Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

AKG K501/401, K500/400, и прочие винтажные акг

Рекомендуемые сообщения

Pitbull, берите Секстет пока они есть, желательно с красными вставками, они басовитие и вкуснее. Хотя и с белыми тоже хороши.

 

В плане натуральности подачи, ощущения музыки по моему это одни из лучших ушек наравне с stax 007) думаю Монитор и дф тоже хороши только подача нч немного иная.

 

Жаль но на ебайе уже их нет. Вы их так расхвалили что я у верен что щас вес докторхеад за ними охотится :D . в таких делах лучше--ЛС :secret: :secret: :secret: ( шучу ---я не--завистлив- ;)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я покупаю себе К501

 

Супер- :good: . с можете пустить в :duel: с 500-мы и 800-мы, а исход поединка для всех интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже оплатил! А исход поединка известный - из этих не победит никто. Победят мои К1000!

Неплохая у меня теперь коллекция AKG - К400, К500, К501, К812, ну и К1000! Кроме 812-х, которые сами по себе тоже хороши, всё винтаж.

А в 812-х у меня в ремонте перепутали фазу, когда паяли - поеду разбираться, благо гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 812-х у меня в ремонте перепутали фазу, когда паяли - поеду разбираться, благо гарантия есть.

Пффф... Ремонтнички блин... Даже я (человек без технического образования) умею пользоваться тестером на предмет прозвонки контактов. С этим школьник справится. :stopit:

Если до того места, где вам фазу перепутали, просто добраться, то проще самому переделать. Это и безопаснее будет, если там такие специалисты работают.

 

Не хочу перечитывать страницы форума, вы уже где-то высказывались об AKG K240 DF? Интересно почитать ваше мнение, раз уж вы такой коллекционер-винтажист.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter

AKG K240 DF слушал мало. По памяти это довольно певучие наушники с весьма хорошим вокалом, но не более. Баса в них маловато, и на уровень даже стоковых HD800 они явно не тянут. А вот К400 на вокале вполне можно сравнивать со стоковыми 800-ми, например, на первом действии оперы Валькирия. К400 не такие широкополосные, как 800-е, но более живые и с более свободной подачей. Что касается К500-х, они во многом очень напоминают любезные Вам К702-е, только баса еще чуть поменьше, и середина поинтереснее. Но с Аудитора у них появился бас, и звук стал более телесным - в такой конфигурации они на К702-е уже не похожи.

 

А мои К501 уже в пути, едут ко мне из Краснодара. Понравилось очень хорошее их сохранное состояние и гуманная цена 8 т.р. Ждёмс!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот К400 на вокале вполне можно сравнивать со стоковыми 800-ми, например, на первом действии оперы Валькирия. К400 не такие широкополосные, как 800-е, но более живые и с более свободной подачей.

 

Ой-ля-ля!! Оказывается, в связке с Аудитором К400 вполне можно сравнивать даже с настроенными 800-ми с Токсиком!! И по басу и по объемности. Только обе пары наушников требуют несколько разных настроек. 400-е подают шире и более певуче. У 800-х больше информации на середине, а бас немного лучше очерчен в пространстве и немного глубже, но это уже детали. И то и другое звучит здорово! 400-е во многом выигрывают за счет широты пространства и обилия певучих вокальных гармоник - очень музыкальные наушники! да и баса в целом хватает даже на до-минорной фантазии Баха! Всё в них слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виолончели-то в 400-х даже и лучше - ничего себе! Это в начале Па-де-де из Щелкунчика со Светлановым. Посмотрим, как покажут себя аудиофильские К501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и знал что 400-ые в конце концов :bash: --800-ых, не зря кто то писал---800-ым макс цена 120$ :yes: . А 501-ые я думаю 800-ых разденут до 80$- ;) , хотя их уже раздели у Dokken 240-ые сехстеты до 50$- :stopit: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

240-ые сехстеты слушал две разные версии, уступают на классике даже стоковым 800-м. Причем сравнивал на топовом тракте Александра-only_a_lad, у которого есть Орфеи и Омеги. Секстеты, ранняя версия, однозначно проиграли стоковым 800-м, не тот уровень. Это при том, что ранняя версия К240 Sexttet показалась мне заметно интереснее в сравнении с более поздней.

 

При сравнении 800-х и 400-х никто никого не раздел и не побил, просто разная подача, причем нравится и такая и такая.

400-е немного светлее прозрачнее и шире подают музыку.

У 800-х подача немного темнее, более плотная и телесная, с неким акцентом на середину, которая очень живая, бас более подробно структурно очерчен, мидбаса чуть больше, также как и самого глубокого инфра.

