Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Я слышал только одни наушники, у которых было больше баса, чем у Одинов: LCD-2.

Но у меня неправильные Одины.

И двойки, судя по всему, тоже были неправильные.

... очевидно - не правильные. LCD-3 баса смогут поболе выдать "на гора" нежели Одины.

 

"это какие то не правильные пчёлы. Они неправильный мёд делают!" (мультик про Винни-Пуха)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, тройки у меня есть, дофазорные.

Лучшие наушники для джаза. Потому и держу)) у Одинов НЧ всё же поглубже будут. Но тройки все разные, так что неудивительно.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо сейчас сравниваю эту "сладкую парочку". Инфрабаса Одинам никак из себя выдавить не получается, а трёшки - не особо напрягаясь. Если под глубиной инфрабас имелся ввиду. Если увесистость, то у трёшек она тоже лучше.

А по жанрам мне, наоборот, Одины более джазовыми показались. (на предыдущей страничке мой обзорчик)

 

@pinh0le, на каком усилителе сравнивали?

 

PS. Трёшки мне от Павла достались - тоже дофазорные


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinh0le, на каком усилителе сравнивали?

На самых разных.

В последний раз сразу на пяти.

 

Но я не настаиваю :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinh0le, на каком усилителе сравнивали?

На самых разных.

В последний раз сразу на пяти.

 

Но я не настаиваю :)

Константин, понимаете какое дело, я тоже не отстаиваю своё ИМХО. Просто недостаток суббаса у Одинов мне представляется их главным недостатком. И здесь, на форуме, есть минимум ещё один человек, который считает так же. (То есть, мне не мерещится). Если Вы нашли способ преодолеть проблему, то обладателям этих замечательных наушников было бы интересно понять в каком направлении двигаться, что бы и Одины стали такими же цельными и самодостаточными, какими являются LCD-3.

Возможно "собака зарыта" в том, что Одины характеризуются гораздо большей чувствительностью (в электрическом плане), нежели трёшки. И, таким образом, представляют лёгкую нагрузку для усилителей. Которые, в свою очередь, тоже очень разные. Отсюда и любопытство по поводу "на каком усилителе слушали". И уж, коль скоро, их было аж пять, то на каких то эффект был больше, а на других меньше. Это тоже интересно было бы узнать.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь, на форуме, есть минимум ещё один человек, который считает так же. (То есть, мне не мерещится).

да я уж давно понял, что надо к таким вещам безразлично относится. самое главное как тебе ощущается. бывает и еще круче. тебе кажется, что что-то полное Г, а кто-то считает искренне эту вещь отличной, просто восприятие может отличаться не чуть-чуть, а кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь, на форуме, есть минимум ещё один человек, который считает так же. (То есть, мне не мерещится).

да я уж давно понял, что надо к таким вещам безразлично относится. самое главное как тебе ощущается. бывает и еще круче. тебе кажется, что что-то полное Г, а кто-то считает искренне эту вещь отличной, просто восприятие может отличаться не чуть-чуть, а кардинально.

Вот точно. И важно понимать это, а не считать что кто-то просто глух или "не шарит")) Все индивидуально. Ну а по ходу пьесы уже можно понять у кого на форуме какое восприятие, чтобы примерить и на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по ходу пьесы уже можно понять у кого на форуме какое восприятие, чтобы примерить и на себя.

если кто то частенько пишет отзывы, то надо найти того, чьи отзывы совпадают со своими ощущениями. а других можно читать просто для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь, на форуме, есть минимум ещё один человек, который считает так же. (То есть, мне не мерещится).

да я уж давно понял, что надо к таким вещам безразлично относится. самое главное как тебе ощущается. бывает и еще круче. тебе кажется, что что-то полное Г, а кто-то считает искренне эту вещь отличной, просто восприятие может отличаться не чуть-чуть, а кардинально.

Думаю, это происходит потому, что по мере развития системы, развивается и слушатель. Если угодно - у него, у слушателя, тоже повышается "чувствительность". Я год назад и я сегодня - это два совершенно разных слушателя.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />развивается и слушатель<br />
<br /></p> честнее сказать: "изменяется" ибо, увы, возможны и случаи деградации...а возможны и случаи "завидного постоянства" - т.е. отсутствия изменений слушателя при изменениях системы Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />развивается и слушатель<br />
<br /></p> честнее сказать: "изменяется" ибо, увы, возможны и случаи деградации...

