Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

@Serg53, даже CD с аналоговой записи звучит лучше. Проверил на себе.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже CD с аналоговой записи звучит лучше.

Даже шум ленты слышен. Такой тёплый аналоговый звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже CD с аналоговой записи звучит лучше.

Даже шум ленты слышен. Такой тёплый аналоговый звук)

Нет, этого я конечно не слышу, но разница ощутима. Особенно со свежими ремастерами.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Иногда читаю эту тему. Помнится, встречался в ней разговор о записях 60-х - 70-х гг., мол, не было раньше таких, где присутствовал бы идеальный тональный баланс, достоверные тембры и т.д. В общем, все время хоть что-то, но непременно было искажено, перекошено. Так вот, хочу предложить участникам дискуссии послушать запись скрипичного концерта Бетховена, сделанную в 1974 году. По-моему, это настоящая жемчужина звукорежиссуры того времени."

 

У меня есть эта запись. Прекрасное исполнение и работа звукорежиссёра ! Ведь он по сути соавтор исполнения. От его умения выделить главное в музыки .. её душу ..очень многое зависело.

 

А сейчас слишком много доверяют компьютеру и компьютерным программам с десятками микрофонов.. стремясь записать чуть ли не все инструменты оркестра. Только все равно никакая аппаратура не даст возможность их все услышать .. тем более передать живое звучание.

А главное в музыки.. её душу при этом можно и потерять ..((

 

Конечно и сейчас много замечательных записей в новых форматах.. но вот вопрос : А сколько из них будут слушать и через 50-60 лет?

 

даже CD с аналоговой записи звучит лучше.

Даже шум ленты слышен. Такой тёплый аналоговый звук)

 

Шум ленты иногда чуть слышен на САКД дисках где прямой трансфер с ленты в дсд.. там не делают цифровую чистку.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали на дорогую пленку и во время записи все зависло от опыта мастерства и слуха звукорежиссера который стоял за пультом записи и который потом все в аналоге и сводил и редактировал. Тут все зависило от человека а не компьютера и компьютерных программ.

Если сейчас всё зависит от компьютера, то значит раньше всё зависело от магнитофона и катушек? Или всё таки инструмент это инструмент, а звукорежиссер все равно остается звукорежиссером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ведь и сами они по сути произведения исскуства . А много ли современных будут слушать через 60 лет ?

 

 

 

 

Конечно и сейчас много замечательных записей в новых форматах.. но вот вопрос : А сколько из них будут слушать и через 50-60 лет?

 

 

Один аргумент дважды на странице. И и еще сколько раз до этого... Да, избранные записи будут переиздавать. Сейчас переиздают архивы в новых форматах, потом наши потомки выберут себе шедевры, записанные в наше время и будут так же с интересом изучать музыку нашей эпохи. Ничего плохого в этом нет, все течет, все изменяется. Копья наверно так же будут ломаться, но, как будет точно, многие из нас скорее всего не узнают :)


 

Где-то дома: Fostex HP-A4BL >> Beyerdynamic DT 990 PRO

С собой: Ibasso DX 220 сток, AMP8 & AMP9 >> It 04

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правильно отметили огромный вклад звукорежиссуры в записи того времени. Запись была чистый аналог ( а музыкальные качества аналога многие до сих пор считают непревзайдеными )). Писали на дорогую пленку и во время записи все зависло от опыта мастерства и слуха звукорежиссера который стоял за пультом записи и который потом все в аналоге и сводил и редактировал. Тут все зависило от человека а не компьютера и компьютерных программ.

Недаром многие великие дирижеры того времени предпочитали только своих опеделенных звукорежиссеров которые по сути были соавторми исполнения подчеркивая выделяя приближая те или иные инструменты или группы оркестра.

Вот и поэтому во многом записи того времени звучат даже интересней более совершеных в чисто техническом плане современных.

