Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Лучшие японские цапы и не только, до 400 тыс. в нашем ритейле.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Кто может порекомендовать представителей лучших японских и не только японских цапов до 400 тыс. в нашем ритейле? В качестве оппонента, которого они должны "побить" выступает Luxman DA-06.

В чем собственно интерес. Естественно таких рубасов на 400 тыс. у меня нет и пока не предвидится. И всю фишку с покупкой подобных цапов, как и любой другой техники просек буквально на днях. Например тот же Лакс оказалось довольно просто достать из Японии, пусть и б/у (да хоть и новый) существенно дешевле нашего ритейла, который зашкалил аж за 350 тыс.

Но, к сожалению есть люди, которые запороли во мне надежду в данном цапе, как достойного сменщика текущего Hilo.

Нет, на самом деле меня все устраивает в моем текущем цапе. Но опять же по советам других знакомых начал вновь смотреть на сам Лаксман.

От сюда вопрос: может есть такой волшебный цап, который с меньшими финансовыми потерями при почти равной стоимости с Luxman DA-06 все же даст прибавку в сравнении и с ним и с Хило?

Основные требования:

1) Желательна поддержка DSD, но если будет очень качественный цап без поддержки этого формата, тоже можно рассмотреть.

2) Нужен не менее детальный цап, чем Хило, поэтому "старичков" не рассматриваю.

Остальное думаю все индивидуально. Ну и желательно его наличие по красивой цене за рубежом)

 

Заранее спасибо, с уважением Евгений.

 

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5784-tsap-concert-fidelity-dac-040


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушка техники по ютуб. Как мило.))

В моем понимании это гораздо больше чем мило ...))

Да послушать можно, никто же не запрещает, даже сделать какие-то прикидки для себя можно, но давать оценки - это конечно через чур. Вот послушал я типичный румынский звук :D , ну что тут можно сказать... да вообще ничего :pardon: при таком ящичном призвуке о чем вообще можно говорить?

А если всё равно оценивать,то что? Акустику? Ну дорогая, красивая... ЦАП? для этого нужно досконально знать почерк остальных компонентов, да и то, насколько он "стыканулся" ничего не известно... В общем делать какие-то оценки на ютюбе, ничего не ведая о системах, которые "выложены" - это шаг уж очень смелый.

Ютюб, конечно не совсем бесполезное достижение: я, к примеру смогу понять, что произошло в знакомой, не раз отслушанной "в живую" системе, прослушав две записи звучания этой системы чет тюбик, если первая запись будет в том виде, в котором я слушал её(систему) вживую, а вторая будет уже с изменениями, внесёнными впоследствии. Но давать оценки, не имея точки отсчёта... ну я бы не стал ;)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Уверен, что это не -

 

"Я купил фигню дороже вашей,

а вы умойтесь своей кашей".

Маршак

 

Как бы на это не было похоже.

Иногда просто нет цели.

Мне кажется, что дело в ином. Анализ звучания любого ЦАП это тяжелая и скрупулезная работа, к которой поделки youtube не имеют никакого отношения. Но одно обстоятельство отметить просто необходимо. За последние несколько лет мною было прослушано большинство топовых ЦАП. Так вот ни на одном из них не было обнаружено даже чайной ложки КАШИ. Отмечу, что прослушивались произведения, далеко превосходящие по своей сложности и музыкальной палитре великие и нетленные опусы Рамстора или Рамштайна.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удалось послушать топовый - Тeac (Esoteric) D2X

БСО я не слушаю, но владелец любитель этого жанра, я предложил прогнать Rammstein (каша) увы, дельта-сигма не готова для этого жанра

Rockna может и БСО/электронику/тяжмет

для себя понял - только R2R

Жду MSB Select 2 (чёрный)

На выходных слушали метал: Aborted Global Flatline, Metallica Hardwired To Self Destruct, на цапах HOLO R2R, NDS мультибит, Esoteric дельта-сигма. Реально уже давно не один из цапов не является в чистом виде не мультибитом, не дельта-сигмой. Владелец слушает метал и система заточена под него, каких то явных недостатков на этом жанре отмечено не было, одни еле слышимые нюансы, типа HOLO играл чуть менее напористей, но чтоб услышать нужно было сильно вслушиваться,"каши" и близко не было.

"Кашу" слышал на метале в другой системе, когда меняли усилители, запись была Bloodtruth, цап, AC электростаты, источник, провода на это совсем не влияли, другую музыку "кашеобразный" усилитель играл отлично. Что бы понять, что не так в системе с отдельным компонентом, нужно иметь под рукой ему замену.

Изменено пользователем vel11

 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох тема то зашла... Начинали за здравие, а кончаем за...

 

Тема мне ещё очень интересна, любые советы и личный опыт будут полезны.

