Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Лучшие японские цапы и не только, до 400 тыс. в нашем ритейле.

Рекомендуемые сообщения

Это такой вот отзыв.. Значит и против Хило ему нечем будет "крыть" получается.

Там сравнения были на АС и между ЦАПами одной идеологии: Metrum Octave, Pavane, Naim NDS и так далее.

Единственный отзыв с наушниками, как видим отрицательный.

В то же время, на АС между NDS и Holo автор отзыва поставил знак =.

Возил свой цап и участвовал в той прослушке, будет время, напишу отзыв. Скажу сразу на АС не было знака = и близко c NDS, чуда не случилось и HOLO нужно сравнивать с другой ценовой категорией, цап интересный на первый взгляд, но жанровый. имхо.

 

С NDS то понятно. Там ценовая категория совсем разная. А что в отношении к Metrum Octave, Pavane и вашему даку скажете? И по вашему жанровые предпочтения в чем заключаются, к каким жанрам тяготеет аппарат?

 

@jonh-1,

Из японцев вот это поищите: Concert Fidelity

Точно не прогадаете!

Очень дорого для меня, даже на вторичке.

Ну так Вы сами стоимость в шапке темы установили. :) А в нее полностью вписывается.

 

Не, не, не)) Я сразу написал, что таких денег у меня нет. И основная фишка, это выкуп за границей по цене Хило, аппаратов с ритейлом в России, как раз в те самые 400 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Если обобщить, NDS c Esoteric можно по сравнивать на классике, Holo на их фоне смориться совсем тускло. На метале и блюзе он подтягиваться, но конкуренцию не составляет.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы какие то чудеса предполагаете. Они есть но редко…

 

Ну я же утрированно сказал. В три раза дешевле конечно не получится, но двойной профит на рынке случается часто)

 

@jonh-1,

Если обобщить, NDS c Esoteric можно по сравнивать на классике, Holo на их фоне смориться совсем тускло. На метале и блюзе он подтягиваться, но конкуренцию не составляет.

 

Слушали ли вы Hilo, Wadia 121, Chord Hugo? Это тот небольшой список более менее распространённых цапов, что я слушал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабый функционал, в нос режиме слышна грязь, при его отключение начинает мылить, а фильтры для нос режима отсутствую.

Я больше о слабых местах, о преимуществе можете почитать по ссылке выше.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из списка Wadia слушал разные, звук совсем другой, так что стоит сравнить при выборе.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я таки залез без мыла и записался на прослушку этого Holo. Скоро совсем должен будет прибыть в Екб. Если кому будет интересно, то выложу свой обзор и сравню с Хило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю название ветки, потом читаю саму ветку и удивляюсь, почему никто не вспомнил про Accuphase :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была Wadia, Hilo (дельта-сигма видимо не заходит) оно и верно, однозначно пробовать мультибит, менять транспорт, USB провод..

уверен, в ближайшие годы DACи сильно изменятся по своей архитектуре, ибо16xDSD/DSD1024 тому виной

P.S. Hilo VS Holo на уровне блох..

всегда смотрите на трансы, в хороших аппаратах их - 3, в честных 5!!!

если хотите в другую лигу, от 300 тыров (входной билет) :music:

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю название ветки, потом читаю саму ветку и удивляюсь, почему никто не вспомнил про Accuphase :think:

 

А он кому нравится по звуку? Дизайн-то да, но вот звук мертвечина. При чем от цены модели не зависит.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Например, Immozart хвалил :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу копить на это https://спам.ru/auction/h225344106.html

благо в выходом новой линейки, цена на японской вторичке стали потихоньку спускаться.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Если вам интересны "чистые" ЦАП (без CD транспорта), то навскидку: Esoteric D-07x, Accuphase 037, Bricasti M1. С точки зрения достоверности они выше Hilo( без всякой ссылки на личное мнение) и не уступают D-06. Street price не превышает $5000, так что в бюджет уложитесь. Если же помимо достоверности вам нужен "собранный бас","эмоциональность","вовлеченность","много воздуха" и "притемненность" то не знаю - придется вам слушать самому и делать непростой выбор. Но слушать самому надо в любом случае.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в бюджет не уложится ?

