Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

GigArt

Супермод ТДС-15 от Snorry

Рекомендуемые сообщения

кстати внешне они не особо

Не могли бы перечислить вкратце названия наушников,которые "выглядят особо".

Надеюсь,не Битсы со стразами.

Изменено пользователем canter 911
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять о личных вкусах спорят. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы перечислить вкратце названия наушников,которые "выглядят особо". Надеюсь,не Битсы со стразами.

А зачем? Чтобы вы могли сказать "Фу, снорри мод в сто тысяч миллионов раз лучше"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за применение дерева, это натуральный и красивый материал, но либо в чашках, либо в качестве отделочного материала, с декоративными целями. Но не как основной (несущий) материал в конструкции ололовья. Не знаю у кого как, но у меня от это не покидает ощущение хлипкости, а от этого и кустарности. Все же дерево слишком ломкий материал для того, что бы делать из него несущую дугу оголовья. Пластик тоже не многим лучше. Тут металл нужен.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки. В активном использовании два мода с деревянным оголовьем, в течении трёх лет проблем никаких, если только специально не ломать. Ощущение хлипкости отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось деревянное оголовье..... Я когда их слушал всё время казалось, что оно вот-вот развалится. :(


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки. В активном использовании два мода с деревянным оголовьем, в течении трёх лет проблем никаких, если только специально не ломать. Ощущение хлипкости отсутствует.

ощущение ощущением, а как "оно" на самом деле? Это понятно, что если бережно относиться, прятать от детей, то само собой ничего не сломается. А если не дай бог упадет, или попадет в руки к четырехлетнему ребенку (всякое может быть), то как такое оголовье выдержит испытание на прочность? На излом например. Вот я бы даже ради эксперимента побоялся бы проверить :) Даже если это гибкий и прочный дуб. Дерево есть дерево. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо на первом месте звук, на втором удобно ли сидят, и третье - крепкость. Если соблюдается на хорошем уровне все три компонента, уши удались незвисимо от материалов))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадет в руки к четырехлетнему ребенку (всякое может быть), то как такое оголовье выдержит испытание на прочность?

 

Такое испытание на прочность вряд ли какие-то наушники вообще выдержат :) Это как ругать кабель, потому что кот смог его порвать.

 

Не могли бы перечислить вкратце названия наушников,которые "выглядят особо". Надеюсь,не Битсы со стразами.

А зачем? Чтобы вы могли сказать "Фу, снорри мод в сто тысяч миллионов раз лучше"?

 

Во во. Майкрофт вон считает, что его коряги выглядят лучше Ultrasone Edition, ну пускай дальше считает... :notknow:

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы перечислить вкратце названия наушников,которые "выглядят особо". Надеюсь,не Битсы со стразами.

А зачем? Чтобы вы могли сказать "Фу, снорри мод в сто тысяч миллионов раз лучше"?

А Вам не приходит в голову,что меня действительно интересует какие из наушников "выглядят особо".И в чём собственно их "особость".Я какие не перебираю в памяти,ничего "особого" и вспомнить то нечего.Разве что причудливое оголовье Абиссов.

И,кстати,по поводу веса.Всегда хотел узнать у товарищей,которым не нравится вес под 500 гр,а что собственно Вы делаете, когда в таких наушниках слушаете музыку?Танцуете в стиле диско?

Ещё попадались как-то замечания (не в этой теме),что от наушников с таким весом болят шеи.Это какие же шеи надо иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн обсудили, давайте о погоде.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И,кстати,по поводу веса.Всегда хотел узнать у товарищей,которым не нравится вес под 500 гр,а что собственно Вы делаете, когда в таких наушниках слушаете музыку?Танцуете в стиле диско?