 

Но со временем индустрия звукозаписи классической музыки стала приобретать характер конвейерного производства, техническое качество выпускаемого материала, разумеется, снизилось. Огромный пласт фонограмм 70-х, 80-х, 90-х просто отвратительны. Самый характерный пример - Караян. Его империя записала и выпустила больше всех - и в итоге звучит все в основном очень плохо. В последнее время звукозапись стала значительно лучше, но появляется другой вопрос - и это уже отдельная тема - о качестве самих музыкантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но появляется другой вопрос - и это уже отдельная тема - о качестве самих музыкантов)

Чем отмороженнее, тем лучше! - Это я про северную европу, никаких переходов на личности, м.б. потому, что личностей там и нет (в классической музыке). С другой стороны чем лучше мастер, тем больше шансов извлечь что задумывали исполнители, хотя бы со временем.


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый характерный пример - Караян.

Мне вот этот нравится:

761.jpg

 

Можете послушать t=1546157

И отзыв будет интересен.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто новым записям в техническом плане эти старые записи не конкуренты

На самом деле подавляющее количество любителей классической музыки не придают значения тому, в каком формате записано, современная это запись в hi-res или запись семидесятых годов прошлого века. Они просто слушают музыку и наслаждаются ею. Просто на этом форуме высокая концентрация людей, обладающих современными ЦАПами с высоким разрешением и высококачественной воспроизводящей техникой. Поэтому и сложилось такое мнение, что если запись не DSD256 или DXD, то всё пропало, это отстой, слушать это невозможно, так как мы не слышим, как осыпаются частички канифоли со смычка солиста.

Хотя конечно, ощутить преимущества хорошо записанной современной фонограммы - это наслаждение - кто ж с этим поспорит?

Хотелось бы документальных доказательств тезиса “…подавляющее количество любителей классической музыки не придают значения тому, в каком формате записано, современная это запись в hi-res или запись семидесятых годов прошлого века. Они просто слушают музыку и наслаждаются ею”. Надеюсь, предоставите их? А то ведь сухая ложка рот дерет.

У меня несколько другие данные, правда по музыке в целом – это не совсем то, не классика в чистом виде, но тенденцию поймать можно. Вот полный доклад IFPI (Международная Федерация Фонографической Индустрии) за прошлый год https://yadi.sk/i/ZOD7JTS_Z6-5XQ . Ранее приводил ссылки на его усеченный вариант. Надеюсь, что авторитет этой организации не вызывает сомнения? Так вот, там много интересного, но особо обратите внимание на 13 страницу – на ней приведены любопытные данные и по значительному сокращению выпуска физических носителей, и по уменьшению удельного веса СD и винила в общем объеме аудио продукции до 25%, и по резкому росту стримминга и даунлоадинга и т.д.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете послушать t=1546157

И отзыв будет интересен.

 

Спасибо! Послушаю, как только доберусь до дома.

 

 

Еще бы, раз уж речь зашла, хотелось отметить из той эпохи запись симфоний Бетховена с Бернстайном и Венскими филармониками (вторая половина 70-х). Для меня это эталон в плане построения сцены и баланса оркестровых групп в БСО - никто никого не заглушает, никто не дудит с задворок, все на виду и на своем месте - идеальная работа звукорежиссера.

Лежит у меня в формате 24/192 remastered, но ссылку дать вроде некуда. возможно, уже было в этой теме.

R-13927378-1564242980-6984.jpeg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали на дорогую пленку и во время записи все зависло от опыта мастерства и слуха звукорежиссера который стоял за пультом записи и который потом все в аналоге и сводил и редактировал. Тут все зависило от человека а не компьютера и компьютерных программ.

Если сейчас всё зависит от компьютера, то значит раньше всё зависело от магнитофона и катушек? Или всё таки инструмент это инструмент, а звукорежиссер все равно остается звукорежиссером?

Писали на дорогую пленку и во время записи все зависло от опыта мастерства и слуха звукорежиссера который стоял за пультом записи и который потом все в аналоге и сводил и редактировал. Тут все зависило от человека а не компьютера и компьютерных программ.

Если сейчас всё зависит от компьютера, то значит раньше всё зависело от магнитофона и катушек? Или всё таки инструмент это инструмент, а звукорежиссер все равно остается звукорежиссером?

