Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Usbtypec

Meze 99 Classics и их конкуренты

Рекомендуемые сообщения

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж точно "показались". Ибо CS уж точно не назовешь "плосковатыми и гулковатыми". Их многие слушали.

 

Удивительно насколько у людей разное восприятие звука)) только вчера слушал данную модель Meze и это полное разочарование - глухие, звук как из бочки. Но как говорится "на вкус и цвет". Ценник на них мне кажется очень сильно завышен, по крайней мере у нас.

Мне кажется, здесь очень многое зависит от аудиотракта. К моему CEntrance DACportable SP например, многие рекомендуют покупать уши теплые, басовитые так, как он, сам по себе, совсем нейтральный. Те же Meze99 с ним были бы наверное хорошо спелись. А вот брать эти уши к какому-нибудь моджо, который сам по себе темнит, уже так себе идея имхо.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и по моему опыту, Meze 99 - отличные наушники для прослушивания тяжелой музыки с портатива. Своих денег стоят, особенно если брать не Classic, а Neo. Это еще минус 25-30% в цене при аналогичном звуке.

Есть некая узкожанровость. Они прежде всего для тяжа. Другие жанры в них звучат менее интересно.

Для хорошего стационарного тракта, Meze безусловно, простоваты, но с портативом сочетаются прекрасно.

Хорошо сидят на голове, шумоизоляция на уровне.

Единственный минус - их владельцу совершенно необходимо разориться на балансный кабель, ибо со стоковым они звучат "бочковитее" и по-настоящему раскрываются только на балансе.

Неоднократно сравнивал их на портативе с гораздо более дорогими ушами (Fostex 900, LCD X) - не проигрывают им точно. Тестовая музыка - тяжелый классический рок. Но на стационаре Meze уже начинают отставать. Но так ведь и цена у них совсем другая, так и должно быть.

То есть чуда от них ждать не надо, но нишу для них найти можно.


Имеющий уши да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Headfunn, соглашусь с вами. Сравнивать Мезе 99 за 300 долларов и Фостекс 900 за 1100 долларов, занятие, конечно интересное, но бессмысленное)) И сам факт сравнения уже говорит о многом.

Что касается жанров - слушаю симфоническую, джазовую и инструментальную музыку на них (Поль Мориа, Жак Лусьер, Ричард Клайдерманн и т.д.) - весьма нравится. Так что не тяжем единым))

Да, наверняка, со сменой источника что-то изменится. Про балансный кабель - я совершенно запутался, так как у людей противоположные мнения на эту темы. Слышал версии:

- балансный кабель нужен, несмотря на то, что устройство не балансное. Все равно лучше будет.

- балансный кабель хорошо сработает, если подключать его к полностью балансному устройству. Иначе смысла нет.

- балансное подключение может только испортить картину. Баланс создан для длинных студийных проводов. В домашнем использовании - бесполезная вещь.

 

Так же и про устройство. Купить "темные" наушники, а потом осветлять их звук с помощью источников, кабелей и пр., напоминает о поговорке: "мы сами создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем". Я к тому - если нравится звук наушников, а надо ли пытаться его менять? Или темные наушники + темный источник создадут совсем уж что-то темное-претемное?)))


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maro, день добрый,

 

я действительно сравнивал на портативе Meze с более дорогими наушниками. И Meze не проиграли очень серьезным соперникам, вот что важно! Но - только на портативе. Поэтому сравнение с Fostex или Audez подчеркивает, что Meze крутые уши, если использовать их по назначению. Это улица, портатив, и что-то несколько более тяжелое, чем Битлз.

 

Также все мои рекомендации по поводу использования Meze с балансным кабелем - исключительно для портатива. Тут я на основании личного опыта могу сказать - и любой Fiio, и A&K KANN гораздо лучше сочетаются с ними именно по балансу.

Кабели должны быть в ДХ, уточните и протестируйте, если есть возможность, оно того стоит.


Имеющий уши да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал версии:

- балансный кабель нужен, несмотря на то, что устройство не балансное. Все равно лучше будет.

- балансный кабель хорошо сработает, если подключать его к полностью балансному устройству. Иначе смысла нет.

- балансное подключение может только испортить картину. Баланс создан для длинных студийных проводов. В домашнем использовании - бесполезная вещь.

1. Как минимум не хуже. В некоторых случаях может быть чуть лучше (меньше crosstalk) за счёт того, что от разъёма до чашек земля разделена на два проводника (хоть она и общая при не балансном включении). Многие "небалансные" кабели (у меня, например) уже так и сделаны сразу - раздельная земля до джека и только на джеке соединяется.

