Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

...хочу заметить , что по ней мне сложно установить даже рассадку оркестра. О сцене и динамике промолчу. ...

Был бы признателен, если бы коллеги послушали фрагмент и либо поправили, либо согласились со мной

Мне слушать было просто) Вообразил себя на галёрке, и слышу в целом всех хорошо)

Аудиофильствовать или воображать себя спецом по записи, гадать сколько микрофонов и где стояли - сложно.

Сложно говорить, действительно. Ясно только то, что солист стоит прямо перед микрофоном.

Предлагаю сделать проще:

https://music.yandex.ru/album/8040314

Слушаем 1-й трек

Извините, что такой вариант предлагаю (Михаил, это не к Вам. Вы прекрасно эту запись знаете, сами её советовали).

Здесь даже стриминга хватит.

Грубовато, но... Ведь уже не нужно так над позиционированием голову ломать.

В подобном сравнении есть наглядность. Если уж искать чёрных кошек, то давайте это делать в комнатах с подходящим для такого дела освещением.

 

Написал всё это и думаю:

Мы что, реально в очевидной ситуации пытаемся ещё какую-то дополнительную правду найти?

C удовольствием, уже в который раз, переслушал, Алексадр, то, что вы советовали -“Allegro Maestoso” из Opus 6 https://www.nativedsd.com/albums/40719-virtuosismo . Только оригинал, а не трек с Яндекс. Cлушал на акустике.

Хорошо прослушивается все. Если чуть подробнее, то типичная американская рассадка – солист слева, струнники, два ряда деревянных, медники…Пласты очерчены, чувствуется объем сцены, медники не забивают фаготы, фаготы не душат флейты, вторые скрипки не лупят по солисту. Обертона на соло выходе с 4 минуты, вообще, эталон. Не знаю, сколько микрофонов дал Сакс каждому кластеру, но погрешностей в записи, на мое ухо, нет.

Сравнивать с https://yadi.sk/d/Mn-PmVlkGQN12Q, по моему мнению, не надо – просто разные лиги по качеству записи. Может, конечно, меня слух подвел и с заключением ошибочка вышла.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nidarosdomens jentekor & TrondheimSolistene / Lux

 

3f801264c115d0d3818e3b494c44d998.jpg

 

https://www.nativeds...s/2L150SABD-lux

 

Появился в DXD!

 

t=5859699

Реквием - крутая вещь. Спасибо! Возможно, не под всякое настроение, но крутая. И музыкально прекрасное произведение и технически запись потрясающая. Саксофон туда добавили просто гениально. Даже не знаю, что меня больше впечатлило: как он внезапно и ясно врывается в дрожащий от органа воздух, или то, как в принципе партия саксофона живёт на фоне остальной музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно женщины иногда посещают эту тему. Да мало ли ещё что.. может кто то тоже ощущает в себе женское начало ( говорю это без всякой иронии.. всё таки в 21 веке живём! )

 

Так что с НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !

 

 

post-2780-0-60814000-1583592470_thumb.jpg

 

 

 

Родители Марин Олсоп были профессиональными музыкантами. Когда девочке исполнилось девять лет, отец отвел ее на один из концертов для юношества, проводимых Нью-Йоркским филармоническим оркестром. Человек на сцене, страстно рассказывавший аудитории об исполняемой музыке, покорил детское сердце. Так в жизни Марин появился кумир – Леонард Бернстайн. Девочка поспешила поделиться радостью со своим педагогом по скрипке, что хочет заниматься дирижированием, на что получила ответ: «Это не женское дело!»

«В подростковом возрасте у меня в спальне висели два плаката: один с ливерпульской четверкой, другой, побольше, – с Бернстайном. Лео занимал огромное место в моем сердце и в моих мыслях. Учиться у него – было пределом мечтаний. До нашей встречи я очень боялась, что он окажется совсем другим, не таким, как нарисовало мое воображение. Но когда произошло знакомство, я не просто не испытала разочарования, я была околдована им! Бернстайн оказался необычайно теплым, душевным человеком, щедро раздаривающим себя

 

Прошло десять лет, и мечта Олсоп воплотилась в реальность – легендарный музыкант согласился обучать ее. Не так давно, в год столетия со дня рождения своего наставника, уже авторитетная Олсоп выпустила на Naxos полную антологию сочинений Бернстайна, некоторые пьесы были изданы впервые.

В настоящее время Марин Олсоп – самая известная в мире женщина-дирижер. Она руководит симфоническими оркестрами Балтимора и Сан-Паулу, а также – с 1 сентября 2019 года – Симфоническим оркестром Венского радио. В феврале 2020-го было объявлено о том, что Олсоп назначена на два сезона главным дирижером старейшего летнего музыкального фестиваля в Штатах – «Равиния» (Чикаго). Часть программ, как сообщают организаторы, посвящена столетию со дня принятия конституционной поправки № 19, гарантировавшей женщинам избирательное право.