Да, возможны. Но обычно это происходит в преклонном возрасте: глухота, склероз, маразм...

 

надеюсь, никого не обидел?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, никого не обидел?

это 98% всего форума))

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Но обычно это происходит в преклонном <br />
<br /></p> с возрастом как таковым это напрямую не завязано...

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня тут недавно протестировали. Забавный случай, будет к месту рассказать. Был в гостях у одного аудиофила и "на десерт", он предложил "заценить" как звучит его система. По ходу я попросил убавить чуток громкость. Он убавил, но чересчур и я попросил прибавить всё же. Он "переборщил" на первоначальный уровень. Я решил не привиредничать и дослушал на этом уровне композицию. И тут же получил подозрение на мою тугоухость. Дескать он вернул изначальный, а я не заметил этого факта. Оправдания в тактичности его не удовлетворили и мне был предложен тест с тикающими часами.

В итоге он был удивлён, и отметил, что для нашего с ним возраста, я обладаю отличным слухом. (Физиологическим, на музыкальный я не претендую).


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможны и случаи "завидного постоянства" - т.е. отсутствия изменений слушателя при изменениях системы

в таком случае система обречена изменяться хаотично :(


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитал стоимость на Double Helix Cables Silver Complement4. Примерно 1300 $ выходит за 6 футов. В стоке цена - 600 $ за медь. Основная доплата идет за серебро и длину.

Но, пока жаба душит.

Да и "в слепую" брать тоже не хочется.

 

s8084.gif

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец предоставилась возможность послушать Одины с кабелем, который я приобрёл у Ильи, по его словам, созданным специально под Одины. Особо замечательно, что теперь могу "устроить перекрёстный допрос" двум похожим кабелям и двум похожим наушникам на двух моих усилителях при прочих равных условиях. Естественно, во всевозможных сочетаниях. То есть, условия благоприятствуют выявлению истины. Думаю, я выведу их всех "на чистую воду"! Хотя бы, лично для себя.

Вот ссылочка на обзорчик: http://forum.doctorh...25#entry1028664

 

PS. Сегодня малость отредактировал - поправил стиль, опечатки, добавил кое-что в итоги. Получился почти полноценнй обзор...

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником Пасхи! Христос воскрес!

 

UTBWCHTXARg.jpg


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину воскресе! С праздником!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину Воскресе!!!!


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитал стоимость на Double Helix Cables Silver Complement4. Примерно 1300 $ выходит за 6 футов. В стоке цена - 600 $ за медь. Основная доплата идет за серебро и длину.

Но, пока жаба душит.

Да и "в слепую" брать тоже не хочется.

 

s8084.gif

Сейчас, серебряный кабель намного выгоднее (значительно дешевле) сделать самому, купить все компоненты и проводник, а потом собрать. По моим прикидкам, мой за 4-х метровый кабель, обошёлся мне в 3 раза дешевле, чем если бы я заказал этот, при том, на материалах и сечении серебряного проводника я не экономил (только дождался сезона скидок на кабельную продукцию, это дало возможность сэкономить до 25% за половину нужного для кабеля проводника).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zAg,

Уже давным давно кабель это не только коннекторы и кусок проволоки.

И даже не хитрые сплавы.

SAA готовит каждый кабель еще около 3-5 дней уже после сборки. Прогоняют разные токи и формируют определенный звук для конкретных наушников. ТО же касается и межблоков. ТО есть тот же кабель что и для к702 будет звучать по другому, чем для к812, например. Но это будут тот же Эндорфин, с которым провели различные действия.

И это работает.

Если есть возможность и понимание как это сделать в домашних условиях - была бы бомба.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые, я слышал, в домашних условиях провода в духовке и в морозилке держат... А не, в морозилке, только те что в нейлоновом чулке... Потом публикуют , что "кабель - бомба или рвет" ну в общем что-то из саперного слэнга...

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.