 

2. "Полностью балансное устройство" это очень условное понятие. Усилители с балансным выходом могут быть сделаны по разному. Есть, например, HeadAmp GS-X mk2 и Violectric V281 - два каменных усилителя очень высокого класса. Оба имеют балансный выход, но Виолектрик устроен так, что может давать балансный выход от RCA-входа и наоборот, а Хедамп - простая схема, при которой балансный выход работает только от балансного входа.

 

3. И да, и нет. Балансное подключение действительно придумано для длинных проводов и помехоустойчивости, в первую очередь. Но для усилителя, построенного как Хедамп, это необходимость (без баланса будет работать только половина схемы), а Виолектрику плевать. Нужно отдельно рассматривать каждый конкретный случа. Если смотреть чисто теоретически, то с точки зрения воспалённой аудиофилии, абстрактный баланс даже хуже - искажения выше (но в реальности это редко слышно).

 

Из-за технической безграмотности пользователей эти простые вещи постепенно обросли всякими малопонятными мифами, но реально - ничего сложного и переживать за "баланс-небаланс" вообще не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но реально - ничего сложного и переживать за "баланс-небаланс" вообще не стоит.

Я никогда не стремился к балансному подключению, ибо считаю, что 300-долларовые наушники того не стоят, несмотря на то, что конечно, хочется и из них выкачать "по полной". Сомнения закрались после прочтения многих обзоров и форумов, где пользователи в один голос твердят, что баланс "раскрывает" Meze 99 в лучшую сторону, и это чувствуется. Так как я все равно планирую покупать некий источник, то уже смотрю в сторону устройств, имеющих балансную схему. Соответственно, пока не покупаю и кабель на смену штатному, т.к. не знаю, какой разъем нужен будет: xlr 4 pin, xlr 3 pin, балансный jack...

Пока потерялся в многообразии устройств, и отсутствии единого мнения, в том числе на этом форуме - какое устройство по моим требованиям будет однозначно лучшим.


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maro,

 

если Вы планируете использовать Meze с портативом, то балансный кабель просто необходим.

Разница колоссальная. Это вывод, основанный на моем личном опыте и на опыте моих друзей. После балансного кабеля стоковый звучит как эхо из банки. Послушайте в ДХ, если есть возможность, сами убедитесь.

 

Но еще раз - все это касается ТОЛЬКО ПОРТАТИВА! Опыта использования Meze со стационарным трактом не имею. Эти уши для другого. имхо!


Имеющий уши да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения закрались после прочтения многих обзоров и форумов, где пользователи в один голос твердят, что баланс "раскрывает" Meze 99 в лучшую сторону, и это чувствуется.

Мощность больше -> контроль лучше -> гудит меньше

 

Взять плеер - ок. Взять плеер с балансным выходом помощнее - станет лучше. А взять, например, V200 с его 2 ваттами и 0,06Ом небалансным выходом - и будет ещё лучше. Дело не в самом балансе, а в контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы планируете использовать Meze с портативом, то балансный кабель просто необходим. Разница колоссальная. Это вывод, основанный на моем личном опыте и на опыте моих друзей. После балансного кабеля стоковый звучит как эхо из банки. Послушайте в ДХ, если есть возможность, сами убедитесь. Но еще раз - все это касается ТОЛЬКО ПОРТАТИВА! Опыта использования Meze со стационарным трактом не имею. Эти уши для другого. имхо!

Нет, я как раз использую наушники только дома. Так что портативные источники не нужны. На улице я в основном перемещаюсь в автомобиле с довольно серьезной аудио системой, которая строилась в первую очередь, а сейчас руки дошли и до дома. То, что с хорошим, дорогим кабелем наушники будут играть лучше, нежели со стоковым, я не сомневаюсь. Вопрос в том - обязательно ли этот кабель должен быть балансным. То, о чем сказал Рагнар.

Дело не в самом балансе, а в контроле.

Да, это справедливый тезис. Но вы же знаете: хочется и на елку влезть и задницу не ободрать))) В том смысле, что Виолектрик + Кутест, уверен, звучат весьма круто, но нам, голодранцам - не потянуть пока такие вложения. Поэтому хочется компромисс, который я пока вижу в виде комбайна. К сожалению, нет такой модели, которую все дружно бы хвалили. Везде есть какие-то "но"


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что игра слов "лучше-хуже" лишена должного смысла.

Практически все устройства "одного класса" звучат одинаково качественно.