 

 

 


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

61BBiGL9MrL._SX522_.jpg

Очередной шедевр от “сладкой парочки” – Фауст и Мельникова. Особо хотелось бы отметить 22 Сонату. Изящно!

https://www.harmoniamundi.com/#!/albums/2584

https://www.prestomusic.com/classical/products/8717538--mozart-sonatas-for-fortepiano-violin-vol-2#about

t=5846157


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, некуда?

В том, что на общедоступных ресурсах этой записи, кажется, нет.

 

Вот Шестая симфония из этого комплекта

 

Остальным поделитесь? ;)


 

Где-то дома: Fostex HP-A4BL >> Beyerdynamic DT 990 PRO

С собой: Ibasso DX 220 сток, AMP8 & AMP9 >> It 04

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71mu56YwlQL._SS500_.jpg

 

Я слушал Апкалну где-то год или полтора тому назад в “Старой опере”, во Франкфурте. Собственно, шел, чтобы послушать мощный, мультирегистровый орган. Послушал и был удовлетворен, но больше всего понравился не инструмент, а работа Ивет на педалях – мощно, с отличным акцентом. Нечасто встретишь подобное у женщин-органисток. В данной же записи все, несколько по-другому, - специфика произведений требует хорошего мануала и Апкална, как мне кажется, полностью справляется с задачей. Ну, а больше всего понравилось нежное “Andante moderato” от Пуленка.

И, конечно, отдадим должное одному из прощальных поклонов Мариса Арвидовича – как всегда на уровне! Мир праху его…

Жаль, что запись не студийная, но орган ведь со своего места не сдвинешь.

https://www.prestomu...-organ-concerto

t=5860738

http://youtu.be/y60L-N9iY9k

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всем известном ресурсе на днях появилась вот эта замечательная запись ( запись была в DSD )- но пока там 24-96 . Звучание по современным стандартам прекрасное - но главное музыка! Замечательная русская знаменитая музыка очень здорово исполненная нашими же музыкантами.

Не пропустите!

 

post-2780-0-29886200-1583922547_thumb.jpg

 

Кому интересно прикрепил тут буклет ( есть русский язык ) :

 

booklet.pdf


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут наша знаменитая музыка исполненая знаменитым Чикагским оркестром с великим Рейнером! Качество прекрасное !

Есть и на САКД . Но выкладываю СД - разница не такая существенная и замечательное исполнение можно оценить :

 

Это потрековый флак 199 мб

 

https://yadi.sk/d/KH7OUNvAfkdzpQ

 

Особенно интересно сравнить исполнение " Ночи на Лысой горе " с записью в дсд о которой я рассказал выше . Именно исполнение .. а не формально звук ..))

 

 

post-2780-0-54120800-1583923694_thumb.jpeg

 

 

post-2780-0-81428100-1583923718_thumb.jpeg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Музыка русская, но почему на обложке китайский карнавал? :notknow:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Музыка русская, но почему на обложке китайский карнавал? :notknow:

 

 

Я то же внимание на дракона обратил ..)) Но что Вы хотите ...это ведь американцы оформляли обложку винила ..а для них что русский что китаец- близницы братья ..))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные какие.... :roulette:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t=5860738

А если сравнивать:

 

saint-saens.jpg

 

https://www.prestomusic.com/classical/products/8061053--saint-saens-symphony-no-3-symphony-in-a-major

 

t=5628592

 

Можно в двух словах?

А то я не уверен, что захочется собирать разные исполнения в колллекцию.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saz61f8f69hhb_600.jpg

Еще одна из последних работ Мариса Арвидовича. Лично меня просто потрясла “Погребальная”.

https://www.prestomusic.com/classical/products/8723135--strauss-also-sprach-zarathustra-op-30-trv-176-live

t=5847035


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t=5860738

А если сравнивать:

 

..............................................

 

https://www.prestomu...hony-in-a-major

 

t=5628592

 

Можно в двух словах?

А то я не уверен, что захочется собирать разные исполнения в колллекцию.

Мне больше нравится интерпретация Янсонса, чем Сустро и работа Апкална, особенно мануал, чем Ландстрема. Кроме того, несколько недолюбливаю 2XHD. Они же редко пишут сами, а чаще занимаются ремастерингом, upsampling’ом и компиляцией. Внимательно послушайте хотя бы “Poco adagio” от 2XHD и BR и сравните их. Причем учтите, что у BR всего лишь 24/48.