В том что я пока сделал паузу, ни о чем не говорит. Да, скоро придёт Холо и будет битва Холо vs Хило)) Кстати достаточно интересная игра слов (названий) не находите. Но результат этой битвы, увы непредсказуем, как и я сам) И не факт, что только меня может интересовать тема нам данной ветки. Поэтому думаю стоит ее ещё развивать.

 

Уважаемые форумчане!

 

Кто может порекомендовать представителей лучших японских и не только японских цапов до 400 тыс. в нашем ритейле? В качестве оппонента, которого они должны "побить" выступает Luxman DA-06.

В чем собственно интерес. Естественно таких рубасов на 400 тыс. у меня нет и пока не предвидится. И всю фишку с покупкой подобных цапов, как и любой другой техники просек буквально на днях. Например тот же Лакс оказалось довольно просто достать из Японии, пусть и б/у (да хоть и новый) существенно дешевле нашего ритейла, который зашкалил аж за 350 тыс.

Но, к сожалению есть люди, которые запороли во мне надежду в данном цапе, как достойного сменщика текущего Hilo.

Нет, на самом деле меня все устраивает в моем текущем цапе. Но опять же по советам других знакомых начал вновь смотреть на сам Лаксман.

От сюда вопрос: может есть такой волшебный цап, который с меньшими финансовыми потерями при почти равной стоимости с Luxman DA-06 все же даст прибавку в сравнении и с ним и с Хило?

Основные требования:

1) Желательна поддержка DSD, но если будет очень качественный цап без поддержки этого формата, тоже можно рассмотреть.

2) Нужен не менее детальный цап, чем Хило, поэтому "старичков" не рассматриваю.

Остальное думаю все индивидуально. Ну и желательно его наличие по красивой цене за рубежом)

 

Заранее спасибо, с уважением Евгений.

 

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5784-tsap-concert-fidelity-dac-040

 

Я уже отвечал: это не мой бюджет пока. Кстати мне уже предлагали этот цап. Верю, что хороший.

 

Мне удалось послушать топовый - Тeac (Esoteric) D2X

БСО я не слушаю, но владелец любитель этого жанра, я предложил прогнать Rammstein (каша) увы, дельта-сигма не готова для этого жанра

Rockna может и БСО/электронику/тяжмет

для себя понял - только R2R

Жду MSB Select 2 (чёрный)

На выходных слушали метал: Aborted Global Flatline, Metallica Hardwired To Self Destruct, на цапах HOLO R2R, NDS мультибит, Esoteric дельта-сигма. Реально уже давно не один из цапов не является в чистом виде не мультибитом, не дельта-сигмой. Владелец слушает метал и система заточена под него, каких то явных недостатков на этом жанре отмечено не было, одни еле слышимые нюансы, типа HOLO играл чуть менее напористей, но чтоб услышать нужно было сильно вслушиваться,"каши" и близко не было.

"Кашу" слышал на метале в другой системе, когда меняли усилители, запись была Bloodtruth, цап, AC электростаты, источник, провода на это совсем не влияли, другую музыку "кашеобразный" усилитель играл отлично. Что бы понять, что не так в системе с отдельным компонентом, нужно иметь под рукой ему замену.

 

Можно по подробнее про цапы с которыми сравнивали Холо? Или обзор по ним есть в DA в теме тура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох тема то зашла... Начинали за здравие, а кончаем за...

 

А чего ты хотел, Жень - все писькомеры собрались в одной теме, даже Бруно подтянулся :D)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох тема то зашла... Начинали за здравие, а кончаем за...

 

А чего ты хотел, Жень - все писькомеры собрались в одной теме, даже Бруно подтянулся :D)

 

Блин, когда же моя то дорастёт до таких размеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох тема то зашла... Начинали за здравие, а кончаем за...

 

А чего ты хотел, Жень - все писькомеры собрались в одной теме, даже Бруно подтянулся :D)

Ну, зачем вы так - никто вроде достоинствами не меряется. Просто суть одна - ни один ТОПОВЫЙ ЦАП никогда не даст ни ложки КАШИ. Ни на Рамсторе, ни на Верди, ни на Брукнере.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

smfoto фото отписался, прослушка была у него, мне лень регится там и добавлять негатива.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто суть одна - ни один ТОПОВЫЙ ЦАП никогда не даст ни ложки КАШИ.

А если даст - значит он не топовый. Тогда все будет полностью логично :)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

smfoto фото отписался, прослушка была у него, мне лень регится там и добавлять негатива.

 

Неужели все так плохо..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо..?

Хороший цап для своей ценовой категории, побольше функционала и стал бы отличным.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Вот вы вроде вменяемый человек. Уважаемый. А как что-то скажете - ну хоть стой хоть падай.

Генитальная тема отсутствовала до вашего феерического появления в ветке. Оно надо было?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох тема то зашла... Начинали за здравие, а кончаем за...

