Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

Расходы на аудио (и хобби вообще)

Расходы на аудио (или хобби вообще) в год в % от годового дохода   

59 проголосовавших

  1. 1. Сколько в среднем за последние 3-4 года вы тратили на аудио в % от общего дохода?

    • до 5%
      14
    • 5-10%
      13
    • 10-15%
      7
    • 15-20%
      8
    • 20-25%
      2
    • больше 25%
      15
  2. 2. Сколько вы считаете допустимо тратить на хобби, в % от дохода

    • до 5 %
      5
    • 5-10%
      11
    • 10-15%
      12
    • 15-20%
      6
    • 20-25%
      2
    • больше 25 тоже не страшно, если любишь это дело
      23
  3. 3. Ваши расходы на аудио за последние 3-4 года

    • считаю нормальными
      29
    • несколько завышены, хотелось бы поменьше
      15
    • наверное неадекватно высоки, скрываю затраты от жены, друзей и т.д.
      9
    • настолько высоки, что скрываю их сам от себя или стараюсь не думать
      6


Рекомендуемые сообщения

Официалы чем хороши: производитель требует обучения и сертификации персонала и сервиса.

Ага.

После официального сервиса, не доехав до дома почувствовал что кондей тянет дым снаружи. Остановился, открыл капот, а там возле глушака какая то хрень горит, потушил.

Заехал на местный сервис посмотреть что там было.

Оказалось, на раме возле глушителя оставили промасленную ветошь, она и загорелась. )

На сервисе ни с кем не ругался, всё оплатил, что сказали, специально думаю, не могли сделать. Если что, адрес, Москва, Варшавка 26. )

Зато можно было даже с независимой экспертизой определить что авто сгорело по их вине и даже записи с камер видонаблюдения взять.

И либо миром либо через суд взыскать. А с дяди Васи с гаража что взять ?

По крайней мере у официалов есть четкий регламент проверки всего по пунктам и они ставят отметку на бумаге или в планшете.

Да могут что то забыть, но для того и регламент чтобы это минимизировать.

А самоделкин с большей вероятностью может забыть или не знать.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем, у кого доходы, скажем так, другие, смысла их показывать тем более нет - как уже выше сказали, только нарываться на обвинения в хвастовстве.

по-моему и так отлично видно кто вполне самодостаточен, а для кого вопрос больной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, проценты все эти... У кого-то есть дети, ипотеки, дачи, у кого-то нет. Как при этом анализировать правильный процент на аудио от общего дохода? Главное чтобы хобби не вредило нормальной жизни) и все дела.

whiteeagle , тема мне показалась интересной , именно в ответах , многие просчитывают свою жизнь ведя статистику в процентном соотношении , трата денег и получение удовольствия так же скорей в процентах , подсчет проезжающих вагонов автоматически , надо же все считать а как иначе , что то где то сьел или выпил , калькулятор и точный подсчет о финансовых затратах с записью в тетрадь где ведется хронологический в процентом соотношении расчет , протекающая жизнь и уходящие деньги , по мне это патология и надо срочно обращаться к специалистам . В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости…

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выпить. На процент-другой.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выпить. На процент-другой.

 

Не трави душу, еще 2 часа на работе торчать :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, проценты все эти... У кого-то есть дети, ипотеки, дачи, у кого-то нет. Как при этом анализировать правильный процент на аудио от общего дохода? Главное чтобы хобби не вредило нормальной жизни) и все дела.

whiteeagle , тема мне показалась интересной , именно в ответах , многие просчитывают свою жизнь ведя статистику в процентном соотношении , трата денег и получение удовольствия так же скорей в процентах , подсчет проезжающих вагонов автоматически , надо же все считать а как иначе , что то где то сьел или выпил , калькулятор и точный подсчет о финансовых затратах с записью в тетрадь где ведется хронологический в процентом соотношении расчет , протекающая жизнь и уходящие деньги , по мне это патология и надо срочно обращаться к специалистам . В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости…

Мы перстали называть детей эрастами:)

А я вот 2-й год не пью cпиртного вообще и никогда не курил:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выпить. На процент-другой.

 

Не трави душу, еще 2 часа на работе торчать :D

а я в отпуске как раз:)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выпить. На процент-другой.

 

Не трави душу, еще 2 часа на работе торчать :D

А я уже , смог себе позволить ....так как после ночной , да и совсем трезвым честно говоря в этом диалоге не смог бы участвовать . :spiteful:

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa,

 

ну вот и как тут договориться, когда один уже принял, другой собирается, третий хочет, но пока никак, а четвертый вообще не пьет :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда я вижу бабушек торгующих или просящих и вообще наших пенсионеров, часто озлобленных своей жизнью и нищетой мне их очень жалко. понятно многие из них рассчитывали на гоударство и зря...

Вы видно достаточно молоды, что не можете себе и представить, что в то время, когда эти пенсионеры работали и зарабатывали, государство во-первых платило им деревянными рублями, во-вторых никаких способов хоть как-то обеспечить себе старость, кроме как надеяться на государство это государство им не просто не оставило.

Изменено пользователем dimian
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выпить. На процент-другой.

 

Не трави душу, еще 2 часа на работе торчать :D

 

Мне торчать еще неделю)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, когда разговор переходит на выпивку, это означает, что тема себя понемногу исчерпала :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видно достаточно молоды, что не можете себе и представить, что в то время, когда эти пенсионеры работали и зарабатывали, государство во-первых платило им деревянными рублями, во-вторых никаких способов хоть как-то обеспечить себе старость, кроме как надеяться на государство это государство им не просто не оставило.

