Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
OlegG

Линейка Grado.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

мне стало очень интересно и я хотел бы поинтересоваться у знающих людей! Переслушал много наушников, но вот Grado обошли меня стороной. Почитал отзывы в What hi-fi... там их очень восхваляют! Особенно sr60! И доходит до такого, что они почти ничуть не уступают более старшим моделям!! так ли это? действительно ли это настолько удачная модель, как о ней отзываются...?! Прошу развеять миф если такой есть)) :D)

Заранее большое спасибо!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

мне стало очень интересно и я хотел бы поинтересоваться у знающих людей! Переслушал много наушников, но вот Grado обошли меня стороной. Почитал отзывы в What hi-fi... там их очень восхваляют! Особенно sr60! И доходит до такого, что они почти ничуть не уступают более старшим моделям!! так ли это? действительно ли это настолько удачная модель, как о ней отзываются...?! Прошу развеять миф если такой есть)) :D)

Заранее большое спасибо!! :)

 

Старшие модели естественно превосходят младшие. Чудес не бывает. Из младших моделей выделил бы 80-ю в старом варианте (без i).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал я когда-то в слепую sr-60, начитавшись вот таких вот восторженных отзывов. Слушать вообще не смог. Если по-простому, то - для меня! - у них нет баса и звук плоский. Короче, как они могут нравится, для меня, - загадка. Так что не факт, что они понравятся и вам. Поэтому надо слушать перед покупкой, забыв про все отзывы. Старшие модели не слушал, но читал отзыв про то, что они своеобразный антипод Стаксов, уж не знаю в чем. Возможно, что и старшие модели мне бы не понравились. Не знаю, есть ли люди, которым нравятся и Стаксы и Grado. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал я когда-то в слепую sr-60, начитавшись вот таких вот восторженных отзывов. Слушать вообще не смог. Если по-простому, то - для меня! - у них нет баса и звук плоский. Короче, как они могут нравится, для меня, - загадка. Так что не факт, что они понравятся и вам. Поэтому надо слушать перед покупкой, забыв про все отзывы. Старшие модели не слушал, но читал отзыв про то, что они своеобразный антипод Стаксов, уж не знаю в чем. Возможно, что и старшие модели мне бы не понравились. Не знаю, есть ли люди, которым нравятся и Стаксы и Grado. :)

 

Сложный вопрос! Я явно не из этой категории. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложный вопрос! Я явно не из этой категории. :D

 

В смысле Стаксы тоже нравятся? А sr-60 нравятся? :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложный вопрос! Я явно не из этой категории. :D

 

В смысле Стаксы тоже нравятся? А sr-60 нравятся? :)

 

Нет, в смысле не нравятся. :( А из младших Градо, как уже писал, предполчитаю старую версию 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D) Во! Вы подтверждаете мои слова! :)

Я лично понимаю Стаксы как идеальное безупречное зеркало, звук которых подобен "холодным чистым водам быстрой горной реки". Вот такая метафора. :D

А вот какой метафорой вы могли бы описать звук Grado? :) Просто метафоры, как мне думается, способны очень хорошо передавать суть чего-либо.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старшие модели естественно превосходят младшие. Чудес не бывает. Из младших моделей выделил бы 80-ю в старом варианте (без i).

 

Кстати, все модели Grado теперь выпускаются с i. Как эта i повлияла на звук? В современном производстве обычно более новые модели хуже старых (стараются удешевить все, что только можно). Относится ли это утверждение и к Grado в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старшие модели естественно превосходят младшие. Чудес не бывает. Из младших моделей выделил бы 80-ю в старом варианте (без i).

 

Кстати, все модели Grado теперь выпускаются с i. Как эта i повлияла на звук? В современном производстве обычно более новые модели хуже старых (стараются удешевить все, что только можно). Относится ли это утверждение и к Grado в данном случае?

 

Насколько я понимаю, у младших моделей изменились амбушюры - у 80и 125 теперь такие же, как у 60. В принципе, переставить не проблема. Недавно заходил в ПЛ, их там полно.

На старших убрали шильдик с сетки, на звучании это сказалось, на мой взгляд, положительно. Сделали ли это на младших моделях - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D) Во! Вы подтверждаете мои слова! :)

Я лично понимаю Стаксы как идеальное безупречное зеркало, звук которых подобен "холодным чистым водам быстрой горной реки". Вот такая метафора. :D

А вот какой метафорой вы могли бы описать звук Grado? :) Просто метафоры, как мне думается, способны очень хорошо передавать суть чего-либо.

 

С Вашей метафорой по поводу Стаксов в принципе согласен. Кроме "идеальное безупречное".

