Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Авторизация  
krahmal771

HI-FI плеер для MP3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Всю жизнь слушал музыку на айфоне, но вот возник вопрос: Есть ли что-то более качественное по звучанию? Покопавшись в рунете довольно быстро было установлено, что есть! Это плееры которые поддерживают форматы Hi Res! Остановился на таком стеке: Плеер Sony NWZ-A15 и наушники Urbanfun hi-fi. Не самый топ конечно, но по отзывам хорошие, да и цена не сильно бьет по бюджету! Но главный вопрос не в этом! Музыку которую я слушаю тяжело найти в hi res форматах (русский панк-рок, поп-панк, электрони-кор, металл-кор, ска-панк и т.д.)! Пробовал искать - не получилось! Есть ли смысл покупать такой плеер для прослушивания музыки в mp3 формате? На просторах рунета конкретики никто не дает, все ответы довольно расплывчаты! Был бы признателен за хоть какую-нибудь конкретику, без разного рода шутеечек! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Пишу конкретно. :spiteful: Ели Вашей музыки нет в качественных флаках и иже с ними, то смысла абсолютно нет.

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

Пишу конкретно. :spiteful: Ели Вашей музыки нет в качественных флаках и иже с ними, то смысла абсолютно нет.

Большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Музыку которую я слушаю тяжело найти в hi res форматах (русский панк-рок, поп-панк, электрони-кор, металл-кор, ска-панк и т.д.)! Пробовал искать - не получилось! Есть ли смысл покупать такой плеер для прослушивания музыки в mp3 формате?

Небольшая поправочка: между хайрезом и мп3 есть небольшая прокладочка в виде обычного флака. То есть музыка в cd качестве. Думается, более чем достаточно для улицы, хоть я и сплошь мп3 слушаю в данных условиях. Можно для начала наушники прикупить, а лучше послушать, если есть возможность.

И что-то не верится, что нет музыки во флаке, а только мп3. Дайте названия, поищем вместе.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением

думаю ваши группы можно найти в обычном флаке (16 на 44). учите пока матчасть читайте статьи здесь на форуме и на плеере.

будете слушать во флак смысл появится. хайрез (все что выше 16 на 44) требует норм плеера а не мп3 дер.ма типа вашего. и урбанфуны в помойку кста

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением

@krahmal771,

как уже было написано, между mp3 файлами и hi-res форматами есть еще "обычные" lossless форматы (FLAC, APE, у Apple есть свой формат - ALAC и т.д.) Hi-res, о котором вы говорите - это маркетинговая хрень, которую придумала Сони. Поэтому советую вместо траты денег на посредственный плеер и откровенно плохие наушники, просто взять достойные наушники, например, Sennheiser Momentum 2.0 и искать свою музыку в формате ALAC для Айфона.

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

огг в 499кбпс решает)

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

@krahmal771,

как уже было написано, между mp3 файлами и hi-res форматами есть еще "обычные" lossless форматы (FLAC, APE, у Apple есть свой формат - ALAC и т.д.) Hi-res, о котором вы говорите - это маркетинговая хрень, которую придумала Сони. Поэтому советую вместо траты денег на посредственный плеер и откровенно плохие наушники, просто взять достойные наушники, например, Sennheiser Momentum 2.0 и искать свою музыку в формате ALAC для Айфона.

Поддерживаю. Лучше сначала уши, от них будет в звуке прирост в вашем случае. М2 отличный вариант, берите закрытые охватывающие, а не накладные. В CD 16 44 вам за глаза, а хай рез пока на этом этапе откиньте. Некоторые его не пользуются имея наушники и тракт более высокого уровня, главное чтобы CD рип был качественный.

Поделиться сообщением

@krahmal771,

Плюсую

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане! Всю жизнь слушал музыку на айфоне, но вот возник вопрос: Есть ли что-то более качественное по звучанию? Покопавшись в рунете довольно быстро было установлено, что есть! Это плееры которые поддерживают форматы Hi Res! Остановился на таком стеке: Плеер Sony NWZ-A15 и наушники Urbanfun hi-fi. Не самый топ конечно, но по отзывам хорошие, да и цена не сильно бьет по бюджету! Но главный вопрос не в этом! Музыку которую я слушаю тяжело найти в hi res форматах (русский панк-рок, поп-панк, электрони-кор, металл-кор, ска-панк и т.д.)! Пробовал искать - не получилось! Есть ли смысл покупать такой плеер для прослушивания музыки в mp3 формате? На просторах рунета конкретики никто не дает, все ответы довольно расплывчаты! Был бы признателен за хоть какую-нибудь конкретику, без разного рода шутеечек! Заранее спасибо!

