Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

для этого достаточно просто спросить Павла включить качественно записанную электронику и на бочке послушать уходят ли 1266 в перегруз на НЧ(начинают тупо шелестеть) раньше чем при том же положении РГ, где LCD-3 чисто лупят басами, ВСЕ.

Юрий, а кинь плиз какой-нибудь, наиболее показательный пример записи? Я просто электронику не слушаю. Проверю на досуге.

 

Если нужен тестовый бас. Эти два трека никогда не подводили.

Если на них все в порядке - везде будет.

 

http://dropmefiles.com/Z6U81

 

Но с Argy / Love Dose [Luciano Remix] - осторожно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу басовитости уточнить хочу у Павла. В своё время, мне Одины показались скуповатыми относительно трёшек LCD. Так Абиссы где то между ними расположились, "по Гамбургскому счету", так сказать, верно?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, этого никто не знает, никто на этом форуме ещё не смог раскрыть Abyss


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За -то не угнаться. Он уже на Марсе в Тесле летает)))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, моё мнение - им нужен однотактный SE.

хвост OOC очень сильно вредит..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Да не сходите с ума уже. )))) Расслабьтесь.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Подхвачу (да простит нас уважаемый @Rutger) !

 

А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер,

Веселый ветер, веселый ветер!

Моря и горы ты обшарил все на свете,

И все на свете песенки слыхал.

Спой нам, ветер, про дикие горы,

Про глубокие тайны морей,

Про птичьи разговоры, про синие просторы,

Про смелых и больших людей! (с)

 

 

Ну очень пришлось в тему. Прям словно Василий Лебедев-Кумач скрывается под одним из наших ников, и тоже измучен революционными порывами отдельно взятых коллег))))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого никто не знает, никто на этом форуме ещё не смог раскрыть Abyss

Abyss вроде как переводится как "бездна". Тоже захотелось процитировать:

"Открылась бездна, звезд полна.

Звездам числа несть, бездне дна!"

Хорошо что бездна, а не ящик Пандоры. Вот его не стоит открывать.

моё мнение - им нужен однотактный SE. хвост OOC очень сильно вредит..

А вот с этим склонен согласиться. Чик-чик и больше не мужик... Осторожно надо с ООС.

 

побаиваюсь я эту ООС


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще жесть.

 

telesnye-povrezhdeniya-nanesti-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_65151771.jpg

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу басовитости уточнить хочу у Павла. В своё время, мне Одины показались скуповатыми относительно трёшек LCD. Так Абиссы где то между ними расположились, "по Гамбургскому счету", так сказать, верно?

Честно говоря, не вижу большого практического смысла оценивать низкочастотную составляющую отдельно от других составляющих или параметров и характеристик наушников.

Не басом единым звук построен...

Количественно его может и немного меньше, чем в LCD-3, но качественно явно лучше (плотнее, четче, жестче). Как уже писал ранее, есть определенная четкая НЧ основа, может и не слишком проявляющая себя при "постоянке", но которая в полной мере показывает себя на особо "басовитых" моментах.

 

Сейчас послушал записи от Юрия и Михаила.

Да все отлично с качеством НЧ :) Даже слишком преобладающе. И с драйвом, и с энергетикой тоже особых проблем не заметил. Записи, правда, довольно специфические на мой вкус.

Послушал еще также и определенное кол-во своих записей различного диапазона.

В общем, как одно из замечаний - качество НЧ, в частности, действительно сильно зависит от качества самой записи, в особенности от динамического диапазона.

Большинство моих записей - в основном старый прог-рок и, в особенности, итальянский прог-рок 70-х, особым качеством и динамическим диапазоном не блещут, к сожалению. Возможно именно это является более серьезной проблемой для данных наушников, нежели само усиление и смазывает описанные выше впечатления.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

ТАк вы описываете звук очень высокого уровня. Конечно ничего не будет достроено. Будет звучать только то, что есть.

А по-другому - звук усредненный. Это совсем не наш путь.

