобы с нативным DSD работал. Экранчик на цапе покажет, какой поток ему раздает компьютер.

А почему Ubuntu все вспоминают? Или этот "костыль" напоминает "родную" Windows? А ТаРаКаН весёлый ))))

Убунту нужно допиливать для целей аудиофилии. Это займет уйму времени даже у убунтовода. А тут готовенькое предлагают, уже допиленное другими. Надо брать пока дают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению "жифорс 1080" не поддерживается, система не запустится. Сети тоже нет, как и браузера, так что с интернетом ничего не выйдет. На нашем сайте есть описание для чего это создавалось. В вашем случае подойдёт любой дистрибутив Linux, например Ubuntu, можно и второй системой, в которую установить плеер KODI. С уважением, Владимир.

Я для просмотра фильмов использую процессорную мощность видеокарты. Там какие-то ядра задействовать можно для обсчитывания видео в фильмах и я их задействую. Разгружает процессор, а картинка не страдает по качеству. Но в процессоре есть и встроенная видюха. Надо будет кабель HDMI на встроенную видюху переключать, чтобы запустить этот линух с флешки? С жифорса на экран не запустится?

 

С интернетом разобрались. Но меня это не остановит. Иногда хочется просто послушать музыку и линух можно и без интернета с флехи запускать. Потом соберу недорогой комп только для аудио. У меня дома запчастей с прошлых апгрейдов валяется и что-нибудь придумаю.

 

По сайту смотрел и инструкцию не нашел. Можно ссылку, где инструкция?

 

С Ubuntu я все уже что только можно делать делал, уже не интересна Убунту. Хочу линух с флешки, но сделанный для аудио по максимальному классу. С оптимизациями, реалтайм-ядром и чтобы аудио работало с отдельного ядра процессора, как в крутых профессиональных студийных машинах за много килобаксов. Kodi нравится как играет на правильном железе, но хочу, чтобы с нативным DSD работал. Экранчик на цапе покажет, какой поток ему раздает компьютер.

А почему Ubuntu все вспоминают? Или этот "костыль" напоминает "родную" Windows? А ТаРаКаН весёлый ))))

Убунту нужно допиливать для целей аудиофилии. Это займет уйму времени даже у убунтовода. А тут готовенькое предлагают, уже допиленное другими. Надо брать пока дают))

На нашем сайте над кнопкой скачать BlackOS-lite v6.34, по бокам экрана есть стрелочки, нажав на которые можно увидеть системные требования и инструкцию по установке.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте над кнопкой скачать BlackOS-lite v6.34, по бокам экрана есть стрелочки, нажав на которые можно увидеть системные требования и инструкцию по установке.

С уважением, Владимир.

 

Да уж, Владимир!

Инструкцию Вы мудрено на сайте запрятали)

Прямо для пытливых умов)) Тоже свое время искал...

 

p/s сейчас изучаю Вашу 6.34 в свете сравнения scad рипов и аналогичных им виниловых оригиналов)

Пока подробно не отпишу, но что могу сказать точно, что . например, плохой виниловый рип сразу слышно в сравнении с оригиналом в виниловом исполнении

(сравнивал сейчас рип Dire Straits - Communique (1979) [VINYL] {24-96} {Warner 2010 180g} и оригинал 79 г., немцы,nm) . Совсем не в пользу рипа.


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте над кнопкой скачать BlackOS-lite v6.34, по бокам экрана есть стрелочки, нажав на которые можно увидеть системные требования и инструкцию по установке. С уважением, Владимир.

Понял. К полету готов! Сегодня буду линух с флехи слушать. Я в курсе, какая это работа и сколько сил занимает выжать из линуха для аудио всё. Винду настроить проще. Но на Винде такого звука не получишь. Поэтому без иронии положительно отзываюсь о звучании специальных сборок линух для аудио. Ездили - знаем.

 

8-гиговой флешки хватит или лучше 16 Гиг?