 

Магнитофон и катушка ленты абсолютно пассивный инстумент. А вот комп и программы нет..да их использует человек. Но слишком стал доверять им а не своему слуху..формальные характеристики и показатели в этом деле не всегда абсолют,

Многие знают что аппаратура с почти идеальными характеристиками часто проигрывает в качестве звучания для ушей человека аппаратуре с куда более формально худшими результатами тех, замеров.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы, раз уж речь зашла, хотелось отметить из той эпохи запись симфоний Бетховена с Бернстайном и Венскими филармониками (вторая половина 70-х). Для меня это эталон в плане построения сцены и баланса оркестровых групп в БСО - никто никого не заглушает, никто не дудит с задворок, все на виду и на своем месте - идеальная работа звукорежиссера. Лежит у меня в формате 24/192 remastered,

 

Да.. Бернстайн в этом деле мастер : post-2780-0-31281700-1583415421_thumb.jpg

 

 

У меня огромный бокс с его записями на СД. Вот это только Бетховен.. и даже ещё два диска не поместились..))) :

 

post-2780-0-32115500-1583415511_thumb.jpg

 

 

Дойдут надеюсь руки и до них.. поделюсь тут. А Вы не стесняйтесь.. делитесь тут всеми форматами .. большинство тут всеядны и слушают музыку а не звучание форматов или сказочной аппаратуры . Кто звуками наслаждается .. а кто музыку слушает. Это немого разные вещи.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит у меня в формате 24/192 remastered, но ссылку дать вроде некуда.

В смысле, некуда?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boro-Da,

 

Замечание насчет повтора аргументов принято ...))) Вы самое главное не исчезайте с хайрезом из этой темы вместе с некоторыми его упертыми фанатиками.. Вы прекрсными записями делитесь!

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит у меня в формате 24/192 remastered, но ссылку дать вроде некуда

https://dropmefiles.com

Отлично работает, не требует регистрации и при добавлении файла можно поставить, чтобы закачка самоудалилась через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, некуда?

В том, что на общедоступных ресурсах этой записи, кажется, нет.

 

Вот Шестая симфония из этого комплекта: https://dropmefiles.com/H80SW

(Хочу предупредить тех, кто с этой симфонией не знаком и будет слушать в наушниках: осторожно, в четвертом номере на 28-й секунде начинается жестокое фортиссимо, лучше сбавить громкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда читаю эту тему. Помнится, встречался в ней разговор о записях 60-х - 70-х гг., мол, не было раньше таких, где присутствовал бы идеальный тональный баланс, достоверные тембры и т.д. В общем, все время хоть что-то, но непременно было искажено, перекошено. Так вот, хочу предложить участникам дискуссии послушать запись скрипичного концерта Бетховена, сделанную в 1974 году. По-моему, это настоящая жемчужина звукорежиссуры того времени.

Послушать можно отсюда t=2938550 (первый диск). Скрипка - Герман Кребберс, дирижер - Бернард Хайтинк, оркестр Консертгебау (Grote Zaal, Concertgebouw, Amsterdam, 9 December 1974).

Отслушал Violin Concerto in D, Op.61 в предложенной вами трактовке и исполнении (копия оригинального диска, не имеющего никакого отношения к вольному форуму). Прослушивание было на двух трактах с акустикой и наушниками. Слушать произведение непросто и дело не в плохой звукорежиссуре – на мой слух проблема в старой записывающей аппаратуре, технологии постобработки (мастеринга) и современных ЦАП’ ах, продающих все огрехи записи. Подробно разбирать запись не буду- можно много глупостей наговорить, - но хочу заметить , что по ней мне сложно установить даже рассадку оркестра. О сцене и динамике промолчу.

Вот Larghetto оттуда

https://yadi.sk/d/Mn-PmVlkGQN12Q

Был бы признателен, если бы коллеги послушали фрагмент и либо поправили, либо согласились со мной


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочу заметить , что по ней мне сложно установить даже рассадку оркестра. О сцене и динамике промолчу. ...

