Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Usbtypec

Meze 99 Classics и их конкуренты

Рекомендуемые сообщения

Нет там таких замечаний к звуку как вы описываете. Все наоборот говорят что они лушчие в своей цене, оооочень многие сравнивают их с HD650 , по звуку оч похожи но закрытые.

Как они лучше своей цены, если их сравнивают с HD650, которые стоят дешевле, чем Meze? Нашли эталон блин HD650. За что их так любят не понимаю


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли эталон блин HD650. За что их так любят не понимаю

На форуме тонна подробных разборов как от любителей так и нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме тонна подробных разборов как от любителей так и нет))

разборы то есть, но послушав их вынужден не согласиться с любителями


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме тонна подробных разборов как от любителей так и нет))

разборы то есть, но послушав их вынужден не согласиться с любителями

Ну да, мне они тоже не нравятся. Как и еще ряд наушников, которые нравятся кому-то другому. И я им верю)) Акценты восприятия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт head-fi, лично я ооооочень с большой осторожностью отношусь к обзорам оттуда, зачастую моё мнение не очень совпадает с мнением большинства тамошней публики

Да просто там дофигища пользователей и не принято сильно спорить, поэтому накапливается огромное количество "белого шума". Полезной информации тоже очень много. Обзоры project86, например, отличные - аналогов на русском языке просто нет. Ветки по оборудованию бывают очень интересные, если их ведут сами разработчики. У Chord и Violectric, например, разработчики на форуме есть и благодаря этому часто обсуждается схемотехника очень подробно, отвечают на самые разные вопросы и т.д. А вот у Schiit Джейсон тоже много интересного рассказывает, но сами ветки читать практически невозможно - фанклуб забивает всё своими воплями.

 

Я постепенно пришёл к тому, что просто подписываюсь на интересных мне людей и читаю только их. Остальной шум просто проходит мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли эталон блин HD650. За что их так любят не понимаю

Вкусовая разница, они тупо тёмные, плюс обладают мягкой обволакивающей, несколько даже "дымчатой", подачей, детальность и тоналка при этом за их деньги вполне на уровне, так что всё просто, они не нравятся людям любящим светлый и чёткий звук, для людей же тяготеющих к комфортному тёмному звучанию, которые не приемлют яркость как класс, вот для них 650-ые один из лучших вариантов и таких людей много... Ну лично я 650-ые на дух не выношу, именно потому что адепт светлого, очень детального и четкого звука, ради такого звука я в своё время мирился с яркостью 880-ых Баеров 600 омных, а потом HE-6, но при этом есть понимание что 650-ые хорошие в целом наушники, просто меня по причинам вкусового характера от них тошнит, как например меня тошнит от одного вида бананов :D С развитием хобби я научился несколько абстрагироваться (насколько возможно) при анализе звука девайсов от своих вкусов, ну точнее, т.к. есть понимание уже какие у меня вкусы, то при оценке девайса я могу делать на свои вкусы поправку и т.о. я вполне могу кому то посоветовать какой то компонент который я на дух не выношу, но как мне кажется этот компонент понравится тому человеку, которому собственно совет и даю...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в поиске.

Прямые конкуренты Meze 99 Classics наушники Phonon SMB-02. На вид скромняшки, зато звук на уровне.

Лично знаю людей, кто при сравнении делал выбор в пользу Фононов.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в поиске.

Прямые конкуренты Meze 99 Classics наушники Phonon SMB-02. На вид скромняшки, зато звук на уровне.

Лично знаю людей, кто при сравнении делал выбор в пользу Фононов.

Извините но это бред. Совершенно разные наушники. Даже рядом не то. Они не хуже /лучше они другие. Сухие, мониторные, НЕ драйвовые.

Вот fostex 610 многие советуют как след шаг, но опять же в фостекс долго не посидеть, они тяжёлые большие. Не поиграть в них ибо звуковая сцена ужи намного. По другим параметрам да, может лучше, но там и ценник в 2 раза выше на них чем на meze 99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот fostex 610 многие советуют как след шаг, но опять же в фостекс долго не посидеть, они тяжёлые большие.

Я подолгу в Фостексах сижу - очень даже комфортные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот fostex 610 многие советуют как след шаг, но опять же в фостекс долго не посидеть, они тяжёлые большие.

Я подолгу в Фостексах сижу - очень даже комфортные наушники.

Согласен, в 600х по полдня проводил, бывало, дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спешу похвастаться своим приобретением. Новехонькими Meze 99 Classic.

История покупки довольно банальна. Пошел в магазин, и послушал то, что меня интересовало. Выбирал из:

  • Fostex T50RP MK3
  • Shure SRH 1540
  • Denon AH-D5200
  • Fostex T60RP
  • OPPO PM-3
  • Beyerdynamic Custom Studio

И еще некоторых других.

