Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

GigArt

Супермод ТДС-15 от Snorry

Рекомендуемые сообщения

И,кстати,по поводу веса.Всегда хотел узнать у товарищей,которым не нравится вес под 500 гр,а что собственно Вы делаете, когда в таких наушниках слушаете музыку?Танцуете в стиле диско? Ещё попадались как-то замечания (не в этой теме),что от наушников с таким весом болят шеи. Это какие же шеи надо иметь?

Зря Вы иронизируете. Проблема это медицинская. Чаще, это сосудистые нарушения, вызванные в молодом возрасте, как правило, нестабильностью м/п дисков, а в старшем - о/хондрозом (грыжи и протрузии дисков), возможны и сочетания. Усугубляются с наличием аномалий развития позвоночных артерий.

Тяжелые наушники служат "провокатором" обострения гипоксии мозга. А люди эти хотят слушать музыку.

Выход один, занимать удобное положение, для снижение нагрузки на шею. 1) Сидя на кресле и откинувшись на спинку. 2) Лежа. 3) Купить более легкие наушники 4) слушать только колонки. А танцы в стиле диско тут ни при чем, хотя полезны как тренировка мышечного корсета и борьбы с малоподвижностью.


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне доводилось слушать один из ранних снорри модов ТДС-7. Наушники подключались к колоночному выходу однотакта на EL-34. Изначально я не надеялся, что буду удивлен звуком наушников собранных на основе мембран сов. происхождения, но... они меня зацепили. Хорошая сцена и в глубину, и в ширину. Нет яркости на ВЧ и скупости/формальности подачи СЧ, которыми славятся многие Hifiman. Я убежден, что при должном усилении и с учетом их цены (15к), эти наушники имеют достойное сочетание таких качеств как: музыкальность, универсальность, пространственное разрешение, общая комфортность подачи (нет явных пиков и провалов) и невысокую стоимость ремонта (если вдруг произойдет обрыв мембраны, то донора найти не сложно- это не аудезы). К минусам можно отнести только лишь требование к особому усилению, которое не легко найти, если есть ограничения в бюджете.

 

P.S. Не стоит обсуждать тему про хлипкость фанерного оголовья. Кто знает о чем идет речь, тот не будет говорить о его хлипкости. Внешний вид другое дело... но тут у всех разные вкусы.

P.S.S. Лично мне нравятся эстетически моды от снорри, особенно последние. Есть в них некая самобытность.

Изменено пользователем OlegG
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, спасибо за пояснения. И правда, то фанера, а не дерево. Видимо она гибче и прочнее. Просто чисто внешне это выглядит по-любому менее основательно, чем метал (как например у кенетронов), хотя и есть плюс - меньше вес.

Етеры и правда ОЧЕНЬ удобны и легки (даже не ожидал!) и в этом плане превзошли he560, которые являются одной из самых удобных изо-динамик, имхо.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Илюх, а мне 560 по удобству не подошли... слегка сжимают череп, а вот снорри мод легли на уши идеально по удобству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, по моему вы не совсем понимаете как это здорово кастомные наушники. Сергей ведь делает любой вариант чашек или оголовья какой хочет заказчик. Вопрос только в цене материалов, изготовления и сложности приготовления конечного результата. Делает в основном из дерева так как путь уже отработанный, все шишки по дороге набиты и можно быстро и качественно получить конечный результат. Вы вообще много народу знаете который сможет вам сделать наушники под ВАШ вкус, с таким уровнем звучания и за такие деньги?! У меня волосы на макушке шевелятся когда думаю сколько с меня бы попросили за границей за что-то подобное. Сам драйвер накладывает ограничения на подходящие материалы для изготовления с заданными параметрами звучания. Отсюда и вес приличный. Мой экземпляр кстати весит ~ 450 грамм. Это действительно тяжеловато, но по комфорту у меня претензий нет совсем.

Изменено пользователем Девафил
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же , пардон , контакты Snorry ?

Покажите безграмотному , пожалуйста .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же , пардон , контакты Snorry ?

Покажите безграмотному , пожалуйста .

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showuser=7150


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неделю являюсь владельцем Супермода ТДС-15 (с кабелем RLS-17). Все руки никак не доходят поделиться впечатлениями. Но, черт возьми, я очень рад, что не стал этого делать в первый день после покупки!


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники безусловно вызывают вау эффект, особенно у не искушённых слушателей. Нужно хотя бы недельку послушать чтоб понять все их нюансы. Идеальных наушников к сожалению нет, но работы Снорри великолепны по соотношению цена-Качество. Ждем ваше отзыв. Критика всегда интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel, спасибо за обстоятельный отзыв. Принято к размышлению.

Пара замечаний:

1. Переделать этот RLS-17 в балансный можно.

Кабель внутри устроен как "два моно кабеля" в одной оболочке. Там 4 группы проводников. 2 группы припаяны на землю штекера и по одной на сигнал на каждый канал.

Можно подпаять нужные разъемы и для эстетики сделать ветвитель и запихать в оболочку.

 

2. Насчет НЧ и резкости. Если попробовать слушать, сняв очки, восприятие будет иное. Утечка давления происходит в щели, образующиеся из-за дужки очков.

Восприятие ВЧ из-за этого тоже подкорректируется в сторону мягкости.

Изменено пользователем snorry
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу RLS-17 напомню,как и все мои кабели, он требует длительного прогрева(порядка 150 ч а течении которых звук будет меняться ) и только потом окончательно раскроет возможности наушников .

Так что пока выводы по поводу резкости и нч можно считать предварительными.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как больше месяца слушаю ТДС-15 Snorry SuperMod (плоская мембрана) одолженные у sacd, АЧХ настроена на вкус Snorry. В первые несколько часов прослушки, в одном драйвере действительно были заметные искажения на нижних участках НЧ, и в тех моментах, где много реверберации . Спустя буквально часов 10 прогрева, все пропало, а еще часов через 20 работы, у наушников прилично возросло разрешение. Вот уж не думал, что изодинамике нужен регулярный прогрев. А оказывается нужен, особенно таким винтажным мембранам.

Изменено пользователем Vano699

Shoker AMP v5.1 DM + Snorry SI-2/S-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДС-5М тоже раскрываются после непродолжительного прогрева перед каждым прослушиванием, хотя бы минут 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.