Виолончели на 400-х лучше и интереснее, очень широкие и более прозрачные и переливчатые, ближе к подаче К1000, а вот скрипкам немного не хватает настоящей густоты и насыщенности. Поэтому скрипки в 800-х Ихмо лучше и интереснее.

Но в целом это полноценное сравнение на равных, без всяких скидок. При том, что 400-е обошлись мне в 2000 руб, а 800 с Токсиком в 50000 руб. Разница в стоимости в 25 раз! У 400-х огромный плюс в том, что с помощью тонких настроек моего тракта (изменяя громкость одновременно с Цапа и с Аудитора) удается смягчить пик на ВЧ и добиться более ровного, певучего, насыщенного звучания. С 500-ми это не выходит, они не такие ровные, и какой-то пик на ВЧ дает некую резкость.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, даже несмотря на то, что вся линейка олдовых акг мне симпатична, сравнения с акг 812 и зеннами 800 просто не оставляют им никакого шанса, на мой вкус.

да, у каждой старой модели акг были свои фишки, которыми они сильны и они могут тупо лечь на слух и вкус удачно, но 800 и 812 просто однозначно подают музыку сложнее, многообразнее, слоистее что ли - ну не могут так акг среднего дивизиона музматериал подавать, ни винтажные, ни современные.

причем с ростом системы эта разница между винтажем и теми же 800-ми становится еще более очевидной и приводит к однозначным выводам :pardon:

иными словами потенциал 812 и 800 (как и других современных "топов") можно раскрывать довольно долго и узким горлышком системы они не станут, опять же на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derbanner

Возможно, Вы и правы. Но чтобы выявить заметное превосходство даже модёных 800-х над 400-ми нужно очень обстоятельно настраивать под них систему и подробно выслушивать и сравнивать на разном материале. А так, на первый взгляд (может быть и поверхностный) - получается как бы сравнение на равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики. Я свами согласен --хватит обижать 800-ых( тут у многих с ними крепкая :drinks: ), и это только моё ИмХо что их ценик должен бить ниже хотя бы 612-ых, по сколько я их долго отслушал,( и не только я) и там их 612-ые :bash: по полной программе, а потом взялись за 702-ые и то же самое----800-ые :(( . а вот с 400-мы сам лично не сравнивал но верю-- borlebsin-- что там они почти на равных- ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800-е с Токсиком совсем не то, что обычные стоковые. Просто класс заметно выше.

насчет к702-х. Жили у меня более года, нравились. Если сравнивать с 800-ми, у К702 более высокое разрешение на ВЧ, это несомненно. спорить не буду.

Но! 800-е берут хорошей серединой, которая для меня важнее. У К702 где-то от 600 Гц до 2500 Гц что-то не так, и пустоты возникают и осветлённость есть и пик слышен. У 800-х в этом отношение лучше, и Ихмо, очень намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800-е с Токсиком совсем не то, что обычные стоковые. Просто класс заметно выше.

насчет к702-х. Жили у меня более года, нравились. Если сравнивать с 800-ми, у К702 более высокое разрешение на ВЧ, это несомненно. спорить не буду.

Но! 800-е берут хорошей серединой, которая для меня важнее. У К702 где-то от 600 Гц до 2500 Гц что-то не так, и пустоты возникают и осветлённость есть и пик слышен. У 800-х в этом отношение лучше, и Ихмо, очень намного.

 

попробуйте 612-ых--по мне они лучше 702-ых, и если их прогреть да и заменить кабель то они не оставляют шансов не 800-ым не 812-ым - :yes: . и кстате середина в 612 и 702 очень просто исправляется и пик исчезает--как? Задний демпфер надо снять :secret: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное объективное достоинство 612х над 601, 701, 702 - это лучший бас. Он не спадает плавно, после 100 гц, а идет в глубь, в ровень с серединой, вплоть до 50 гц точно. Поэтому его энергия, осязаемость выше. Еще 612е не ярчат на ВЧ, в области сибилянтов, в районе 7-9 кгц. Но типичный акгшный пик на 3-4 у них по-прежнему есть. Он довольно назойлив и портит идиллию их казалось бы идеальной сбалансированности частот! Он способствует высветлению верхней середины и иссушиванию центральной. Добавляет какой-то едкости тембрам... Если бы не он, то наушники бы были эталоном тонального баланса.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612 все же обладают пиком на 7-8 кГц, зато выше, да, они абсолютно комфортные, лучше 650-ых в этом плане

 

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

 

 


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derbanner Возможно, Вы и правы. Но чтобы выявить заметное превосходство даже модёных 800-х над 400-ми нужно очень обстоятельно настраивать под них систему и подробно выслушивать и сравнивать на разном материале. А так, на первый взгляд (может быть и поверхностный) - получается как бы сравнение на равных.