Мой рассказ – сугубо личное мнение, так как я никакой не эксперт в области наушников, хотя, люблю музыку, не обделен слухом ни обычным, ни музыкальным. Мой выбор опирался в первую очередь на собственное «нравится», игнорируя мнения в отзывах о «кривости», о «неровных АЧХ» о «цыганском дизайне» и т.д, и только во вторую – на советы и мнение форумчан. Спасибо всем, кто отвечал на вопросы, вы действительно помогли прорваться сквозь джунгли моего незнания))

 

Итак. Покупку я совершил на иностранном сайте, ибо цена там слишком серьезно отличается от цены у нас. (21 тыс руб или 306 долларов). Наверное, не стоит рассказывать о действительно красивой коробке и удобном твердом кейсе для переноски, а также о комплектации наушников – два кабеля разной длинны, один из которых с гарнитурой, и два переходника – один для самолета, второй 3,5 – 6,25 мм? Ок, не буду)) Обзоров с этой информацией полно в сети.

cezpF6vbAz.jpg

Комплектные провода порадовали меня прежде всего отсутствием микрофонного эффекта, который замучил меня на предыдущих наушниках.

Я не стал искушать судьбу, и перед тем, как начать пользоваться, соорудил конструкцию из книг, стащил у дочки портативный плеер, закачал на него TARA LABS Cascade Noise Burn-In, и на двое суток отправил получившуюся конструкцию в шкаф на прогрев.

BhxX4Q7x94.jpg

 

По истечению этого времени, я слушаю наушники уже два дня, и да, я испытываю WOW-эффект с первых минут. Но о звуке позже. Я полагал, что до Meze у меня были очень комфортные для ношения наушники Sennheiser Momentum 2.0, и этот комфорт долго заставлял меня тянуть с покупкой новых. Но, товарищи… Meze превзошли все ожидания. За счет растягивающегося оголовья, и свободно подвешенных чашек, их можно просто надеть, ничего более не подстраивая. С первого раза. Надел и все. Они точно легли на голову. Ничего поправлять, подкручивать, подтягивать более не требуется. Наверное, единственный минус такой конструкции в том, что кожаное оголовье прислоняется к голове, и это может быть критично для людей, переживающих на красоту их пышных причесок (для девушек, в первую очередь, конечно). Моего «ежика» эта проблема не касается, так что все в порядке))). Я спокойно ношу их несколько часов. Наушники не доставляют дискомфорта. Это достигается за счет их малого веса (всего 260 грамм), удобной конструкции, и, наверняка, новой модификации амбушюр, которые стали просторнее. Внутренний размер амбушюра 50*70мм.

b7FnWDJmKo.jpg

 

Есть мнение, что старые, маленькие амбушюры давали лучший звук, но это дискуссионный вопрос, зато на тесноту старой конструкции было действительно много жалоб. В любом случае, на рынке есть альтернативы, и это хорошо. Пока меня все устраивает.

Под амбушюрами видно пластиковое тело наушника. Развинчивать его я не стал – нечего мне там смотреть (пока!). Динамик закрыт приклеенной звукопроницаемой тканью.

n1J502nY1d.jpg

 

Я обратил на это внимание, потому что в некоторых обзорах видел ранее вот такую конструкцию:

aq6G388yMl.jpg

 

Видимо, производители что-то поменяли. Не могу прокомментировать – в лучшую ли сторону это обновление или нет. При описании внешнего вида не могу не коснуться неприятного (для меня) момента. Это цвет деревянных чашек. В обзорах, на сайте производителя, на коробке изображены наушники с темно-коричневыми чашками. Опираясь на это, я выбрал вариацию с цветом фурнитуры Gold, полагая, что темное дерево с золотым металлом смотрится симпатично, и, как говорят в Одессе, «бохато». Однако, открыв коробку я был удивлен. Да, чаши сделаны из ореха, но они светлые, вплоть до желтого! При чем, при определенном свете они смотрятся настолько светлыми, что напоминают цвет сосны или ели:

l9PIv6mGbx.jpg

 

А при другом, выглядят несколько темнее:

Q4n5B1j6Uu.jpg

 

В любом случае, они цвета ореха, так что претензии к производителю отсутствуют:

rTxK8C8oi3.jpg

 

Тем не менее, в растрепанных чувствах, я написал на почту поддержки Meze, и через несколько часов (очень оперативно, кстати, за что им респект) получил ответ:

Usually, all 99 WG comes in a darker color, this color you have is rarer, and to some this color is appealing.

This is a genuine product no need to worry regarding this.

