Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, кредиты на аудио - самое последнее дело. Если и брать, то на самое необходимое (квартира, машина, потребительские нужды)

Доходы у всех разные. Кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Причём обладателей пустых щей в сотни раз больше любителей жемчуга.

Некоторые на один компонент, скажем цап или наушники год копят а то и больше. Кто не желает копить - берёт кредит.

Есть примеры на форуме когда один меломан взял кредит на покупку на вторичке наушников не таких уж дорогих Денонов .

Какие уж тут машины и квартиры ?)


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом результат они будут давать приблизительно одинаковый на звуке,

Бывает, все зависит именно от степени этой "приблизительности". :) Зачастую, именно "чуть лучше" / "хорошо, но не отлично" и заставляют переплачивать за наилучший результат (при наличии финансов конечно).

Ну а если окажется, что "дешёвый" (не фабричный) даст лучше результат на эти "чуть-чуть", ну или совершенно не различимый на слух, то как быть с этим?

В этом случае выберу более дешевый вариант, если именно с точки зрения звука он окажется лучше, и при этом сам кабель будет качественно изготовлен. Это вполне логично и естественно.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если денег не хватает - можно к начальнику подойти и попросить побольше ЗП.

 

... и стать таким же свободным и безработным художником, как я.

Дима , быть свободным художником , далеко не каждому дано !

Изменено пользователем Nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, кредиты на аудио - самое последнее дело. Если и брать, то на самое необходимое (квартира, машина, потребительские нужды)

Доходы у всех разные. Кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Причём обладателей пустых щей в сотни раз больше любителей жемчуга.

Некоторые на один компонент, скажем цап или наушники год копят а то и больше. Кто не желает копить - берёт кредит.

Есть примеры на форуме когда один меломан взял кредит на покупку на вторичке наушников не таких уж дорогих Денонов .

Какие уж тут машины и квартиры ?)

Всё очень будет зависеть от ситуации. Если внезапно появился аппарат или кабель, который давно хотелось попробывать в своей системе и со "вкусным" ценником, то почему бы и не взять кредит? Как знать, подвернётся ли ещё такой случай? Я вот, уже несколько таких моментов прошляпил, сижу вот локотки покусываю...


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если денег не хватает - можно к начальнику подойти и попросить побольше ЗП.

 

... и стать таким же свободным и безработным художником, как я.

Дима , быть свободным художником , далеко не каждому дано !

... не каждому дано решиться стать ...


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и авто тоже.... к слову, никогда не понимал людей живущих в заурядной двушке, однушке у которых под окном красуется Авто с ценником 1 млн +) жить надо посредствам)

Да и в деревянных бараках "позапрошлого" столетия с Крузаком во дворе.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто же будет спорить, что быть здоровым и богатым лучше, чем нищим и больным. Вот и приходится каждому искать своё место на этой шкале между двумя крайностями. Я выбрал аудиофильство в ущерб машине и загрантурам. Мой лучший друг предпочитает мир посмотреть, коллеги по работе - поголовно автомобилисты, и в упор не понимают моё странное увлечение - крутят пальцем у виска. У некоторых их машины стоят меньше, чем пара проводов "на которые я слюни пускаю".

Понимаю, что это уже граничит с "клинникой", но ведь бывают и более "тяжелые случаи", когда покупают картины абстракционистов, например.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />мир посмотреть<br />
<br /></p> и что он там ещё не видел? )))

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О хорошем звуке и более-менее приличной технике для прослушивания начал задумываться где-то лет с 20, всегда с интересом листал Hi-Fi журналы и рекламные аудио-проспекты, набираемые в различных аудио-магазинах, но денег не было на тот момент времени, от слова "совсем".

Жили мы в 90-е не особо богато и денег хватало в основном на еду и одежду. Благо, что отец всегда охотился и рыбачил - рыба круглый год (именно поэтому ее сейчас сильно недолюбливаю), свое мясо, хотя и не слишком часто, свои грибы и ягоды.

 

Свою первую, самую дорогую аудио-технику, покупал в конце 1997 года примерно за 600 $ (большие деньги были, для меня, по крайней мере) - микро-систему Technics SC-HD 50.

Копил примерно 2 года, работал с отцом по установке систем пожарной и охранной сигнализации. Копил, откладывал, без всякой помощи из вне.

Тем не менее, не помню, чтобы особо сильно комплексовал по поводу того, что не могу приобрести аудио-технику прямо сейчас. Наоборот, радовало и поддерживало то, что вот когда накоплю, приду в магазин и выберу, вот тогда... !!!

 

А вот систем кредитования как-то не помню. Были наверное, но для меня на тот момент это было совсем темным делом. В общем, копил...

Далее был первый компьютер Pentium 166 кажется, уже в институте, тоже копил не менее года. На Nokia 3310 пришлось несколько месяцев ужиматься лет 12 назад. Даже лет 6 назад, приобретая AT-W3000 и то, месяц ждал.

 

Да, зачастую хочется все прямо сейчас и сразу. Но действительно ли это так необходимо, что без наличия денег, брать еще и кредит, причем не на что-то, действительно необходимое, а на аудио-игрушки?... Считаю, что нет. Переждать, перехотеть, накопить, успокоиться, хорошо подумать, но... не в кредит...

