Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

AKG K501/401, K500/400, и прочие винтажные акг

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, 800-е при равных условиях более тяготеют к грязи и синтетике, даже с Токсиком! В 400 звучание не такое густое и насыщенное, кое-что отходит на дальний план, но выделяется в музыке самое главное и существенное, при этом всё звучит более чисто и натурально, особенно хорош вокал. Может у меня версия 800-х старая (№12636), или следует протереть контакты, но пока результат такой. Попробовать 500-е, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики по сколько у нас не понятно что лучше- :think: , и у нас постоянно то 400-ые :good: ,то 800-ые :good: ,то 812-ые :good: -предлагаю сделать супер мод из месте взятых 400-800-812-х, ----это будет самие крутые уши нашего века, и даже орфеям перед ними придётся- :praynew0: . Вот только как токую галактику назвать? Мож назвать галактикой- ТРИОАГАШКИНА- :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкинем фишку, господа, дабы узнать -

кому же лучшим на сегодня стать!

А завтра - вновь и вновь кидать:

не может наш великий трон так долго пустовать!

Ему нужна поддержка - пешка,

Которая возглавит ТОП опять...

 

Святому месту не бывать пустым - должны его занять хоть стаксы, хоть ОдИн!

:)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои К501-е прибыли на мою почту. Получу скорее всего послезавтра. Завтра не до того, мои Перуны приедут ко мне с усилителем Сергея-Sankutzo, впервые увижу и услышу свой экземпляр. А также будет подробное сравнение с экземпляром Сергея и Стаксами 009.

Так что К501 получу только в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я ведь не спорю. 400/500-е АКГ очень интересные ушки. Но800-е - это другой класс. Даже со всеми их косяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддержку обшему- :blum: ......Но800-е - это другой класс---ДА :good: ---если смотреть на их-$$$, но я лично был уверен что это класс уровня 400-ых, но после borlebsin (сообщение №153) сказаного,( и я не думаю что он сдесь занимается- :tease: ) я начинаю сомневаться что это класс 400-ых- :think: . Больше уже склоняюсь к тому что ето класс каких то ритмиксов- :D , но другой голос в нутри меня кричит--- дурак при токой ЦЕНЕ этого НЕ МОЖЕТ БИТЬ- ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе,какие тут отзывы обо всех винтажных акг-шках, кроме как о моих 401... Правда, я еще брал одни у Бориса (500???), но существенной разницы в классе не ощутил. По-моему, это все семейство очень милые уши за свои деньги, но сравнивать их с теми же 812 не вижу абсолютно никакой возможности. Поэтому мне и хватает одних 401, заниматься далее коллекционированием в эту сторону не вижу смысла, да и 401 скорее у меня функционально конкурент сонькам МА900 - те и другие в нише сверхлегких ушей с идеальной посадкой, сравнительно прочных и недорогих, для каждодневного использования (еще сюда же К550 из закрытых, хоть они уже и не сверхлегкие). Соньки, конечно, чуть легче и удобнее, но у них более скучный вокал, чем у 401. Да и то, поскольку последнее время тупо нет возможности проводить очень уж много времени в наушниках, то и необходимость в сверхлегких отпала, так что и МА900 лежат в ящике, а функцию ушей на каждый день выполняют ультразоны эдишн 12 - они, конечно, чуть потяжелей, но и по звуку гораздо интересней, особенно по басу.

Правда, может быть, я просто не занимался специальным раскрытием 401 или тех ушей Бориса, ну извините - подыскивать под уши за 5 тысяч специальный ламповый усил раз в 10 дороже или менять цап как-то не вижу смысла. на маленькой Зане Лаконика вроде мельком пробовал, принципиально представление об их классе не изменилось. Может быть, я просто устал в аудиофильском плане, чтоб лишний раз возиться с подбором специальных условий для подобных ушей. ПРоще уж посидеть-поработать и накопить на 872 в пару к 812 или на мою мечту последнего года - НЕ1000.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, если что, с собой у меня были и твои 401е, но интереса никто не проявил. И так было ... до жопы :D

 

 

Они кстати имеют самую густую, телесную нижнюю СЧ, из всех винтажных акг этих серий. Для рока они могут оказаться очень даже интересными. Но мы налегали приемущественно на классику. На этом поле, и 501 и 400 в т.ч. интереснее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это все семейство очень милые уши за свои деньги, но сравнивать их с теми же 812 не вижу абсолютно никакой возможности.

 

Да, именно. Как бэби-K1000 и тем более за свою цену они хороши, но флагман умеет все то же самое, и лучше.

K812 другие, но по классу вполне сравнимы с K1000.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это все семейство очень милые уши за свои деньги, но сравнивать их с теми же 812 не вижу абсолютно никакой возможности.