 

не, хрен её настроишь, эту систему! При всей достоверностии информационности 800-х, 400-е элементарно прозрачнее и музыкальнее, звучат более аналогово и богаче по тембрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой аудио-тракт никак не настраиваю, а просто слушаю. На БСО у HD800 и K501 в моей системе координат примерный паритет. Первые в целом техничнее, лучше (убедительнее) выстраивают мнимое пространство и обладают достаточной для меня эмоциональностью подачи, а вторые берут живостью звучания на фоне вполне достаточной для меня техничности. AKG ещё и потембристее, зато HD800 отыгрываются на басу, который у них откровенно глубже. Ну и прочие нюансы, которые уже надо специально выслушивать, а мне пока лень.

 

И те и другие наушники - прекрасны. Если смогу удержать в коллекции обе пары - будет здорово. Нет - на продажу пойдут восьмисотки, ибо удовольствия они приносят не больше старичков-австрийцев, а стоят дороже.

 

Превосходство и одних и других наушников над K601 сомнений не вызывает.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное объективное достоинство 612х над 601, 701, 702 - это лучший бас. Он не спадает плавно, после 100 гц, а идет в глубь, в ровень с серединой, вплоть до 50 гц точно. Поэтому его энергия, осязаемость выше.

У 702 очень глубокий бас и хорошо прослушивается. По крайней мере лучше, чем на моих остальных наушниках. Не знаю почему у тебя так. На некоторых сетапах выделяется верхняя середина, но не везде. У меня это происходит при балансном подключении, а так... наушники ровные.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 501-е уже выехали из Краснодара. Ждем с!

А баса у 702-х маловато, что в сравнении с 800-ми, что с 911-ми. И даже в 400-х он мне больше нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой аудио-тракт никак не настраиваю, а просто слушаю. На БСО у HD800 и K501 в моей системе координат примерный паритет. Первые в целом техничнее, лучше (убедительнее) выстраивают мнимое пространство и обладают достаточной для меня эмоциональностью подачи, а вторые берут живостью звучания на фоне вполне достаточной для меня техничности. AKG ещё и потембристее, зато HD800 отыгрываются на басу, который у них откровенно глубже.

 

Как раз по пространству мне 400-е нравятся больше 800-х. Попробую их еще посравнивать с разными настройками!

Интересно, как у меня пойдут 501-е??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное объективное достоинство 612х над 601, 701, 702 - это лучший бас. Он не спадает плавно, после 100 гц, а идет в глубь, в ровень с серединой, вплоть до 50 гц точно. Поэтому его энергия, осязаемость выше. Еще 612е не ярчат на ВЧ, в области сибилянтов, в районе 7-9 кгц. Но типичный акгшный пик на 3-4 у них по-прежнему есть. Он довольно назойлив и портит идиллию их казалось бы идеальной сбалансированности частот! Он способствует высветлению верхней середины и иссушиванию центральной. Добавляет какой-то едкости тембрам... Если бы не он, то наушники бы были эталоном тонального баланса.

 

Илья--а есть наушники без пиков ? Cами знаете что и в лцд, и в фостексах-- этих пиков--море :yes: . И все они добавляют какой-то едкости тембрам- ;) . а с 612-ых эталон-- тут вы правы - :NOno:( за то по ровности и 702 и 612- :good:, а это очень важно в ачх --что-бы она била максимально ровная- :yes: ) , эталон это Orpheus he-90- :D , но пик и там имеется- :secret: .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, хрен её настроишь, эту систему! При всей достоверностии информационности 800-х, 400-е элементарно прозрачнее и музыкальнее, звучат более аналогово и богаче по тембрам

 

Настроил, наконец, под 800-е! да их просто снимать не хочется - до чего хороши с Токсиком! А детальность на ВЧ - думал её нету, а она просто на грани избытка!

Оказалось, громкость Аудитора была избыточна. На деление меньше - и в точку попадаешь! Ведь понимаешь ты, выходит очень любят 800-е лампу, а транзистор им только подгаживает. С винтажом как раз наоборот, что в 911-х, что в 400-х. Повышение громкости Аудитора идет на пользу, а в ламповом Цапе на Цирусе громкость приходится немного приубавить.

Причем сейчас в 800-м и пространство наладилось, не хуже оно чем в 400-х уж точно. А может, и лучше.

 

Сейчас еще подстроил - вот оно, как в живом концертном зале! Да, Токсик с 800-ми сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.