Please note that this is not a defect, just a different wood pattern, and color.

 

Так что, мне повезло с «редким» цветом))) Ну, и ладно. Если будет совсем напрягать, разберу, зашкурю, и покрою каким-нибудь колорированным лаком или маслом для дерева. Уверен, это решаемо. Кстати, есть у кого-то такой опыт?

Ну что же, о звуке!

Первое что произвело на меня очень положительный эффект, это размеры сцены. В сравнении с моими Моментумами, где я слышал звук откуда-то сзади, из-за плечей, теперь оркестр переехал вперед, а музыканты явно расселись попросторнее! (Dire Straits (Sultans Of Swing) – барабанщик на пару метров дальше от вокалиста, в глубине сцены, а гитарист стоит чуть левее. И это явственно ощущается. И это круто! В звуке появился «воздух», инструменты при желании можно слушать по отдельности, и каждая партия, от большого Тома, до тарелок отчетлива (Gipsy Kings Medley (Bamboleo, Volare, Djobi Djoba, Pida Me La, Baila Me).

 

НЧ

Камень преткновения у Meze 99. Кто-то любит их именно за бас, кто-то называет его избыточным, навязчивым, превращающим наушники в темные. Я склонен примкнуть ко второму лагерю, называющих басы этих наушников яркими, вовлекающими, драйвовыми. Да, в некоторых композициях басов несколько больше, но они не забивают средние, оставаясь играть в своем диапазоне. При этом бас не является навязчивым и давящим. Он не утомляет. Scorpions (Holiday) – бас мягок, но быстр. Низы не глушат остальные ударные: слышен и малый барабан, и перкуссия, чего мне не хватало раньше. Да, наверное, с точки зрения линейности АЧХ, басов многовато до 150 Гц, но всем ли нужна мониторность звука?

 

СЧ

Ну что сказать. Ничего необычного, тем не менее, мне показалось, что гитары звучат довольно бархатно, а вокал весьма вовлекает. Я поднял эквалайзером чуть вверх диапазон 400 Гц, и стало даже интереснее. Но все же слышен общий «темный» окрас наушников. Верхним средним (скрипка, фортепиано) хотелось бы придать больше свежести, искристости. Полагаю, тут вопрос в проводе и источнике.

 

ВЧ

Шелковисто, спокойно, не выносяще мозг и барабанные перепонки. Слушать старый джаз – одно удовольствие. Кажется, что старина Армстронг играет только для тебя. Да, я знаю, что многие предпочитают не мягко-шелковые верха, а наоборот – хирургически холодные, точные, и даже резкие. Но… когда речь не о студийных, аудиофильских, а о музыкальных наушниках, тут, наверняка, дело вкуса.

 

Итог.

Я доволен тем приростом, который получил от смены наушников. Разница с моими прошлыми очевидна, и велика. Что-то мне подсказывает, что мой Topper DX 3 Pro каким бы ни был классным, но все же не дает всего, что могут Meze 99 Classic. И это повод задуматься о смене тракта. Когда я определюсь с аппаратом, и буду знать какие у того есть выходы, я наверняка поменяю и кабель. Но и на данном этапе все более чем интересно.

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maro,хороший обзор, прочел с удовольствием. :good: А что можете сказать о Denon AH-D5200 и Beyerdynamic Custom Studio? Хотя бы в двух словах. :)Что понравилось, а что нет.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64,

Denon 5200 понравились по звуку. Но они тоже не ровные ни разу. Мне показалось, что там середина и низ приподняты. В принципе, схоже с Meze. Но мне в них было совершенно не комфортно уже через 10 минут. Тут уже анатомичность и индивидуальность...

Beyerdynamic С.S. - не понравились звуком. Показались плосковатыми и гулковатыми. Опять же, ИМХО.


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, спасибо) Как вы лаконичны!


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы лаконичны!

 

@maro, :good:


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же они уродливые с виду, прям как два таракана на голове.. Бррр

Да, видок отдает цыганщиной) Оголовье кстати, очень широкое, представляю как летом башка под таким оголовьем будет потеть.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то на них женится собрался?

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на много оригинально уродливее.

1356678755_1-1.jpg

1356679285_nokia4.jpg

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic С.S. - не понравились звуком. Показались плосковатыми и гулковатыми. Опять же, ИМХО

Ну уж точно "показались". Ибо CS уж точно не назовешь "плосковатыми и гулковатыми". Их многие слушали.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно насколько у людей разное восприятие звука)) только вчера слушал данную модель Meze и это полное разочарование - глухие, звук как из бочки. Но как говорится "на вкус и цвет". Ценник на них мне кажется очень сильно завышен, по крайней мере у нас.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.