 

А чего ты хотел, Жень - все писькомеры собрались в одной теме, даже Бруно подтянулся :D)

 

Блин, когда же моя то дорастёт до таких размеров)

 

Ищу авто, нравится Ламборджини (драйв, управление) минимально устраивает Кайен, разочаровала 7, CLS не предлагать (отстой). Изучу внимательно мнение всех кто "в теме".

ЗЫ: денег есть только на Солярис, если что…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сюда вопрос: может есть такой волшебный цап, который с меньшими финансовыми потерями при почти равной стоимости с Luxman DA-06 все же даст прибавку в сравнении и с ним и с Хило?

Основные требования:

1) Желательна поддержка DSD, но если будет очень качественный цап без поддержки этого формата, тоже можно рассмотреть.

2) Нужен не менее детальный цап, чем Хило, поэтому "старичков" не рассматриваю.

Остальное думаю все индивидуально. Ну и желательно его наличие по красивой цене за рубежом)

 

Заранее спасибо, с уважением Евгений.

Реальная цена Luxman DA-06 - ~$2500. Именно столько он стоит в Японии.

Поэтому за 400 тыс.(по зарубежному ритейлу) можно найти немало девайсов превосходящих данный Luxman.

Если именно до 400 тыс., то я бы порекомендовал обратить внимание на стримеры Linn - Akurate DS или DSM, лучше самых последних версий - DS/2 и DSM/1. Предыдущие (DS/1 и DSM/0) тоже хороши, хоть и уступают новым.

Стример позволит сразу закрыть вопрос с транспортом. Никаких внешних соединений (USB, S/PDIF и пр.), портящих звук. И транспорт и ЦАП залочены на один высококачественный клок. Уровень джиттера, в итоге, исчезающе мал.

А в случае с моделью DSM - и с предом тоже вопрос будет закрыт - он там очень достойного качества.

 

Да, Linn DSD не поддерживает. Но зато он так играет PCM, что о DSD даже задуматься не придется.

 

Сам уже 5 лет пользуюсь стримером Linn - ни разу не задумался о его замене. Да и в общем-то и менять его особо не на что. Связки из ЦАПа с внешним транспортом со сравнимым качеством звука все стоят существенно дороже. Разрешение, кстати, у Linn очень высокое - все нюансы как на ладони. Но шотландцы, в первую очередь, славятся не разрешением, а высоким уровнем музыкальности - у Linn по-настоящему аналоговый звук (без малейшего признака цифрятины), высокий уровень слитности и слаженности, который граничит масштабной и пространственной подачей. Слушать можно часами без малейшей усталости.

 

Кстати, Linn регулярно улучшают звук и расширяют функциональность при помощи новых прошивок. Это касается всех, без исключения, моделей (начиная с самых ранних, выпущенных в 2007 году), поскольку они все используют одинаковое ПО. Например, не так давно была добавлена (отключаемая) система рум-коррекции, которая так же может выступать и как точный параметрик при использовании с наушниками.

 

Из более доступных ЦАПов я бы выделил Chord Hugo TT. Это конечно не уровень Linn Akurate. Но его аккумулятор помогает без заморочек "отвязаться" от сети. Плюс, у него приличный USB вход. Chord, так же как и Linn, являются представителями британской школы звука. Оба бренда стремятся к достаточно универсальному звуку, без серьезных перекосов в сторону определенных жанров, как, например, Mytek.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PXC 450, слушал в своей системе чорд хуго, это совсем не уровень того же Da-06. Как он с Hilo не знаю, так как хило не слушал.

 

DSD на лаксе периодически слушаю, но у меня не возникает желания столкнуть его с PCM. Звучание и там и там может быть потрясным по своему.

 

Что касается цены - стримеры, про которые вы пишете стоят куда дороже. Следовательно сталкивать их следует с цапами из своей категории, и это было бы вполне интересной прослушкой, кстати))

Ну и разумеется не стоит покупать da-06 за 350 тысяч, однако свои 2500 долларов он конечно стоит, притом что можно и дешевле найти там же, за бугром.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA-06 стоит не 2500, вообще-то, а 5000. Цена в Японии это отдельная тема. DA-250 стоит 2500.

P.S. Да, в Японии увидел цену 145 т.р. (256,000 yen). Почти даром.

Изменено пользователем K.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA-06 стоит не 2500, вообще-то, а 5000. Цена в Японии это отдельная тема. DA-250 стоит 2500.

P.S. Да, в Японии увидел цену 145 т.р. (256,000 yen). Почти даром.

 

Я и за 110 тыс увидел)) Б/у конечно, но в отличном состоянии. Это без доставки, конвертации и прочего, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

А что такое черд?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

А что такое черд?

Чорд. Chord Hugo ))

 

А этот то за каким "чердом" в данную тему попал? Какое отношение моя алюминиевая мыльница к обсуждаемым параметрам звука имеет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.