Всякое бывает может и танцую иногда, а уже "потрясти хаером" вообще святое дело.)) Шея не болит, но дискомфорт ощущаю. Что лучше на голове носить, кирпич или легкую шапочку?) После того, как посидишь в тех же 800-х весом в 300, возвращаться на Audeze весом 600 как-то совсем грустно и не хочется. А уж после Sony 900 массой меньше 200 грамм.. Вы попробуйте сами, а потом придите и расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн обсудили, давайте о погоде.

Все изделия Снорри имеют легко узнаваемый дизайн и манеру изготовления(материалы,форму).Это называется стилем.

Стиль-это то,что выделяет людей и вещи из серой массы.

Также,кто знаком с концепцией звука от Снорри,легко узнает этот самый звук даже с завязанными глазами.А умение приготовить такой звук-это высший пилотаж.

А про погоду всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@canter 911,

Вы чего пытаетесь доказать? То что Вам нравится, а другим нет?

Ботинки разных цветов и волосы кислотного цвета тоже выделяют из толпы.......


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И,кстати,по поводу веса.Всегда хотел узнать у товарищей,которым не нравится вес под 500 гр,а что собственно Вы делаете, когда в таких наушниках слушаете музыку?Танцуете в стиле диско?

Всякое бывает может и танцую иногда, а уже "потрясти хаером" вообще святое дело.)) Шея не болит, но дискомфорт ощущаю. Что лучше на голове носить, кирпич или легкую шапочку?) После того, как посидишь в тех же 800-х весом в 300, возвращаться на Audeze весом 600 как-то совсем грустно и не хочется. А уж после Sony 900 массой меньше 200 грамм.. Вы попробуйте сами, а потом придите и расскажите.

Sony 900 находятся у меня в пределах вытянутой руки.И ТДС-7 Снорри мод лежат рядом с ними.С удовольствием слушаю и те и те.Куда и к кому мне надо прийти и что я должен рассказать?

900-е верх комфорта,от семёрок дискомфорта не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@canter 911,

Вы чего пытаетесь доказать? То что Вам нравится, а другим нет?

Ботинки разных цветов и волосы кислотного цвета тоже выделяют из толпы.......

Вы вообще с чего взяли,что я чего-то и кому-то доказываю?

Я высказал мнение по поводу дизайна и стиля наушников Снорри.И всё.

Когда начинают лепить к этому мнению ботинки и волосы,то начинает казаться,что кто-то что-то доказывает.И тот кто лепит что-то не к месту,может он хочет что-то доказать?

"Вы чего пытаетесь доказать? То что Вам нравится, а другим нет?"

Вы перечитайте свой вопрос.И попробуйте на него ответить.Я должен доказывать кому-то,что мне что-то нравится?Я должен доказывать другим,что им что-то не нравится?

Для начала с русским языком подружитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony 900 находятся у меня в пределах вытянутой руки.И ТДС-7 Снорри мод лежат рядом с ними.С удовольствием слушаю и те и те.Куда и к кому мне надо прийти и что я должен рассказать? 900-е верх комфорта,от семёрок дискомфорта не испытываю.

Ну вот вы не чувствуете, а другие чувствуют большую массу наушников. И таких огромное количество. Загляните хотя бы на head-fi, там десятки людей это пишут, что мол продал наушники, так как были тяжелые, или "никогда больше не куплю наушники тяжелее xxx грамм".

Это вас удивляет, что кого-то этот вопрос волнует, как вы написали.

Всегда хотел узнать у товарищей

Мне здесь все совершенно ясно, большая масса наушников - однозначный недостаток, от которого надо избавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно допускаю,что большая масса может быть источником дискомфорта.Но подаётся это иногда гипертрофированно.

Те же Senh.650-580-е хоть и легче,но не намного комфортнее. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, о чём здесь народ толкует. О вкусах спорить как минимум наивно, здесь не так много практикующих дизайнеров и художников, да ещё и с тонким пониманием прекрасного. Сергей, насколько я знаю, всегда готов к обсуждению в том числе и внешнего вида прибора. И то плюс, а не минус. Есть недорогое самодельное "базовое" решение, предлагаемое автором, но никто не мешает заказчику разработать свой вариант и согласовать с мастером. О чём здесь спорить? Радоваться надо.