По поводу метафоры для Градо - не знаю. На мой взгляд для них характерна очень личная, интимная, если хотите, передача музыки. которая будет холодной и чистой при соответствующем исполнении и не будет таковой в других случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу метафоры для Градо - не знаю. На мой взгляд для них характерна очень личная, интимная, если хотите, передача музыки. которая будет холодной и чистой при соответствующем исполнении и не будет таковой в других случаях.

 

И это правильно! :) Кстати RS-1 обладают гораздо большей интимностью, чем GS1000. К GS1000 я бы вообще не применил термин "интимная передача" - слишком большая сцена и масштабность звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу метафоры для Градо - не знаю. На мой взгляд для них характерна очень личная, интимная, если хотите, передача музыки. которая будет холодной и чистой при соответствующем исполнении и не будет таковой в других случаях.

 

И это правильно! :) Кстати RS-1 обладают гораздо большей интимностью, чем GS1000. К GS1000 я бы вообще не применил термин "интимная передача" - слишком большая сцена и масштабность звучания.

 

Именно поэтому хочу, в перспективе, приобрести 1000-е без продажи RS-1. Если на первых хороша будет симфоническая и оперная музыка, то на вторых хороша камерные музыка и вокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу метафоры для Градо - не знаю. На мой взгляд для них характерна очень личная, интимная, если хотите, передача музыки. которая будет холодной и чистой при соответствующем исполнении и не будет таковой в других случаях.

 

И это правильно! :) Кстати RS-1 обладают гораздо большей интимностью, чем GS1000. К GS1000 я бы вообще не применил термин "интимная передача" - слишком большая сцена и масштабность звучания.

 

Именно поэтому хочу, в перспективе, приобрести 1000-е без продажи RS-1. Если на первых хороша будет симфоническая и оперная музыка, то на вторых хороша камерные музыка и вокал.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому хочу, в перспективе, приобрести 1000-е без продажи RS-1. Если на первых хороша будет симфоническая и оперная музыка, то на вторых хороша камерные музыка и вокал.

 

Кстати, тот человек, который возит из США XLO и продает их за божеские цены, также возит наушники Grado. Цены тоже очень симпатичные. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому хочу, в перспективе, приобрести 1000-е без продажи RS-1. Если на первых хороша будет симфоническая и оперная музыка, то на вторых хороша камерные музыка и вокал.

 

Кстати, тот человек, который возит из США XLO и продает их за божеские цены, также возит наушники Grado. Цены тоже очень симпатичные. :)

 

Знаю, но пока немного не до этого. Надеюсь, что еще до конца года получу хотя бы часть своих заказов (в смысле диски) и мои финансы запоют очень жалобные романсы (заказики у меня получились не хилые) :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно все хорошо! Но я бы хотел узнать еще что нибудь о Sr60. Стоит ли их покупать для плеера? слушаю старый рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно все хорошо! Но я бы хотел узнать еще что нибудь о Sr60. Стоит ли их покупать для плеера? слушаю старый рок.

 

У вас возможность их предварительно послушать есть?

Плеер, конечно, их прокачает легко. Но звук не факт, что вам понравится.

Если понравится - то стоит. Для старого рока, предположу, они должны быть хороши.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно все хорошо! Но я бы хотел узнать еще что нибудь о Sr60. Стоит ли их покупать для плеера? слушаю старый рок.

 

Давать заочные советы - дело не благодарное. Так что лучше всего самому послушать перед покупкой. Баса у них немного. Если это не смущает, то вполне (при условии, что у плеера не задраны высокие!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать возможности нет. т.к. их нет в городе. ну если говорить о вкусах, то мне нравятся как звучат старшие Sennheiser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на наушники для плеера более 3500 тыс. тратить нет особого желания. или лучше все таки взять SR-80? будут ли они иметь преимущество над sr60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушать возможности нет. т.к. их нет в городе. ну если говорить о вкусах, то мне нравятся как звучат старшие Sennheiser.

 

Характер звука у Градо и Сенхов довольно сильно отличается! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто планирует заменить RS1 на GS1000, то это скорее всего означает, что наушники надоели. Вкусы разные, конечно, но на мой вкус RS1 лучшие из Grado. Мои SR325i играют почти так, но это только «почти», собственно все модели Grado очень похожи по звучанию, отличия в нюансах, характерных для конкретного демпфирования, у всех разная глубина «стакана», и разумеется качество определяет «чистота» этого звучания. Старшие модели чище звучат, это может быть сразу и незаметно, но это так, при сравнении это очевидно, искажений меньше.

А наушники Grado можно охарактеризовать как звучание без «дымовой завесы», вуаль которую обычно надевают на наушники другие производители, чтобы скрыть огрехи звучания. Они звучат так, как звучит Мир.

Они здорово звучат на всех фонограммах, записанных аналоговым способом, для винила или что-то подобное. Старый рок очень хорошо звучит, да они вообще хорошо звучат.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.