 

Да, именно. Как бэби-K1000 и тем более за свою цену они хороши, но флагман умеет все то же самое, и лучше.

K812 другие, но по классу вполне сравнимы с K1000.

то, что класс по ряду объективных критериев выше - это факт. Тоже касается и 800х И 612х (да-да, PITBULL, 612е тоже как топы по уровню звука). Все они технологичнее и по "начинке" и по звучанию.

Но мне например не нравятся 812е совсем. Да и 800е, и 612е - далеко не во всем. Они не могут дать ту душевность, очарование, к примеру на вокале, которые дают некоторые винтажные АКГ и баеры. По сухим цифрам, по детализации (на слух) и по сцене они немного получше, да. Но не только и не столько это нужно для получения нужной эмоциональной отдачи от музыки! Мне по крайней мере.

Поэтому, до сих пор есть и будут находиться ценители "старой школы" звучания в наушниках. И вовсе не потому, что они не могут оценить технически более совершенный звук, а потому, что как раз-таки не все современные топы умеют то, что умели их прородители. А кому и что более ценно в звуке - зависит от воспритятия, вкусов, ценностей. Об этом спорить бестолку.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, до сих пор есть и будут находиться поклонники "старой школы" звучания в наушниках. И вовсе не потому, что они не могут оценить технически более совершенный звук, а потому, что как раз-таки не все современные топы умеют то, что умели их прородители.

 

Тут предмета для спора нет: у меня самого был зоопарк старых AKG, и поменял я его на K1000 плюс K140 для особых случаев.

 

Но мне например не нравятся 812е совсем.

 

Они сильно зависят от тракта, а еще можно кабель заменить. В результате получились комфортные во всех отношениях и универсальные наушники, придираться решительно ни к чему не хочется.

Изменено пользователем Aspid

RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aspid,это даже не обсуждается. От тракта всегда зависит. Путем подбора своеобразного и синергичного тракта всегда можно существенно скорректировать наушники. Например, яркие в целом уши с темным трактом могут почти не ярчить, и холодок в тембрах устранить почти... Можно, но нужно ли, если перед нами такой большой выбор всего и можно взять ту модель, которой не потребуется существенная корректировка? Для которой будет вполне естественно звучать так, как хочется владельцу на любом более-менее нейтральном тракте, адекватном ее требованиям. И ни к чему тогда будет бесконечная возня с кабелями, лампами, и пр., поисками баса и желанной эмоциональной отдачи... Вернее, конечно к чему, но не с целью изменить характер звука, а в качестве "шлифовки" уже имеющегося, полюбившегося.

 

Имхо, самое важно в наушником аудио не просто купить наиболее технически совершенный топ, а именно найти свой звук, который может обнаружиться как среди брендовых топов, так и среди не топов. Как среди самоделкиных (частных мастеров, как снорри или автора перунов), так и среди винтажа.

 

По сути, ради этого и существует форум, наше сообщество, что бы помогать друг другу в этом, а не убеждать всех, что то, что нравится нам - лучшее, и так будет для всех.

 

Главное, чтобы таки, нашли ! :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если нет финансовых ограничений - то почти нет смысла искать свой звук среди не топов, если есть топы на любой вкус. При всей разнице тоналок и тд, наушники уровня 800-812-Т1-900-ультразоновские эдишны - ГС1000-НЕ6-Пионир Мастер имеют ряд достоинств, поднимающих их на другую ступень - бОльшая детальность, как правило - бОльшая перегрузочная способность, более глубокий и точный бас, не склонный к искажениям на высокой громкости и не замутняющий середину и тд. Это в среднем. Есть, конечно, нюансы - те же Пиониры или 812 заточены скорее под не очень громкий звук, зато имеют свои громадные достоинства (детальность, достоверность тембров), а НЕ6 по низкому басу и умению держать громкость обгонит их на голову и посоревнуется с супертопами, но не имеет столь же хороших тембров и послезвучий, ну и тд. Но в целом перевес наушников этого поколения от предыдущих, по-моему, очевиден и напрямую сказывается на получаемом от музыки удовольствии.

Современные супертопы уровня НЕ1000, верхних стаксов и, судя по отзывам, Абиссов и тд - предлагают еще одну ступень выше. А по характеру - можно себе подыскать ну практически на любой вкус. Тем более что игроки на рынке все прибавляются - и в изодинамике, и в электростатах, и в динамических топах.