 

Будет правильней давая сравнительную характеристику одноранговым устройствам говорить

о нюансах тонального баланса и прочих премудростях.

Или по простому - нравится больше - нравится меньше. Но это уже территория личного вкуса.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, тут не только про вкусовые ощущения речь. Например, я хотел Teac AI 505. Оказалось, что там весьма слабый усилитель. Покупать устройство такого размера, и за такую цену, что бы впоследствии докупать усилитель? Нет смысла. Уж лучше тогда купить Про-Джект пре-бокс, и уже к нему докупать усилок впоследствии


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а наушники Meze NEO симметричные ,что ли ? Я чего то с право лево не въеду, на чашках никаких надписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а наушники Meze NEO симметричные ,что ли ? Я чего то с право лево не въеду, на чашках никаких надписей.

По картинке надпись сверху ободка ж есть, по ней ориентируйтесь.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые уродливые на рынке помойму щас, незнаю даж кто с ними побадаться может

Как оказывается легко найти человека с абсолютной безвкусицей. Вот же он))

По дизайну как раз сейчас никто даже рядом не близок к мезе 99, они по дизайну шикарны. Слушаю их в офисе так каждый 2 говорит что вид нереально крутой. Уши без капли клея и без единого куска пластика, с чашами из дерева и оголовьем из металла, мммм, просто секс. Жаль что многие другие производители так скучны в дизайне

 

Удивительно насколько у людей разное восприятие звука)) только вчера слушал данную модель Meze и это полное разочарование - глухие, звук как из бочки. Но как говорится "на вкус и цвет". Ценник на них мне кажется очень сильно завышен, по крайней мере у нас.

Так слушать их надо только поле прогрева 48 часов, до этого это совершенно другие уши. А вообще по ним нужно инфу читать онли на хед фай. Там у сотни людей эти ушки и оооочень многие находят их лучшими по цене до 400$. А тут на форуме они у единиц, вот и инфы ноль.

 

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Ну уж точно "показались". Ибо CS уж точно не назовешь "плосковатыми и гулковатыми". Их многие слушали.

 

Удивительно насколько у людей разное восприятие звука)) только вчера слушал данную модель Meze и это полное разочарование - глухие, звук как из бочки. Но как говорится "на вкус и цвет". Ценник на них мне кажется очень сильно завышен, по крайней мере у нас.

Мне кажется, здесь очень многое зависит от аудиотракта. К моему CEntrance DACportable SP например, многие рекомендуют покупать уши теплые, басовитые так, как он, сам по себе, совсем нейтральный. Те же Meze99 с ним были бы наверное хорошо спелись. А вот брать эти уши к какому-нибудь моджо, который сам по себе темнит, уже так себе идея имхо.

У меня как раз dacport HD и мезе 99. Все верно, этим ушам нужен лёгкий светлый источник. Без уклона в бас и темноту. Centrance им вообще отлично подходит

 

@maro,

 

если Вы планируете использовать Meze с портативом, то балансный кабель просто необходим.

Разница колоссальная. Это вывод, основанный на моем личном опыте и на опыте моих друзей. После балансного кабеля стоковый звучит как эхо из банки. Послушайте в ДХ, если есть возможность, сами убедитесь.

 

Но еще раз - все это касается ТОЛЬКО ПОРТАТИВА! Опыта использования Meze со стационарным трактом не имею. Эти уши для другого. имхо!

Что вы называете портативном? Какие источники? Например ifi micro idsd black label для вас портатив? Mojo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а наушники Meze NEO симметричные ,что ли ? Я чего то с право лево не въеду, на чашках никаких надписей.

Да, именно так, абсолютно симметричные. Поэтому и обозначений нет. Куда что воткнешь, там оно и будет.

Имеющий уши да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые уродливые на рынке помойму щас, незнаю даж кто с ними побадаться может

Как оказывается легко найти человека с абсолютной безвкусицей. Вот же он))

По дизайну как раз сейчас никто даже рядом не близок к мезе 99, они по дизайну шикарны. Слушаю их в офисе так каждый 2 говорит что вид нереально крутой. Уши без капли клея и без единого куска пластика, с чашами из дерева и оголовьем из металла, мммм, просто секс. Жаль что многие другие производители так скучны в дизайне

 

Удивительно насколько у людей разное восприятие звука)) только вчера слушал данную модель Meze и это полное разочарование - глухие, звук как из бочки. Но как говорится "на вкус и цвет". Ценник на них мне кажется очень сильно завышен, по крайней мере у нас.