Нормальный плейер вам способен дать значительно лучшее усиление, и это основной бонус от смены, на разницу в форматах можно особенного внимания не обращать, если слушаете на улице, мп3 подойдет более чем, даже в среднем битрейте с лимитом около 200 все будет норм. Наушники обновить смысл есть, разница в их смене всегда ощутима, вопрос только в грамотном выборе.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От oleg_radist
      Наушники Beyerdinamic T90 (Chrome Edition for USA). Версия Т90 идентичная Beyerdynamic T90 Jubilee. Играют лучше чем Amiron Home! Использовались редко. В основном лежали в коробке как коллекции. Состояние новых. Полный комплект.
    • От oleg_radist
      Наушники Amiron Home + RLS-55 в подарок (вариант производства для USA, сделано в Германии) Кабель для наушников значительно проясняет звучание системы. Месяц в эксплуатации. Только прогрев по времени около 100 часов. Причина продажи - переход на старшие модели.
    • От oleg_radist
      Наушники Amiron Home + RLS-55 в подарок (вариант производства для USA, сделано в Германии) Кабель для наушников значительно проясняет звучание системы. Месяц в эксплуатации. Только прогрев по времени около 100 часов. Причина продажи - переход на старшие модели.
    • От BHyK_TAHKUCTA
      Прошу помочь с проблемой, закинул всю медиатеку на плеер, всё хорошо зашло, после собрал очередной сборник новых треков по скачивал их с ВК, в итоге отредактировал теги, привязал их к одному выдуманному альбому с названием "Авто 26" и закинул на плеер. Включаю плеер нахожу нужную папку и бац каждый трек не может воспроизвести, говорит неизвестный формат mp3. Подсоединил заново к компу, открываю папку, а в ней нет треков - она пустая. Хочу удалить не даёт, говорит защищена, после делаю значит проверку на ошибки флешку, проверяет и папка исчезает.

Пробовал те же манипуляции, но уже через картридер. Та же песня.

После пробовал форматировать карту и закинул всю медиатеку вместе с новым сборником, всё закинулось и работает, кроме сборника, который просто закинут пустой папкой.
      Уже честно не знаю, на что грешить и что пробовать. Предлагайте пожалуйста решения. Я в ступоре плеер классный, но если нельзя будет закинуть треки новые, то придётся отказаться от него(((
    • От Drkogot
      На форуме, как-то кто-то писал, что музыка перестала его увлекать. Предлагаю способ, способный вернуть интерес к музыке.
      Смысл в том, что будут заменены некоторые файлы вашего звукового устройства.

1 Устанавливаем тестовый режим Windows
      2 Устанавливаем программу FX Audio Enhancer https://drive.google.com/open?id=1iKN08WjStK-hy6bP2xEJnufWYzrjt5--
      3 Запускаем программу. Устанавливаем "точность" и "динамическое усиление" на 5
      4 Мой компьютер-свойства-диспетчер устройств. Находим наше звуковое устройство-правой кнопкой-свойства. Драйвер-обновить драйвер-выполнить поиск драйверов на этом компьютере-выбрать драйвер из списка доступных драйверов на компьютере. Снимаем галочку "только совместимые устройства". Находим в списке "DFX"-"DFX Audio Enhancer"-далее. Устанавливаем. Просит перезагрузиться - перезагружаемся.
      5 Мой компьютер-свойства-диспетчер устройств. Находим наше звуковое устройство-правой кнопкой-свойства. Драйвер-обновить драйвер-автоматический поиск обновленных драйверов. Если попросит перезагрузиться - перезагружаемся.
      6 Удаляем программу FX Audio Enhancer
      7 Отстраиваем аппаратуру(настраиваем bass и treble на усилителе).
      8 Слушаем
    • От Quokkario
      Здравствуйте!

Имею в наличии FIIO X 1 II . Спустя два года использования мне перестало нравиться его нейтральное, ровное звучание. Сейчас подбираю себе замену на своё день рождение и пока никак не могу самостоятельно определиться. Выбор пал на 7 моделей : FIIO M6-7, Hiby R3, Flang V5, Hidizs AP100, Colorfly C200, xDuoo X20. Что из всего этого многообразия сможет удовлетворить мои запросы в подаче звука? Прослушать их все и определиться возможности не имею. Но я и не являюсь аудифилом, возможно порог вхождение у меня будет "низким".
      Хочется услышать от плеера: драйв, эмоции, динамику, эффектность, агрессию и заметно выделенный бас. А так же , по возможности, "неприхотливость" к наушникам в вопросе стоимости. (боюсь моим "внутренним потолком" будет район от 5 до 7 тысяч). Музыку слушаю в основном в следующих направлениях: индастриал, ню, альтернатива, немецкую электронику, регги.

Спасибо всем, кто ответит!
    • От Римович
      Поехали. Прогрев. Три...
      МР3? С Audio CD в секунду к нам попадает 1 411 кбит информации (музыкального массива). С самого качественного на сегодня MP3 ‑ 320 кбит. - мы «недополучаем музыки» в 4,4 раза!
      МР3? Кроме вырезки диапазона ниже и, особенно, выше среднеслышимого, вырезаются «замаскированные» звуки — более тихие, «прячущиеся» за более громкими. Вы уверены, что мы всё это всё равно не слышим?
      МР3? «Метод можно сравнить с творчеством химиков-флейвористов. Вы наверняка замечали, что клубничная жевательная резинка очень условно клубничная, а в синтетическом лимонном чае недостаточно лимонности. В любой натуральной вкусоароматической композиции присутствуют десятки и даже сотни химических соединений. Но основное ядро обычно создает лишь очень ограниченное (их) количество. Так, например, ванилин определяет бо́льшую часть аромата натуральной ванили, и, если вы не слишком цените тонкие нюансы, оставшимися компонентами можно пренебречь. Mp3 использует те же принципы, вырезая малозначимые участки спектра.» (https://habrahabr.ru/post/327842/).
      МР3?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...