 

Если бы я мод заказывал - я бы купил новые TH500RP и попросил бы сделать модификацию фостеровского драйвера в родных чашках и с родным оголовьем. Дорого и глупо, да. Но мне наушники внешне нравятся и морально я был бы готов переплатить за улучшенный звук. Но лишних денег на такое сейчас нет.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще дискуссия ни о чём... :pardon:

Какие материалы лучше? Да любые, лишь бы нравились.

Несколько удивляет мнение, что наушники из натуральных материалов и металла не годные :notknow: , а в течении тысячелетий именно изделия из этих материалов как раз годными и считались :yes: , а отходы нефтепромыслов - это уже современные веяния. Но и тем не менее именно пластик во многих случаях гораздо технологичнее и главное дешевле "традиционных" материалов и плюс ко всему можно получить при необходимости "акустически мёртвый" пластик, что тоже не маловажно.

По поводу веса... вот лично у меня вообще этого вопроса не стоит, ну никак для меня вес, и в страшном сне, не может быть причиной продажи наушников, но вполне допускаю, что для кого-то это важно.

Так что не стоит выяснять из чего должны быть сделаны наушники: из дерева, металла и кожи, как у Снорри или как в последнее время активно обсуждаемых Кеннертонах, или из пластика, покрашенного под металл, как скажем у 800-х Сенхов, каждый ведь может выбрать именно то, что ЕМУ нравится :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что внешний вид модов Снорри не нравится в основном тем, у кого его нет, ну может послушали где случаем.., и не думаю, что изменись вид, и они бы его купили, и напротив, владельцам модов в большинстве он нравится, так как знали что покупали, и их спрашивали об их пожеланиях, какое оголовье они хотят, из какого дерева чашки, какую АЧХ.., некоторые отправляли Снорри корпуса от других наушников, куда он вставлял свои драйвера.

По поводу 3D принтера и пром.масштабах. Ну вот есть Foster, который лепит Fostex, Denon и ещё кучу всякого, в том числе изодинамику, одну и ту же уже много десятилетий, ну вот недавно этот же драйвер в корпус современный воткнули, как тут хотят, а драйвера почему-то новые не делают... Почему? Может у них средств для этого недостаточно, оборудования или инженерной мысли? Или просто нет вожделенного 3Dпринтера? А может просто обсчитали всё, прикинули затраты на разработку, новое оборудование, рекламу и т.д., изучили спрос и и сделали соответствующие выводы...

Одно дело на коленках в свободное время мастерить, другое дело производство, сбыт, вложения, окупаемость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Пётр, в том-то и дело, что в случае с заказом у Сергея такая возможность в известных пределах есть (всё в деньги упирается в конце-то концов), а вот Sennheiser мне эксклюзивные HD800 в корпусе из условного титана, да ещё и настроенные по звуку под новый корпус, ни за какие бабки не продаст ))))

 

А народ это не ценит и начинаются очередные диалоги о животных, что немного расстраивает.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной всезнайка вылез

@canter 911,

Вы чего пытаетесь доказать? То что Вам нравится, а другим нет?

Ботинки разных цветов и волосы кислотного цвета тоже выделяют из толпы.......

Вы вообще с чего взяли,что я чего-то и кому-то доказываю?

Я высказал мнение по поводу дизайна и стиля наушников Снорри.И всё.

Когда начинают лепить к этому мнению ботинки и волосы,то начинает казаться,что кто-то что-то доказывает.И тот кто лепит что-то не к месту,может он хочет что-то доказать?

"Вы чего пытаетесь доказать? То что Вам нравится, а другим нет?"

Вы перечитайте свой вопрос.И попробуйте на него ответить.Я должен доказывать кому-то,что мне что-то нравится?Я должен доказывать другим,что им что-то не нравится?