Кстати, вот ссылка на оригинал Naxos, который использовался 2XHD https://www.naxos.com/catalogue/item.asp?item_code=8.573139 . Найдите там информацию о том, что запись делали в HiRes. Я не нашел.

Естественно, Александр, что это мое личное мнение.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

445ecd05533cddb9982ac6f05bb8e709.jpg?r=1

 

Контейнер: ISO (*.iso)

Тип рипа: image

Разрядность: 64(2,8 MHz/1 Bit)

Формат: DST64

Количество каналов: 5.0, 2.0

Доп. информация: Alia Vox ‎– AVSA 9846

Recorded - Sept 5, 2005 at Collégiale du Château de Cardona (Catalogne) par Nicolas de Beco et Aline Blondiau.

Recorded by Aline Blondiau, Nicolas de Beco

Edited by Nicolas de Beco

 

t=5852046

 

Кто умеет это слушать КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую ! Как сейчас принято говорить просто ВАУ - и музыка ( кто не слышал до этого ) и исполнение и качество звука.

 

У меня есть с чем сравнить. Вот например мой САКД с этой музыкой в другом исполнении. И надо признать Jordi Savall поинтересней слушать...

 

post-2780-0-41072300-1584090124_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

91x03apP3bL._SS500_.jpg

Всегда считал, что Лорти “равелевский” пианист – его игра у меня обычно ассоциируется с картинами Моне. Туманность, расплывчитость, недосказанность и, вместе с тем, необыкновенная емкость и внутренняя сила… А тут Cен-Санс, детерминированный музыкальный поэт-классик, да еще и строгий Гарднер. Словом, боялся, что шедевры будут слушаться на среднем уровне. Но, как мне субъективно кажется, ошибся – все получилось очень и очень хорошо. Ну, а “Andante” из “Египетского” и “Allegro non troppo” из 3 просто блестяще!

https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN%2020038

https://www.prestomusic.com/classical/products/8712295--saint-saens-piano-concertos-nos-3-and-5-egyptian

t=5826909


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2780-0-94248400-1584168880_thumb.jpg

 

 

 

Сохраняйте спокойствие и оставайтесь дома

Денис Мацуев стал одним из первых российских артистов, кто серьезно оценил обострившуюся эпидемиологическую обстановку и оперативно скорректировал гастрольный график, включавший азиатские страны и Италию. Музыканта ждали в Болонье и Риме 24 и 27 февраля, еще до введения в Италии карантинных мер. Однако теперь предугадать даты перенесенных выступлений не представляется возможным. Отмененные гастроли пианиста в Южной Корее, КНР и Японии при благоприятном сценарии могут состояться осенью.

Артисты Большого театра, в свою очередь, воздержались от поездки в Париж и в Тулузу: в этих городах они должны были представить оперу «Мазепа» в концертном исполнении – 10 марта на открытии фестиваля «Франко-русские музыкальные связи», 14 марта – в Парижской филармонии.

Музыканты Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова готовились отправиться 19 марта в трехдневный тур по Испании с заездом в Мадрид, Сантандер и Мурсию, но также остаются дома. Во всех концертах они должны были сопровождать пианиста Бориса Березовского (участие дирижера в гастролях не предполагалось).

У musicAeterna сорвались более масштабные планы: пять выступлений с Теодором Курентзисом на фестивале Бетховена в Бонне и столько же — в венском Концертхаусе.

Ситуация с распространением коронавируса смешала карты и столичным площадкам. В Московской филармонии пока говорят только о заменах солистов: так, вместо виолончелиста Александра Князева, прилетевшего из Западной Европы и отправленного на карантин, в концерте 12 марта примет участие Александр Рамм. «Уже сейчас понятно, что каких-то изменений в ближайшие недели не избежать, но ничего конкретного мы пока сказать не можем, поскольку ситуация меняется динамично, – добавили в пресс-службе филармонии. – Мы следим за всеми нормативными документами, касающимися коронавируса, и в соответствии с ними будем поступать». Также в филармонии отметили, что организация старается делать все возможное, чтобы происходили именно замены, а не отмены концертов.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

320c54621b20ecbf6148153aa8fd9fee.jpg?r=1

 

Похоже ещё долго не будет живых концертов.. Но можно посмотреть вот этот замечательный с прекрасным изображением и звуком. Это блюрай.