Так слушать их надо только поле прогрева 48 часов, до этого это совершенно другие уши. А вообще по ним нужно инфу читать онли на хед фай. Там у сотни людей эти ушки и оооочень многие находят их лучшими по цене до 400$. А тут на форуме они у единиц, вот и инфы ноль.

 

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Ну уж точно "показались". Ибо CS уж точно не назовешь "плосковатыми и гулковатыми". Их многие слушали.

 

Удивительно насколько у людей разное восприятие звука)) только вчера слушал данную модель Meze и это полное разочарование - глухие, звук как из бочки. Но как говорится "на вкус и цвет". Ценник на них мне кажется очень сильно завышен, по крайней мере у нас.

Мне кажется, здесь очень многое зависит от аудиотракта. К моему CEntrance DACportable SP например, многие рекомендуют покупать уши теплые, басовитые так, как он, сам по себе, совсем нейтральный. Те же Meze99 с ним были бы наверное хорошо спелись. А вот брать эти уши к какому-нибудь моджо, который сам по себе темнит, уже так себе идея имхо.

У меня как раз dacport HD и мезе 99. Все верно, этим ушам нужен лёгкий светлый источник. Без уклона в бас и темноту. Centrance им вообще отлично подходит

 

@maro,

 

если Вы планируете использовать Meze с портативом, то балансный кабель просто необходим.

Разница колоссальная. Это вывод, основанный на моем личном опыте и на опыте моих друзей. После балансного кабеля стоковый звучит как эхо из банки. Послушайте в ДХ, если есть возможность, сами убедитесь.

 

Но еще раз - все это касается ТОЛЬКО ПОРТАТИВА! Опыта использования Meze со стационарным трактом не имею. Эти уши для другого. имхо!

Что вы называете портативном? Какие источники? Например ifi micro idsd black label для вас портатив? Mojo?

Портатив в моем понимании - это портативный плеер, который может использоваться автономно. Например, A&K KANN, который сейчас у меня, или A&K 1000, 380, которые сейчас тестирую на предмет покупки. IFI и Mojo, про которые Вы пишете, теоретически можно отнести к портативу из-за их компактности, но это цапуси, и источник цифры им в любом случае необходим. А это уже получаются сендвичи, что делает их мобильное использование, скажем, во время прогулки не очень удобным. А вот в Meze с KANN или даже с Fiio X5 III гулять одно удовольствие, если обзавестись балансным кабелем и врубить старый добрый LZ, Stone Roses или Arctic Monkeys.

Имеющий уши да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Я именно это и написал, что для своей цены Meze ок. А в сравнении с более дорогими ничем не интересны. Конкретные модели есть в моей подписи, если нужен пример.

 

Кстати, th600 на вторичке можно найти за 20к. Между ними и Meze уровень в пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Я именно это и написал, что для своей цены Meze ок. А в сравнении с более дорогими ничем не интересны. Конкретные модели есть в моей подписи, если нужен пример.

 

Кстати, th600 на вторичке можно найти за 20к. Между ними и Meze уровень в пропасть.

Да, они глуховаты, и сцена, в отличие от цены, не очень, но своим басом Meze искупают все. И ведь как неприхотливы к тракту! Более подробные Деноны 5000 рок так не играют от чего попало. Да и 7200 Деноны от источника типа Fiio 5 у Meze в тяже точно не выиграют. Так зачем переплачивать за уши, если не собираешься вкладываться в тракт?


Имеющий уши да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Я именно это и написал, что для своей цены Meze ок. А в сравнении с более дорогими ничем не интересны. Конкретные модели есть в моей подписи, если нужен пример.

 

Кстати, th600 на вторичке можно найти за 20к. Между ними и Meze уровень в пропасть.

Да, они глуховаты, и сцена, в отличие от цены, не очень, но своим басом Meze искупают все. И ведь как неприхотливы к тракту! Более подробные Деноны 5000 рок так не играют от чего попало. Да и 7200 Деноны от источника типа Fiio 5 у Meze в тяже точно не выиграют. Так зачем переплачивать за уши, если не собираешься вкладываться в тракт?

Я бы выбрал Фостексы 600е) у них все ОК с портативной раскачкой а уровень динамотопов.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Я именно это и написал, что для своей цены Meze ок. А в сравнении с более дорогими ничем не интересны. Конкретные модели есть в моей подписи, если нужен пример.

 

Кстати, th600 на вторичке можно найти за 20к. Между ними и Meze уровень в пропасть.