(если только б/у вылавливать)

 

Не, не, не)) Я сразу написал, что таких денег у меня нет. И основная фишка, это выкуп за границей по цене Хило, аппаратов с ритейлом в России, как раз в те самые 400 тыс)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока чуть тормознул, жду Holo. На следующей неделе уже будет в Екб, заценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю название ветки, потом читаю саму ветку и удивляюсь, почему никто не вспомнил про Accuphase :think:

 

А он кому нравится по звуку? Дизайн-то да, но вот звук ...

 

А лаксман? ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю название ветки, потом читаю саму ветку и удивляюсь, почему никто не вспомнил про Accuphase :think:

 

А он кому нравится по звуку? Дизайн-то да, но вот звук ...

 

А лаксман? ;)

 

Дизайн строгий и удобный. Звук - шикарный :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Если вам интересны "чистые" ЦАП (без CD транспорта), то навскидку: Esoteric D-07x, Accuphase 037, Bricasti M1. С точки зрения достоверности они выше Hilo( без всякой ссылки на личное мнение) и не уступают D-06. Street price не превышает $5000, так что в бюджет уложитесь. Если же помимо достоверности вам нужен "собранный бас","эмоциональность","вовлеченность","много воздуха" и "притемненность" то не знаю - придется вам слушать самому и делать непростой выбор. Но слушать самому надо в любом случае.

 

Михаил, речь идет о том, что человек хочет за 1500 купить устройство которое оригинально стоит 5000 (почему то "там" а не у нас), и называет 400 000 как как полную цену подразумевая что заплатит максимум 100 000…

При этом данный цап должен продаваться за 25% от ретейла практически новым и быть выдающимся по звучанию, то есть играть "как минимум на 400000…".

Как такое может быть - безусловно играющий хорошо аппарат продается за бесценок (исправный и желательно на гарантии) расчетливым и умным буржуем, прекрасно отдающим отчет ху есть ху - ????

Ладно какая то коллекционная экзотика, а то ведь - все ищут все требуют но дайте обязательно за три и сразу пять?…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю название ветки, потом читаю саму ветку и удивляюсь, почему никто не вспомнил про Accuphase :think:

 

А он кому нравится по звуку? Дизайн-то да, но вот звук ...

 

А лаксман? ;)

 

А вопрос типа с подколом? Учитывая, что я фанат Лаксмана.

В чем смысл подкола-то?

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл подкола-то?

 

Смысл в том, что если у кого и есть "наценка за красивые глаза", то как раз у Лаксмена. Ну что за вопрос - "кому нравится Accuphase?" Да дохрена кому нравится, вообще-то, вон molokoff тоже в числе прочих рекомендует ознакомиться.

 

По теме: я что-то сильно сомневаюсь, что "старенькая" верхняя Theta будет менее детальна, чем Hilo.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл подкола-то?

 

Смысл в том, что если у кого и есть "наценка за красивые глаза", то как раз у Лаксмена.

 

Как ты определил что у лаксмена есть наценка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл рассуждать в ключе "нравится/не нравится Accuphase"? Более правильно обсуждать конкретные модели данной фирмы, заслуживающие внимания.

 

В чем смысл подкола-то?

Смысл в том, что если у кого и есть "наценка за красивые глаза", то как раз у Лаксмена. Ну что за вопрос - "кому нравится Accuphase?" Да дохрена кому нравится, вообще-то, вон molokoff тоже в числе прочих рекомендует ознакомиться.

По теме: я что-то сильно сомневаюсь, что "старенькая" верхняя Theta будет менее детальна, чем Hilo.

На вторичке наценки нет :) Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Accuphase dc-81L :good:

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Accuphase dc-81L :good:

 

Не это не правильный точнофаз, вот DC-37правильный аппарат https://спам.ru/auction/n186696592.html,

правда очень редко бывает на вторичке за вменяемые деньги, модель слишком новая видимо, на аукционе вообще впервые его вижу.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.