 

t=5844392

 

Описание: Новогодний концерт в Вене (нем. Das Neujahrskonzert der Wiener Philharmoniker) — традиционный ежегодный концерт Венского филармонического оркестра 1 января в столице Австрии. Концерты, которые Венский филармонический оркестр дает ежегодно, по праву считаются одним из крупнейших мировых музыкальных событий года. К этому концерту знаменитый симфонический оркестр долго готовится: приглашает крупнейших дирижеров, подбирает репертуар, в который по традиции неизменно включаются произведения знаменитых венских композиторов из семьи Штраусов. Первый Новогодний концерт в здании Венского общества друзей музыки состоялся 31 декабря 1939 года, однако свое официальное название «Новогодний концерт» он получил лишь в 1946 году.

 

Не обязательно иметь большой домашний кинотеатр.. можно насладится и на экране монитора ПК- тем более есть отличный стерео звук 24-48 Кгц который можно слушать в наушниках..


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

445ecd05533cddb9982ac6f05bb8e709.jpg?r=1

 

Контейнер: ISO (*.iso)

Тип рипа: image

Разрядность: 64(2,8 MHz/1 Bit)

Формат: DST64

Количество каналов: 5.0, 2.0

Доп. информация: Alia Vox ‎– AVSA 9846

Recorded - Sept 5, 2005 at Collégiale du Château de Cardona (Catalogne) par Nicolas de Beco et Aline Blondiau.

Recorded by Aline Blondiau, Nicolas de Beco

Edited by Nicolas de Beco

 

t=5852046

 

Кто умеет это слушать КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую ! Как сейчас принято говорить просто ВАУ - и музыка ( кто не слышал до этого ) и исполнение и качество звука.

 

Для любителей Жорди Саваля там еще несколько десятков SACD водятся ;)


 

Где-то дома: Fostex HP-A4BL >> Beyerdynamic DT 990 PRO

С собой: Ibasso DX 220 сток, AMP8 & AMP9 >> It 04

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей Жорди Саваля там еще несколько десятков SACD водятся

 

И это замечательно! Большинство слушал.. а это появился просто на днях - добрый человек выложил..)) Сравнил со своим САКД .. и Саваль и тут не подвёл!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время появилось много новых записей изобретательных и всегда приятных фортепианных концертов Сен-Санса, но эта серия с участием Луи Лорти и Эдварда Гарднера с филармонией Би-би-си, похоже станет новой версией . Она начиналась скромно с коротких фортепианных пьес (включая "Карнавал животных") в качестве вступления для столь же прекрасной записи двух концертов для виолончели, но никто не мог предположить, что это продолжение будет настолько великолепно. Что делает его особенными, так это полное отсутствие у Лорти прецизионности. На этот раз мы понимаем симпатию между Сен-Сансом и Листом–ведь это виртуозная музыка, и она заслуживает того, чтобы ее исполняли именно так.

Наиболее отчетливо это слышится, конечно, в более быстрой музыке, особенно в захватывающем финале “египетского” концерта. Но дело не только в том, что Лорти играет его быстро– показывая беспрецедентный уровень детализации как в сольной, так и в оркестровой частях. Существует подлинное взаимодействие между фортепиано и аккомпанементом, во многом благодаря столь же смелым и мускулистым аккомпанементам Эдварда Гарднера. Конечно, у Лорти есть осязание и чувствительность, чтобы передать поэтические моменты музыки, такие как начало третьего концерта и центральная часть “египтянина”, и нет никаких других версий, которые передавали бы столько же чистой, физической радости, как эта...

Добавьте сюда инженерную работу звукозаписи, и это будет обязательным приобретением для всех, кто любит этого композитора и эту музыку.

 

Artistic Quality: 10

 

Sound Quality: 10

 

 

post-2780-0-14023900-1584195609_thumb.jpg

 

Рецензию ( между прочим на СД диск)) и высокую оценку этой записи ( это вольный перевод)) прочитал давно.. но не ожидал что появится так быстро на известном всем ресурсе. Спасибо всем тем кто шедро делится купленой музыкой с другими любителями классики - многим это сейчас не по карману !


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

61alrD%2BoxhL._SX522_.jpg

По моему мнению, блестящий Франк от Луганского! Впечатляет малая октава, слабых мест не нашел.

https://www.prestomu...-fugues-chorals

https://www.harmonia.../#!/albums/2590

t=5862669

Уважаемые господа! Обращаюсь с маленькой просьбой. Если нетрудно, то излагайте именно свои впечатления от прослушанного материала, а не чужие, даже очень хорошо оформленные и причесанные мысли из недавней, мартовской рецензии Дэйва Гурвица https://www.classicstoday.com/review/lorties-saint-saens-concertos-3-and-egyptian-the-new-reference/?search=1 . Давайте, забудем о “княгине Марье Алексеевне” – Бог с ней!

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что мнения профессиональных музыкальных критиков хорошо дополняют блестящие непричесаные мысли любителей . Слабых мест в таком подходе не нахожу.

[вырезано модератором]

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.