Нужная вещь всегда рано или поздно снова всплывет на вторичном рынке, и вот тогда лучше ее и встретить во всеоружии.

 

Да, прекрасно понимаю, что доходы и варианты их пополнения у всех разные, да и ситуации действительно бывают самые неожиданные.

Но сам все же стараюсь избегать зависимости от банков.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зачастую хочется все прямо сейчас и сразу. Но действительно ли это так необходимо, что без наличия денег, брать еще и кредит, причем не на что-то, действительно необходимое, а на аудио-игрушки?... Считаю, что нет. Переждать, перехотеть, накопить, успокоиться, хорошо подумать, но... не кредит...

Нужная вещь всегда рано или поздно снова всплывет на вторичном рынке, и вот тогда лучше ее и встретить во всеоружии.

 

В случае кредита вы просто переплачиваете некий процент стоимости за владение сейчас (а не через пол-года год). Если вас эта переплата устраивает ,то никаких проблем в этом кредите нет. Я как-то брал кредит на усилитель и процент был очень низким (8%). Выплатил за 6 месяцев. И самое интересное что ровно через 6 месяцев из-за разницы в курсе усилитель подорожал ровно на те-же самые 8%. Это было 5 лет назад - тогда проценты были лучше и кредиты давали охотнее.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите кредиты смело, ядерная зима исправит положение))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, почему решили усилитель Шокера продать?

это двублочный который?

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите кредиты смело, ядерная зима исправит положение))

Ага. Хоть музыку до конца июня нормально послушаете.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, почему решили усилитель Шокера продать?

это двублочный который?

да, 4.2 версия, пред в виде 3й версии и усилитель, вроде такая концепция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даты есть?

2019

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ну что вы. Раньше. Такая сильная эскалация событий - не доживет спокойная ситуация до 2019.

Или будет что-то уже сейчас, либо нивелируется.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Воспоминания горькие, опять врываетесь ко мне..." (Кажется так в фильме "Покровские ворота"?)

Мне моя любимая бабушка решила сделать подарок к моему вступлению во взрослую жизнь.При Сталине и даже ещё при Хрущеве ей выдавали львиную часть зарплаты облигациями госзайма. Теми, что разбрасывал знаменитый сеятель с полотна двух ивестных великих художников - Кисы Ворбьянинова и Остапа Бендера. Так вот, начиная с Брежнева их начали гасить и погасили полностью, причем по номиналу (с учетом Хрущевской деноминаии) уже при Горбачеве. Получилось аж 500 советских рублей. Я долго думал, что бы стоящего на них такого купить в самый разгар Павловской денежной реформы при пустых то магазинах, и купил первый свой аудио-дивайс - подержанный корейский двух-кассетник в коммиссионке на Апрашке. Радости "были полные штаны"!

 

Александр, спрашиваете: "- чего он там ещё не видел?", в мире то? Ну, может задача не только мир посмотреть, но и себя показать... :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, почему решили усилитель Шокера продать?

Да, Шокер 4.2 пошел на продажу.

Усилок замечательный во всех аспектах, и все впечатления, что описывал ранее, как были, так и сохранились. Но, как показала практика прослушивания применительно к моим наушникам и трактам - для Одинов он явно избыточен, для Abyss - все же недостаточно "качества" мощности, а Koss Pro 4 AAA, Victor 1000 и LCD-3 - с хорошей лампой все же намного "душевнее" и "изящнее" играют, особенно в прямом сравнении. Также, "ни то, ни се" получается. Ламповик от Виктора побороть очень сложно :)

А вот BD990 шпарят с Шокером будь здоров. Да и выходы на акустику мощные. Но...

Варианты апгрейда (пара хороших силовых, уже выбранных, что точно дадут нужную прибавку в необходимых нюансах и ламповый пред - намечается и такая вещь), считаю слишком затратными к общей сумме, за которую можно взять балансную Beta22, к примеру.

Так что хороший мощный и компактный усилитель ищет другой, более синергичный для него тракт :)

 

да, 4.2 версия, пред в виде 3й версии и усилитель, вроде такая концепция...

Пред тоже 4.2 версии, в который встроен собственный усилитель версии 3.0. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить высокое качество звучания данного Шокера. И как универсальный аппарат для тугих наушников и одновременно для колонок - великолепный вариант, вероятно, с непревзойденным соотношением цена/качество.

(На правах рекламы) :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, читал объявление о продаже. Странно что, усилитель можно выдавать балансный сигнал на наушники но на входу у усилителя только RCA. Как такое может быть? Насколько я знаю балансный выход у балансных усилителей, но они обычно имеют балансные входы. А если усилитель не балансный, то зачем делать псевдобаланс и есть ли от этого реальный толк?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный набор встроенных переходников под любые наушниковые кабели

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, читал объявление о продаже. Странно что, усилитель можно выдавать балансный сигнал на наушники но на входу у усилителя только RCA. Как такое может быть? Насколько я знаю балансный выход у балансных усилителей, но они обычно имеют балансные входы. А если усилитель не балансный, то зачем делать псевдобаланс и есть ли от этого реальный толк?

Данный усилитель - не балансный.

Балансные входы есть только у версии "двойное моно". Балансные же выходы под наушники в текущей версии сделаны исключительно для универсальности и большей совместимости (подключение чисто балансных проводов без переходников).

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.