Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

C точки зрения именно техничности, Abyss выше по уровню, нежели Трор или mkIII версия Одинов. С Трорами разницы меньше, чем с mkIII. Детальность, сцена, разрешение, нейтральность, достоверность - везде Abyss немного впереди, где-то - меньше, где-то - больше, но впереди.

Но дело на самом деле совсем не в этом. А в том, что с точки зрения именно более комфортного, более приятного и цельного прослушивания музыки, именно звук Один-Трор мне ближе по общей концепции звука "под себя". Намного большая вовлеченность и душевность подачи звукового материала на своем тракте. Сравнивал напрямую не один десяток раз на одних и тех же композициях разнообразного материала, на обоих усилителях и ЦАП. Так что все достаточно выверено.

Поэтому - продажа. Если снова захочется в будущем, приобрету заново.

 

Про темнее/светлее, по моему рейтингу:

LCD-3 - густые, темные, "чернющей" темноты

Одины mkI - темные

Одины mkIII - чуть светлее mkI, но явно темнее Троров

Троры - светлее mkIII, но темнее Abyss

Abyss - светло-нейтральные

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свои одины почти не слушал под конец, они просто лежали, но всё равно сломались, в третий раз)) но с сервис у кеннертона хороший, идут на встречу

да идут навстречу, только у них нет больше одиновских мембран, готовы установить только эти новые от Троров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, это сильно! "...они просто лежали, но всё равно сломались..." :shok: Они у тебя и в четвёртый раз сломались, но уже когда ехали.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они просто лежали, но всё равно слмались..." :shok: Они и в четвёртый раз сломались, но уже когда ехали.

вот поэтому я и не женюсь решаюсь обзавестись изодинамами)) пока что)) :D :D

те изонаушники, что вызывают интерес, постоянно ломаются, судя по форуму)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наушники ломаются.))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Думайте сами,

решайте сами -

иметь или не иметь!"

 

У меня любимые трёхи оглохли на одно ухо. Так я ещё одни завёл.

У моей бывшей хомячки периодически дохнут. Так она новых заводит.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, можно сказать уже в четвертый))

но производитель "под боком", - возни с таможней и почтой нету, отправил - подождал - поменяли))

у меня еще где-то ХЕ6 в коробке лежат оч. давно, слушал их мало, но, походу, это самая надежная изодинамика)))


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все ломаются, надо выбирать которые дешевле. Чтобы было не так обидно.

 

у меня еще где-то ХЕ6 в коробке лежат оч. давно, слушал их мало, но, походу, это самая надежная изодинамика)))

 

 

 

абсолютно в точку. У меня 2 экз. было he-6 - никаких проблем.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наушники ломаются.))))

Но некоторые чаще))

 

у меня еще где-то ХЕ6 в коробке лежат оч. давно, слушал их мало, но, походу, это самая надежная изодинамика)))

Реже всех других лежа в коробке ломаются HE6, Запишем)))) :D

Но внешне да, Хешки выглядят исключением.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим HE-6 уже седьмой год пошёл, работают практически каждый день. Китайцы самые надёжные оказались)


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а Вы загляните всё таки - вдруг там уже труха! Может истлели, заживо похороненные. :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-3 - густые, темные, "чернющей" темноты Одины mkI - темные Одины mkIII - чуть светлее mkI, но явно темнее Троров Троры - светлее mkIII, но темнее Abyss Abyss - светло-нейтральные

Совпадает с моими впечатлениями))) За исключением того, чего не слышал.

Ну и тройки (мои) не сильно темнее Одинов.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наушники ломаются.))))

 

Может и все, но планары ломаются несоизмеримо чаще динамики.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наушники ломаются.))))

 

Может и все, но планары ломаются несоизмеримо чаще динамики.

У меня только электростаты еще не ломались.

И я не про мембраны сейчас :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впеатление, что Аудезы даже не индусы делают, а негры в Африке... причём, из чёрного дерева и по ночам!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, когда стал интересоваться арматурными наушниками плотно тоже с удивлением узнал, что и с ними частеньки поломки. А раньше думал, что одни из самых надёжных. Так что всё относительно.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепись наушников на предмет надежности))) добавлю немножко статистики (из того, что навскидку вспомню, далеко не всё)

Прошу прощения у Павла за оффтоп.

шестеркам где-то лет шесть. раньше слушал немного чаще)) если что, не модил.

ХЕ4 одни ломались, всего были две штуки.

оч. удачному экземпляру lcd2 скоро 8 лет, проблем (тьфу-тьфу) не было. даже натяжение мембраны не ослабло))

были другие двойки (2010-2012гг), но рано продал, что с ними сейчас не знаю. но при мне проблем тож не было.)) Троек было две штуки (ранние ревизии),у одних треснуло дерево.

со стаксами без проблем (было 3 или 4 штуки 007 разных годов, сейчас 009).

800ки оч. надежны, было три или 4 экземпляра.

фостексы 900 и деноны 7000 не подвели.

у 911х иногда случался небольшой дребезг на НЧ (как и других винтажных баеров), ну и типично трещины на чашке почти у всех))

про одины уже писал.))

PS еще отмечу, что у 911 и особенно ЛСД2 довольно сильная разница в экземплярах была

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, когда стал интересоваться арматурными наушниками плотно тоже с удивлением узнал, что и с ними частеньки поломки. А раньше думал, что одни из самых надёжных. Так что всё относительно. :)

Так логично, у них же постоянные риски использования, там надавили, тут погнули, а еще, если учитывать динамичный портативный ритм, роняются, бьются и тп. Хоть как раз ими не интересовался никогда, но кажется что так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, когда стал интересоваться арматурными наушниками плотно тоже с удивлением узнал, что и с ними частеньки поломки. А раньше думал, что одни из самых надёжных. Так что всё относительно.:)

 

авария

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, когда стал интересоваться арматурными наушниками плотно тоже с удивлением узнал, что и с ними частеньки поломки. А раньше думал, что одни из самых надёжных. Так что всё относительно. :)

Так логично, у них же постоянные риски использования, там надавили, тут погнули, а еще, если учитывать динамичный портативный ритм, роняются, бьются и тп. Хоть как раз ими не интересовался никогда, но кажется что так)

 

Там и своих проблем хватает(в портативе) Но он не менее интересен, чем "лопухи".

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. С хорошим усилением все уделает Абисы. При условии, что они будут без нормального усиления.

Вообщем мысль адекватная.

Приятно, что именно на этой теме так все оживились))))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abyss-Connecting people!

 

 

Приятно, что именно на этой теме так все оживились))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто слушал Abyss без отрицательной обратки?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте мне.

Я послушаю без ООС

:D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. С хорошим усилением все уделает Абисы. При условии, что они будут без нормального усиления.

Вообщем мысль адекватная.

Приятно, что именно на этой теме так все оживились))))

можем сравнить Абиссы от смартфона с Ритмиксами от Хедтрип, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.