Для начала с русским языком подружитесь.

Вы для начала мнение своё не проталкивайте, как истинное, призывая приводить примеры чего то более комфортного. Прекрасно осознавая индивидуальный подход каждого к этому самому комфорту. А потом и про язык поговорим. :stopit:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной всезнайка вылез

@canter 911,

Вы чего пытаетесь доказать? То что Вам нравится, а другим нет?

Ботинки разных цветов и волосы кислотного цвета тоже выделяют из толпы.......

Вы вообще с чего взяли,что я чего-то и кому-то доказываю?

Я высказал мнение по поводу дизайна и стиля наушников Снорри.И всё.

Когда начинают лепить к этому мнению ботинки и волосы,то начинает казаться,что кто-то что-то доказывает.И тот кто лепит что-то не к месту,может он хочет что-то доказать?

"Вы чего пытаетесь доказать? То что Вам нравится, а другим нет?"

Вы перечитайте свой вопрос.И попробуйте на него ответить.Я должен доказывать кому-то,что мне что-то нравится?Я должен доказывать другим,что им что-то не нравится?

Для начала с русским языком подружитесь.

Вы для начала мнение своё не проталкивайте, как истинное, призывая приводить примеры чего то более комфортного. Прекрасно осознавая индивидуальный подход каждого к этому самому комфорту. А потом и про язык поговорим. :stopit:

У Вас не только с русским языком,но и с логикой не очень хорошо.

Где и кому я проталкиваю своё мнение?Где я призывал приводить примеры более комфортного?

Я ВЫСКАЗАЛ своё мнение по поводу дизайна.Попытаюсь ещё раз ответить на Ваш набор букв:

"Вы чего пытаетесь доказать? То что Вам нравится, а другим нет?"

Для особо одарённых.Мне ничего не надо Вам,одарённым,доказывать.Мне глубоко наср...ть на то,что Вам нравится,а что нет.Также как и всем.Вы в удивлении?

Ещё претензии ко мне есть?

Говорливый Вы наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно вы предлагаете производить на 3д принтере?Используется только дерево и металл,пластика в изделиях Snorry нет и,надеюсь не будет.

 

Современные принтеры печатают из титана и композитов. Вероятно, самый лучший коммерческий мод Fostex (MrSpeakers Alpha Prime) изготовлен с применением 3D печати, которая позволила сделать внутреннюю структуру чашек такой, какая попросту невозможна при использовании иных технологий. Пришедшая им на смену модель Ether также производится данным методом, и это, кажется, самые эргономичные и легкие планары на сегодняшний день. Кроме того, корпуса одних из самых красивых наушников Audioquest NightHawk, сделанные из очень любопытного и благородного по наружности материала, называемого "жидким деревом", тоже напечатаны. Ну и в довершение, максимально раскрыть потенциал драйвера Fostex без фокусирующей решетки, аналогичной Fazor у Audeze и TrueFlow у MrSpeakers, думается мне, вовсе невозможно в домашних условиях без 3D-принтера. Кроме того, с ним удобно мастерить мелкую обвязку и фурнитуру.

 

Я за применение дерева, это натуральный и красивый материал, но либо в чашках, либо в качестве отделочного материала, с декоративными целями. Но не как основной (несущий) материал в конструкции ололовья.

 

На самом деле, фанера - это тот же композит, причем, вроде как, первый из изобретенных. Благодаря поперечному расположению волокон в слоях и склейке правильным клеем под прессом, фанера является воистину высокопрочным материалом. Для оголовья - то, что надо. Да и глаз она порадовать может при надлежащей обработке (см. Eames Lounge Chair).

 

А Вам не приходит в голову,что меня действительно интересует какие из наушников "выглядят особо".

 

Если еще не видели, может быть, Вам придется по вкусу новая российская электростатика Phenomenon.

Изменено пользователем Гедонист
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.