Да, они глуховаты, и сцена, в отличие от цены, не очень, но своим басом Meze искупают все. И ведь как неприхотливы к тракту! Более подробные Деноны 5000 рок так не играют от чего попало. Да и 7200 Деноны от источника типа Fiio 5 у Meze в тяже точно не выиграют. Так зачем переплачивать за уши, если не собираешься вкладываться в тракт?

Я бы выбрал Фостексы 600е)

У меня есть 900-е Фостексы, все кабели, балансный тоже, но от портатива (KANN и Fiio) они все равно не лучше Meze никак! Другое дело, что Meze нет смысла рассматривать как основные уши для серьезного тракта. По мере улучшения аппарата они начинают уже отставать от тех же Фостексов.


Имеющий уши да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Я именно это и написал, что для своей цены Meze ок. А в сравнении с более дорогими ничем не интересны. Конкретные модели есть в моей подписи, если нужен пример.

 

Кстати, th600 на вторичке можно найти за 20к. Между ними и Meze уровень в пропасть.

Да, они глуховаты, и сцена, в отличие от цены, не очень, но своим басом Meze искупают все. И ведь как неприхотливы к тракту! Более подробные Деноны 5000 рок так не играют от чего попало. Да и 7200 Деноны от источника типа Fiio 5 у Meze в тяже точно не выиграют. Так зачем переплачивать за уши, если не собираешься вкладываться в тракт?

Я бы выбрал Фостексы 600е)

У меня есть 900-е Фостексы, все кабели, балансный тоже, но от портатива (KANN и Fiio) они все равно не лучше Meze никак! Другое дело, что Meze нет смысла рассматривать как основные уши для серьезного тракта. По мере улучшения аппарата они начинают уже отставать от тех же Фостексов.

Это странно) я сравнивал 600, 900 и Мезе на c4pro. Даже если брать только нч, уровень разный. Масса, кстати, у 600х весомее чем у 900.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Я именно это и написал, что для своей цены Meze ок. А в сравнении с более дорогими ничем не интересны. Конкретные модели есть в моей подписи, если нужен пример.

 

Кстати, th600 на вторичке можно найти за 20к. Между ними и Meze уровень в пропасть.

Да, они глуховаты, и сцена, в отличие от цены, не очень, но своим басом Meze искупают все. И ведь как неприхотливы к тракту! Более подробные Деноны 5000 рок так не играют от чего попало. Да и 7200 Деноны от источника типа Fiio 5 у Meze в тяже точно не выиграют. Так зачем переплачивать за уши, если не собираешься вкладываться в тракт?

Я бы выбрал Фостексы 600е)

У меня есть 900-е Фостексы, все кабели, балансный тоже, но от портатива (KANN и Fiio) они все равно не лучше Meze никак! Другое дело, что Meze нет смысла рассматривать как основные уши для серьезного тракта. По мере улучшения аппарата они начинают уже отставать от тех же Фостексов.

Это странно) я сравнивал 600, 900 и Мезе на c4pro. Даже если брать только нч, уровень разный. Масса, кстати, у 600х весомее чем у 900.

Остается достать балансные кабели и прослушать все еще раз. Отпишусь по результату!

 

в сравнении с хорошими динамами они глуховаты, конечно, будто приглушили звук. Но для своей цены норм, мне кажется.

Хорошие динамы это что? Конкретно модели в той же цене напишите

 

Я именно это и написал, что для своей цены Meze ок. А в сравнении с более дорогими ничем не интересны. Конкретные модели есть в моей подписи, если нужен пример.

 

Кстати, th600 на вторичке можно найти за 20к. Между ними и Meze уровень в пропасть.

Да, они глуховаты, и сцена, в отличие от цены, не очень, но своим басом Meze искупают все. И ведь как неприхотливы к тракту! Более подробные Деноны 5000 рок так не играют от чего попало. Да и 7200 Деноны от источника типа Fiio 5 у Meze в тяже точно не выиграют. Так зачем переплачивать за уши, если не собираешься вкладываться в тракт?

Я бы выбрал Фостексы 600е)

У меня есть 900-е Фостексы, все кабели, балансный тоже, но от портатива (KANN и Fiio) они все равно не лучше Meze никак! Другое дело, что Meze нет смысла рассматривать как основные уши для серьезного тракта. По мере улучшения аппарата они начинают уже отставать от тех же Фостексов.

Это странно) я сравнивал 600, 900 и Мезе на c4pro. Даже если брать только нч, уровень разный. Масса, кстати, у 600х весомее чем у 900.

Остается достать балансные кабели и прослушать все еще раз. Отпишусь по результату!

"Достать" - я имел в виду в прямом смысле - не найти, а взять с полки, так что это недолго.

Имеющий уши да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.