Был бы признателен, если бы коллеги послушали фрагмент и либо поправили, либо согласились со мной

Мне слушать было просто) Вообразил себя на галёрке, и слышу в целом всех хорошо)

Аудиофильствовать или воображать себя спецом по записи, гадать сколько микрофонов и где стояли - сложно.

Сложно говорить, действительно. Ясно только то, что солист стоит прямо перед микрофоном.

Предлагаю сделать проще:

https://music.yandex.ru/album/8040314

Слушаем 1-й трек

Извините, что такой вариант предлагаю (Михаил, это не к Вам. Вы прекрасно эту запись знаете, сами её советовали).

Здесь даже стриминга хватит.

Грубовато, но... Ведь уже не нужно так над позиционированием голову ломать.

В подобном сравнении есть наглядность. Если уж искать чёрных кошек, то давайте это делать в комнатах с подходящим для такого дела освещением.

 

Написал всё это и думаю:

Мы что, реально в очевидной ситуации пытаемся ещё какую-то дополнительную правду найти?

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sikilida,

 

 

Спасибо за ремастер! Прекрасная запись и исполнение! У меня есть на СД диске. Есть и другое исполнение в честь падения Берлинской стены- там уже цифровая запись. Обе звучат отлично... а главное сама музыка в таком одухотворённом исполнении.

 

 

post-2780-0-34981700-1583477107_thumb.jpg

 

 

post-2780-0-74150200-1583477131_thumb.jpg

 

 

Есть люди которые слушают фонограммы ради музыки … а есть слушают ради аппаратуры. Так что не обращайте внимание!

 

И всё таки как здорово звучат СД диски! Тут некоторые приводят графики падения их продаж. Так продажи бумажных книг упали ещё больше - но люди продолжают их покупать и главное читать ! Важно само содержание .. а не форма. Но для меня книга это книга на бумаге … а если кто с телефона любит читать - то это его личное дело...)))

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, Вы неисправимы...... в своём стремлении слушать CD.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же замечательно, что мы живем в эпоху, когда есть возможность широкого выбора, можно слушать мп3 со смарта на комплектных наушниках (ха, чуть про стриминг не забыл :music: ), можно сидишечку, а можно и студийные мастеры в dsd & dxd. Все прекрасно, все довольны! :old: Миру мир!


 

Где-то дома: Fostex HP-A4BL >> Beyerdynamic DT 990 PRO

С собой: Ibasso DX 220 сток, AMP8 & AMP9 >> It 04

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же замечательно, что мы живем в эпоху, когда есть возможность широкого выбора, можно слушать мп3 со смарта на комплектных наушниках (ха, чуть про стриминг не забыл :music: ), можно сидишечку, а можно и студийные мастеры в dsd & dxd. Все прекрасно, все довольны! :old: Миру мир!

 

 

Это правильно ! Мир всегда хорошо...и не надо разжигать форматами ...аппаратурой и кто как слышит! Хочу напомнить что тема о музыке...а для обсуждения форматов и аппаратуры есть другие темы.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся качеством звучания большинство студийных мастеров дсд-дхд ( жаль их так мало пока (( А САКД диски собираю с 2001 года ( винил это другая тема))

Очень интересны и современные технологии звукозаписи.. аппаратура на которой это делается .. а также аппаратура на которой слушать и как что при этом кто слышит..))

 

С удовольствием буду заходить и читать -если появится новая тема об этом всём! Даже обещаю не писать там … если это кому то не нравится .

 

Однако делать это тут на противопоставлении скажем старым добрым СД ( которые тут " старьё .. хлам купленный по дешёвки") которые множество людей и на этом форуме и вообще в мире продолжают покупать ..любить и слушать - по меньшей мере нехорошо!

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sikilida,

 

Ещё раз спасибо за симфонии с Бернстайном! У меня они есть все на СД с большого бокса Бернстайна. Будет очень интересно сравнить с файлами ремастера 2017 года Дойче Граммофон. Это записи аналогового периода.. хочу обратить внимание что у Бернстайна был постоянный звукорежиссёр которому он доверял записи.

 

С Ваше разрешения прикреплю буклет с Вашей раздачи. Может кого заинтересует :

 

booklet.pdf


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.