 

Не государство. Не оставили те, кто это государство разрушил. Это значительная разница. Размером с Эверест.

 

Кто первый то напишет?))))

 

-Приборы!

-20.

-Что 20?

-А что приборы?


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда я вижу бабушек торгующих или просящих и вообще наших пенсионеров, часто озлобленных своей жизнью и нищетой мне их очень жалко. понятно многие из них рассчитывали на гоударство и зря...

Вы видно достаточно молоды, что не можете себе и представить, что в то время, когда эти пенсионеры работали и зарабатывали, государство во-первых платило им деревянными рублями, во-вторых никаких способов хоть как-то обеспечить себе старость, кроме как надеяться на государство это государство им не просто не оставило.

Ни кто сейчас с голоду не умрёт, не дадут.

Посмотрим на это дело с другой стороны, я знавал профессиональных попрошаек и это было 100% от всех просящих бабулек.

Сейчас не война и не послевоенное время.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересна.

В моём случае за последние 1,5-2 года потратил около 15% от дохода, внутри себя считаю - многовато.

Но вот женитьба (впервые в 38!) и через год ребенок. И аудио резко лишилось полезности, пытаться слушать музыку в наушниках и ежеминутно прислушиваться на крик младенца - то ещё развлечение!

Вижу что многие прошли этот этап, и он временный, настанут времена большей свободы и опять появятся расходы на развлечения.

Для себя считаю 10% - вполне приемлемо тратить на игрушки для себя, важно что-бы действительно доставляли удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда я вижу бабушек торгующих или просящих и вообще наших пенсионеров, часто озлобленных своей жизнью и нищетой мне их очень жалко. понятно многие из них рассчитывали на гоударство и зря...

Вы видно достаточно молоды, что не можете себе и представить, что в то время, когда эти пенсионеры работали и зарабатывали, государство во-первых платило им деревянными рублями, во-вторых никаких способов хоть как-то обеспечить себе старость, кроме как надеяться на государство это государство им не просто не оставило.

вывод напрашивается

надеяться надо только на себя,а под старость -на детей и внуков


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близится к концу рабочий день... Скоро все разбегутся по кабакам, ой по домам и тема на время утихнет, но завтра все начнётся заного, с новой силой .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что узнавать сколько зарабатывают участники форума - интересно???

упоминание денег, в разных формах, поднимает интерес на любом форуме в любой теме. Никаких суждений, это данность)

Изменено пользователем whiteeagle
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае за последние 1,5-2 года потратил около 15% от дохода, внутри себя считаю - многовато.

Но вот женитьба (впервые в 38!) и через год ребенок. И аудио резко лишилось полезности, пытаться слушать музыку в наушниках и ежеминутно прислушиваться на крик младенца - то ещё развлечение!

У меня дети одна из причин полного перехода на портатив (и исключительно на IEM) - дома слушать просто нет никакой возможности, разве что перед сном, когда они уснули. :secret:

А так мой основной порто-сетап лежит в офисе на работе, дома только плеер тихонечько ))

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видно достаточно молоды, что не можете себе и представить, что в то время, когда эти пенсионеры работали и зарабатывали, государство во-первых платило им деревянными рублями, во-вторых никаких способов хоть как-то обеспечить себе старость, кроме как надеяться на государство это государство им не просто не оставило.

 

Не государство. Не оставили те, кто это государство разрушил. Это значительная разница. Размером с Эверест.

Не суть важно те или не те, суть в том, что вариантов не было никаких, кроме уголовно наказуемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда я вижу бабушек торгующих или просящих и вообще наших пенсионеров, часто озлобленных своей жизнью и нищетой мне их очень жалко. понятно многие из них рассчитывали на гоударство и зря...

Вы видно достаточно молоды, что не можете себе и представить, что в то время, когда эти пенсионеры работали и зарабатывали, государство во-первых платило им деревянными рублями, во-вторых никаких способов хоть как-то обеспечить себе старость, кроме как надеяться на государство это государство им не просто не оставило.

вывод напрашивается

надеяться надо только на себя,а под старость -на детей и внуков

Ой други. Сча такие дети что не гарантия что даже если их выучить даже где то забугром они смогут зарабатывать достойно и помогать Вам. Я вот пришел к выводу что если в башке нет масла, то без разницы где и как учить - отдачи не будет.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выпить. На процент-другой.

 

Не трави душу, еще 2 часа на работе торчать :D

 

Мне торчать еще неделю)))

 

кому то еще дольше(


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выпить. На процент-другой.

 

Не трави душу, еще 2 часа на работе торчать :D

 

Мне торчать еще неделю)))

 

кому то еще дольше(

Главное терпение и все будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Билет до Сочи куплен! 12 августа уже там буду. 2100 туда билет, и ещё через неделю 3000 обратно и там расчитываю на продукты потратить 5-7 т.р. 400 рублей плавки по акции. И мелкие расходы. Жильё бесплатно. То есть до 14 т.р. за всё недельное мероприятие :loveshower:


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Сочи был хорош до олимпиады, если нужная чистая вода, песок, дельфины, уединённость:

ст. Благовещенская

п. Веселовка


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.