При возможности иметь топы иметь не топы имеет смысл или как повседневный вариант для ютуба и проч, или для коллекционирования красивых деревянных наушников со специфическими подкрасами. Вот это я понимаю, если в принципе окрас деревянных ушей нравится - то иметь коллекцию аудиотехник и, скажем, викторы1000 и фостексы 900 (да еще несколько экземпляров с разными лаутонами) - имеет полный смысл даже при ящике стаксов и НЕ1000. А вот держать старую линейку АКГ, зенхов, германов, открытых АТ или баеров особого смысла не вижу. Ну единственное исключение баеры серии 8?1-9?1, у них все-таки очень интересный характер звука, хотя и то сказать - при наличии 812 я их для классики почти не слушаю, а для прочего и вообще незачем.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, повторюсь, в уровне перевешивает, а в музыкальности (эти понятия разные, и не сильно коррелируют друг с другом) - порой, недовешивают. Конечно, если рассмотреть все-все топы без ограничений по бюджету и фирмам, включая такие варианты, как абиссы, разные стаксы и тд, и еще поиграться с трактом, то найти замену винтажу можно, получив при этом еще и качественный скачек. Но, тут уже встает вопрос цены на все удовольствие. Винтаж же позволяет достигнуть достаточного уровня техничности и хорошей музыкальности и не состоятельным аудиофилам.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальность вне контекста конкретного жанра весьма размытое понятие. Среди топов можно под любой жанр найти модель, куда более подходящую, чем почти любой среднеуровневый винтаж и тд. При этом надо заметить, что в ценах тут пропасти нету - т1 на вторичке меньше 30, 800 - 30, сигничи про - тоже, НЕ6 - полтинник, ну и тд. ГС1000 - тоже 30. В то же время за некоторые АГК просят 10-15, баеры доходят до 25... с учетом стоимости остального тракта - ну не фатальная разница. При этом я говорю без всяких там игр с трактом в ту или иную сторону. Понятно, что если прицепить АКГ к дорогущему Демографу или подобному, из них можно выжать больше, но зачем? Я очень уважаю аудиофилию как самостоятельное увлечение, и мне интересно, как Борис пишет о тех или иных АКГ на демографовском тракте, имея 812, 800 и 900, но это интересно в плане теоретической любознательности, а как практический совет иметь лампач условно за 100 и к нему подбирать АКГ за 10 мне кажется неправильным.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, в целом логично говоришь. По музыкальности в контексте жанров тоже. Но вот черт возьми ни одни из перечисленных тобой наушников до полтинника (т1, 800, сигничи, гс1000) я бы слушать не стал. Для меня они все либо не музыкальные, либо с откровенно исковерканной ачх. 812е и he560 у меня год как лежат на хранении. Вообще не тянет на них. Не мой звук. И в тоже время, k401, k501 иногда слушаю с удовольствием. По мне так в них больше шарма. Ad300, k545 и x00 - вот их слушаю с удовольствием, хотя топам они в разрешении уступают. Но цепляют при этом сильнее, эмоций высекают больше. Махровая вкусовщина это все короче ;)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, в целом логично говоришь. По музыкальности в контексте жанров тоже. Но вот черт возьми ни одни из перечисленных тобой наушников до полтинника (т1, 800, сигничи, гс1000) я бы слушать не стал. Для меня они все либо не музыкальные, либо с откровенно исковерканной ачх. 812е и he560 у меня год как лежат на хранении. Вообще не тянет на них. Не мой звук. И в тоже время, k401, k501 иногда слушаю с удовольствием. По мне так в них больше шарма. Ad300, k545 и x00 - вот их слушаю с удовольствием, хотя топам они в разрешении уступают. Но цепляют при этом сильнее, эмоций высекают больше. Махровая вкусовщина это все короче ;)

 

не, я все понимаю насчет вкусовщины... но я вот многократно ходил на любимую Юленьку, перед/после концертов слушал самые разные уши - и понял, что именно 812 решают все вопросы в доступном мне тракте и ценовом диапазоне. Они тупо гораздо ближе к действительности. Если слушать на них не сто раз знакомую Юленьку, а вовсе даже Джейн Биркин - они все равно дают самую сфокусированную и живую картинку... Ну ничто из вышеперечисленного и рядом не валялось (из того,что я слышал - а уровень-то прикинуть можно). Единственное исключение - я почему-то не пробовал Юленьку на любимых баерах 801.