И конечно не все записи одинаково полезны))) Это данность. Очень разные они.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не басом единым - так это само собой. Но чаще всего именно басистость аппаратуре труднее всего даётся. Приходится проводами подтягивать до удовлетворительного уровня. Ну, и я имел в виду общее, так сказать, впечатление, нежели частные проявления. Но, тем не менее, спасибо за развёрнутый и обстоятельный ответ.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вставляются с небольшим усилием и не до конца (и без щелчка).

 

Пропустил вчера эту строчку. Применение усилий крайне не рекомендовано. Можно навернуть звук в чашке.

Я знаю товарищей, кому это удавалось. Даже родные когда родные коннекторы вставляются с усилием - экземпляр отправляется обратно. Лично наблюдал в Нью Йорке. Осторожно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вставляются с небольшим усилием и не до конца (и без щелчка).

Пропустил вчера эту строчку. Применение усилий крайне не рекомендовано. Можно навернуть звук в чашке.

Я знаю товарищей, кому это удавалось. Даже родные когда родные коннекторы вставляются с усилием - экземпляр отправляется обратно. Лично наблюдал в Нью Йорке. Осторожно.

Даже так... Буду знать. Спасибо за предупреждение. А может, от греха подальше, и родной кабель верну обратно.

 

P.S. Осторожность взяла верх. Вернул сток. :ph34r:

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Это верное решение. По крайне мере до работы с подходящими разъёмами.

Усилие не стоит применять.

 

Четвертый абзац родной инструкции.

abyss_page.pdf

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Самые большие поздравления, хотя и с опозданием! Главное, чтобы надолго и без всяких, даже самых мельчайших проблем.

........................

Но эти наушники способны осуществить не только качественный, но и гиперкачественнный прыжок в другую вселенную на пару с равным им по уровню усилением.

Это необходимое условие, хотя вопрос об усилении для 1266 достаточно прозрачный, поскольку , по моему мнению , только три усилителя выжимают из данных наушников практически максимум – WA33, HT и Egoista 845. На чем остановиться – дело вкуса.

Однако, субъективно, не менее существенен еще один вопрос, вопрос источника – капризны они по отношению к нему, очень капризны. Вопросы об источниках рассматривал в своих обзорах по 1266 и повторяться не буду. Единственно, хочу добавить, что из 8 топовых ЦАП’ов с Abyss меня удовлетворили только 2. В основном, возникали проблемы с тембральной достоверностю на низших октавах (орган, ударные) и с детализацией наверху (тутти, особенно cкрипки с деревянными духовыми). Подобное специфично для классики (орган, БСО) – тяжелые жанры не слушаю, поэтому о них ничего сказать не могу.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Меня нормально удовлетворил 950 и убил наповал DAC1. Weiss как раз полностью довел тембры до ощущения присутствия.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так почитаешь и тоже хочется :crazy:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

А вы когда-нибудь собираетесь к нам, уважаемый @pinh0le?

Будем агитировать.

Броневик есть, если что.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, где-нибудь так в мае.

А пока я на рыбалке.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Я как-то ловил рыбу удочкой с большим количеством крючков прямо с борта рыболовецкого сейнера в Черном море.

Удовольствие просто шикарное))) Такая рыбалка?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, еще шикарнее))

 

Павел, сорри за оффтоп.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Присоединяюсь с извинениями. Понесло...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, , Да все нормально.

Я раньше рыбалкой хорошо увлекался. С отцом на летние выходные часто ездили на военные рыболовные базы. Спиннингом, "на дорожку" или "с заброса", на щуку и судака, да с ночевкой в палатке на островах.

А сейчас только в Псковской области летом в отпуске отрываюсь. Если тепло, то налимов на реке ловлю руками под камнями да корягами. На ночь с дядей на озере сетки ставим (плотва, лини, язи, да и щуки бывают, уж про лещей так вообще молчу, если удачно попасть, то очень хороший улов будет), ну когда время есть свободное, то неспешно сам спиннингую на озере. :rolleyes:

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел не скините pls ссылку в личку на контакты по шокеру


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.