 

...Прочел пдфник по установке. Все стандартно. Но предлагают с флешки установить на другой диск. А на эту же флеху не получится? Написано, что диск на который устанавливается дистр будет отформатирован. Я могу вторую чистую флешку вставить и установить на неё. Так получится? Мне жалко жесткие диски форматировать. Они у меня все в деле. Могу попозже один на 500 гиг старенький форматнуть, но сейчас он тоже занят. На ССД у меня винда, которую удалить тоже не могу. Ставить с одной флешки на вторую или как? Флешки есть под рукой. Юсб-портов тоже хватает.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу вторую чистую флешку вставить и установить на неё. Так получится?

 

Ставить с одной флешки на вторую или как? Флешки есть под рукой. Юсб-портов тоже хватает.

Да, получится. Да, ставить.

 

Хоть и не мне был адресован вопрос, но не выдержал: может человек ждёт ответа...

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получится. Да, ставить. Хоть и не мне был адресован вопрос, но не выдержал: может человек ждёт ответа..

Спасибо! Конечно жду. Пдфник написан отлично. Но для чайника может быть не всё понятно в первый раз. Чтобы не удалил важный раздел на ПК. Первый раз этот дистр ставлю. Жесткие диски свои берегу. Значит 2 флехи надо: для образа дистрибутива, а на вторую запишем линух и с неё будем слушать. С процесcорами на сайте разобрался, какие с встроенными видюхами будут работать. Мой есть в списке. С внешней видюхой я пролетаю.

 

@V.K., Скачалось и установилось без проблем. А дальше дрова какие-то начались. Юсб-флешка стоит в первом порту ЮСБ материнки - по инструкции. С внешней видеокартой не запустился. Xorg-server failed... ну не шмогла, так не шмогла(( Может сделаете поддержку новых жефорсов? Мне только 1080 надо. Остальные не прошу. С интегрированной видекарты компьютер вообще начал кренделя выделывать. Хотя в списке на сайте мой проц и интегрированная видеокарта поддерживаются. Не хочет даже биос открывать. Что-то новенькое. Выставил в биосе загрузку с юсб-флешки, на которую ось установил, и грузится черный экран... и ничего. Вынул пока эту игрушку из порта ЮСБ и положил на стол. Буду ждать советов, куда двигаться дальше. Xorg-server с моей видюхой выдает ошибку, но это понятно, почитал уже. А на встроенной видюхе просто черный экран и ничего не грузится вообще. Азарт есть довести до ума этот прибор. Но куда копать?

 

Один драйвер в дистрибутив добавить для жефорсов новых - на звуке никак не отразится, а на размере дистрибутива минимально. Сеть и я слышу как мыло в звук добавляет и по сети согласен с разработчиком. Это слышно даже на железках начального уровня. Сеть - нафик. И мусор который добавляет SSD в звук слышу. HDD лучше для аудио. Грамотные люди пушут.Не поспоришь. Читал, что внешнюю видюху нужно вынимать из материнки - это жесть. У меня системник не открытый. Пока выну желание музыку слушать пропадет. И видюха огромная, и совсем не бюджетная, чтобы её перетыкать постоянно. Пока не разломаешь её в хлам. Она перекрывает несколько слотов системой охлаждения. Так плотно в системник впрессовывается, что я намучался когда её ставил. Вынимать и вставлять видеокарту для меня вообще не вариант. Я её сломаю на 2 или 3 попытке. У меня она впритык с огромным кулером для ЦП стоит и даже рукой не залезешь чтобы снять без инструмента. Пока одно расстройство и мысли вслух. Убунку-лубунту не предлагать, там уже всё исследовано и возвращаться неинтересно.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убунту нужно допиливать для целей аудиофилии. Это займет уйму времени даже у убунтовода.

Есть готовое решение убунтумини 17.04 https://websiteforstudents.com/installing-ubuntu-17-04-zesty-zapus-minimal-server/


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.