А если речь о любой рок или электронной музыке с интенсивным басом - то все еще проще, до крайней степени - Т1 или изодинамика дают просто на порядок более контролируемый бас и не замутняют при этом низкие частоты, как можно на этом фоне слушать уши более низких категорий - я просто вообще не знаю. Единственное условное исключение - это сд3000 применительно к классике и джазу, но нынче цена на них так взлетела, что они уже по цене как топы. Хорошо, что я двумя экз затарился в свое время.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и удивляет. Я слушал 812е в разных трактах, и везде картина одна - задавленная, зажатая верхняя середина, отсутствие должной утонченной певучести (верхних гармоник на вокале) и одновременно, перебор с грудными, телесными оттенками, излишек верхнего баса. И вся эта "прелесть" сопровождается достаточно колкими, излишне контрасными ВЧ. Склонность к V-образной тоналке, и нет сбалансированности в звуке. Им нужен тракт, который вытянет из них задавленную верхнюю середину, осветлит ее, сделает более ровной и достоверной.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и удивляет. Я слушал 812е в разных трактах, и везде картина одна - задавленная, зажатая верхняя середина, отсутствие должной утонченной певучести (верхних гармоник на вокале) и одновременно, перебор с грудными, телесными оттенками, излишек верхнего баса. И вся эта "прелесть" сопровождается достаточно колкими, излишне контрасными ВЧ. Склонность к V-образной тоналке, и нет сбалансированности в звуке. Им нужен тракт, который вытянет из них задавленную верхнюю середину, осветлит ее, сделает более ровной и достоверной. Тогда будет лучше.

Интересно было бы послушать нормальные 812-е. А то у Бориса на момент сходки они нуждались в ремонте. На предмет альтернативы 800-м. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и удивляет. Я слушал 812е в разных трактах, и везде картина одна - задавленная, зажатая верхняя середина, отсутствие должной утонченной певучести (верхних гармоник на вокале) и одновременно, перебор с грудными, телесными оттенками, излишек верхнего баса. И вся эта "прелесть" сопровождается достаточно колкими, излишне контрасными ВЧ. Склонность к V-образной тоналке, и нет сбалансированности в звуке. Им нужен тракт, который вытянет из них задавленную верхнюю середину, осветлит ее, сделает более ровной и достоверной. Тогда будет лучше.

Интересно было бы послушать нормальные 812-е. А то у Бориса на момент сходки они нуждались в ремонте. На предмет альтернативы 800-м. :think:

могу дать послушать, Саш, а то даже как-то обидно за них - лежат в коробке и месяцами не достаются... Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы послушать нормальные 812-е. А то у Бориса на момент сходки они нуждались в ремонте. На предмет альтернативы 800-м.

 

Починили уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал 812е в разных трактах, и везде картина одна - задавленная, зажатая верхняя середина, отсутствие должной утонченной певучести (верхних гармоник на вокале) и одновременно, перебор с грудными, телесными оттенками, излишек верхнего баса.

 

Подбираются лампы, высветляющие верхнюю середину, а не наоборот, меняется кабель. K812 реагируют на малейшие изменения в тракте, у старых AKG в этом смысле "характер" более выражен.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал 812е в разных трактах, и везде картина одна - задавленная, зажатая верхняя середина, отсутствие должной утонченной певучести (верхних гармоник на вокале) и одновременно, перебор с грудными, телесными оттенками, излишек верхнего баса.

 

Подбираются лампы, высветляющие верхнюю середину, а не наоборот, меняется кабель. K812 реагируют на малейшие изменения в тракте, у старых AKG в этом смысле "характер" более выражен.

вот, о чем я и писал, это тот случай когда приходиться не просто раскрывать потенциал, шлифовать звучание хорошим трактом, а менять характер звука подбором корректирующих ламп и кабелей. Выжимать из наушников ту тоналку, которая им изначально не свойственна. Выправлять кривизну обратной кривизной. Тракт как своего рода эквалайзер? Не нравится мне такой подход. Лучше иметь те наушники, которые сходу дают близкие к идеалу тоналку и тембры, и под них уже строить тракт. Имхо.

Я говорю за себя, а там уж кому как нравится).

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал 812е в разных трактах, и везде картина одна - задавленная, зажатая верхняя середина, отсутствие должной утонченной певучести (верхних гармоник на вокале) и одновременно, перебор с грудными, телесными оттенками, излишек верхнего баса.

 

У Вадима-Йова с Бетой 22-й от Хелиум ничего подобного не было - полная сбалансированность, эталон достоверности. А Бета вовсе не кривая, напротив, очень точная, как хирургический инструмент, что на неё подадут, то и выдаст. Просто 812-е очень трудно раскрыть, и им нужен дорогой и синергичический тракт (и прежде всего, подходящий усилитель) ничуть не меньше, чем каким-нибудь HD800, которым на форуме по 120-му разу перемывают кости! А на слабом и дешевом, или вообще без хорошего усилителя действительно, все это есть,о чем Вы пишете. И мне это сразу бросилось в уши, когда мои вернулись из ремонта. Но с хорошим усилением всё это уходит.

 

Пойду забирать с почты свои К501-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.